Демотиваторы и Мотиваторы

В этой теме речь, а точнее, еще и "вид" - пойдет о проявлении эниологической культуры в виде демотиваторов и мотиваторов.
Демотиваторы и Мотиваторы предоставляют наблюдателю более широкий и многоуровневый сплав информации, являющейся проявлением наших компетентностей, навыков, умений и знаний

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Ольга » 15 ноя 2012, 20:08

О мотивации...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Ольга » 18 ноя 2012, 12:56

Вы что - программист? Или просто распространяете программные продукты? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Инка » 18 ноя 2012, 14:19

Ольга писал(а):Вы что - программист? Или просто распространяете программные продукты? ;-)

Хотела удалить рамочку, да не засомневалась что-то (вместе с комметарием), а демотив-р "заняла" в одной из групп по эниологии (любительской) на просторах интернета. :oops: Привлёк тем, что предупреждён - значит защищён. :oops:
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Ольга » 18 ноя 2012, 14:26

Каждый отвечает за своё: эниологи-любители за своё, вы за своё, а я - за своё. Так что - нету больше Вашей картинки на форуме :haha:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Инка » 18 ноя 2012, 18:36

Ольга писал(а):... Так что - нету больше Вашей картинки на форуме :haha:

Ну и ладно. :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение анна179 » 31 янв 2013, 01:17

.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Ольга » 11 апр 2013, 22:58

Эко-правила жизни.

Современный человек знает, как сберечь природу. Поэтому всегда:

1. Уходя из дома, гасит свет во всех комнатах. А когда он дома, не включает всё сразу – и люстру, и абажур, и настольную лампу. Давно заменил все лампы накаливания на энергосберегающие. Ложась спать, выключает из сети телевизор, ноутбук и прочие электро-радости современной жизни (зарядка от мобильника тоже вынута из розетки после окончания зарядки!) И заодно экономит на электричестве.

2. Закрывает окна и двери в помещении, в котором работает кондиционер. Заменил старые батареи отопления на более современные (с регуляторами подачи тепла), поддерживая постоянную температуру в квартире около 19 °С. Использует режим стирки 30 °С для вещей, в которых по земле не валялся. По одной-две вещи в машинке не стирает. Не принимает ванну каждый день, предпочитает душ. Регулярно размораживает холодильник и никогда не ставит в холодильник горячие блюда. Реже пользуется принтером и использует по возможности для печати обе стороны листа.

3. Выключает воду, когда чистит зубы, потому что в курсе, что всего за одну минуту через открытый кран вытекает почти 10 литров воды! Плотно закрывает водопроводный кран – кашу в детстве ел. А обнаружив даже незначительную протечку, вызывает господина сантехника. Установил счетчик расхода воды. Наливает в чайник столько воды, сколько нужно в данный момент.

4. При уборке дома использует минимум моющих средств. Матерчатые тряпки - вместо одноразовых салфеток для вытирания пыли. И в основном натуральные средства бытовой химии. Не использует спреи или покупайте только, те, на которых есть маркировка «Ozone friendly», освежает воздух в туалете вентиляцией и саше с любимыми ароматами. Заменил гель для душа мылом.

5. Отказался от использования пластиковых стаканчиков. Завел на работе крутую и удобную кружку. Еще у него есть специальный жестяной походный набор посуды для пикников и термос для прогулок по городу (в фаст-фудах не бывает). Пьет фильтрованную воду из-под крана, а не из пластиковых бутылок. Использует холщовые сумки, авоськи, бумажные пакеты при походе в магазин (они всегда есть у него в сумке), поэтому не берет на кассе пластиковые пакеты, а те, что дома скопились, использует вторично. Не покупает продукты в индивидуальной пластиковой упаковке – или нефасованные продукты, или в бумажной упаковке. Вообще старается питаться продуктами местного производства или с огорода бабушки. Отказался от использования бумажных носовых платочков – купил матерчатый.

6. Сортирует мусор по типу бытовых отходов (стекло, бумага, пластик, алюминий, пищевые отходы) и выбрасывайте в специальные контейнеры, сдает на переработку (в крупных городах это возможно). Не выбрасывает люминесцентные лампы, градусники, батарейки, аккумуляторы, мобильные телефоны на городские помойки - сдает в специализированные пункты приема мусора. Старые газеты, журналы, офисную бумагу, картон - в пункты приема макулатуры. Отдает/продает ненужные вещи тем, кому они нужнее: в пункты сбора вещей, на специализированных сайтах и интернет-аукционах. Фантики, жвачки, окурки всегда выбрасывает в урны. После пикника забирает весь свой мусор с собой!

7. Для полива рассады или цветов в саду использует дождевую воду (такая вода еще и полезнее), поливает после захода солнца, а удобряет экологически безопасными средствами. Не покупает цветы, занесенные в красную книгу – подснежники и ландыши.

8. При покупке машины отдал предпочтение малолитражкам и с гибридным двигателем. Стоя на светофорах или в пробках, улыбаясь симпатичным водителям/цам, всегда выключает двигатель автомобиля. Включает кондиционер в машине только тогда, когда это действительно необходимо. Когда есть такая возможность, поднимается по лестнице, а не на лифте. Моет машину на автомойке, а не в реке/у дома/на даче. Иногда пользуется общественным транспортом, вместо личного. Много ходит пешком, считая это так же полезным для своего здоровья!

9. Любит свою планету, город, дом, семью и думает об их будущем!

k-r-r79ly2s.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Инка » 11 май 2013, 17:00

Не новость, а факт.
P.S. почему-то раньше не встречаось, но демотиваторы - это картинки в мрачной рамке, вызывают отрицательные эмоции и чувства (так создаются, для отрицания), мотиваторы - в светлой или динамицеского цвета рамке - вызывают положительные эмоции, не провацируют на отрицательные чувства (для утверждения, не отрицания).
/я оказуется путала это значения, термин то англицкий/. :oops:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение Ольга » 14 май 2013, 11:47

Венец Творения...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WfGMYdalClU[/youtube]
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Демотиваторы и Мотиваторы

Сообщение анна179 » 19 ноя 2013, 14:37

:)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Демотиваторы и Мотиваторы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей