Прочие вопросы

Прочие вопросы

Сообщение Андрій » 27 янв 2012, 05:12

Ольга писал(а):Спасибо всем за ваши отзывы и мнения. Но не обессудьте, я всё удалила и буду удалять и впредь - кроме сообщений по теме и по существу. :thank:



Оль а как на счёт тех людей, хотя бы даже и тех кто является учасником форума у которых скрость нета не достаточна что бы смотреть онлайн-видео? может и о них как то стоит подумать, ведь не у всех есть возможность улучшить свой нет по скрости. Может пора более свободно "себя ЭНИОЛОГИЮ" "приподносить" и что то хотя бы для учасников форума зделать безплатно к примеру закачку видео, аудио продукции да и тех же газет ПК темболее если они планируются перекочевать своим распространением только через онлайн-реализацию то может стоит их вообще зделать в эллектронном виде безплатными для закачки с форума? ведь на эллектронный её вариант особо то не "видется" сверх-финансовых затрат.
:thank:
Андрій
 

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение Ольга » 27 янв 2012, 11:01

АндрIй, Ваш вопрос не ко мне. Я занимаюсь распространением знаний об эниологии в интрнете (в основном пока в интернете) - а финансовые вопросы центра я не решаю.
А с технической стороны - вот примерно так:
Ролики с ютубе, насколько я знаю, могут многие смотреть, даже с плохим интернетом. Там, по-моему. даже настройки есть соответствующие.
Выкладывать записи на сайте для скачивания - вовсе не так легко и не так безобидно: штрафы за обвал сервера огромны - кто их будет оплачивать?
А сервисы, позволяющие скачивать файлы - либо платные, либо загрузка туда этих файлов занимает очень много времени.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение amateur » 27 янв 2012, 11:16

Ольга писал(а):А сервисы, позволяющие скачивать файлы - либо платные, либо загрузка туда этих файлов занимает очень много времени.

Выкладывайте на торрентах или на бесплатных файлообменниках. Когда-то я заливал на files.mail.ru запись семинара с ВЮ и тут на форуме ссылку давал. Все нормально работало и бесплатно. А для того, чтобы меньше времени закачивалось (и скачивалось) — надо грамотно пережать видео и аудио. Если нужна будет консультация по этим вопросам — обращайтесь ;)
amateur
 

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение Ольга » 27 янв 2012, 11:48

Ну если только все 24 часа сидеть в инете... Сжатие видео также занимает много времени - так что баш на баш получается с временными затратами.
Если нужна будет консультация по этим вопросам — обращайтесь

А по вопросам улучшения качества видео?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение amateur » 27 янв 2012, 11:59

Ольга писал(а):Ну если только все 24 часа сидеть в инете... Сжатие видео также занимает много времени - так что баш на баш получается с временными затратами.

Я тогда кодировал 9—10-часовой семинар несколько часов, потом заливал не более часа. Итого порядка 3-5 часов. Это поменьше, чем 24. Если говорить о торрентах, то да, надо будет какое-то время раздавать. Зато как только человек 5-6 полностью скачает, достаточно будет нескольких часов в день. А потом и вовсе сами разберутся. Гляньте на rutracker.org, там вроде была подборка записей ВЮ. Не помню сколько точно, но раздающих было очень много.
Ольга писал(а):А по вопросам улучшения качества видео?

Это гораздо сложнее и дольше. Можно неделями исправлять то, чего могли не допусть, потратив 5 минут во время подготовки перед съемкой — и так и не исправить. Хотя если запись не совсем убитая, как, например, школа с ВЮ, то что-то сделать можно. Спрашивайте.
amateur
 

Прочие вопросы

Сообщение Ольга » 27 янв 2012, 17:35

Хотя если запись не совсем убитая, как, например, школа с ВЮ, то что-то сделать можно

Ну, если мы с "убитой" записью Школы более-менее справились - то со всем остальным тем более справимся. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение amateur » 27 янв 2012, 18:34

Ольга писал(а):Ну, если мы с "убитой" записью Школы более-менее справились - то со всем остальным тем более справимся. :)

Я имею в виду запись 1997 года, оцифрованную с видеокассеты. Там дрожание кадров, гребенка, тянучки, шумы и картинка как из пластилина. Не помню, где смотрел, кажется в контакте. Если Вы об этой записи говорите, что справились, то это сильно, снимаю шляпу ;)

ЗЫ интересно, я видел исходный вариант или обработанный? Можете дать ссылку на обработанный?
amateur
 

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение Ольга » 27 янв 2012, 18:43

Я сообщу позже об этом.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение Андрій » 28 янв 2012, 00:59

Ольга писал(а):АндрIй, Ваш вопрос не ко мне. Я занимаюсь распространением знаний об эниологии в интрнете (в основном пока в интернете) - ну как же не к Вам когда Вы сейчас сами ответили чем Вы занимаетесь:РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ЗНАНИЙ, разве видео-аудио-печатная продукция не относится к разновидности знаний, информации
а финансовые вопросы центра я не решаю.а предложения и не было их решать, просто по роду своей деятельности и обязаностей перед центром думаю Вы и самособой имеете возможность с ними общаться как бы на прямую ибо сколько "мы" им не писали бы туда они всёравно не отвечают это уже тоже было проверенно не однократно, так вот хоть может через Вас просьбы форумчан к ним "долеталибы". Или может корректней будет "потероризировать" самого СашуЯ, может у него больше компетентности в этих вопросах?
А с технической стороны - вот примерно так:
Ролики с ютубе, насколько я знаю, могут многие смотреть, даже с плохим интернетом. Там, по-моему. даже настройки есть соответствующие.у Вас не достаточны знания по АЙПИ технологиям что бы что то в этом плане утверждать.

Выкладывать записи на сайте для скачивания - вовсе не так легко и не так безобидно: штрафы за обвал сервера огромны - кто их будет оплачивать?
А сервисы, позволяющие скачивать файлы - либо платные, либо загрузка туда этих файлов занимает очень много времэсто раз в разные форматы и для разных случаев с заливкойто перепаковано ени.

А вообще как то странно приподносят ЭНИОЛОГИЮ со стороны эниоцентра?! Заявляют, что работают 20лет, имеют громкую абревиатуру НИЦ, сообщают что есть возможность юзать установку ФОБОС, деньги за услуги тоже берутся не малые не ужели за 20 лет сложно было заиметь собственный сервер, это же не летающая тарелка и не космический шатл, а вообще очень, очень много странных подозрительностей :???:
Я уже не говорю как очень прав АМАТЕУР, что в Интеренете реально не мало безплатных абсолютно файлообменников, да и чё париться с перепаковкой видеофайлов когда они уже и так перепакованы к примеру те что смотрятся с онлайна в Ютубе и им подобных как правило имеют формат ФЛЕШ и уже имеют достаточно малый размер что бы его было не трудоёмко заливать в другие источники да и как я понимаю в НИЦ есть свой видеооператор и думаю у него уже давно всё подготовленно и в разных форматах.
А то что они там безпокоятся за то что их кто то перепакует под технологию 25 кадра, то это всё ерунда, как говорит великий Рогожкин: не ваше, не зацепит.
Андрій
 

Re: Студия "ЭНИО".Конец Света Отменяется!Что Дальше?

Сообщение Ольга » 28 янв 2012, 10:41

А мне это надо? Мне это не надо. Я делаю ТОЛЬКО то, что считаю нужным сама и эта работа занимает у меня массу времени и доставляет мне удовольствие.
Я и так солнышко вживую вижу раз в неделю и еще - в окошко, а если я еще взвалю на себя всё то, что Вы - и не только Вы - предлагаете, то мне и в окошко некогда будет посмотреть.
А насчет того, что Вы не смогли до центра достучаться.... Знаете, когда мне было нужно до них достучаться - я нашла как это сделать и достучалась. ПОмните песенку "Кто хочет - тот добьется..." 8-)

И я очень буду Вам, Андрiй, признательна, если Вы НЕ будете размещать Ваши претензии к центру в МОЕЙ теме - Вы же очень грамотный, умный и думающий человек, и понимаете, что информация должна быть направлена по адресу.


ЗЫ. А насчет тех, у кого инет слабый - они тоже могут о себе позаботиться сами. Тем более щас в инете есть программы - бесплатные - для скачивания видео откуда угодно. Вот и вперед - пусть проявляют самостоятельность. ;) Опять же вспомним песенку - кто ищет, тот всегда найдёт!!! :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Вопросы по работе форума



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron