Для детей! И взрослым тоже полезно.. :)

Желательно, кроме самой ссылки на книгу и каких-то наиболее интересных цитат, еще и передать содержание книги, и, хорошо бы, свои впечатления и/или примеры, в какой ситуации этот материал пригодился. Причем все это лучше писать своими словами, как можно более доступно.

Для детей! И взрослым тоже полезно.. :)

Сообщение Bарвара » 18 янв 2013, 22:10

В моём детстве родители выписывали мне некоторые детские журналы, думаю, я в этом была не одинока, и "Мурзилка" был известен многим, но вот однажды открылся совершенно новый журнал "Трамвай"..
Сейчас объясню, при чём тут эниология: конечно, в этом детстком издании печатали много разного, но материалы отличались познавательностью и юмором, и я давно уже хотела познакомить форумчан с одной особо запомнившейся мне статьёй, но всё как-то руки до клавы не доходили погуглить..
Вот нашла номер из архива "Трамвая":
http://kvaclub.ru/tram10.html
Статья называется "Мышь четырёхмерная" - отличный рассказ с наглядными иллюстрациями о.. пирамиде многомерности и возможности просмотра ПС! :)
Детям можно и нужно рассказывать о реальном устройстве мира, и я считаю статью из "Трамвая" замечательным примером того, как это можно сделать! :smile:
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Для детей! И взрослым тоже полезно.. :)

Сообщение Ольга » 18 янв 2013, 23:10

Варвара, :smile: Надо перечитать этот журнал - не думаю, что он только для детей)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов


Вернуться в Книги



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron