Станислав Гроф "Космическая игра"

Желательно, кроме самой ссылки на книгу и каких-то наиболее интересных цитат, еще и передать содержание книги, и, хорошо бы, свои впечатления и/или примеры, в какой ситуации этот материал пригодился. Причем все это лучше писать своими словами, как можно более доступно.

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Ольга » 11 окт 2011, 16:44

Очень много болтологии и к тому же не по теме "эниология". Я не фанатик эниологии, хотя если бы не эта книга неизвестно где бы я сейчас была, если бы вообще была. Я просто хочу сказать, что например на сайте или форуме кулинарных рецептов не обсуждают ведь
какая электропечь лучше. Вы понимаете о чём я?

Вот именно - но что с этим делать? Правила Форума написали, Направление работы форума - обозначили. Но не до всех это доходит - что форум создан для помощи людям, желающим РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ с помощью прикладной эниологии.
Удалять сообщения и темы - вроде все взрослые люди их создают, не солидно как то применять к ним карательные действия.
Только и остаётся пожелать всем - РАЗУМА И ОСОЗНАНИЯ. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Катерина » 11 окт 2011, 16:51

анна179 писал(а):На этом сайте кто-то когда-то написал, что людей зарегистрировано много, а те кто пишет их совсем мало (не помню, что-то в этом роде).
Так вот, я пишу в первый раз и не по выше указанной теме, так как видно, что уже обсуждается другая. "Изучаю" форум с недавнего времени и по началу было
желание что-то написать, но каждый раз себя останавливала, потому что считала это не по существу. То же самое мнение складывается и про форум, нет не
про сам форум, а про то что пишется. Очень много болтологии и к тому же не по теме "эниология". Я не фанатик эниологии, хотя если бы не эта книга неизвестно где бы я сейчас была, если бы вообще была. Я просто хочу сказать, что например на сайте или форуме кулинарных рецептов не обсуждают ведь
какая электропечь лучше. Вы понимаете о чём я?
Форум мне очень помог и помогает разобраться в себе и своих проблемах. Спасибо всем кто мне в этом помог своими высказываниями.
А вообще всё выше изложенное - это только моё личное мнение.

В эниологии понастоящему и не возможно быть фанатиком. А пишут о разном еще и потому что эниология тоже о "покушать" но многомернее :P Это хорошо, что есть желание писать, форум он ведь для этого и нужен, что бы донести информацию которую сам понял - другим нуждающимся в ней. Сверить свои наработки с успехами других. Иногда кажется а ладно это наверное не важно, другим не интересно, а это не так. Хотя и болтологии много. :haha:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение анна179 » 11 окт 2011, 17:32

Ольга и Катерина, большое спасибо за ответ. Наверное я немного резко выразилась насчёт болтологии, но наверное это ещё моя иногда выпрыгивающая
гордыня, я это уже осознаю и работаю над собой.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Rida » 11 окт 2011, 17:33

Катерина писал(а):В эниологии по-настоящему и не возможно быть фанатиком...Хотя и болтологии много.
Вы меня конечно извините,фанатик это состояние разума им можно быть везде,был бы соответствующий внутренний настрой. Все таки мы люди и довольно разные.Я например не могу отделить, хоть правила перечитала десять раз, что болтология, а что нет.Все относительно.Мимо чего пройдет один другого заинтересует,он увидит нужную информацию. Да и жизнь на столько многопланова.У меня например уже оскома на посты про осознание и в таком духе, но я культурно молчу.А иногда как там
анна179 писал(а):какая электропечь лучше.
, если для вас кулинарные рецепты, не просто литература, то хорошая печь очень важна. Иногда столько вспоминается из-за пустяка.Как говорится Пути Мира неисповедимы .А пишешь всегда прежде всего для себя, что бы лучше понять, разложить информацию и для себя любимого это всегда важно и нужно и эниологично :razz: А у Ольги работа такая, непростая :-) :smile:
Rida
 

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Катерина » 11 окт 2011, 17:46

Катерина писал(а):
В эниологии по-настоящему и не возможно быть фанатиком...

Rida, в этой фразе ключевое слово "по-настоящему". Чем больше работаю со своими ошибками тем более понимаю насколько на мир смотришь реалистичнее и спокойнее. :)
А по поводу болтологии, согласна что иной раз цепляет то что с первого взгляда ну совсем не в кассу. Так срабатывает сознание через форточку заднего крыльца. Но теперь чаще через парадное и с почтением :-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Rida » 11 окт 2011, 17:55

Катерина писал(а):Rida, в этой фразе ключевое слово "по-настоящему".
А что в вашем понимании по-настоящему, с кострами и пытками.Ладно не буду разводить болтологию, я свою точку зрения высказала, есть некоторый опыт .
Катерина писал(а):Так срабатывает сознание через форточку заднего крыльца. Но теперь чаще через парадное и с почтением
А я как придется, где смогу там и прохожу иногда довольно грубо и бесцеремонно :cry: Вот думаю мне вам позавидовать ;-) ,Я еще не проработала, столь отвратное качество :P
Rida
 

Пред.

Вернуться в Книги



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron