Полезные книги

Желательно, кроме самой ссылки на книгу и каких-то наиболее интересных цитат, еще и передать содержание книги, и, хорошо бы, свои впечатления и/или примеры, в какой ситуации этот материал пригодился. Причем все это лучше писать своими словами, как можно более доступно.

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 25 май 2012, 11:33

ну это ж вчера было - под общее веселье попало... :oops:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Полезные книги

Сообщение Инка » 28 май 2012, 22:20

Послание, переданное Инопланетянами
(разошлась миллионным тиражом с переводом на 25 языков)
Дано объяснение нашему происхождению и будущему
Вся жизнь на Земле, включая людей, первоначально была создана в лаборатории научным путем Элохимами, - людьми неземной высокоразвитой цивилизации, с использованием совершенного мастерства в генной инженерии и синтезе ДНК. Следы их творения можно обнаружить в Библии, являющейся старейшей атеистической книгой в мире, поскольку слово «Элохим», в первоначальной версии на Иврите, означает «тех, кто пришел с неба».
Элохимы уполномочили Раэля миссией распространения этого революционного откровения, и поручили создать Посольство, в которое они вскоре официально вернутся вместе с Великими Пророками Прошлых Времен, среди которых Иисус, Моисей, Будда и Мухаммед, которых они посылали, и которые живут на их планете, благодаря клонированию, - якобы секрету вечной жизни.
Размер файла: 2,94 МБ
Загрузить > http://ru.rael.org/download.php?view.48
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полезные книги

Сообщение анна179 » 16 июн 2012, 23:04

Ричард БАХ
БЕГСТВО ОТ БЕЗОПАСНОСТИ

Отрывок из книги

„Если бы ребенок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас сегодня о самом лучшем, чему Вы научились в жизни, – что бы Вы ему рассказали? И что бы Вы открыли для себя взамен?
Моя истина прошла длительную переработку. Полагаясь на интуицию, я с надеждой разведывал и бурил ее месторождения, фильтровал и концентрировал в долгих размышлениях, затем осторожно попробовал подать ее в свои двигатели и посмотреть, что из этого выйдет.
Было несколько выхлопов, одна-две детонации, и я понял, насколько капризной может оказаться моя самодельная философская смесь. Весь в копоти, но поумневший, только недавно я осознал, что работал на этом странном топливе большую часть своей жизни. По сей день я с тщательно выверенным безрассудством капля по капле повышаю его октановое число [1 - Определяет антидетонационные свойства топлива. —Прим. перев.].
Я взялся за создание этого своего топлива вовсе не для забавы, и не потому, что никогда не заправлялся обычным. Страстно ища первопричины бытия и цели существования, я, пилот ВВС, словно подросток, знакомился с религиями, штудировал Аристотеля, Декарта и Канта на вечерних курсах.
И вот последнее занятие закончено, я медленно и тяжело шагаю по тротуару, охваченный странным унынием. При всем моем старании я вынес из классов лишь одно: эти господа еще меньше моего знали, кто мы и почему находимся здесь, а мои представления на этот счет были не более чем редкими проблесками понимания.
Эти мощные интеллекты бороздили стратосферу выше потолка моих армейских истребителей. Я намеревался беззастенчиво позаимствовать их опыт, но, сидя в аудитории, вынужден был сдерживаться от крика: "Кому все это нужно?! "
Практический Сократ восхищал меня тем, что предпочел умереть за принципы, когда этого легко было избежать. Другие были не так требовательны. Такие огромные фолианты мелкого шрифта – и в конце концов единственный их мудрый вывод: "Тебе самому решать, Ричард. Откуда нам знать, что потребуется именно тебе?"
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 17 июн 2012, 11:49

...единственный их мудрый вывод: "Тебе самому решать, Ричард. Откуда нам знать, что потребуется именно тебе?"
:super:
Вот именно! Только САМ человек знает ответы на СВОИ вопросы. ТОЛЬКО САМ. Именно процесс нахождения этих СВОИХ ответов и позволяет человеку научиться думать, анализировать - то есть позволяет стать Человеком Разумным.




ЗЫ: Исходя из этого будет постепенно меняться и структура нашего форума. Заранее прошу прощения у тех, чьи темы и сообщения будут удалены в процессе этих изменений. :thank:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Полезные книги

Сообщение анна179 » 17 июн 2012, 15:49

Есть ещё одна очень интересная книга Ричарда Баха

Путь домой или мгновенная перспектива
Ричард Бах превратил поиски в полет. Взгляните на себя с высоты его слов, и вы преодолеете притяжение сиюминутного смысла.
Для автора "Чайки по имени Джонатан Ливингстон" нет бескрылых людей и нелетной погоды. Путешествия Баха могут быть самыми разными, но способ передвижения и цель неизменны. Вы летите к самим себе, чтобы получить очередные ответы на вечные вопросы. Вы встречаете себя такими, какими не могли вообразить или не надеялись встретить. И однажды, вслед за Бахом, вы понимаете, что самое значительное открытие вашей жизни - это Вы сами, а единственный ее смысл - тот внутренний опыт, который Вы приобрели в этих путешествиях духа.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Полезные книги

Сообщение Wermacht » 08 июл 2012, 20:39

http://files.mail.ru/QJG2TW
Игорь Михалков - Нибиру. Пробуждение
Игорь Михалков - Нибиру. Восход


Предсказания о надвигающемся конце света в конце 2012 года начинают все вместе сбываться. Появляется ощущение, что Земле надоело терпеть надоедливых, алчных людей на себе, и она решила избавиться от паразитирующего на ней человечества. Природные и техногенный катастрофы сыплются на человечество одна за одной. Климат начал необратимые изменения. Люди теряют рассудок. Ученым никак не удается понять, чем вызвана такая немилость природы. И лишь русский археолог по имени Игорь Аркудов, всю жизнь занимающийся изучением тайн стародавних цивилизаций, сумел понять, что все творящееся вокруг полностью совпадает с одним трагическим сценарием. Неожиданно он умирает, оставляя после себя зашифрованный дневник и загадочное письмо, полное неясных намеков на возможность предотвращения планетарной катастрофы. Его родной сын Антон принимается за расшифровку отцовского дневника, и моментально оказывается втянутым в круговорот жутко опасных приключений. Секретные правительственные службы, бандиты и просто загадочные силы начинают на парня охоту. Антон в растерянности: не уж-то у него в руках последнее средство, способное спасти человечество?! Рискуя жизнь, ему удается найти ключ к разгадке... А в это время апокалипсис все ближе...
Аватар пользователя
Wermacht
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:29

Re: Полезные книги

Сообщение Инка » 12 июл 2012, 19:31

Читала книгу - очень интересна. Думаю, что начинать "изучение" инопланетных жизней надо с такой книги:
Изображение
http://skupiknigi.ru/static-info_1112238_865453.html
"Вторая волна"
Тематический сборник об аномальных явлениях 128 страниц Рогожкина В.Ю.
2001 год Ростов-на-Дону ЭНИО

Благодарность автору за интересный, нужный материал.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полезные книги

Сообщение Инка » 01 авг 2012, 20:40

"Час быка" Ивана Ефремова http://www.char.ru/books/1213320_CHas_Byka
описание с сайта: "В советское время эта книга была изъята из магазинов и библиотек практически сразу после своего выхода в свет. Этот роман — своеобразная антиутопия, предупреждающая мир об опасностях, таящихся в стремительном прогрессе бездуховной цивилизации. О ней молчали критики, а после смерти автора у него на квартире был произведен обыск с целью найти доказательства связи Ивана Ефремова с тайным антисоветским обществом. Ученый-палеонтолог, мыслитель, путешественник Иван Антонович Ефремов (1909—1972) в литературу вошел стремительно и сразу стал заметной фигурой в отечественной научной фантастике."
http://tululu.ru/b20619/
один из отзывов о ней в интернете:
Эта книга лежит у меня на тумбочке рядом с библией. Она также как и слово Бога учит отношениям между людьми!

Книгу порекомендовали на сайте по защите прав животных. 8-) стоит почитать.
И ещё осмелюсь выложить описание не моими словами:
Роман «Час Быка», написанный не сегодня, как истинно гениальное произведение, имеет особый отблеск в любую эпоху. В наше время рубежа двух тысячелетий, время поиска, переосмысления пути, пройденного Человечеством, особо яркое звучание приобретает тема размышления о судьбе людей, об их способности самим выбирать свой путь на будущее. Земля рождена в Час Быка — это два часа ночи, но рассвет близок...Что собой представляет сегодняшний Человек?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полезные книги

Сообщение Валена » 02 авг 2012, 12:16

Книга "Шокирующая правда о воде и соли". Автор Брэгг Поль.
В этой книге Поль Брэгг со скрупулезной точностью ученого описывает опасности, которыми чревато употребление обычной воды, содержащей химические вещества и неорганические минералы, широко применяемые в быту, а также употребление обыкновенной столовой соли.
Валена
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:18

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 02 авг 2012, 14:01

Валена писал(а):Книга "Шокирующая правда о воде и соли". Автор Брэгг Поль.
В этой книге Поль Брэгг со скрупулезной точностью ученого описывает опасности, которыми чревато употребление обычной воды, содержащей химические вещества и неорганические минералы, широко применяемые в быту, а также употребление обыкновенной столовой соли.

Сразу вопрос: кому выгодна эта "шокирующая" информация, кому от этого польза?

В продуктах, кроме этих "вредных" соли и воды, напихано еще целая куча всяких вредных веществ, а в воздухе, знаете, сколько всего летает? - жуть просто.... :shock:

ИМХО: если такие книжки читать, то в голове будет гораздо больше вредных информационных вирусов, чем вредных элементов в воде. А мысль человеческая, между прочим, - материальна.

ЗЫ: Человека оскверняет не то, что в него входит - а то, что от него исходит.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Книги



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron