Музыка

Re: Музыка

Сообщение Евгений » 25 авг 2012, 21:38

Bарвара писал(а): никакая, даже наикрасивейшая музыка не является обязательным аспектом духовно развитой личности,

Дело в том, что любой чел рождается с каким-то музыкальным чувством Оно ему передается и по родовой линии и зависит от наработок в предыдущих инкарнациях. И если это духовная личность, то навряд ли ее будет удовлетворять попса, хотя и необязательно она должна иметь высокое муз образование.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Музыка

Сообщение Ольга » 25 авг 2012, 22:15

Вспомнила фильм "Прекрасная Зелёная" - там вообще люди отказались от музыки. Лучшей музыкой для них стала музыка Природы, тишины.

А вообще считаю, что увлечение классикой вовсе не является показателем духовности человека. :-?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Музыка

Сообщение Ирина259 » 25 авг 2012, 22:57

Ольга писал(а):Вспомнила фильм "Прекрасная Зелёная" - там вообще люди отказались от музыки. :-?

В этом же фильме говорится, что они послали на землю Себастьяна Баха.
Кто-то может прожить без музыки, кто-то не может. Выбор каждого.
"De gustibus non est disputandum" (о вкусах не спорят).
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Музыка

Сообщение Ольга » 25 авг 2012, 23:05

Так я не против же... :) :smile: Нравится Вам эта музыка - отлично! А мне больше нравится как жабы курлыкают по вечерам и мурлычет кошка, как шелестит дождь и завывает ветер за окном.

Но всё это не является показателем духовности.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Музыка

Сообщение Инка » 26 авг 2012, 01:01

Ольга писал(а):Так я не против же... :) :smile: Нравится Вам эта музыка - отлично! А мне больше нравится как жабы курлыкают по вечерам и мурлычет кошка, как шелестит дождь и завывает ветер за окном.

Вот оказывается не только мне нравится пенье лягушек :) А кроме всего вода и продукты обладают свойством впитывать звуки (и информацию) ... по мне - так приятнее записывать на них звуки дождя и ручья, чем Марши и Симфонии. :)
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Музыка

Сообщение Евгений » 26 авг 2012, 20:32

Я считаю, что гордиться тем, что ты имеешь какое-то высшее образование, можно тогда, когда ты свои полученные знания используешь или в любимом деле, или в своей профессиональной деятельности. А не в таком варианте, что, мол, я такой образованный и умный, я это знаю, а ты не знаешь, ты - серость. Это уже гордыня.(Кстати, наказуемо - что-нибудь да подцепится!) Зачем эта дуальность? Надо понимать, что у всех свой путь.
Последний раз редактировалось Евгений 26 авг 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Музыка

Сообщение Евгений » 26 авг 2012, 21:52

Ольга писал(а):Но всё это не является показателем духовности.
:!: :super: :smile: :)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Музыка

Сообщение Bарвара » 30 авг 2012, 01:08

наблюдениям музыка часто используется как инструмент вхождения в какое-либо состояние - пишут же: "прочувствовать ", то есть воспринять информацию произведения, в результате чего в зависимости от своей меры чувствительности и фантазии, человек составляет себе эмоционально-образную характеристику какого-либо творчества - пример: моё фантазирование в более раннем посте на основе музыки Апокалиптико - это же не редкость, и часто люди намеренно слушают что-либо для воспроизведения нужных в тот момент ощущений. Не редко можно услышать что-то типа: "под эту музыку мне легче работать", "от этой песни прям мурашки " и т.п. Пока мне было нужно, я сознательно создавала при помощи музыки, к примеру, защитное состояние, вот только надо понимать, что человек - ведущая сила, а не объект преобразования для музыки, к чему я и пришла, а по сему создаю своё состояние сама, используя произведения лишь для проявления юмора и получения удовольствия! :)
К тому же, с музыкой связывают и события и при прослушивании "проигрывают" мотив воспоминаний - тоже способ входа. А создаваемая музыкой атмосфера? Романтическая, траурная, атмосфера детского праздника.. Опять инструмент.
Это, можно так сказать, бытовое применение, но ведь музыку точно также используют магически-глобально: в начале этой темы была ссылка на шаманские ритмы, и ведь музыка служит важным атрибутом обрядов, особенно массовых. Шаман под звуки бубна входит в трансовое состояние, и на массовых мероприятиях происходит тоже самое - музыка помогает создать "единый организм" из разных людей, образуя чёткую согласованность действий. Плюс ко всему одна и та же музыка во время определённого ритуала, возможно, используя выше описанное мной воспроизведение ситуаций,создаёт пространственно-временной коридор, сводя все когда-либо осуществлявшиеся ритуалы в одно.
Как уже упоминала в предыдущих постах, произведение может быть сначала создано, а потом уже в его структуру делается информационное внедрение. Простой пример такого: реклама - берётся довольно известная музыка, и её делают музыкальным оформлением ролика, в итоге при прослушивании хорошей, но использованной в создании рекламы музыки будет дополнительно всплывать образ товара.
Конечно, музыка используется для насильственного введения в определённое состояние - на семинарах не раз говорилось, что на любую мелодию можно записать любую информацию, а существующие сейчас во многих городах сети точек вещания любимого радио города обязательно донесут инфу до всех жителей. Это существует уже давно: взять хотя бы патриотические песни Союза - создавались они, надо сказать, на совесть, и "заряжающие" мелодии, находящиеся в соответствии со словами, даже сейчас не остаются без внимания молодёжи и детей - видимо, привлекает настрой целеустремлённого оптимизма. Я сама в детстве, не известно по какой причине, любила "Взвейтесь кострами синие ночи", хотя знала всего две строчки из неё и пионером не была, но распевала весьма радостно.
В данное время зачастую используют гипнотические ритмы с монотонно повторяющимися звуками - тоже введение в состояние транса и разбалансировка думательной функции. Ещё сейчас используются тексты.. Когда В.Ю. рассказывал на семинаре об опыте во Франции по действию НЛП - кодовая фраза "зелёный воробей", то как-то вдруг вспомнилась мне "белая стрекоза любви"..

Конечно, для авторов музыка - это инструмент самовыражения, усиливающий и транслирующий чувства сочинителя. Да и если человек слушает что-то, соответствуюзщее его душевному состоянию, то он тоже вступает в некий резонанс с музыкой, обликая чувства в наиболее подходящую форму - не зря же люди начинают петь при подъёме тех или иных чувств и эмоций. . Но ещё для автора его произведение - это инструмент преобразования мира, мыслеформа в её воспроизводимой реализации. Кстати, тут уместно привести в пример диски с сеансами коррекций: при воспроизведении идёт реализация записанных В.Ю. на музыку МФ.
В любом случае, думаю, не стоит опять же отождествлять, ставить знак равенства между музыкой и собою, своим мироощущением - каждый уникален, так что не стоит ограничивать свой неповторимый душевный мир рамками чужих представлений и фантазий. Поэтому, повторюсь, наиболее совершенна музыка природы - так без переиначиваний звучит мир! И вступая в резонанс с этой музыкой, мы становимся ближе себе, ведь мы составляющая этого мира, не так ли..

У нас вот-вот начнётся ночная симфония дождя: громовые литавры уже прозвучали.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Музыка

Сообщение Евгений » 30 авг 2012, 20:57

Варвара, душечка, :smile: огромнейшая у меня к Вам просьба, будьте так любезны, перед всей мощью и полнотой Вашего поста, выкладывайте основные тезисы, идеи, мысли, либретто напишите, как хотите называйте, но чтобы можно было понять основные мысли, которые Вы хотите донести до народа, и чтобы народ, и, в частности, я мог решить - стоит ли дальше любоваться "красотами штиля" или спокойно пропустить и сэкономить время.
Последний раз редактировалось Евгений 30 авг 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Музыка

Сообщение Ольга » 30 авг 2012, 21:10

Евгений, есть же название темы... Можно сориентироваться.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Фильмы, передачи, музыка...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron