Выбирайте быть счастливым!

Выбирайте быть счастливым!

Сообщение Евгений » 05 мар 2012, 15:31

Брони Вер (Bronnie Ware) работает в доме престарелых. Как медсестра в больнице для пристарелых, она слышала снова и снова пять сожалений о жизни, когда сопровождала умирающих пациентов в загробную жизнь. Удивительно, насколько четкой становится цель вашей жизни, когда она вот-вот оборвется.
Отвечая на вопрос «О чем вы больше всего сожалеете?», часто люди повторяли одни и те же ответы. Вот пять наиболее распространенных ответов:

сожаление-1
Сожалею, что мне не хватило смелости следовать своим собственным желаниям, я больше удовлетворял ожидания других людей.


Это самое большое сожаление. Когда люди понимают, что их жизнь подходит к концу и оглядываются назад, легко увидеть все невоплощенные мечты. Многие не реализовали даже половины своих планов перед смертью, зная, что это было связано с выбором, который они сделали или не сделали.

Очень важно насладиться своими мечтами, когда вы здоровы и сильны. В момент, когда вы теряете свое здоровье, уже слишком поздно. Здоровье дарит свободу самореализации. Очень многие приходят к такому осознанию, когда уже теряют его.

сожаление-2
Сожалею, что так много работал.


Это упоминал каждый мужчина, за которым присматривала сестра. Они упустили время взросления детей и чувствовали недостаток общения с своей семьей и любимыми. Женщины тоже высказывали сожаление. Большинство пациенток были старше и не были кормилицами в семье. Все мужчины глубоко сожалели, что потратили так много времени в их жизни в крысиных бегах, на работе.

Упрощая свой ​​образ жизни и делая осознанный выбор на своем пути, возможно, вам не потребуется такой доход, ради которого так много трудитесь. И, освобождая время для других занятий в своей жизни помимо работы, вы становитесь более счастливым и более открытым к новым возможностям, которые больше подходят вашему образу жизни.

сожаление-3
Сожалею, что мне не хватило мужества выражать свои чувства.


Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить отношения с другими людьми. В результате их жизнь была серой и посредственной: они никогда не стали тем, кем они действительно способны быть. Причиной развития многих заболеваний были чувства горечи и негодования от невысказанных чувств.

Да, мы не можем контролировать реакцию других людей. Поначалу, когда вы только изменили свой способ общения, и начали говорить честно и искренне, люди могут реагировать импульсивно. Но в конечном итоге ваши отношения перейдут на новый более здоровый уровень развития. Или вы освободите свою жизнь от нездоровых отношений. В любом случае вы в выигрышном положении.

сожаление-4
Сожалею, что я не поддерживал общение с друзьями.


Часто пациенты действительно в полной мере осознавали преимущества старой дружбы. Многие из них стали настолько погружены в свою собственную жизнь, что они переставали общаться со старыми друзьями на протяжении многих лет. Они сожалели, что не уделяли им времени и не прикладывали тех усилий, которых заслуживают друзья. Каждый скучал по своим старым друзьям, когда умирал.

То, что дружба ускользает из жизни занятых людей, очень частое явление. Но когда вы сталкиваетесь с приближающейся смертью, материальные цели отходят на второй план. Люди при возможности стараются упорядочить финансовые дела. Но ни деньги, ни статус не имеют глубокого значения. Они хотят, чтобы все было использовано на благо тех, кого они любят. Хотя обычно они слишком больны и слабы, чтобы справиться с этой задачей. В конце концов все сводится к любви и отношениям. Любовь и отношения – это последнее, что остается важным перед смертью.

сожаление-5
Сожалею, что я не позволял себе быть счастливым.


Как ни странно, это очень распространненое сожаление. Многие не понимают до конца, что счастье – это выбор. Они застревают в старых моделях мышления и привычках. Желание обрести «комфорт» и идти только по знакомому пути блокируют разнообразие эмоций. Страх перемен приводит к притворству и стремлению быть похожим на кого-то. Они разучились улыбаться и смеяться, боясь выглядеть глупо в глазах окружающих.

Когда вы находитесь на смертном одре, вам безразлично мнение окружающих. Какое это блаженство уметь отпускать и снова улыбаться задолго до того, как вы умираете.

Жизнь – выбор. Это ваша жизнь. Выбирайте сознательно, выбирайте мудро, выбирайте честно. Выбирайте быть счастливым!

Источник http://www.metodsilva.ru/blog/%D1%83%D1 ... %8C%D1%8F/
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Выбирайте быть счастливым!

Сообщение Евгений » 05 мар 2012, 16:38

Разве можно на тонущей лодке спасать утопающих?
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21


Вернуться в Афоризмы, цитаты, притчи, стихи и т.д.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron