Стихи

Re: Стихи

Сообщение Максим Тараров » 12 апр 2013, 15:19

Помогите разобраться.
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Стихи

Сообщение Ольга » 12 апр 2013, 16:06

viewtopic.php?f=108&t=941

и вообще весь раздел - viewforum.php?f=108
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Стихи

Сообщение Максим Тараров » 12 апр 2013, 16:56

Спасибо. Если считаете нужным - удалите моё сообщение с этим...
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Стихи

Сообщение Bарвара » 12 апр 2013, 18:27

Максим, как здесь уже писали, есть разное творчество - одно хорошо выглядит, другое - наполняет смыслом.
Уж простите - это моё субъективное мнение, но в первом стихотворении больше всего чувствуется тема "победы" над НЕЙ, над девушкой с противопоставлением"вижу не тебя одну" и т.д.
Звучит как возвратка девушке по каждому блоку постановки программы. Возвратка не допустима, это раз. Два - это чистейшая нагнетённая персонификация общей программы сип с конкретным лицом: вы видите за случившимся девушку? Ну раз торжествование идёт над ней, то скорее всего так и есть. Действуют через девушку, а вы по ней "бабахаете".. Да, она совершила ошибку, но с вашей стороны было разрешение на такие действия по отношению к вам. Для полной проработки с анулированием магическим эгрегором постановки своих программ или же анигиляцией их необходимо осознание совершённых вами ошибок.
Вы же почему-то наполняете своим творческим потенциалом, как написала Ольга, новый заговор. Суть "заговора", я немного расписала, но ведь ваше стихотворение и впрямь похоже на заговор: возвратка программы по всем пробитым центрам с указанием точного адреса - имени(вы-то ведь его знаете). Вот формой "(имя)" вы уж очень сильно скопировали магические бормотания. Понятно, что вы просто не хотели имя упоминать, но только довершили сходство со стандартом "имярек".
К этому ещё может добавиться фиксация образа "было-стало", который может снова и снова прокручиваться при прочтении данного стихотворения с отождествлением на вас как на автора. Причём зафиксированные точки состояния "было" как-то сложновато перевести в состояние осознания - поясню: указывается "технический" аспект имевшегося, а потом оно отпало-рассыпалось, то есть идёт фиксация конечной картины на физике, нет рассмотрения причинно-следственных связей, нет пути осознания.
Самое ценное - это ментальный, духовный опыт, в этом случае допустимо описание пути духовного преображения потому, как в передаваемых образах, особенно если они усилены ритмикой звучания и согласованности, и воплощается анти-программа, которую ментал проводит в "пиковые" моменты по энергоцентрам в необходимой последовательности, которая в каждом случае может быть индивидуальной(про индивидуальность в ролике, указанном Ольгой, Рогожкин рассказывает).

Это моё видение - если захотите, посмотрите эти аспекты в совокупности их действия.
Маленькое дополнение: осознание и покаяния меняют всё: слова становятся просто словами.. :)
Не воспринимайте как "жестокую критику", просто творчество тоже должно быть осознанным, что также нарабатывается опытом. Это стихотворение - значимая подсказка: рассмотрите его в многомерном понимании эниологии, и оно станет вашим бесценным опытом. Искренне желаю вам успехов! :)
И.. всё же приведу своё - это, конечно, никакой не "образец" - просто другой взгляд на сложное нагромождение в том числе и программ в отношениях между мужчиной и женщиной. Нет ни правых, ни виноватых: каждый понимает то, что способен и хочет понять. Ситуация была мне известна равновесно - с обеих сторон. Заметьте: понимание своих заблуждений и просто искреннее прощение другого, но опять же: это лично мой взгляд на решение:
Прощание -прощение.

Прости, что я тебя просила
О том, о чём нельзя просить,
И что пыталась изменить
Я то, что изменить не в силах.

Прости, что, вторгшись в мир иной,
Своим желаньям потакала
И что во всех словах искала
Тот смысл, что нужен был самой.

Я знаю, что порой решаю
Одна за всех - чему как быть...
Прошу тебя меня простить:
Прости, и я тебя прощаю!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Стихи

Сообщение Максим Тараров » 13 апр 2013, 00:01

Спасибо Варвара.
Простил я всех "друзей" давно,
Себя простил, да и её...
Смайлик :grin: я вставил в смысле не в победе над кем -то, а над сабой. Победить себя это :grin: .
Её прощал и ощущал
опять "любил" и трепещал...
А вот после моего, как вы сказали "заговора", глаза "открылись" на всю правду. И опять прощение, но уже с отпущением. До этого был как привязан, хотя душа чуяла не ладное. Теперь то всё встало на свои места.
Даже с первой своей, тоже всё понятно. Там правда схема другая. Но тоже простил.
А вот почему ко мне такое притягивается так - это из прошлой (прошлых) моей жизни, отработка идёт.
Стихи ваши?
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Стихи

Сообщение Максим Тараров » 14 апр 2013, 19:13

Ответов - сто, вопрос - один,
Как с этим всем мне разобраться?
! Вопрос Менталу и ответ...
И главное в себе не сомневаться.

Увидешь, то с чего нача*л,
Всплывут в сознании ошибки.
Ты осознал, простил, открыл
Закрытые тобой калитки.

Но, на вопрос, на твой насущный-
Ответ придёт тебе один!
Подумай: как ты жил, как мыслил,
Как дни и ночи проводил...
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Стихи

Сообщение Bарвара » 16 апр 2013, 02:40

Максим, вы не совсем меня поняли: не в смайлике дело вовсе - я уже писала про противопоставление "вижу не тебя одну" и прочее. Мол, "посмотри: я от всех твоих оков освободился и теперь я могу всё!"
Вы прощали.. А сами прощение не просили?
Вы пишете, что эти ситуации - отработка предыдущих реинкарнаций. Тогда почему не хотите исправить ситуацию? Вам дважды давали отличную подсказку, на что в себе надо обратить внимание.
Ведь если ошибка из предыдущих реинкарнаций имеют, то установки в мышлении, которые воплотились данной ошибкой, до сих пор присутствуют, ведь всё, что остаётся при переходе в следующее рождение, - это ментальный опыт, духовные наработки.
Ну а если есть заблуждения в миропонимании, то сип обязательно создаст ситуацию, чтобы они и в этой жизни реализовались.
Мир вокруг - это отражение человека, поэтому по мере осознания и проработок и мир меняется.
Нет смысла в игре "все ошибки были в прошлых жизнях, так что в этой от меня требуется лишь прощать" - белыми и пушистыми здесь бывают разве что зверушки.
Обижающий и обижаемый имеют единый аспект "притяжения", который сводит их в одну ситуацию.
Стихи мои. Я думала, что из абзаца, начинавшегося со слов:
[И.. всё же приведу своё ]
это и так понятно.. Видимо, надо ставить подпись.. Ставлю: Варвара Елхова. :)
Ладно, вернусь к теме: в стихах "Прощание - прощение" ведь идёт осознание и покаяние именно в вещах уровня мышления: покаяние в попытках повлиять на волю другого в различных проявлениях этого свойства. Такое влияние и может вызывать закономерный ответ в виде подверженности действию приворота - повелевание в одном обеспечивает подчинение в другом. Так что человек сам открывает двери тому, чем потом крайне не доволен.
Вы вышли из-под влияния после стихотворения? А что вы для себя осознали при этом? Что вы изменили в своём миропонимании, чтобы убрать основу, на которую может крепиться всё та же программа?
Мне на эти вопросы ответ давать не надо - это ваша работа и ваши решения. Буду очень рада, если вы осознанием анулировали предлог для внедрения сип и перезаписали исправленное по всему ПС и уровням ПМ!!!
А про остальные моменты я уже написала в предыдущем посте.
Необходимо учитывать, что при допущении ошибок в ходе коррекции, а тем более таких "слонопотамов" как персонификация целесообразная работа скукоживается в магию, создавая новые искажения и усугубляя прежние. А за это, как и за всё совершаемое, человек обретает соответствие, которое в данном случае ничего хорошего как-то не подразумевает.
Это моё мнение - никому не навязываю.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Стихи

Сообщение Максим Тараров » 18 июн 2013, 12:11

Судя по Вашему сообщению - нарушены принципы проведения энио-коррекции.

Вновь голова светлее Солнца,
Все мысли о былом прошли,
«Замок» открыт с седьмого центра,
Пришло спокойствие Души.

Повязка «грязи» с глаз свалилась
Опять смотрю на свет земной,
Из сердца вышла стрела с ядом,
Оно объяло мир людской.

Оковы с грузом растворились,
По жизни ноги вновь пошли.
Пять блоков рухнули песками
И привороты все сошли.

Прошу прощенье за обиды:
Всё делал глупо, не со зла,
Да, получил урок от жизни
И в этом не твоя вина.

Тебя я всё же отпускаю,
Все звёзды в небе для тебя,
И отпуская не страдаю,
Желаю Мира и Добра.
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Стихи

Сообщение Максим Тараров » 26 июн 2013, 17:41

Однажды всем даётся шанс
Познать законы Мирозданья
И ни кого не надо звать
С небес, лишь только осознанье…

Не трать энергию напрасно
Прибереги для лучших дел.
Что было? – Это день вчерашний.
Что будет? – То, что ты хотел.

Познай себя и будь готов
Принять то, что принадлежит
Тебе по праву в мире новом,
Который пред тобой открыт.
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Стихи

Сообщение Катерина » 05 июл 2013, 22:17

Я с грустью понимаю став умней,
Глазами видя прошлое другими
Сколь многие из чувств в душе моей
В действительности не были моими.

Я вижу, наконец я стал готов
Увидеть - как бы ни было мне больно,
Сколь многие из сделанных шагов
В действительности делались невольно.

Я в этом разберусь когда-нибудь
Коль скоро мои мысли просветлели.
Но где же он, единственный тот путь
Который только мой на самом деле?

(с) Андрей Майков #Андрей_Майков
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Афоризмы, цитаты, притчи, стихи и т.д.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron