Интересная статья.

Интересная статья.

Сообщение Катерина » 20 авг 2013, 13:13

Интересная, но неоднозначная статья.http://planeta.moy.su/blog/metastazy_meksikanskogo_zaliva_chast_14_5/2013-08-20-60129
Интересное сравнение человечества с цевилизацией пчёл, которую используют как пасечник, так и медведь.
Если бы человечество задумалось насколько оно может контролировать добычу и реальное потребление добытого, какие " утечки, утруски и усушки" обнаружились бы? :(
Столько ли мы потребляем и расходуем сколько производим и добываем?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Интересная статья.

Сообщение Наталиsha » 16 окт 2013, 10:56

Рекомендую всем! Российские ученые перепрограммировали ДНК человека используя слова и частоты. Ссылка: http://perevodika.ru/articles/22586.html
Наталиsha
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:11

Re: Интересная статья.

Сообщение Ольга » 16 окт 2013, 11:39

Наталиsha писал(а):Рекомендую всем! Российские ученые перепрограммировали ДНК человека используя слова и частоты. Ссылка: http://perevodika.ru/articles/22586.html
Ну вот. :o Научно доказана необходимость развития сознания, развитие осознанности человека 8-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Интересная статья.

Сообщение Ольга » 29 окт 2013, 19:08

А что, разве они не правы?

Российский астроном: Инопланетяне считают землян идиотами

"Отношение землян к своей планете может не нравиться инопланетянам, поэтому они не вступают с нами в контакт, заявил старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

«Инопланетяне на нас смотрят как на идиотов, как на недоразвитых. Может быть, они нас оградили своеобразным экраном на всю Галактику, и всем сотням миллиардов звезд направляют предупреждения, что цивилизация рядом с карликовой звездой, которую мы называем Солнцем, опасна», — рассказывает Смирнов, передает Интерфакс.

Он считает, что знания, которые нам могут подарить инопланетяне, могут быть использованы для создания очередной супербомбы или суперяда, которые земляне направят против самих себя.

Напомним, что математик Томас Хейр из американского Университета штата Флорида пришел к выводу, что инопланетяне, если они существуют, давно должны были выйти на контакт с землянами, а поскольку они этого до сих пор не сделали, то намеренно не обнаруживают себя."

http://news.nado.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16903%3Arossijskij-astronom-inoplanetyane-schitayut-zemlyan-idiotami&catid=337%3Atexnologii&Itemid=814
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Интересная статья.

Сообщение Andrey » 29 дек 2013, 23:22

Почему атеисты выступают против Иеговы и Исуса, но не против Деда Мороза?

Почему атеисты выступают против Иеговы и Исуса, но не против Деда Мороза? А хотите я скажу, в чем разница? Возьмем того же Деда Мороза. Представьте себе, что...

1. Вам говорят, что если вы не будете верить в Деда Мороза, вы - аморальный человек, достойный вечных мук.

2. В новостях очередной теракт - почитатели Деда Мороза взорвали клуб почитателей Санта-Клауса.

3. Группа почитателей Деда Мороза подала в суд на министерство образования с требованием разместить жилище Деда Мороза на всех картах и ввести обязательную главу во все учебники Географии.

4. Глава Блаженного Синода Деда Мороза заявил, что терпимость - это аморальное понятие, и что вера в Деда Мороза должна активнее проталкиваться на всех уровнях. "Кто были наши предки до веры в Деда Мороза? Варвары, люди второго сорта" - сказал он.

5. Спикер РКДМ (Российского Клуба Деда Мороза) заявил, что только верующие в Деда Мороза могут быть настоящими русскими в России. А Украина заявила, что вера в Деда Мороза пришла из Украины в Россию в 10 веке, и потому главный клуб Деда Мороза - в Украине.

6. Последователи Деда Мороза создали себе отдельный раздел в форуме, чтобы обсуждать его и привлекать новых членов. Они говорят, что Дед Мороз - правда, и у них есть "отношения" с ним. Они считают, что рука Деда Мороза - повсюду. Тот факт, что почти повсюду во вселенной сверхнизкие температуры, однозначно показывает на разумный замысел со стороны Деда Мороза. Это его "знак качества" на всём его творении.

7. Глава Блаженного Синода Деда Мороза добился себе отмены налогов на торговлю вином и золотом. Он также потребовал, чтобы на имя Клуба Деда Мороза переписали все музеи, театры, и вообще, всю недвижимость, в которой хоть когда-то проводились Новогодние Утренники. И в добавок, прихватил кучу недвижимости, к которой не имел отношения вообще.

8. Правительство объявило о программе спонсирования веры в Деда Мороза из бюджета. Будет построена система быстрого развертывания центров Деда Мороза в каждом жилом районе.Члены клуба Деда Мороза были приняты заместителями командиров взводов в армию. Для воздушного десанта, были созданы десантируемые залы для утренников в честь Деда Мороза.

9. Глава Клуба Деда Мороза заявил, что стражайшей кары достойны женщины, распивавшие горячий чай в главном Зале для Утренников имени Деда Мороза. "Своим неуважением к Деду Морозу, они осокрбили весь русский народ," - сказал он, - "Эти люди - преступники, и должны ответить за свой горячий чай по всей строгости закона!"

10. Когда люди возмущаются против навязываемой веры в Деда Мороза и говорят, что этот миф - не может быть оправданием всему тому произволу, который творится от его имени, им отвечают, что зачем же они возмущаются, если его нет? Может быть, они верят-таки в Деда Мороза, в глубине души, но не хотят признавать?

Когда вы посмеетесь и поймете всю глубину маразма с Дедом Морозом, тогда вы и поймете всю глубину маразма, царящего с верой в бога.

http://tokevlar.livejournal.com/15099.html
Andrey
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:20

Re: Интересная статья.

Сообщение Andrey » 30 дек 2013, 13:06

В Швейцарии наступает реальный КОММУНИЗМ, даже для тех кто не работает..

В Швейцарии во всю идет сбор подписей в поддержку нового «Безусловного основного дохода». Основной посыл закона заключается в том, что ежемесячный доход будет присваиваться всем гражданам независимо от их материального положения и занятости. Если закон вступит в силу, то каждому взрослому гражданину в месяц гарантированы 2500 франков, что приблизительно 2000 евро.


За эти деньги не надо было бы работать или стоять на бирже труда, эти деньги не являются социальной помощью нуждающимся. Они выплачиваются государством просто так, без каких-либо условий, повторюсь – настолько это невероятно звучит – всем жителям Швейцарии независимо ни от чего. Работающим, кстати, тоже.

Это звучит как утопия. Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung уже сравнила проект закона с идеей отменить силу тяжести. Однако не всё так просто. Инициаторы введения БОД считают, что законопроект вполне реалистичен, полезен для общества и посилен для бюджета.
Фото уже "б/у-шные, для наглядности"
закон, Швейцария, деньги, доход, экономика

Сторонники БОДа уверены, что гарантированный прожиточный минимум не лишит нас желания работать. Большинство работает, поскольку видит в своей деятельности смысл и чувствует, что работа положительно оценивается обществом. С введением гарантированного дохода в этом ничего не изменится.

Однако чтобы привлечь людей на работу, которая сейчас является непривлекательной и низкооплачиваемой, работодателю придётся создавать лучшие условия труда и повышать зарплату.

Как ни странно, многие работодатели не являются противниками БОДа. Так, основатель сети магазинов dm Гётц Вернер (Götz Werner) уже в течение нескольких десятилетий последовательно отстаивает идею БОДа для всех.

Вернер сравнивает возможное введение гарантированного дохода с открытием, которое сделало человечество, когда узнало, что Земля не плоская, а круглая. По мнению Вернера, с введением БОДа мы неожиданно поймём, что не материальная нужда заставляет нас работать, а наоборот, материальная обеспеченность позволяет нам работать по-настоящему. Продуктивность труда вырастет, поскольку все будут заниматься тем, что им действительно по душе. Никто не будет бояться менять работу и экспериментировать. Для Вернера также важно, что при наличии гарантированного дохода каждый из нас сможет больше времени посвящать воспитанию детей и уходу за больными родственниками.

Здравый смысл как будто подсказывает, что невозможно найти средства для выплаты БОДа. Однако государство уже сейчас тратит огромные деньги на социальные выплаты. Так сторонники законодательной инициативы подсчитали, что в Швейцарии БОДа на уровне 2500 франков для взрослых и 625 франков для детей необходимы 200 миллиардов франков в год. Сейчас расходы государства на социальные выплаты составляют 70 миллиардов – и это без учёта расходов на бюрократический аппарат, который решает, кому положена социальная помощь, а кому нет. БОД сделает бюрократию в этом вопросе ненужной. Деньги будут положены всем.

Кроме того, инициаторы БОДа планируют упростить налоговую систему. Например, владелец сети магазинов dm Вернер считает, что все налоги можно заменить налогом на добавленную стоимость в размере 50% – сейчас в стоимости товара все налоги учтены, поэтому резкое повышение налога на добавленную стоимость при полной отмене других налогов не приведёт к инфляции, однако позволит сократить бюрократию. В итоге у государства появятся дополнительные средства.
закон, Швейцария, деньги, доход, экономика

Сейчас БОД не выплачивается ни в одном государстве мира, однако эксперименты проводились, и результаты были положительными. Так, в Намибии, в деревне Очиверо с населением около тысячи человек, благотворительные организации в течение года выплачивали каждому жителю ежемесячно 100 намибийских долларов (примерно 9 евро). В первый месяц жители просто напились на эти деньги. Однако затем в деревне начали происходить удивительные изменения. Жители открывали булочные, парикмахерские, артели по производству кирпича. Дети перестали голодать, мужчины перестали заниматься браконьерством. Потребление алкоголя и преступность резко сократились. Иными словами, всё произошло по рецепту Вернера: «не материальная нужда заставляет нас работать, а наоборот, материальная обеспеченность позволяет нам работать по-настоящему».

В Швейцарии идея ввести БОД мгновенно нашла активных сторонников. С 1891 года жители Швейцарии могут вынести любой вопрос на референдум. За более чем век были собраны подписи для 420 различных инициатив. Однако ещё никогда не удавалось собрать необходимые 100 тысяч подписей так быстро, как в случае с БОДом, – всего за полгода. Общее количество собранных подписей также стало рекордом – в итоге 4 октября 126 тысяч заверенных подписей были переданы в федеральную канцелярию.

Процедура передачи подписей сопровождалась художественной акцией. В Берне на площади из грузовика были высыпаны 8 миллионов медных монеток – по монетке на каждого жителя Швейцарии. Для проведения акции инициаторам БОДа пришлось взять кредит. Затем в банке в течение 10 дней 75 добровольцев вытаскивали монетки из бумажных рулонов. Общий вес мелочи составил 15 тонн.



Теперь у правительства есть максимум пять с половиной лет, чтобы вынести на референдум проект закона о «безусловном основном доходе». Однако возможно, что голосование состоится уже в следующем году.

Швейцария – один из рекордсменов по доходам на душу населения - $43,3 тыс. Но идея «швейцарского коммунизма» основывается не не только на деньгах – в конце концов, Швейцарию обходят другие страны - Гонконг с его $ 44.996 на человека; США - $ 46.874; ОАЭ - $ 47.694; Бруней – $ 48.943; Норвегия – $ 51.959; Сингапур – $ 56.498; Люксембург – $ 85.432; Катар – $ 88.222, - где о «коммунизме» никто не говорит по разным на то причинам.

Между тем, есть все основания предполагать, что «подтверждение коммунизма» возможны лишь в тех сообществах, где присутствует общественная мораль, люди объединены коллективными интересами, хорошо знакомы друг с другом. Т.е. при сохранении общих интересов."
закон, Швейцария, деньги, доход, экономика


Источник: http://maxpark.com/community/5719/content/2414187?ref..%22
Andrey
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:20

Re: Интересная статья.

Сообщение Олег Пащенко » 16 янв 2014, 18:30

Эксперимент с двойной щелью: создает ли сознание реальность?
Подробнее: http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-14-57867
______________________________________________________
Фильм The Secret: Каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть
Подробнее: http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-14-57850
Олег Пащенко
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:02

Re: Интересная статья.

Сообщение Andrey » 26 янв 2014, 19:40

Старые отсканированные советские учебники.

http://www.kramola.info/books/protivostojanie/starye-sovetskie-uchebniki
Andrey
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:20

Re: Интересная статья.

Сообщение Наталиsha » 28 янв 2014, 00:34

Внезапная активизация пирамид: мощные световые излучения из вершин пирамид в космос.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-27-58601
Наталиsha
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:11

Re: Интересная статья.

Сообщение Ольга » 29 янв 2014, 15:13

Andrey писал(а):Старые отсканированные советские учебники.

http://www.kramola.info/books/protivostojanie/starye-sovetskie-uchebniki


Спасибо! :thank:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Сайты, статьи, e-mail рассылки...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron