Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 17 авг 2012, 16:48

podrushka, я Вам вот здесь ответила http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=4&t=27&p=24198#p24198
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить?

Сообщение Дмитрiй_г_Барнаулъ » 28 авг 2012, 18:13

Мой способ: Включить предохранитель "Я никому не могу причинить вреда своими мыслями", далее вспомнить всё самое плохое, каждого своего обидчика, каждое унижение, обиду, издёвку. Все до единой. Войти в абсолютное бешанство (желательнее быть одному, ес-но), орать, рвать, метать. Потом сказать: "Спасибо вам, тупые, злобные твари, вы сделали меня сильнее!!!" И осознать, что если-бы тебя не пинали, ты-бы остался на уровне развития младенца. Только после пинка мы обретаем силу. И всё. А просто забыть- никогда не получится. Тут уже идёт благодарность даже ко всем обидчикам. Затем расслабиться, протереть виски, и всё...

Всем, кто за помощью ко мне обращается, советую, всем помогает! :cool:
Ты должен быть счастливым, Ты должен быть так рад, ведь Ты- ЧЕЛОВЕК 21-го ВЕКА!!! (Electric Light Orchestra, Time, 21st century man, UK, 1981-й г.)
Аватар пользователя
Дмитрiй_г_Барнаулъ
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:41

Re: Как простить?

Сообщение Лёлька » 28 авг 2012, 18:28

Дмитрiй_г_Барнаулъ писал(а):Мой способ: Включить предохранитель "Я никому не могу причинить вреда своими мыслями", далее вспомнить всё самое плохое, каждого своего обидчика, каждое унижение, обиду, издёвку. Все до единой. Войти в абсолютное бешанство (желательнее быть одному, ес-но), орать, рвать, метать. Потом сказать: "Спасибо вам, тупые, злобные твари, вы сделали меня сильнее!!!" И осознать, что если-бы тебя не пинали, ты-бы остался на уровне развития младенца. Только после пинка мы обретаем силу. И всё. А просто забыть- никогда не получится. Тут уже идёт благодарность даже ко всем обидчикам. Затем расслабиться, протереть виски, и всё...

Всем, кто за помощью ко мне обращается, советую, всем помогает! :cool:

:shock: :shock: :shock:
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 28 авг 2012, 19:01

Дмитрiй_г_Барнаулъ писал(а):Мой способ: Включить предохранитель "Я никому не могу причинить вреда своими мыслями", далее вспомнить всё самое плохое, каждого своего обидчика, каждое унижение, обиду, издёвку. Все до единой. Войти в абсолютное бешанство (желательнее быть одному, ес-но), орать, рвать, метать. Потом сказать: "Спасибо вам, тупые, злобные твари, вы сделали меня сильнее!!!" И осознать, что если-бы тебя не пинали, ты-бы остался на уровне развития младенца. Только после пинка мы обретаем силу. И всё. А просто забыть- никогда не получится. Тут уже идёт благодарность даже ко всем обидчикам. Затем расслабиться, протереть виски, и всё...

Всем, кто за помощью ко мне обращается, советую, всем помогает! :cool:

А теперь проанализируйте Ваше сообщение с точки зрения эниологии Рогожкина. Вы же хотите стать профессионалом - вот и потренируйте Ваши аналитические способности. Если, конечно, хотите - решать то Вам. ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить?

Сообщение Дмитрiй_г_Барнаулъ » 28 авг 2012, 19:16

Ольга писал(а):А теперь проанализируйте Ваше сообщение с точки зрения эниологии Рогожкина. Вы же хотите стать профессионалом - вот и потренируйте Ваши аналитические способности. Если, конечно, хотите - решать то Вам. ;-)
Ага, благодарю... Куча нарушений, но другого эффективного пути нету. Если мыслеформы-блокираторы, то ничего не будет. Они на Астральном уровне тут. Но блокиратор работает. Вот сам просить прощение умею, и прощаю всё, кроме глупости. А глупость- это ведущая причина конфликтов.

Потом неперсонификация- всё, что ни происходит- Вселенская Матрица от Создателя. Но иногда надо один раз разрядиться- но возможно в этом и причина, что 3-й глаз не поддаётся коррекции.

Рогожкин пишет: При зарядке воды мыслеформа- "Те, кто обладает информацией, предоставьте, в замен предоставляю свою", а если нет тех, кто готов на обмен? Я ментально обращался к конструкторам 50-х, как получить ламповое шасси (я- радиолюбитель),накидал идею, они обкатали. Взамен подкинул им свои идеи тонких схематических трюков, как получить из радиокомпонентов максимум при их минимальном количестве в схеме. Они мне то-же пару идей (в голову пришли якобы сами). Нигде не читал, в ИП свободно не лазил, значит часть сам сгенерировал. Ответка пришла где-то через неделю- идеальный обкатанный корпус с несущей рифлёной рамой и шасси. Увидел образы (изредка бывает, может, воображение) 2-х конструкторов в синих халатах, которые с паяльником в руках на архаичных деталях запустили мою схему, взамен дали мне образ- я отразил на бумаге строго по ГОСТ, чертежи всех элементов корпуса и сборочный чертёж. Вроде закон сохранения соблюдал, как Рогожкин в примере с знахаркой из 15-го века
Ты должен быть счастливым, Ты должен быть так рад, ведь Ты- ЧЕЛОВЕК 21-го ВЕКА!!! (Electric Light Orchestra, Time, 21st century man, UK, 1981-й г.)
Аватар пользователя
Дмитрiй_г_Барнаулъ
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:41

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 28 авг 2012, 19:59

мыслеформы-блокираторы
а что это такое?
блокиратор работает.
Как именно работает? За чей счёт?
Если есть нарушения Закона Сохранения, а способ Ваш всё же работает - значит есть те, кому выгодно, чтобы он работал. ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить?

Сообщение Дмитрiй_г_Барнаулъ » 28 авг 2012, 20:18

Ольга писал(а):
мыслеформы-блокираторы
а что это такое?
блокиратор работает.
Как именно работает? За чей счёт?
Если есть нарушения Закона Сохранения, а способ Ваш всё же работает - значит есть те, кому выгодно, чтобы он работал. ;-)
Ага... Им фиолетово-чёрно на материю, они энергию сосут. 3-D принтеры блин... Блокиратор- это я так называю мыслеформу Рогожкина "Мои мысли никогда не причинят никому вреда". Какие могут быть нарушения? Я дал запрос, я предоставил своё, я получил ответ. ? И ещё вопрос не по теме- в какой раздел его разумнее адресовать- Покойников надо отпускать дальше, а если я фанат Битлов, ELO, Цоя, Высоцкого. Половина из них уже покойнички. Достаточно-ли одной только мыслеформы- "это просто песни, никто не имеет права помешать исполнителям качественно перезаписаться и выйти в следующее воплощение"?
Ты должен быть счастливым, Ты должен быть так рад, ведь Ты- ЧЕЛОВЕК 21-го ВЕКА!!! (Electric Light Orchestra, Time, 21st century man, UK, 1981-й г.)
Аватар пользователя
Дмитрiй_г_Барнаулъ
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:41

Re: Как простить?

Сообщение Bарвара » 29 авг 2012, 10:36

Дмитрий, жутко оригинальный способ прощать!Принципом неперсонификации здесь и не пахнет, и агрессия присутствует. И что это даёт? Новое отношение к бывшим обидчикам, вернее модифицированное старое - теперь презрительное с мотивом гордыни "да делайте что угодно, сволочи, а я вперёд шагать буду"? Что это даст для действительной целесообразной проработки ситуации? В чём тут прощение? Да и что за сортировка: это прощаю, а это не прощаю? По моим наблюдениям зачастую то, что служит "красной тряпкой" в других, наличиствует в самом возмущающемся. В любом случае, если есть отвергание, негативное исключение "только" значит есть крючок, на который сип будет ловить снова и снова. В который раз пишу: так ли важно, как поступают другие? Намного важнее, как поступаешь ты.
Повод и возможность для обозначенного вами "пинка" даёт сам человек - произошедшее лишь являет собой информационное соответствие, да и как в вашем случае могут работать "блокираторы"? МФ, что никто не имеет права пострадать от моих действий, предназначена, как я понимаю, для ситуаций, когда при работе с инфой, коррекции человек ограничивает сип в возможности использовать своё мыслительное творчество в её целях, приписав при этом адрес самого человека - вобщем, для всех сложных неучтённостей. А вы используете агрессию осознанно, намеренно и направлено - взяли астральную биту и кааак шарахнули!! А потом с невинным видом: да я ничего плохого и не думал.. Ольга права: если ваш метод работает при наличии нарушений, значит есть инвестор, который с радостью получает прибыль потенциала. Да и, как уже писала, работы именно на благо человека я в этой методике не увидела. Вот здесь:
viewtopic.php?f=77&t=821
я высказывалась по поводу обид и прощения - второй мой пост как раз об этом.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как простить?

Сообщение Дмитрiй_г_Барнаулъ » 29 авг 2012, 14:04

Bарвара писал(а):http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=77&t=821
я высказывалась по поводу обид и прощения - второй мой пост как раз об этом.
Благодарю Вас, майн либер фройлян, по настоящему ценная информация! :o
Старые обиды многим мразям могу простить только через психофитнес, а они кушают, довольные. А вот если кто-то что-то не по моему сделает сейчас- отношение простое, мой тренер приводит такую притчу:

"Пришёл человек в зоопарк. Подошёл к клетке с обезьяной, дал конфет. Обезьяна взяла. Всё съела. Протянула руки и заорала- человек развёл руками- "больше нет". Обезьяна разозлилась и плюнула человеку в лицо. Человек рассмеялся и пошёл к фантану умываться.
Мораль 1-я: Человек никогда не разсердится на обезьяну.
Мораль 2-я: Всётаки он остался без конфет и публично оплёванным".

Я всегда прощаю мыслящих, если они обосновали, почему ведут себя так. Понятно можно каждого, у кого есть голова на плечах и МП включается хоть иногда. А если нет- то уже смотрю на них как на обезьян. Что с них взять? Пусть повеселят. Не отождествляю, просто стереотип, практически без агрессии. Вот как-бы вернуться мысленно в прошлое и всё это проработать? Тренер не является эниокорректором, и его вердикт прост: "Это всё биомасса". Но я-то хочу досканально разобраться...

Иногда впадаю в состояние сверхсознания- игра это всё, и это всё неразумные дети, если сегодня последний день и т.д... Но такое состояние идёт на спад. Тренер научил, как его поддерживать, практикую, работает. Осталось только проработать прошлое... Может, опять грешу неперсонификацией... :???: :geek:
Ты должен быть счастливым, Ты должен быть так рад, ведь Ты- ЧЕЛОВЕК 21-го ВЕКА!!! (Electric Light Orchestra, Time, 21st century man, UK, 1981-й г.)
Аватар пользователя
Дмитрiй_г_Барнаулъ
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:41

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 29 авг 2012, 14:12

Дмитрiй_г_Барнаулъ, Вы, часом, не ошиблись форумом? У нас здесь не форум с магическими ритуалами, а форум прикладной эниологии В.Ю. Рогожкина - это к сведению. Правила прочтите, чтоб ненароком не перейти из писателей в читатели нашего форума - а то всяко у нас тут бывает. ;-) http://forum.eniology.org/viewforum.php?f=41
Не заметно, что Вы книгу читали и семинары наши смотрели. :-?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron