Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Марусенька » 27 апр 2011, 18:45

Нет меня не заботит....но просто на коррекции была моя мама...я проработала .простила.сама попросила....и ей корректор сказал что своим не прощением она мне .не.дает двигаться .все время надо усилия...и я имела оч.крепкую связь с ней из за своих обидок детских...я проработала..отпустила.а она ням-ням потеряла и постоянно дергала... :agree:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Как простить?

Сообщение ОксанаК » 27 апр 2011, 20:03

Вы знаете, Марина, у меня такие же проблемы с моей матерью. мне даже пришлось исключить общение с ней на некоторое время. потом мы с ней много разговаривали. я пытала донести до нее свои мысли и понять ее мотивы. Со временем ситуация потихонечку стала нормализоваться, теперь мы можем с ней общаться. хотя я силовым решением пресекла все ее попытки вмешиваться в мою жизнь, даже на уровне советов. т.е. мы сейчас общаемся с ней по моим правилам и она с этим согласилась.
моя мама на коррекцию не идет, но я потихоньку подсовываю ей разную полезную литературу. больше конечно психологию, эзотерику пока рано))
Вы главное идите своей дорогой, поскольку у Вашей матери она своя. У нее свой опыт и за нее Вам ее ошибки отрабатывать не стоит.
Если Вы переживаете, что она не дает Вам двигаться вперед, так может быть именно эти испытания Вам и нужны?
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как простить?

Сообщение Марусенька » 27 апр 2011, 21:30

Спасибо .Оксана!С мамой я наконец то разобралась....она Эниологию знает наизусть :haha: а на коррекцию я год назад ее фото носила.но с ее разрешения.А потом еще.но я ей сказала.что я ее жизни незнаю т.к с 18 лет не живу с ней.и она пошла....приехала ко мне через месяц подстричься. и не раздражает!и не учит!это праздник!правда она за сестру взялась...но это не моя история!я ей 1. книгу А.Некрасова .Путы материнской любви.и с нее пошел прогресс.У меня двое детей.внук.и я прочитала много литературы и это так не просто быть и мудрой.и не перегнуть.и при этом любить себя.не эгоизм.а любовь.я наконецто поняла рахницу.и учусь этому :smile:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Как простить?

Сообщение НатальяSH » 08 май 2011, 21:03

Здравствуйте. :) У меня такая проблема- сплетни и пересуды.В течение 4,5 лет я обучаюсь в училище дизайна. Коллектив восновном женский и гораздо младше меня.Почти с первого дня обучения мне пришлось столкнуться с отчуждением, а в последствии и со сплетнями обо мне.Причем девушки это делают у меня на глазах, чтобы видно и слышно было.Первые 3 курса я не могла переносить это,обижалась,ненавидела,даже хотела уйти.Но взяла себя в руки и продолжила учебу.Когда я решила игнорировать сплетни,обходить стороной тех, кто разносит их, прибывание в училище стало спокойнее, иногда даже приятным.В частности потому, что профессия мне очень нравится.Сейчас подходит время защиты диплома и почему- то возобновились эти "шепотки" за спиной,но чаще в открытую у всех на виду. Как студентка,я очень успешна, красный диплом ожидаю.Работа моя одна из самых лучших и редких по теме. И опять сплетни,насмешки,издевки с намеками. Да! Надо по - новому посмотреть на эту ситуацию. Может я считаю себя лучше других в учебе?но разве плохо ощущать вдохновение от похвалы? Всегда в коллективах мне трудно, иногда не возможно.Ощущение отчуждения. :puppet: Я работаю над осознанием причин своей обидчивости.Как простить злоязычных людей? Не могу понять,какой может быть кайф в том,чтобы облить грязью человека и потешаться над ним.
НатальяSH
 

Re: Как простить?

Сообщение Viliya » 08 май 2011, 21:23

НатальяSH писал(а):Как простить злоязычных людей? Не могу понять,какой может быть кайф в том,чтобы облить грязью человека и потешаться над ним.

Один раз крепко сесть, простить и отпустить, тем более скоро расставание с этими людьми, иначе в дальнейшей жизни могут встречаться похожие ситуации, напоминающие годы учебы. Зачем Вам долгоиграющая, нудная и ранящая каждый раз ассоциация? А "потешаются", чтобы Вы стали еще и высококлассным дизайнером. :super:
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Как простить?

Сообщение Татьяна. » 08 май 2011, 21:35

НатальяSH писал(а):Здравствуйте. :) У меня такая проблема- сплетни и пересуды.В течение 4,5 лет я обучаюсь в училище дизайна. Коллектив восновном женский и гораздо младше меня.Почти с первого дня обучения мне пришлось столкнуться с отчуждением, а в последствии и со сплетнями обо мне.Причем девушки это делают у меня на глазах, чтобы видно и слышно было.Первые 3 курса я не могла переносить это,обижалась,ненавидела,даже хотела уйти.Но взяла себя в руки и продолжила учебу.Когда я решила игнорировать сплетни,обходить стороной тех, кто разносит их, прибывание в училище стало спокойнее, иногда даже приятным.В частности потому, что профессия мне очень нравится.Сейчас подходит время защиты диплома и почему- то возобновились эти "шепотки" за спиной,но чаще в открытую у всех на виду. Как студентка,я очень успешна, красный диплом ожидаю.Работа моя одна из самых лучших и редких по теме. И опять сплетни,насмешки,издевки с намеками. Да! Надо по - новому посмотреть на эту ситуацию. Может я считаю себя лучше других в учебе?но разве плохо ощущать вдохновение от похвалы? Всегда в коллективах мне трудно, иногда не возможно.Ощущение отчуждения. :puppet: Я работаю над осознанием причин своей обидчивости.Как простить злоязычных людей? Не могу понять,какой может быть кайф в том,чтобы облить грязью человека и потешаться над ним.

Кроме осознания причин своей обидчивости вам нужно отработать любой негатив(раздражение,злость,обиды,страх ...) против участниц пересудов..Т.е. простить всех участниц этих ситуаций.Вы же знаете,что просто так ничего не случается.Вам нужно задавать себе вопросы и честно на них отвечать: почему это со мной происходит,чем я вызвала такое отношение... Вспомните все случаи,когда вы кого-то обсуждали и тоже попросите прощение.Отработайте свою гордыню-ведь считая себя лучше других, вы их ставите ниже себя, т.е. унижаете.Вот они и компенсируют вам.Вдохновение от похвалы- это нормально,если вы не сравниваете себя с другими ,думая что "я лучше..."Люди не бывают "злоязычными" без причин.Только чаще всего эти причины нужно поискать.
Татьяна.
 

Re: Как простить?

Сообщение геннадий » 09 май 2011, 00:02

Может я считаю себя лучше других в учебе?но разве плохо ощущать вдохновение от похвалы?

Видимо ваше вдохновение затрагивает окружающих,то есть показываете,что вы лучше других,умнее.
Сейчас подходит время защиты диплома и почему- то возобновились эти "шепотки" за спиной,но чаще в открытую у всех на виду.

Повторение ситуации,вы также наступаете на теже грабли по истечении учёбы. Будьте проще и люди к вам потянутся.А то ,что вам нравится будущая специальность это есть очень хорошо. :haha:
Аватар пользователя
геннадий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:27
Откуда: Ставрополь

Re: Как простить?

Сообщение НатальяSH » 09 май 2011, 19:28

Благодарю всех за советы. :thank: Я знаю, что гордыня мой злейший враг. Но бывает,что в такой ступор войдешь: За что они так со мной? Я всегда воспринимала мир очень чутко,каждую вибрацию ощущаю,и противно до тошноты,когда смотришь на сплетников( хочется врезать как следует,но это ведь не выход.) и не можешь быстро взять себя в руки и простить. Действительно,наша жизнь и все,кого мы встречаем в ней- наши учителя. В последнее время чувствую себя как на двух плотах- одна нога на одном,где прощение,а другая на том,где негативные чувства.Думаю,у многих так. И когда все-таки выбираешь прощение,становится очень и очень легко на душе.Еще можно не только простить,но и вообще прекратить любые отношения с людьми,которые не понимают.Просто идти своей дорогой,находить своих людей,творить с ними,путешествовать и т.д
НатальяSH
 

Re: Как простить?

Сообщение oles » 10 май 2011, 02:25

НатальяSH писал(а):.Еще можно не только простить,но и вообще прекратить любые отношения с людьми,которые не понимают.Просто идти своей дорогой,находить своих людей,творить с ними,путешествовать и т.д
О, ;) извините влезу ,не смогла пройти мимо,хотя пообещала себе,что завязываю с писательским трудом,доложу и свои 5 копеек.Проблему надо решать,а не надеяться постоянно на прощение и то,что в один прекрасный день такие люди в жизни сами-собой пропадут.Отсюда и чувства,как на двух плотах.С одной стороны понимаете.что должны простить,а с другой не понимаете за что прощать.У меня есть знакомая очень талантливый,чудесный,интересный человек и для меня было открытием,что ее мягко сказать женщины не любят.Конечно завидуют ,-думала я-но когда поймала себя на желании самой посплетничать-стала думать.Пришла к тому,она не знаю на сколько сознательно считает себя лучше,умнее,.талантливее,красивее,энергичнее окружающих себя женщин.После общения с нею раньше появлялось чувство неполноценности-все стремится к равновесию,отсюда и желание спустить ее с небес на землю.Так как взаимодействие идет и на уровне полей,то она своей гордыней,проще говоря пробивает и вампирит-негативное отношение к ней уравновешивало людей.Из-за сильного внутреннего чувства превосходства над другими,любые сплетни сильно цепляли ее и были проблемы с кожей лица.Так написала,может кому-то пригодится.
oles
 

Re: Как простить?

Сообщение Leola » 10 май 2011, 11:09

А Вы ,когда видите своих сокурсниц-что в них видите -недостатки или достоинства, .Может подобное и притягиваете . Может надо хотя бы попытаться увидеть в них что то хорошее и уже это поможет вам найти другие точки соприкосновения. И что вы хотите от их дружбы?
Leola
 

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron