Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Татьяна45 » 03 май 2011, 08:01

а зачем чужое отрабатывать? своего хватает. :stop:
Татьяна45
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:45

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение IRusja » 03 май 2011, 09:22

да-это ясно-но не зачерствеем совсем?
IRusja
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Ольга » 03 май 2011, 10:03

IRusja
Мне от сочувствия трудно удержаться,даже когда стараюсь не допускать это чувство-идет грусть.Ведь на самом деле в социуме труднее Людям-у кого есть совесть...
но не зачерствеем совсем?

Что получается: Людям, у кого есть совесть, и так трудно - а вот возьмём и ещё и посочувствуем им - "до кучи" :|
Сочувствие - вред, разве Вы не знаете об этом? Нормальное отношение к человеку подразумевает непричинение ему вреда.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение IRusja » 03 май 2011, 17:18

Работаю над своими чувствами-но они все равно есть...
IRusja
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Татьяна. » 03 май 2011, 21:22

IRusja писал(а):Работаю над своими чувствами-но они все равно есть...

Чувства и эмоции - это разные категории.Сочувствие - это эмоция,расход вашей энергии.Если вы "работаете" методом запрета,подавления,то вы тем самым добавляете еще проблему.Сочувствие кому-то,чему-то просто так не возникнет.Это своего рода резонанс.Значит у вас внутри сидит аналогичная не отработанная ошибка.Нужно, прежде всего с этим разобраться,а не "тупо" запрещать себе проявлять эмоцию.Этим вы добавите себе страх сочувствия.
Татьяна.
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Счастливая » 03 май 2011, 21:30

IRusja,я Вас понимаю...Татьяна,Вы,конечно.правы.но как трудно ломать себя,когда ты всю жизнь только и делала,что жалела и сочувствовала,была "донором" для социума,а потом вдруг не поддерживаешь реакцию "толпы"!Становишься не такой как все и от этого испытываешь некий дискомфорт в привычном обществе,и тебя избегают,неохотно заводят разговор,заранее зная,что у меня другая точка зрения по многим вопросам.Да,не просто всё это...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Михаил63 » 03 май 2011, 21:56

Татьна, подскажите, какое ощущение( как вариант) может возникать, если есть неотработанная ошибка. Как воспринимать информацию о насилии?
Михаил63
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение IRusja » 03 май 2011, 22:01

Да,именно так. :thank:
IRusja
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение oles » 03 май 2011, 22:38

Татьяна. писал(а):.Сочувствие кому-то,чему-то просто так не возникнет.Это своего рода резонанс.Значит у вас внутри сидит аналогичная не отработанная ошибка.
Есть вопрос может ли идти сочувствие,как деструктивная программа навязанная в детстве :( и второй если человек,хороший эмпат,есть ли вероятность появления сочувствия в результате резонанса ошибок :(
oles
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Татьяна. » 03 май 2011, 23:23

oles писал(а):
Татьяна. писал(а):.Сочувствие кому-то,чему-то просто так не возникнет.Это своего рода резонанс.Значит у вас внутри сидит аналогичная не отработанная ошибка.

Есть вопрос может ли идти сочувствие,как деструктивная программа навязанная в детстве :( и второй если человек,хороший эмпат,есть ли вероятность появления сочувствия в результате резонанса ошибок :(

Сочувствие,зачастую продукт комплекса неполноценности.А большинство комплексов родом из детства.Детские обиды,страхи дают резонанс на похожую ситуацию.Нужно задавать себе вопросы типа:"почему это меня задевает,вызывает реакцию... и можно дойти до первопричины.
Думаю,если у человека такая чувствительность,то причину нужно искать в прошлой инкарнации.
Татьяна.
 

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron