Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 03 мар 2013, 01:05

Данияр писал(а):А меня например интересует такой вопрос- Как относится к благотворительности? Как относится к детям с врожденными заболеваниями? К детям из детских домов? К старикам из домов престарелых?
Заметил, что как только включился в компанию помощи дому престарелых. в делах начались проблемы, хотя если честно, сочувствием особо не страдаю. Когда-то прочитал, что в древней Индии родителей судили, если дети их бросали или совершали преступления, за то, что воспитали таких детей. Я с ними согласен.
Все правильно, так и должно быть, если финансово помогаете тем, кто этого не заслужил, то этим подключаетесь к их проблемам, берете их на себя. Тут сразу две ошибки - Вы своей помощью поощряете ошибки тех, кто их совершил, благодаря чему они уходят от ответственности, не пытаются исправить хоть что-то, а живут на деньги таких как Вы. И вторая ошибка - это подключение - Вы свои заслуженные за какие-то труды деньги отдаете тем, кто никаких усилий и трудов для их получения не приложил. Тем самым Вы опускаете себя как человека до их уровня, подключаетесь к их проблемам. И будьте готовы, что сами станете как они. Особенно это опасно, если Вас заставляют совершать "благотворительность" под давлением лживой общественной "морали", через опять-же лживое чувство вины - за то, в чем Вы не виноваты.

Напротив, если деньги (почти) безвозмездно давать тем, кто выше, богаче и лучше во всех смыслах, то такие деньги преумножатся в несколько раз.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение анна179 » 03 мар 2013, 21:34

Alik писал(а): Тут сразу две ошибки - Вы своей помощью поощряете ошибки тех, кто их совершил, благодаря чему они уходят от ответственности, не пытаются исправить хоть что-то, а живут на деньги таких как Вы. И вторая ошибка - это подключение - Вы свои заслуженные за какие-то труды деньги отдаете тем, кто никаких усилий и трудов для их получения не приложил. Тем самым Вы опускаете себя как человека до их уровня, подключаетесь к их проблемам. И будьте готовы, что сами станете как они. Особенно это опасно, если Вас заставляют совершать "благотворительность" под давлением лживой общественной "морали", через опять-же лживое чувство вины - за то, в чем Вы не виноваты.

Страшилки какие... Опять колдуны подсказали? :haha:

Alik писал(а):Напротив, если деньги (почти) безвозмездно давать тем, кто выше, богаче и лучше во всех смыслах, то такие деньги преумножатся в несколько раз.

А это что - новая примета?
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 04 мар 2013, 01:45

анна179 писал(а):Страшилки какие... Опять колдуны подсказали? :haha:
Да, Вы меня раскусили )
анна179 писал(а):А это что - новая примета?
Это логический вывод. И представьте - работает.

Вообще, если серьезно, такая вещь как "помощь другим" и "благотворительность" основана на лживой морали. Я процитирую из книги Гейджа:

"Основание для таких заявлений, конечно же, такое: «У тебя есть много всего, а у других нет. Им это нужнее. Тебе должно быть стыдно за это, ты должен раздать все свои деньги, пока не станешь как они».

ЭТО ВРЕДНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ НЕСЧАСТНЫМИ!

Суть его такова: тот, кто достаточно богат, должен раздать это богатство тем несчастным, у кого его нет. Почему? Потому что нет его у них. Им оно «нужнее».
Это абсолютно негуманно и неблагополучно, потому что под угрозой находятся законы процветания и человеческого достоинства. А процветание и достоинство основаны на принципе одной ценности взамен другой (типа: что посеешь, то и пожнешь) .
Настоящее процветание основано на принципе эгоизма. Да, эгоизма."


ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ никто не отменял.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение анна179 » 04 мар 2013, 17:47

Alik писал(а): И представьте - работает.

Если во что то верить, то есть "подкармливать" своими мыслями и энергией - то работать будет всё что угодно.
"Нет ничего сильнее человеческой мысли" В.Ю. Рогожкин
Alik писал(а): Я процитирую из книги Гейджа:..
Настоящее процветание основано на принципе эгоизма. Да, эгоизма."

:shock: Ага, вот откуда взялась идея рыночной экономики.
Хм.. А Вы сами как думаете? Я бы не хотела жить в таком мире, где "эгоист на эгоисте". А Вы бы хотели? Там возможно и такого форума нет и никто друг с другом по человечески не общается.... И каждый думает только о своей выгоде...
Вот чего и надо было пришельцам.
Я не имею ввиду, что нужно бежать и раздавать всем всё направо и налево, но какая то человечность должна быть. (Не сочувствие!)

П.С. Хотя, при чём здесь тема "Как осознать ошибки из прошлых жизней?"
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 04 мар 2013, 19:56

анна179 писал(а):Если во что то верить, то есть "подкармливать" своими мыслями и энергией - то работать будет всё что угодно.
Это не просто слепая вера, это желание подключиться к более успешным и богатым.
:shock: Ага, вот откуда взялась идея рыночной экономики.
Без рыночной экономики было совсем плохо.
Хм.. А Вы сами как думаете? Я бы не хотела жить в таком мире, где "эгоист на эгоисте". А Вы бы хотели?
Честно - да. Это нормально. А что непонятно? Процитирую еще:

"В свободном же обществе, где сначала удовлетворяются потребности индивида, люди свободны от вины и волнений.

Самопожертвование - это больше, нежели просто корни низкой самооценки. Это не способствует благополучию, а, следовательно, и не гуманно.

Ибо когда толпа высасывает жизненную энергию из активных граждан, то у них не остается больше резона быть активными.

Честные и чистые душой люди должны учиться жить по свободному закону обмена одной ценности на другую с остальными людьми. Никаких поблажек. Никакой гордости за то, чего не заслужил.

Просто вы довольно здравомыслящий и приспособленный человек и сначала удовлетворяете свои потребности. Хотя думать таким образом вам не позволит большая часть общества или, как еще она называется, «толпа»...

Они скажут вам, что моралью велено ставить интересы многих превыше интересов одного. Вы должны пожертвовать собой ради «высшего блага».

Такое заблуждение вредит вашей самооценке и жизни. Отказавшись от собственного счастья ради других, знакомы они вам или нет, вы лишь подтвердите, что недостойны даже собственного внимания. На самом деле это негуманно и вредно для вашего сознания.

Ваше выживание и стремление к счастью должны позволить сформироваться собственной системе ценностей. Вы должны собственными средствами строить вашу жизнь, вводить ее в определяемые вами же рамки для собственного удовольствия. Остальное для вас вредно. А все вредное для отдельной личности на самом деле губительно и для общества в целом. Не думайте, что общество способно это понять. Оно не способно."
Там возможно и такого форума нет и никто друг с другом по человечески не общается.... И каждый думает только о своей выгоде...
Вот чего и надо было пришельцам.
Дело в том, что эгоист постоянно улучшает себя как личность. Не думать о своей выгоде при этом просто нельзя. А пришельцам надо, чтобы были колхозы, они 70 лет это и делали.
Я не имею ввиду, что нужно бежать и раздавать всем всё направо и налево, но какая то человечность должна быть. (Не сочувствие!)
Не раздавать, и не сочувствие. А что же тогда есть "человечность"? Кстати, Гейдж сам пишет, что тратит на благотворительность огромные суммы. Но делает это не из лживого чувства вины за собственный успех.
П.С. Хотя, при чём здесь тема "Как осознать ошибки из прошлых жизней?"
Да, действительно, тема куда то ушла в сторону. Но такие ошибки как отдавать результаты своего труда из чувства вины "перед обществом" могли и в прошлых жизнях быть, и в этой проявляться.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 04 мар 2013, 21:07

Честно, тема серьезная. Чтобы осознать ошибки из прошлых жизней, нужно вспомнить все свои прошлые жизни. Как я понял, для этого необходимо объединение сознания и подсознания в единое целое. Это сверхсекретные техники, доступные только посвященным.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение анна179 » 05 мар 2013, 02:08

Alik писал(а): Процитирую еще:

Спасибо. Думаю этого достаточно... :haha:
Вы всё таки так и не написали, что думаете лично Вы. А то что пишет "Гейдж" меня не интересует.
Alik писал(а):Чтобы осознать ошибки из прошлых жизней, нужно вспомнить все свои прошлые жизни. Как я понял, для этого необходимо объединение сознания и подсознания в единое целое. Это сверхсекретные техники, доступные только посвященным.

Ну? Это тоже "Гейдж" сказал или колдуны?

Alik писал(а):А что же тогда есть "человечность"?

Я для себя уже осознала что это такое, но Вам не скажу - не буду брать пример с "Гейджа". :razz:


....и вообще, что делает "Гейдж" на форуме прикладной эниологии для тех кто не разучился думать?
Посему ;)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 05 мар 2013, 04:01

анна179 писал(а):Вы всё таки так и не написали, что думаете лично Вы. А то что пишет "Гейдж" меня не интересует.
Я думал так и раньше, просто недавно посмотрел его семинар и до сих пор под впечатлением. :D

Что думаю лично я, так то, что нас обманывали 70 лет, обещая "светлое будущее", взамен отказа от жизни в настоящем, агитировали жертвовать собой ради "общества" и "высшего блага". И хорошо пожили за наш счет.

Ну? Это тоже "Гейдж" сказал или колдуны?
Нет, это уже колдуны ;-)
Alik писал(а):А что же тогда есть "человечность"?
Я для себя уже осознала что это такое, но Вам не скажу - не буду брать пример с "Гейджа".
Ну уж точно не жертвование собой ради "общества", я так думаю?

....и вообще, что делает "Гейдж" на форуме прикладной эниологии для тех кто не разучился думать?
Я привел цитаты как пример, меня лично Гейдж заставляет не просто думать, а думать осознанно, правильно и позитивно. И дело не в эгоизме, а в Законе Сохранения. Вы из какой-то вины перед обществом отдаете, отдаете, отдаете деньги, время, всю жизнь в конце концов, и это - "человечность"? И что именно взамен получаете - это заставляет задуматься.

Вот меня интересует, как Закон Сохранения смотрит на "благотворительность" из чувства вины перед "детьми с врожденными заболеваниями", что Вы получите взамен от них за такую "благотворительность"? И еще важнее, если такую ошибку человек совершил в прошлой жизни.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение анна179 » 05 мар 2013, 14:33

Alik писал(а):Вот меня интересует, как Закон Сохранения смотрит на "благотворительность" из чувства вины перед "детьми с врожденными заболеваниями", что Вы получите взамен от них за такую "благотворительность"? И еще важнее, если такую ошибку человек совершил в прошлой жизни.

Боитесь? Ну так и спросите у тех детей. Чего стесняться то?
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Bарвара » 05 мар 2013, 15:11

Алик пришёл... Похоже, опять крайностные завихрения во всей красе со страшилками и ужастиками. Бойтесь благотворительности! Чего ещё бояться?
"Те, кто не заслужил" - отличные слова! А что не заслужил их говорящий? Дано разрешение на ревизию мыслей и поступков с полным перекрытием доступа к возможностям, которые типа "не заслужил". Кто, откуда и как будет "мерять" линейкой заслуженности?
Ежели успех тех, кто могущественне, богаче и т.п. строится на эгоизме, как следует из вашей теории, то логично вытекает, что "лучшие" будут плевать на вас также, как вы на нуждающихся - или свойства эгоизма по отношению к вам круто меняются?
Подключиться к денежному эгрегору? А тогда причём здесь:
[Ваше выживание и стремление к счастью должны позволить сформироваться собственной системе ценностей. Вы должны собственными средствами строить вашу жизнь,]
И где тут самостоятельность? А вот обмен натуральный - за ваш потенциал их проблемы! А что вы ожидали от эгоистов?...
Про рыночную экономику мне уже доводилось беседовать - биржи являются показательной структурой. Напоминаю:
viewtopic.php?f=53&t=684&start=20
"Жизнь стала невыносимо лучше (предвыборный плакат)"
Очень хочется заново разводить ля-ля про "плохой" СССР и "спасительную" рыночную экономику? Опять игра в крайности?
Я уже приводила доводы, что в зачатках созиалистического общества, каким позволили стать Союзу, были весьма ценные идеи и модели построения, но всё принимать из советского опыта не собираюсь, а вот рыночная демосратия на всё сама по себе смертельное оружие и против людей, и против планеты. Вы считаете, что вами пользовались тогда? Сколько надо принять обезболивающего, чтобы не чувствовать и не понимать, как людей беспредельно юзают сейчас.
"Пирамиду Хеопса построил не Хеопс, её построили на пять тысяч лет раньше. Он первым в роду выплатил эту ипотеку."
Заметьте, это делают как раз через любителей удовлетворять свои безграничные запросы на удовольствия.

[Дело в том, что эгоист постоянно улучшает себя как личность]
Угу! Эгоист постоянно зациклен на себе одном, он не умеет взаимодействовать равно - он пользует тех, с кем имеет дело. Ему нет дела ни до кого, кроме себя, он может попользовать как людей, так и природу - его же интересуют "собственные удовольствия", а проявить великодушие или же помочь он способен лишь в случае, когда ему дадут за это плату и по-больше!
Неужели так сложно понять, что делать можно просто от души, для собственного хорошего настроения от радости других людей?
Я не собираюсь ограничивать счастье души тасканием по всем жизненным ситуациям спреградой-вопросом: "А заплатят ли мне столько, на сколько я помогу? А вдруг меньше дадут?"
В этом и есть свобода, когда ведёт состояние души, а не материальное состояние - наличие денег определяет лишь узкий спектр свободы - свободу потребления.
У вас помощь возможна лишь из-за вины? Чисто ваши особенности, впрочем, и Гейджа тоже. Это всего лишь приём НЛП - сказать, что объект Х(благотворительность) существует лишь совместно с объектом Y(чувство вины), при этом приводится множество желанных слов(свобода, удовольствие, индивид как объект первостепенной важности и т.д.), - правотой этих слов и подкрепляется, фиксируется связка Х и Y, а тот самый Гейджи становится единственным избавителем от такой всеобщей напасти, в которой погряз весь мир! Ну и ещё адепты, которым заранее втюхали страх от социалистического обустройства общества, начинают верить и пропагандировать теперешнее положение дел как спасение от "разоряющей и уничтожающей человека вины".
Никогда в голову не приходило, что вина, сочувствие в форме жалости и похожее существуют СТОЛЕТИЯМИ, а не вдруг возникли в начале XX века?
И вот этой установкой "не заслужил" и "величием" верхних эгрегориальных особей осуществляется превосходство "золотого миллиарда" - ведь остальные не заслужили. А водключившиеся к денежному эгрегору начинают жить в условиях многоярусного курятника: верхние гадят на нижних
А ещё такими проповедями провоцируется страх перед равностью - как вы там писали?
[Вы опускаете себя как человека до их уровня]
Так вот, отношение как к равному заключается в том, что не идёт фиксация попросившего помощи на каком-либо уровне - он также, как и вы, свободен изменяться, а получив помощь, он сперва сможет научиться помогать себе, после - другим. Такая МФ в отношениях решает многое.
И не надо всё переводить в помощи на деньги - человеку по-настоящему принадлежит лишь опыт его души, который и является реальной опорой и основой для шагов как по жизни, так и между ними.

Нормальные люди ни страдают эгоизмом, ни приносят себя в жертву - они действуют осознанно, с пониманием и от души, а при этом невозможно потерять.
Страх потерь превращает человека в раба - сип хочет именно этого.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron