Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 05 мар 2013, 23:17

анна179 писал(а):Боитесь? Ну так и спросите у тех детей. Чего стесняться то?
Вы не поняли вопроса. Дело тут не в деньгах, человечности, государственном строе или чем то еще. Если кто-то имеет плохую карму (пусть это дети с врожденными заболеваниями, бомжи, нищие и пр.), они сами ее заработали, своими делами, в этой или прошлой жизнях, и сами должны исправлять. Никто за них никакой "помощью" не исправит, более того, своей "помощью" Вы только усугубляете положение. И мне совершенно непонятно, как и по какому праву заставляет меня или Вас расплачиваться за чужие ошибки, и кстати, подключаться к ним и своей "помощью" брать часть их негативной кармы на себя. Это - такой же переброс, делается он естественно через внедренное христианское лживое "чувство вины", замаскированное под "человечность". Почему Вы должны брать на себя чьи-то врожденные заболевания и избавлять кого-то от расплаты?

На самом деле, Вы уже так делаете - ведь именно из Вашего кармана государство достает на это деньги в виде налогов. У него очень много "социальных программ" на такие случаи. То есть Вас против Вашей Воли подключают к чужим проблемам. Вот почему их нельзя платить ))).

Зачем кому-то исправлять свои ошибки (из этой или прошлой жизнях), ведь всегда найдется кто-то "человечный", кто избавит их от расплаты и возьмет все на себя.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 06 мар 2013, 00:16

Bарвара писал(а):Кто, откуда и как будет "мерять" линейкой заслуженности?
Их собственная карма уже их отмерила. Хотите - подключайтесь, дело Ваше, когда на Вас их нищета, болезни и проблемы перейдут, виноваты будуте только Вы.
Ежели успех тех, кто могущественне, богаче и т.п. строится на эгоизме, как следует из вашей теории, то логично вытекает, что "лучшие" будут плевать на вас также, как вы на нуждающихся - или свойства эгоизма по отношению к вам круто меняются?
Эгоист делает лучше себе, и улучшает себя, а так как он - часть общества, он улучшает его, двигает наверх. И с таких людей хочется брать пример. А насчет плевать это никак с богатством не связано, плевать могут и члены семьи, которые даже хуже Вас в несколько раз.
Подключиться к денежному эгрегору? А тогда причём здесь:
[Ваше выживание и стремление к счастью должны позволить сформироваться собственной системе ценностей. Вы должны собственными средствами строить вашу жизнь,]
Здесь речь о том, что надо руководствоваться только своей, а не общественной моралью.
И где тут самостоятельность? А вот обмен натуральный - за ваш потенциал их проблемы! А что вы ожидали от эгоистов?...
Так я об этом и говорю, за Ваши деньги и потенциал - проблеммы кармически наказанных с врожденными заболеваниями. А проблемы у эгоистов разве что какой новенький автомобиль приобрести в следующем месяце. К таким "проблемам", я готов подключиться! Открою страшный секрет, знающие люди покупают выметенный мусор из богатых домов и сыпят его у себя, чтоб к ним пришло богатство ))).
Очень хочется заново разводить ля-ля про "плохой" СССР и "спасительную" рыночную экономику? Опять игра в крайности?
Про это уже говорили, нет надобности. Но тогда действительно намного хуже было.
Я уже приводила доводы, что в зачатках созиалистического общества, каким позволили стать Союзу, были весьма ценные идеи и модели построения
Очень хороший "зачаток" - стукачество на более богатых в ОБХСС из зависти.
Вы считаете, что вами пользовались тогда? Сколько надо принять обезболивающего, чтобы не чувствовать и не понимать, как людей беспредельно юзают сейчас.
Есть такое. Но сейчас легче не позволть собой пользоваться.
"Пирамиду Хеопса построил не Хеопс, её построили на пять тысяч лет раньше. Он первым в роду выплатил эту ипотеку."
Заметьте, это делают как раз через любителей удовлетворять свои безграничные запросы на удовольствия.
А я и не говорю, что ипотека - это хорошо. Никто Вас или меня не заставит брать ипотеку.
Угу! Эгоист постоянно зациклен на себе одном, он не умеет взаимодействовать равно - он пользует тех, с кем имеет дело. Ему нет дела ни до кого, кроме себя, он может попользовать как людей, так и природу - его же интересуют "собственные удовольствия", а проявить великодушие или же помочь он способен лишь в случае, когда ему дадут за это плату и по-больше!
Совершенно верно! Вопрос в том и состоит - либо пользуете Вы, либо пользуют Вас. Какую сторону примете? Или - езжайте в лес, стройте родовое поместье, без ипотеки, будет и свое электричество, и еда, все бесплатно. Полная свобода - сами выбирайте.
Неужели так сложно понять, что делать можно просто от души, для собственного хорошего настроения от радости других людей?
Ни одно доброе дело без наказания не остается. Все, кому я когда я что-то делал из "доброты", сполна меня "отблагодарили". Мораль такая, совково-человечная. Ах, ты можешь помочь? Богатей проклятый.
Я не собираюсь ограничивать счастье души тасканием по всем жизненным ситуациям спреградой-вопросом: "А заплатят ли мне столько, на сколько я помогу? А вдруг меньше дадут?"
Это надо делать с Великим Удовольствием.
В этом и есть свобода, когда ведёт состояние души, а не материальное состояние - наличие денег определяет лишь узкий спектр свободы - свободу потребления.
Одно другому не мешает, а даже скорее дополняет. Зачем противопоставлять?
У вас помощь возможна лишь из-за вины?
Так вам же говорят "вы виноваты, вот дети в Африке голодают, Вы должны все то, что своим трудом заработано, отдать". Это и есть прием НЛП.
Чисто ваши особенности, впрочем, и Гейджа тоже.
Как раз Гейдж в своей книге и пишет, что тратит на благотворительность огромные суммы. В основном - источнику духовных сил.
Никогда в голову не приходило, что вина, сочувствие в форме жалости и похожее существуют СТОЛЕТИЯМИ, а не вдруг возникли в начале XX века?
Конечно, существуют! А кто их навязывает эти столетия? Иyдeйcкo-христианская "мораль"? Сами-то те, кто ее навязывает, ею не пользуются, вот в чем дело!
И вот этой установкой "не заслужил" и "величием" верхних эгрегориальных особей осуществляется превосходство "золотого миллиарда" - ведь остальные не заслужили. А водключившиеся к денежному эгрегору начинают жить в условиях многоярусного курятника: верхние гадят на нижних
Про курятник порадовало)) Но там где деньги и богатство, нету куриного кала. Он есть лишь в курятнике в нищей деревне. А где деньги, есть только роскошь, ювелирные изделия, шикарные автомобили, дизайнерская одежда, последние модели сотовых телефонов, да и прочее, перечислять не буду.
А ещё такими проповедями провоцируется страх перед равностью - как вы там писали?
Равенство 70 лет насаживалось коммунистами. Пытались уравнять город и деревню, бедных и богатых. Сколько людей в концлагерях сгноили ради "равенства". Но никакого равенства в природе, как и в обществе нет и быть не может. И это не лозунг, это природный факт. Даже люди при рождении имеют разный генотип.
Так вот, отношение как к равному заключается в том, что не идёт фиксация попросившего помощи на каком-либо уровне - он также, как и вы, свободен изменяться, а получив помощь, он сперва сможет научиться помогать себе, после - другим. Такая МФ в отношениях решает многое.
Получив помощь, он как раз не только не научиться помогать себе, а скорее разучиться и полностью облениться. Я об этом и говорю. Зачем что-то менять в своей жизни, если найдется кто-то, кто всегда "поможет". А вот своей "помощью" возьмете на себя их карму.
И не надо всё переводить в помощи на деньги - человеку по-настоящему принадлежит лишь опыт его души, который и является реальной опорой и основой для шагов как по жизни, так и между ними.
Конечно не надо, это плохо, я сам это понимаю, делаешь все через деньги - значит делаешь все свои дела через них (эмитентов денег). Это надо осознавать. Что же касается опыта из прошлых жизней, то непосвященным к сожалению он недоступен.
Нормальные люди ни страдают эгоизмом, ни приносят себя в жертву - они действуют осознанно, с пониманием и от души, а при этом невозможно потерять.
Эгоизмом не надо страдать, это положительное качество. Только эгоизм позволяет постоянно следить за собой, жить осознанно постоянно и моментально замечать, когда что-то у Вас не в порядке. Эниология очень много говорит об осознанном мышлении. А как можно жить осознанно, если Ваш разум - не в Вас, а постоянно где-то в другом месте, если Вы "не в себе?" Без эгоизма разум из человека постоянно выдергивают то родственники, то общество, то кто-то еще. Я просто незнаю другого качества, которое позволяет постоянно оставаться в себе.
Страх потерь превращает человека в раба - сип хочет именно этого.
Это да. Страх потерять надо превратить в желание приобрести ))).
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение анна179 » 06 мар 2013, 17:58

Alik
„Как всё запущено»… :haha:
Я отвечу только одно: Человек САМ и только САМ и ещё раз повторю САМ решает давать ему согласие на то, чтобы к нему кто то подключался или отрабатывать чужую карму. И это не обязательно «кивок» или мысленное и устное согласие, а чаще всего не осознанные действия и ошибки.
А то что пишите Вы - просто кому то выгодно чтобы люди думали что от них мало что зависит, в смысле причина только во внешних факторах. Но раз Вы для себя так решили, то как говорится «хозяин - барин».
Alik писал(а): Почему Вы должны брать на себя чьи-то врожденные заболевания и избавлять кого-то от расплаты?

Вот и я думаю. Оно мне не надо и поэтому этого у меня нет.
Alik писал(а):На самом деле, Вы уже так делаете .....То есть Вас против Вашей Воли подключают к чужим проблемам.

Неа, не делаю и не поключают. :-D
И хватит пугать форумчан своими страшилками! :-)

Отвечать Вам больше не буду - не вижу смысла.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Alik » 07 мар 2013, 02:14

анна179 писал(а):Я отвечу только одно: Человек САМ и только САМ и ещё раз повторю САМ решает давать ему согласие на то, чтобы к нему кто то подключался или отрабатывать чужую карму. И это не обязательно «кивок» или мысленное и устное согласие, а чаще всего не осознанные действия и ошибки.
Полностью согласен! Вот этот момент мне и непонятен. Здесь согласие действием - Вы свои деньги отдаете тем, кто имеет негативную карму, а по Закону Сохранения, что они Вам дадут в ответ?
А то что пишите Вы - просто кому то выгодно чтобы люди думали что от них мало что зависит, в смысле причина только во внешних факторах. Но раз Вы для себя так решили, то как говорится «хозяин - барин».
Какие внешние факторы, если Вы САМИ СВОИМ ДЕЙСТВИЕМ (передачей денег) даете согласие на подключение. Внешние факторы могут только уговаривать, читать мораль, но свои деньги менять на чужую карму (после согласия с их уговорами) будете ВЫ.

Самой удивительной тут является позиция "агитаторов", которые сами не спешат совершать действия, на которые других подталкивают :!:
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Ольга » 07 мар 2013, 10:56

А за коррекцию человек платит когда - к нему что, корректор подключается, чтоб карму сбросить? А за хлеб и колбасу в магазине? А квартплату? А налоги? А конфеты и подарки своим детям, близким? А сосиску - бездомной собаке?

Вы меня простите конечно, Alik, но Вы такую фигню гоните.... ;)

Всё начинается с головы. Если человеку охота получить чужую карму, ему даже и платить не надо никому - достаточно просто думать, что так и происходит. И всё.


Тема закрыта на обед. :-|
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron