Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Portman777 » 05 фев 2013, 07:24

Коротко позволю: есть 3 типовых отношения. И всё. Больше в мире нашем нет ничего.
1) Отношение к себе (потребности)
2) Отношение к миру (доба(др. русски природа) - откуда удовлетворяешь эти потребности)
3) Другие (те что встают на пути между Потребностью и Добой)
В одной жизни чел фокусируется на одной стезе например только самоудовлетворение, в другой только думает других и не думает о себе, в третьей ученый-ботаник, интересуется только миром, и ничем больше. Смысл в равновесии. Это передается по инкарнационному телу. Отталкивайтесь от этого. Чего у ас больше, чего меньше, корректируйте, мыслите.
Доп. литра - Фрейд 3 состояния - Я, Они, Он
Эрик Бёрн (особенно "Игры в которые играют люди") - те же 3 состояния под другим, более интересным ракурсом.
Кибернетика, теория систем - система, объект, объекты. Теория множеств.
Portman777
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:58

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 12:36

Это че, новое учение? Или руководство к действию? :-) За последствия платить кто будет? И - чем? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение frenk » 05 фев 2013, 13:53

Чтобы осознать свои ошибки нужно захотеть. Это первое, что человеку необходимо. Затем поверить в то чему учит Эниология.Перестать сомневаться. Здесь каждое слово жизненный закон. Нужно себе пожелать творить добро и чётко следовать согласно своему желанию, без остановок. Учиться, учиться и ещё раз учиться! Эниология-это Жизнь. Это понятие объединяет всё. Наша цель -это единение всех и обретение нравственности.Путь правильный!
frenk
 

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Portman777 » 05 фев 2013, 15:06

Ольга, вы платите за пользование буквами тем волхвам которые их придумали? Или тому кто рисовал смайлики?
Portman777
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:58

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Катерина » 05 фев 2013, 15:15

Portman777 писал(а):Ольга, вы платите за пользование буквами тем волхвам которые их придумали? Или тому кто рисовал смайлики?

Извините, вмешаюсь чуть чуть. Кто смайлики рисовал получают рекламу использования своей продукции. С волхвами так ещё интересней, сколько энергии уходит при обучении ребёнка буквам и чтению, а ведь её можно было бы использовать для развития природной телепатии. Как то так.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Portman777 » 05 фев 2013, 15:41

Я серьезно спрашивал, без ехидства. Как Ольга считает, ведь такое тоже может быть.
Portman777
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:58

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 15:44

Я не буду повторяться, эта тема уже не раз обсуждалась на форуме.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Данияр » 09 фев 2013, 14:13

А меня например интересует такой вопрос- Как относится к благотворительности? Как относится к детям с врожденными заболеваниями? К детям из детских домов? К старикам из домов престарелых?
Заметил, что как только включился в компанию помощи дому престарелых. в делах начались проблемы, хотя если честно, сочувствием особо не страдаю. Когда-то прочитал, что в древней Индии родителей судили, если дети их бросали или совершали преступления, за то, что воспитали таких детей. Я с ними согласен.
На счет детей инвалидов- можно как в Спарте - скидывать со скалы... Или все таки стоит помогать? Ведь некоторых вылечивают всем миром (деньгами скидываются).
А даунов, вообще надо уничтожать мучительной смертью? Чтобы дошло, что не хорошо издеваться над людьми или не обращать внимания не жалеть ( мы ведь понимаем, почему они такими рождаются)?
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Катерина » 09 фев 2013, 20:21

У меня вот другие вопросы. Почему человек прочитавший эниологию, и вступивший на путь осознания начинает путаться в самых простых понятиях: не убивать( мысленно), не осуждать, не понимает безразличность степени сочувствия (особо страдает сочувствием или слегка)?
Ответ он конечно же на поверхности: "привычность" мышления в "рамках нравственности" сложившихся в окружающей жизни под неусыпным бдением СИП.
Благотворительность - красивое слово и упускаем "не просят, не лезь", а если просят помоги, но не сочувствуя.
Данияр писал(а): Как относится к детям с врожденными заболеваниями? К детям из детских домов? К старикам из домов престарелых?
Это люди, которые возможно оказались в ситуации заставляющей их задуматься над своей жизнью, всё индивидуально.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как осознать ошибки из прошлых жизней?

Сообщение Данияр » 10 фев 2013, 15:10

Полностью с Вами согласен. Просто людей из моего окружения иногда это - мое отношение - шокирует. Если попросят помогу, если спросят - объясню. А так - это их проблемы. Как у американцев хау ду ю ду - говорят просто так, из вежливости. Труднее когда проблемы или болезни у близких, которые не воспринимают свои ошибки - а это уже не только их проблемы.
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron