Понять - осознать.

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Понять - осознать.

Сообщение Maxim » 19 авг 2011, 09:23

Понимание - своего рода видеть ситуацию в общем. Осознание - знание как это работает. А самое главное уверенность, что больше ты эту ошибку не совершишь.
Почему не работает: одна из причин - возможное совершение этой же ошибки в будущем.
Можно понимать, что это плохо, знать какое воздействие действие может оказать, знать о последствиях, но всё-равно, продолжать совершать эти же ошибки. Именно уверенность, что ты больше не совершишь эту ошибку в будущем, возможно много лет спустя - запускает этот механизм. Послечего снимается повторение одних и тех же событий, в крайнем случае после очередной проверки.
Maxim
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Понять - осознать.

Сообщение Олег » 19 авг 2011, 12:34

Осознание - знание как это работает

Добавлю. Осознание это узнавание что есть ошибка, понимание, что это нарушение законов мироздания и, исправление и неповторение этой ошибки никогда, а это есть огромная работа над собой.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Понять - осознать.

Сообщение Rain » 27 июн 2012, 15:27

Здравствуйте! Хотелось бы знать, если в прошлом какое-то событие оставило негативный отпечаток в памяти(стыдно вспоминать, больно и т.д ),но в настоящем осознаешь проблему и прощаешь, то событие прошлого меняется, и не только в моей жизни, но и в памяти тех людей, с которыми оно связано? Или все-таки для других людей воспоминание об этом событии не меняется или они его не забывают? :thank:
Ничего не бывает просто так...
Rain
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Москва.

Re: Понять - осознать.

Сообщение Maxim » 27 июн 2012, 16:18

Rain
Здравствуйте! Хотелось бы знать, если в прошлом какое-то событие оставило негативный отпечаток в памяти(стыдно вспоминать, больно и т.д ),но в настоящем осознаешь проблему и прощаешь, то событие прошлого меняется, и не только в моей жизни, но и в памяти тех людей, с которыми оно связано? Или все-таки для других людей воспоминание об этом событии не меняется или они его не забывают?


Если осознал, попросил прощение и сам простил, то происходит коррекция и нормализация поля событий, после чего нужно ситуацию отпустить. Если кто-то не хочет вас прощать, а стало быть и забывать, то извините, это уже их проблемы.
Maxim
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Понять - осознать.

Сообщение Rain » 28 июн 2012, 12:31

Спасибо))Выходит,что прощая себя и других,взгляд на ситуацию меняется на нейтральный или, просто, становится все равно.
Ничего не бывает просто так...
Rain
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Москва.

Re: Понять - осознать.

Сообщение Мария709 » 04 фев 2013, 12:25

Осознание - озарение, что вот он тебе необходимый ответ - понимание, где допускал такой ход мыслей, анализ таких ситуаций и исправление, те планирование других действий в подобных ситуациях.
Например: название книги всплывает и крутится в голове "Узник замка ИФ". Вопрос себе, а для чего? Вдруг озаряет - иф (if) по-английски "если", нужно убирать в мыслях эти допущения о неверии в свои силы. Менять если на когда. Когда у меня это получится, вместо если у меня это получится...Вот такая работа и идет каждый день, когда убраны и осознаны основные ошибки и глупости.
Мария709
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:28

Re: Понять - осознать.

Сообщение Ольга » 04 фев 2013, 12:36

Мария709 писал(а):Осознание - озарение, что вот он тебе необходимый ответ - понимание, где допускал такой ход мыслей, анализ таких ситуаций и исправление, те планирование других действий в подобных ситуациях.
Например: название книги всплывает и крутится в голове "Узник замка ИФ". Вопрос себе, а для чего? Вдруг озаряет - иф (if) по-английски "если", нужно убирать в мыслях эти допущения о неверии в свои силы. Менять если на когда. Когда у меня это получится, вместо если у меня это получится...Вот такая работа и идет каждый день, когда убраны и осознаны основные ошибки и глупости.

Простите, но не соглашусь. То, что Вы описали, это не осознание - это Ваша работа с Вашим Ментальным Планом по получению информации.
Осознание тоже иногда напоминает озарение, но это другое. Осознание - это еще один шажок в Духовность, когда для тебя становится невозможным совершить осознанную ошибку: не потому что "нельзя", или "нехорошо", или не хочешь вреда себе и другим, а просто потому что теперь эту ошибку совершить НЕВОЗМОЖНО, Душа не позволяет.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Понять - осознать.

Сообщение Мария709 » 04 фев 2013, 17:42

Работа с менталом так работа с менталом :thank:
Мария709
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:28

Re: Понять - осознать.

Сообщение Пава » 16 апр 2013, 13:11

Ольга писал(а):Осознание - это еще один шажок в Духовность, когда для тебя становится невозможным совершить осознанную ошибку: не потому что "нельзя", или "нехорошо", или не хочешь вреда себе и другим, а просто потому что теперь эту ошибку совершить НЕВОЗМОЖНО, Душа не позволяет.


Такие простые и умные слова :thank:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Понять - осознать.

Сообщение Людамила » 06 май 2013, 16:29

Помогите понять ситуацию. В Одноклассниках, прокомментировала ссылку ,для участия в Сеансе Общей коррекции, которую дала Инна Кравцова. Мой Комментарий-Люди, принимайте участие в упреждающей коррекции!!!! Нет ничего сильнее человеческой мысли!!!! Создавая коллективную мыслеформу мы можем предотвратить всевозможные катастрофы и катаклизмы. Но Инне, мой комментарий не понравился и она его удалила .Пояснив, что я тем самым умножаю негатив . :-o Причем такой же комментарий я оставила на Фэйсбуке и НИЦ ЭНИО и другим людям он понравился . Что в моих словах негативного?
Людамила
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:28

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron