Что мешает осознать

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Что мешает осознать

Сообщение oles » 07 апр 2011, 09:25

Bereginya писал(а):oles, да не вопрос: не видите повода - не дискутируйте!
Я поясню,я тут говорила в том плане,насчет фразы 1ОО процентные зомби,что мне нет смысла насчет этого положения что-то втирать,я не смогу донести мысль до вас свою, вы ее не воспримете,так как насчет эго другая система координатА так вы подняли интересную тему-это же основа работы над собой.
Bereginya писал(а):А весело тут у вас, ребята!
Вы думаете я так не думала.Я как пообщалась чуток,посмотрела ,решила все буду читателем.,как все умные больше 300.А потом стала,обдумывать.А почему такая реакция на меня,о чем я думала и что чувствовала когда писала?А почему я реагирую так ?А вообще нужно,востребовано,то что я пишу?А зачем я тут,Когда ответила.себе,поняла может быть и другая реакция и тут я этому и учусь.Вы обратите внимание,то что написали вы нужно и я как многие тут взяла себе необходимую информацию из вашего поста.И написала свое.
Tailga писал(а): почему бы нам здесь не научиться не только выражать свои мысли, но ещё и с уважение относиться к тому, что думают другие?
я этому тоже учусь,а еще я учусь ЦЕНИТЬ СВОИ МЫСЛИ ,тогда уже ничто не задевает, неужели Bereginya вас задел мой пост,ну Олег немного резок,а я :-D :P Как говорят ,точно не помню
    Истина не нуждается в доказательстве,а мир в завоевании
Это ваша истина,многии так и пишут сразу как защитная мыслеформа ИМХО.,а на посты.что вам не нравятся можно было прореагировать и так :razz: :x :arrow:Хотя у некоторых негативное отношение к замечаниям.тоже программа эго
Последний раз редактировалось oles 07 апр 2011, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
oles
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Ольга » 07 апр 2011, 09:36

Вот-вот, полностью согласна с этим
а почему бы нам здесь не научиться не только выражать свои мысли, но ещё и с уважение относиться к тому, что думают другие? И имею ли я право проявлять хоть малейшие эмоции к тому, что думают другие? Если нет, а оно таки нет - значит надо быть последовательным не только в том, что мы сами выражаем и советуем другим, а ещё и самим быть таковыми. А когда имеешь некоторый опыт, который может быть интересен и полезен кому-то - решила, что важнее кому-то помочь, чем утруждать себя эмоциями. И я с большим интересом читаю всё , что пишут, как пишут и мне нравится, что людей всё больше на форуме, хотя хотелось бы большей активности, большей смелости, решительности - не надо бояться критики и нападений - на самом деле это учит правильно и уважительно в итоге дискутировать. А каждое мнение оно ценно - важно научиться корректно на него реагировать.

Попробую внести и свою лепту в обсуждение. ;) Признаюсь, я еще не всю ветку прочла, но - прочту. А сейчас просто напишу свою точку зрения.
ИМХО: все разделения на эго, МП, астральный план и т.д - чистая условность. Понятие ЭГО - хорошая уловка и оправдание для обывателя: я - человек маленький (с большим-большим ЭГО), это моё ЭГО рулит. Удобно, не правда-ли? Кроме того, пока человек отождествляет себя со своим ЭГО, ему приходится быть объектом воздействия системы: независимо от того, знает он вообще о ней или нет.
Но на самом деле Человек - целостный многомерный организм, и если жить, воспринимая себя и мир не с уровня ЭГО, а с уровня Человека(т.е. подняться выше и шире, посмотреть хозяйским глазом на всё своё многомерие, осознать себя причиной всего, что происходит в этом твоём многомерии) - это будет уже совсем другая жизнь, совсем другое восприятие мира.
Просто ради интереса попробуйте, (вернуться обратно не долго) слезть с уровня ЭГО и стать на уровень своей человеческой сущности. Даже не берусь описывать это, только одно скажу: решить свои проблемы и разрулить заморочки своего ЭГО так гораздо проще. И уже не можешь быть слабым, уже как-то неловко провоцировать и провоцироваться на что-либо и т.д.
Думаю, В.Ю. именно про это говорит на каждой встрече - поднимитесь над этими обидами, скандалами, астрально-ментальными войнами - ух как тут хорошо!
Один раз побывав там, думаю, вам захочется вернуться туда снова и снова. Скорее всего, вы еще не раз спуститесь вниз - но! У вас уже будет этот опыт, и вы уже будете знать, как туда подняться.
Сразу скажу, я не так давно первый раз там побывала, и порой скатываюсь обратно, но прав В.Ю. - ух как там хорошо!
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Что мешает осознать

Сообщение Счастливая » 07 апр 2011, 10:52

Просто ради интереса попробуйте, (вернуться обратно не долго) слезть с уровня ЭГО и стать на уровень своей человеческой сущности. Даже не берусь описывать это, только одно скажу: решить свои проблемы и разрулить заморочки своего ЭГО так гораздо проще. И уже не можешь быть слабым, уже как-то неловко провоцировать и провоцироваться на что-либо и т.д.
Думаю, В.Ю. именно про это говорит на каждой встрече - поднимитесь над этими обидами, скандалами, астрально-ментальными войнами - ух как тут хорошо!
Один раз побывав там, думаю, вам захочется вернуться туда снова и снова. Скорее всего, вы еще не раз спуститесь вниз - но! У вас уже будет этот опыт, и вы уже будете знать, как туда подняться.
Сразу скажу, я не так давно первый раз там побывала, и порой скатываюсь обратно, но прав В.Ю. - ух как там хорошо!

[/quote]
БРАВО,ОЛЬГА! :!: :!: :!: Простите,опять эмоции,но это то,что я чувствовала последнее время и не могла сформулировать эниологическим языком,хочется общения в том самом "ух как тут хорошо"! :super:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 07 апр 2011, 11:34

Думаю, В.Ю. именно про это говорит на каждой встрече - поднимитесь над этими обидами, скандалами, астрально-ментальными войнами - ух как тут хорошо!

Вот сижу и думаю почти была там, ух как хорошо! - не было, было спокойно и уравновешенно, после вебинара ухнула обратно... Видно работать еще надо, надо, надо. Где прокалываюсь?
:(
Очень хочу ух как хорошо!
Но понимаю халявы нет надо работать 8-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 12:03

Очень хочу ух как хорошо!

Осторожно. Ух как хорошо- может привести к зависимости и к нежеланию возвращаться обратно.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Ольга » 07 апр 2011, 12:23

Катерина
было спокойно и уравновешенно
- вот про это я и говорила: ух как хорошо = спокойно и уравновешенно. После баталий-то, это и есть то самое "хорошо" :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Что мешает осознать

Сообщение oles » 07 апр 2011, 13:10

Ольга писал(а):слезть с уровня ЭГО и стать на уровень своей человеческой сущности
Все понятно,согласна.Есть вопрос,как определить уровень человеческой сущности?И еще у меня всегда появляется вопрос,когда идет разговор какая там хорошая и умная сущность.За что сидим ,товарищи? :) Ведь в одном из ракурсов,тут тюрьма для самых отъявленых со всех Галактик.Эх,хорошо сидим :haha:
oles
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 07 апр 2011, 13:17

-
вот про это я и говорила: ух как хорошо = спокойно и уравновешенно. После баталий-то, это и есть то самое "хорошо"

Ольга СПАСИБО, так прибавили уверенности в правельном направлении движения :super: :o :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 07 апр 2011, 13:36

.
За что сидим ,товарищи? Ведь в одном из ракурсов,тут тюрьма для самых отъявленых со всех Галактик.Эх,хорошо сидим

Думаю в одном из ракурсов "за привышение власти", если многое могешь на ментале то свое умение только во благо общему, а не во благо своему эго. :sorry: 8-) :super:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что мешает осознать

Сообщение Ольга » 07 апр 2011, 13:56

oles,
как определить уровень человеческой сущности?
попробовать "на вкус" - сначала немного подняться на уровнем ЭГО, присмотреться, прислушаться к себе. Потом еще немного подняться повыше - опять присмотреться-прислушаться и так до комфортного Вам состояния. Оно, наверное, у всех разное. Я решила попробовать применить рекомендации В.Ю. - он же вот об этом и говорил: "поднимитесь повыше - ух какие бои тут! Ну ка, а еще повыше - а тут как раз то, что надо! А кому нравится внизу - пусть и сидит внизу..." :haha:
Давно, после коррекции, однажды совсем не надолго у меня возникло классное состояние ясности, уравновешенности, спокойствия, опоры на саму себя - там не было эмоций и восторгов, только тихая радость внутри, внутренняя собранность и деятельное состояние. Тогда я подумала - вот так бы я хотела жить, вот именно в этом состоянии. Вот и равняюсь на это.

еще у меня всегда появляется вопрос,когда идет разговор какая там хорошая и умная сущность.За что сидим ,товарищи?
За то, наверное, что принимали себя за ЭГО :-) А надо было - быть Человеком... Но это я только сейчас так подумала - такой вопрос у меня ещё не вставал. :geek:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron