Что я сделала не так?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Что я сделала не так?

Сообщение Наталья777 » 22 авг 2011, 12:03

В процессе изучения курса я решила попробовать попросить прощения и простить, я искренне это сделала, а через четыре дня умирает человек (не болел), которого я невольно обидела, и он, обиженный, при напоминании обо мне его окружением, старался выставить меня предателем, нечестным человеком и т.п. Мне пришлось по поводу смерти этого человека выразить соболезнования его близким, и на следующий день я заболела (похоже на простуду). Можете ли Вы мне это объяснить? Или это совпадение?
Наталья777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:20

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Superfantom » 22 авг 2011, 12:10

Немного непонятно. Его окружение старалось Вас выставить нечестным человеком или сам тот человек? Кстати выражать соболезнования было ненужно. Соболезнование, это тоже самое что и сопереживание, т.е. сродни сочувствию. Фактически это тоже самое. А раз вы сопереживаете значит разделяете страдания. Возможно поэтому Вы и заболели. Ведь согласно теории эниологии никому нельзя сопереживать, сочувствовать.
Superfantom
 

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Наталья777 » 22 авг 2011, 12:24

Умерший человек всячески старался очернить меня, хотя я и не обижалась на него. Наверное я подсознательно чувствовала, что обидела его. Четыре года назад мне предложили высокооплачиваемую работу, а мой руководитель не хотел отпускать, хотя предложить ничего не мог. Я ушла. Он воспринял мой уход как предательство и в последующем старался всем доказать, что я плохой специалист и т.п.
Наталья777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:20

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Юлия Лыбань » 22 авг 2011, 14:40

Наверное я подсознательно чувствовала, что обидела его.

Так обидели или нет?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Наталья777 » 22 авг 2011, 14:46

Обидела тем, что ушла!
Наталья777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:20

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Юлия Лыбань » 22 авг 2011, 18:40

Ну если так ,тогда ,это похоже на чувство вины.Попробуйте отработать , в человеке этого качества нет, оно навязано извне, вопрос в том ,под какие ошибки нацепили эту программу.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Виктори » 26 авг 2011, 15:39

Superfantom отметил соболезнование… ! Дальше думаю, что если я попрошу у человека прощенья (он на ментале меня прощает, тут без вариантов), что в этом плохого??? Простите его сами, за то, что он «старался выставить меня предателем, нечестным человеком и т.п.»(может быть кроме этого случая есть похожие ситуации , если есть пострадавшие , то и у них попросите … Попросите прощение за то, что сочувствовали…Можете поставить М.Ф. , что своими мыслями, действиями я не могу причинить вред…Подумайте это ваша М.ф и вам решать. И тянуть на себя чувство вины???Вот вы и впускаете в себя простуды .Мы приходим за каким то опытом, получаем и уходим это- нормально)))Представьте после каждой коррекции в энио центре пациентов куча и они все просят прощенья и что тогда….((( Раз вы не виноваты , то и простуду сою отправляйте по адресу…
Юлия Лыбань Попробуйте отработать , в человеке этого качества нет, оно навязано извне…
Наталья, это если я правильно вас поняла, то что на поверхности)))
Виктори
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:40

Re: Что я сделала не так?

Сообщение ТЕРРА » 26 авг 2011, 15:50

Можно вопрос, немного не совсем по теме..
К примеру, ситуация - кто-то умер, не важно кто.Человек, и вам об этом сообщает некто,сочувствующий,не знакомый с энио.Как ответить, чтобы и не сопереживать, и чтобы этику соблюсти..Люди же искренно (они так думают) плачут,сопереживают об умершем, приучили их ,что это нормальные проявления..И тут вы, все такие продвинутые))..Как поступить? Корректно?
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Что я сделала не так?

Сообщение olehka333 » 26 авг 2011, 16:15

я обычно говорю так. Я очень рада за этого человека, его душа сейчас в раю рядом с богом. Короче в таком духе. Всегда срабатывало.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Ольга » 26 авг 2011, 16:22

Я обычно говорю что то типа того - каждому своё или так устроен мир и т.д. И перевожу разговор на другую тему - достаточно решительно перевожу, так как собеседник обычно весь на эмоциях, "бережно" его оттуда не выдернешь.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron