Этапы осознанности

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Этапы осознанности

Сообщение Катерина » 31 окт 2011, 13:09

Teodora писал(а):Всем доброго дня!

А по-моему всё гораздо проще пункты 5 и 6 вообще заменить на один, а, именно:
осознав и отработав - человек меняется своё поле событий, изменяется вообще всё ( в том числе и взаимодействие полей событий данного человека и его окружения), и по сути своей отработав человек ВООБЩЕ НЕ резонирует на подобные ситуации или явления, поскольку он переходит на другой уровень осознанности.

В нашем четырех мерии не всегда получается 5 и 6 вообще заменить на один, опять таки присловутое понятие время. Время перезаписи хотя бы на клеточном уровне вашего организма новой информации.Здесь видимо еще важно насколько в этом процессе вы смогли себя отделить от социума, то есть расчистить свои завалы 8-) и уверенности в себе, которая дается практическими успехами, опытом.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Этапы осознанности

Сообщение Ольга » 31 окт 2011, 13:17

А по-моему всё гораздо проще пункты 5 и 6 вообще заменить на один, а, именно:
осознав и отработав - человек меняется своё поле событий, изменяется вообще всё ( в том числе и взаимодействие полей событий данного человека и его окружения), и по сути своей отработав человек ВООБЩЕ НЕ резонирует на подобные ситуации или явления, поскольку он переходит на другой уровень осознанности..

Да, мне это больше нравится :smile: Это то, о чём В.Ю. говорил - подняться на уровень выше. :o
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Этапы осознанности

Сообщение Teodora » 31 окт 2011, 13:22

В нашем четырех мерии не всегда получается 5 и 6 вообще заменить на один, опять таки присловутое понятие время. Время перезаписи хотя бы на клеточном уровне вашего организма новой информации.Здесь видимо еще важно насколько в этом процессе вы смогли себя отделить от социума, то есть расчистить свои завалы и уверенности в себе, которая дается практическими успехами, опытом.


:) Я просто поделилась с вами СВОИМ ВЫВОДАМИ. Каждый делает СВОЙ ВЫБОР-и всё.
А по поводу времени-всё это (по-моему мнению) не более чем философские изыскания. В моём случае проведение коррекции в центре в мае 2011 года-скорректировало ситуацию в 1992 году. Обратный ход времени. Возможно, именно по этой причине я проще отношусь к этому явлению.
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Этапы осознанности

Сообщение Катерина » 31 окт 2011, 13:31

Что то я ничего не понимаю, либо надо Козырева читать, либо может поясните о чем Вы подробнее .

Читать Козырева или не читать, это дело сугубо личное :-) Не в нем дело, а в том что время не является абстрактной величиной. И оно является везде всегда и всюду,и одновременно вселенная проицируется на ось времени как точка. И изменяя ось времени изменяем вселенную. Получается время это тот рычаг при помощи которого можно менять мир, точка отсчета. И как то сразу проявляется вопрос: кто создал этот рычаг? Сам то он появиться не мог. Сюда же притянута теория взрыва. Вообщем разбиралась, разбиралась....Отмахаться шапками не смогла вот теперь сижу разбираюсь :haha: Поэтому и написала в эту ветку, подумалось "теоретики" помогут :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Этапы осознанности

Сообщение Rida » 31 окт 2011, 13:51

Катерина писал(а):Поэтому и написала в эту ветку, подумалось "теоретики" помогут
Вы со своими ярлыками :-) , малость подзадолбали. Есть такая очень умная категория людей, которые помочь могут только себе сами.Я понимаю, что абстракция :eek: очень страшное слово, но надо же как то прорабатывать.Анализ сделали, а синтез не получается.Думаю так бывает с абстрактными понятиями :-)
Rida
 

Re: Этапы осознанности

Сообщение Катерина » 31 окт 2011, 13:59

Анализ сделали, а синтез не получается

Это точно. В плане ярлыков, вы не правы, я ж кавычки поставила. Обратилась к людям которые сведущи в теории. Если чем обидела, сразу прошу прощения. :oops:
А по существу вопроса?... :(
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Этапы осознанности

Сообщение amateur » 31 окт 2011, 15:05

Ольга писал(а):
А по-моему всё гораздо проще пункты 5 и 6 вообще заменить на один, а, именно:
осознав и отработав - человек меняется своё поле событий, изменяется вообще всё ( в том числе и взаимодействие полей событий данного человека и его окружения), и по сути своей отработав человек ВООБЩЕ НЕ резонирует на подобные ситуации или явления, поскольку он переходит на другой уровень осознанности..

Да, мне это больше нравится. Это то, о чём В.Ю. говорил - подняться на уровень выше.

Друзья, это все, конечно, очень красиво и здорово, что вы говорите. Подняться на уровень выше, вообще не резонировать и т.п. И ВЮ о том же говорил... Но вот только загвоздка одна. Не говорил ли тот же ВЮ о том, что нужна "критическая" масса одумавшихся, чтобы свершился "фазовый переход" и произошли глобальные перемены к лучшему? Не говорил ли ВЮ далее, что без такого перехода можно лишь до какого-то предела "подниматься выше" — а далее извините — "потолок", обусловленный критической массой глупости. И выше этого потолка уже не поднимешься, пока достаточное количество осознавших этот потолок не поднимут...

Но в определенных пределах вы, конечно, правы...

Катерине покоя не дает понятие времени :) Если рассмотреть четырехмерное пространство с координатами: время (t), длина (Д), ширина (Ш) и высота (В), то да, трехмерное подпространство Д-Ш-В проецируется в точку с фиксированным t, НО. Точно также Д-Ш-t проецируется в точку с высотой В, Д-t-В — в точку с шириной Ш и т.д. Что тут особенного?

А то, что Вселенная на редкость хитро устроенное место, где фундаментальные константы так точно подогнанны друг к другу, что получилась планета Земля, на ней жизнь и среди разнообразия жизни — человек разумный, так это тоже уже подмечено. В философии называется "антропный принцип". Очень сильно подталкивает к версии творения, но, конечно же, ни один именитый философ такой "глупости" на людях не произнесет — засмеют и разжалуют :haha:
amateur
 

Re: Этапы осознанности

Сообщение Teodora » 31 окт 2011, 16:26

amateur писал(а):Друзья,... И ВЮ о том же говорил... Но вот только загвоздка одна. Не говорил ли тот же ВЮ о том, что нужна "критическая" масса одумавшихся, чтобы свершился "фазовый переход" и произошли глобальные перемены к лучшему? Не говорил ли ВЮ далее, что без такого перехода можно лишь до какого-то предела "подниматься выше" — а далее извините — "потолок", обусловленный критической массой глупости. И выше этого потолка уже не поднимешься, пока достаточное количество осознавших этот потолок не поднимут...


Уважаемый amateur, я никак не могу взять в толк, что именно вы хотите этим сказать.
"Выше самого себя не прыгнешь"-народная мудрость. Невозможно подняться на самую высокую ступень лестницы, не сделав последовательно каждый шаг. Да, можно -перепрыгнуть. Скажем так относительно нашей темы - получить АВАНС. Но, вы писали же сами
А то, что Вселенная на редкость хитро устроенное место, где фундаментальные константы так точно подогнанны друг к другу, что получилась планета Земля, на ней жизнь и среди разнообразия жизни — человек разумный, так это тоже уже подмечено.

Вы возмете аванс- а потом вас благополучно "спустят" на ту ступень откуда был совершен прыжок. И все опять же очень просто объяснить- взять то взял, а что готов отдать взамен?
А ведь вы говорите о наращивании критической массы думающих людей. Каковы будут последствия форсирования данного процесса? Чем масса сейчас думающих людей, которая будет пытаться форсировать наращивание критической массы , будет расплачиваться - они ( остальные люди) нас ни о чем не просили?

Может быть достаточно того, чтобы каждый для начала научился отвечать сам за себя?
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Этапы осознанности

Сообщение Rida » 31 окт 2011, 16:33

Teodora писал(а):Может быть достаточно того, чтобы каждый для начала научился отвечать сам за себя?
:o общий уровень цивилизации, сумма уровней каждого индивида.Загвоздки особо нет.,подняться на уровень выше это скажем так метафора, пойти дальше в своем развитии.У Кови есть определение круг влияния, зона влияния (Подконтрольные нам явления), так новый уровень осознания это расширение этого круга, новый уровень личного взаимоотношения с миром.И реальные изменения в чужом круге не сделаешь.
Rida
 

Re: Этапы осознанности

Сообщение Teodora » 31 окт 2011, 16:42

Rida писал (а):
...подняться на уровень выше это скажем так метафора, пойти дальше в своем развитии.У Кови есть определение круг влияния, зона влияния (Подконтрольные нам явления), так новый уровень осознания это расширение этого круга, новый уровень личного взаимоотношения с миром.И реальные изменения в чужом круге не сделаешь.



:super: Да,я согласна. Очень точно определено. :smile:
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron