Осознание и покаяние

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 17 дек 2012, 02:31

Пава писал(а):Здравствуйте,Alik.Так рада с Вами подискутировать
Я тоже )
"Мамашки", конечно,бывают еще те,также как и папашки,братишки,сестренки,дедульки,да вообщем не это главное.А главное здесь,по моему мнению, нейтрализовать ту самую агрессию направленную от них на объект своего "вожделения".Вопрос как?
Я знаю как, это довольно сложная техника, ее так просто не распишешь, но общий принцип заключается в предотвращении воздействия. То есть, залезаем в голову мамаше, ищем мотив след. действия - цель след. действия. И делаем наоборот. Гораздо хуже, если воздействие уже произошло, то снимать будет очень сложно, эниология не одобряет таких методов, поэтому писать не буду.
Вообщем чисто по-человечески я Вас понимаю.Иной раз так достанут,что мысль о прощении как-то не приходит
Просто по-человечески понимаете, или ОСОЗНАЕТЕ ВСЕ ДЕТАЛИ? Перечитайте внимательно и осознайте, представьте, особенно усиливается если это имеет место как вклинивание и вмешательство. О каком прощении тут может идти речь? Это целенаправленная атака, причиняющая огромный ущерб, но прикрытая добром, поэтому абсолютно никакой ответственности для мамаш не наступает. Ни в этой жизни, ни в следующей.
Но что толку гневаться,ведь этим Вы ситуацию не исправите.Не зря же мы на форуме эниологии.Лучше поставить грамотную мыслеформу и простить.Потому что без прощения будут постоянно "пробивать" на энергетическом уровне.Считайте,что прощение это Ваш тыл.Это просто напросто умно.Решать Вам,как быть.
Гневаться не надо, это безполезно. Прощение - это согласие с подобными действиями. Плюс, оно нужно, что поддерживать "семью" целостной, а интересы, свобода воли и здоровье человека в случае прощения не в счет. Если нету осуждения умышленному причинению вреда, причем которое прикрыто исключительно добрыми мотивами, а есть прощение и покаяние, то подобные действия будут повторяться с новой силой.
Да и потом на ментальном уровне вот такие "мамашки" чувствуют,что не за что зацепиться и для них это уже невкусно.Хотя иногда таким людям ,наверно, стоит давать понять словами,что "палку перегибать" не надо.
Дело во власти. Власть она была, есть и будет. Представьте себе объект, который не может самостоятельно добыть себе пищу, заработать деньги, не может ходить, в туалет ходит только под себя, итд итп со всеми последствиями. Под это описание подпадает либо младенец, либо парализованный. А так как мамаша это наиболее главный объект, который имел власть в младенчестве, то всегда будет за что зацепиться, независимо от того простите ли Вы, покаетесь, повинитесь или что там еще эниология советует.
Alik писал(а):Надо просто уметь превентивно так астрально долбануть твари, чтоб забыла как ее зовут.

А вот ниже Вы сами ответили на свой вопрос(или утверждение :geek: )
Да тут только так, никакой слабости или жалости тут проявлять нельзя, ибо перспектива - парализация. Никаким прощением и покаянием Вы от этого не защититесь.
Alik писал(а):И как ни странно, "мамаш" это ничему не учит и они продолжают безуспешно, но тупо продолжать свое дело, долбиться как муха об оконное стекло.
После спец. защиты их действия уже становятся безопасными, просто поражает упорство и тупость в желании получения власти.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 17 дек 2012, 09:30

Alik писал(а):Я знаю как, это довольно сложная техника, ее так просто не распишешь, но общий принцип заключается в предотвращении воздействия. То есть, залезаем в голову мамаше, ищем мотив след. действия - цель след. действия. И делаем наоборот. Гораздо хуже, если воздействие уже произошло, то снимать будет очень сложно, эниология не одобряет таких методов, поэтому писать не буду.


Да тут не то что нарушение чужой воли,тут астральное каратэ во всю красу :-? Естественно,что эниология не одобряет таких методов.Тут ведь "палка о двух концах".Если в высших метриках времени не существует и все происходит одномоментно,то возможно,что как раз "мамашка" обороняется против таких приемов,заблаговременно.

Alik писал(а): Это целенаправленная атака, причиняющая огромный ущерб, но прикрытая добром, поэтому абсолютно никакой ответственности для мамаш не наступает. Ни в этой жизни, ни в следующей.


Если есть нарушение законов мироздания,то чем бы они ни прикрывались,какими бы человеческими прекрасными ценностями в виде доброты и тому подобному,отвечать все равно придется.

Alik писал(а):Гневаться не надо, это безполезно. Прощение - это согласие с подобными действиями. Плюс, оно нужно, что поддерживать "семью" целостной, а интересы, свобода воли и здоровье человека в случае прощения не в счет. Если нету осуждения умышленному причинению вреда, причем которое прикрыто исключительно добрыми мотивами, а есть прощение и покаяние, то подобные действия будут повторяться с новой силой.


Знаете,Alik,не хочу переходить на личности,но из нашего диалога мне видется,что для Вас прощение это синоним унижения и обязательное принятие правоты другого,который этого не заслуживает.Может для начала стоит более детально определиться с понятием прощения.Для меня прощение это отпустить ситуацию,признать тот факт что да был негатив(иногда и очень серьезный,поверьте,то что Вы здесь описали это не конец света),но умение не зацикливаться на произошедшем,умение не искать виновных(не мешает вспомнить о принципе неперсонификации),а понять урок из случившегося вот,что больше подходит под определение прощения,для меня.
Понимаю,что иногда,действительно,трудно простить,но это гораздо умнее,чем устраивать астральное "побоище",которое может длиться долго или очень долго.

Alik писал(а):Дело во власти. Власть она была, есть и будет. Представьте себе объект, который не может самостоятельно добыть себе пищу, заработать деньги, не может ходить, в туалет ходит только под себя, итд итп со всеми последствиями. Под это описание подпадает либо младенец, либо парализованный. А так как мамаша это наиболее главный объект, который имел власть в младенчестве, то всегда будет за что зацепиться, независимо от того простите ли Вы, покаетесь, повинитесь или что там еще эниология советует.


Ну если нет возможности быть подальше от таких заботливых мам,то все равно различные приемы тут не помогут,возможно на время помогут,но что будет когда "оправится".
Я знаю таких людей.Все эти эмоции,страсти,мысли о мести только усугубят положение(из личного опыта,возможно так не у всех,не знаю).Можно таким "оскалить зубы",но внутри только спокойствие(по возможности).
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 17 дек 2012, 11:30

Пава писал(а):Да тут не то что нарушение чужой воли,тут астральное каратэ во всю красу
А Вы как думали? Такие они, эти мамаши.
Естественно,что эниология не одобряет таких методов.Тут ведь "палка о двух концах".Если в высших метриках времени не существует и все происходит одномоментно,то возможно,что как раз "мамашка" обороняется против таких приемов,заблаговременно.
Это понятно. Речь о защитных техниках. Палки о двух концах нет, потому что как-бы подразумевается, что ребенок не может иметь власти над родителем, а родитель вечно может иметь такую власть над ребенком. Так что мамашка не обороняется, а нападает первая - первичная мотивация у нее. В. Ю. сам говорил что стремление к любой власти это болезнь. Но как быть, если власть обусловлена тем, что младенец действительно не может сам себя прокормить и пр.
Если есть нарушение законов мироздания,то чем бы они ни прикрывались,какими бы человеческими прекрасными ценностями в виде доброты и тому подобному,отвечать все равно придется.
Власть затмевает все. Во вторых, парализованному уже все равно будет, в какой там реинкарнации мамаша будет отвечать, ущерб это не возместит. Жить-то сейчас надо, и защищаться тоже сейчас.
Знаете,Alik,не хочу переходить на личности,но из нашего диалога мне видется,что для Вас прощение это синоним унижения и обязательное принятие правоты другого,который этого не заслуживает.Может для начала стоит более детально определиться с понятием прощения.
Правильно видится - прощение прямо означает - ТЫ ПРАВ ВО ВСЕМ! Дело вот в чем. Сейчас объясню. Если в пятимерии время теряет привычное значение, то там имеет значение только мысли человека, особенно важны мысли подкрепленные эмоциями. Запись в информационные поля о том или ином причиненном ущербе происходит через материализацию мысли. А теперь разберем эту довольно сложную ситуацию. С целью получения власти мамаша осуществляет вышеуказанные действия, но в ее мыслях это не причинение вреда, а как-бы ее право, перемешанное с заботой и любовью. В ее голове ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет прямых мыслей на причинение вреда, соответственно записи ее адреса в ИП о причиненном ею вреде нет. Естественно, "ребенок" начинает роптать, и только в его голове пока имеется запись о причиненном вреде, и запись о причинителе вреда. Все это по Закону Сохранения рискует вернуться мамаше, при условии, что Вы найдете поддержку у окружающих. Но Вы ее не найдете, потому что "общество" будет расценивать сказанные слова матери со всеми эмоциями как добродетель, заботу и пр., и встанет на ее сторону. Записи в ИП об ее атаке не будет, потому что... ее формально (и мысленно) не было, это было заботливо-воспитательное замечание. Ни в ее голове, ни в головах окружающих нет мыслей о том, что она причинила вред. Запись в ИП не состоялась. Откуда же ей это вернется? Единственное, что можно сделать для записи в ИП - это запустить сильнейшую естественную обиду (ни в коем случае не подавлять, хотя поздновато). Тогда да, запись в ИП о вреде будет и когда то по Закону Сохранения ей вернется.
Для меня прощение это отпустить ситуацию
Для чего, чтобы она вышла в материализацию!? Поздравляю, получите паралич! И прошу не обобщать прощение с методикой отключек.
признать тот факт что да был негатив(иногда и очень серьезный,поверьте,то что Вы здесь описали это не конец света)
Слова, произнесенные матерью с сильными эмоциями, а особенно при условии что окружающие с этим полностью согласны, классифицируются как материнское проклятие. Поверьте, это хуже чем конец света. Оно снимается только перекладом на покойного. Ни один самый сильный колдун, специалист не возьмется за это. Потому что не справится.
но умение не зацикливаться на произошедшем,умение не искать виновных(не мешает вспомнить о принципе неперсонификации)
Вы просто серьезности этого не понимаете. Зацикливаетесь Вы на это или нет, это НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО уходит в геном, что снять это можно через сложный ритуал в церкви с покойным. Эниология правильно таких действий не одобряет, но тут просто ничего другое не поможет в принципе. И еще. Власть имущие собирают о нас данные, даты рождения и пр. чтобы незримо нами управлять, однако это не идет ни в какое сравнение с тем, какую власть имеет мать - она располагает куда большей базой. И вспоминая принцип неперсонификации, просто надо рассматривать мать как объект, который слишком много знает. Недопущение знания о Вас дополнительных данных, их намеренное искажение, введение в заблуждение, сокрытие может спасти Вас от серьезных проблем. Получается уникальный принцип, из которого исходит, что любая мать - наиболее уязвимое Ваше место, и одновременно наиболее опасный объект, способный причинить вред.
а понять урок из случившегося вот,что больше подходит под определение прощения,для меня.
Понимаю,что иногда,действительно,трудно простить,но это гораздо умнее,чем устраивать астральное "побоище",которое может длиться долго или очень долго.
Ну говорю же, не понимаете вообще. Расскажу другую историю. Деталей не помню, но суть в том, что одна семья уехала, оставив другой присматривать за квартирой. Из квартиры пропали то ли деньги, толи еще что-то, не помню. Вернувшись, обвинили во всем 9-ти летнего сына соседки. Был он виноват или нет, не помню, но устроили разбирательство, обвинили его. Под давлением, в присутствии 2-х семей в полном составе, мать обвиняемого за воровство громко, с вылупленными глазами ему сказала "чтоб у тебя руки отсохли!". Руки у него парализовало. И теперь, пускай он сколько угодно прощает, только ему это не поможет. Понимаете? Защищаться надо заблаговременно.
Ну если нет возможности быть подальше от таких заботливых мам,то все равно различные приемы тут не помогут,возможно на время помогут,но что будет когда "оправится".
Я знаю таких людей.Все эти эмоции,страсти,мысли о мести только усугубят положение(из личного опыта,возможно так не у всех,не знаю).Можно таким "оскалить зубы",но внутри только спокойствие(по возможности).
Так Вам и говорят - Вы обязаны находиться не менее чем за 5 км, это расстояние сетки Хартмана, и ни в коем случае не позволять знать о себе, своих действиях, своей жизни правду. Естественно, не общаться. Сами думайте, как прощение тут может помочь? Какой урок? Насчет же астрального побоища - то это Ваше право на защиту, не Вы же начали. А если будут попытки вмешиваться, то тут уже налицо все вышесказанное, лучше вообще отношения разорвать навсегда.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 17 дек 2012, 14:28

Alik,если не секрет,а что Вас интересует в науке Эниологии?
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 18 дек 2012, 04:32

Пава писал(а):Alik,если не секрет,а что Вас интересует в науке Эниологии?
Во первых, трезвый взгляд на мир, понимание правды и истины. Всегда неприятно, когда тебе лгут СМИ, общество. Второе, конечно, эзотерические знания. Третье, постановка правильного сознания на успех. Но я и не только эниологию изучаю. Есть и другие учения, дающие подобные знания, программирующие на успех и пр. Скажу честно, что в эниологии мне не нравится, так это цитирование Христа и эта христианская идея с прощением и покаянием. Потому что это совершенно разные вещи. Сравнивая с другими, например процитирую отличную фразу с семинара Рэнди Гейджа: "...исходным условием любой религии, будь это христианство, индуизм, буддизм, ислам, иудейство и прочие, является то, что Вы в чем-то виновны и должны искупать свою вину, отрабатывать грехи и прочее." Проблема в том, что при таком подходе Вы вами себе зарабатываете карму виновного. "Отработав" один грех, найдется другой, отработаете другой, найдется третий и пр. А карма - это принцип преумножения того, что уже есть. Там тоже дан Закон прощения как один из составляющих процветания. А покаяние то тут при чем? Процитирую из его книги (ссылку я давно давал в разделе форума "Книги" viewtopic.php?f=95&t=487). Проблема в том, что эта негативная составляющая присутствует к сожалению также и в эниологии. Кстати, мне непонятно цитирование Христа в эниологии, его ведь даже физически как человека не существовало?

"Обратимся ли мы к христианской концепции первородного греха, буддистскому восьмеричному пути, индийскому учению о карме, еврейскому завету или мусульманскому шариату - исходным условием всех этих религиозных концепций является утверждение, что все мы грешники и нуждаемся в спасении. И если этому вас учили, начиная с 4-5 лет, что же удивительного в том, что вы вырастаете с чувством собственного ничтожества, низкой самооценкой, сознанием, скованным страхом и привычкой чинить препятствия собственному счастью?

Если вы учились в частной католической школе и монахини рассказывали вам, что вы родились презренным грешником, каковы шансы, что вы впоследствии будете нравиться самому себе? Если вы индуист и верите, что вы в этой жизни - реинкарнация египетского конокрада и должны искупить его грехи, то как же вы сможете добиться успеха? Если вы буддист, верящий в то, что нужно прожить 129 жизней, чтобы достичь просветления, а вы сейчас только на 57-й - каковы ваши шансы достичь благосостояния в этой жизни?

Один из самых разумных шагов, который вы можете предпринять, чтобы стать здоровым, счастливым и богатым, - это критически переосмыслить ваши религиозные убеждения. Подумайте о завуалированных посланиях, составляющих их суть, воздействию которых вы подвергались еще ребенком. В этих воспоминаниях вы можете обнаружить корни тех проблем, которые сделали вашу жизнь такой, какая она есть."
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 18 дек 2012, 09:40

Alik писал(а):Во первых, трезвый взгляд на мир, понимание правды и истины. Всегда неприятно, когда тебе лгут СМИ, общество. Второе, конечно, эзотерические знания. Третье, постановка правильного сознания на успех.


Согласна с Вами,Эниология ,действительно дает трезвый взгляд на мир.Но ,думаю,с постановкой правильного сознания на успех это Вы "погорячились".Прежде всего эта наука- техника безопасности жизни.Как ни крути,но если не будешь соблюдать законы мироздания,хорошего не жди.Но прежде их надо понять.Не выучить,а понять.Например там много пишется о вреде применения магии.В связи с этим мне не совсем понятны Ваши слова ниже.

Alik писал(а):что снять это можно через сложный ритуал в церкви


?

Alik писал(а):Есть и другие учения, дающие подобные знания, программирующие на успех и пр.


Да, таких учений полно.Но,что толку от них,если над головой куча неисправленных ошибок,а всем так хочется успеха.В том то и разница,что Эниология не ПРОГРАММИРУЕТ,а дает знания как,простите, не накосячить и исправить уже сделанные ошибки.А коли более менее "почистился" человек, вот тут можно подумать об успехах.Заметьте,не программировать себя на успех,а подумать,что для Вас является успехом и надо ли это? И раз нутро говорит "да мое",ну возможно это будет.Таково мое мнение.

Alik писал(а):Кстати, мне непонятно цитирование Христа в эниологии, его ведь даже физически как человека не существовало?


А почему Вы так уверены?А вдруг был :) Не знаю.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 18 дек 2012, 11:10

Пава писал(а):Согласна с Вами,Эниология ,действительно дает трезвый взгляд на мир.Но ,думаю,с постановкой правильного сознания на успех это Вы "погорячились".Прежде всего эта наука- техника безопасности жизни.
Это тоже неплохо.
Как ни крути,но если не будешь соблюдать законы мироздания,хорошего не жди.Но прежде их надо понять.Не выучить,а понять.
Я именно этого и хочу. Но Законы мироздания работают для всех одинаково, никакое разделение не поможет.
Например там много пишется о вреде применения магии.В связи с этим мне не совсем понятны Ваши слова ниже.
Alik писал(а):что снять это можно через сложный ритуал в церкви
Что Вам непонятно? Если вред, причиненный материнским проклятием, несоизмеримо больше, чем вред от применения магии, и более того, если материнское проклятие не снимается никаким другими способами? Осознание ошибок тут быть не может, потому что ошибок нет. А если ошибки есть, то они не имеют отношения к претензиям матери на собственность над рожденным ею. Ни прощение, ни покаяние, ничего другого тут не поможет, потому что это из "другой оперы". Даже исправив другие свои ошибки, стать "прозрачным" для такого опасного объекта как мать будет крайне сложно.
Да, таких учений полно.Но,что толку от них,если над головой куча неисправленных ошибок,а всем так хочется успеха.
Одно другому не помеха я думаю, зацикливаться над ошибками тоже плохо.
В том то и разница,что Эниология не ПРОГРАММИРУЕТ,а дает знания как,простите, не накосячить и исправить уже сделанные ошибки.
Мне этим книга эниология и понравилась, что не программирует.
А коли более менее "почистился" человек, вот тут можно подумать об успехах.Заметьте,не программировать себя на успех,а подумать,что для Вас является успехом и надо ли это? И раз нутро говорит "да мое",ну возможно это будет.Таково мое мнение.
Программировать себя надо, потому что родственники, окружение, общество, государство, СМИ, все программируют на неудачи. Если ездили в электричке, должны были бы заметить, как человека программируют даже там. За 2 часа езды Вам раз 20 повторяют "не стойте у края платформы. железная дорога - это очень опасно. Не разрешайте детям играть на платформах, не переходите пути. Не дайте детям стать инвалидами." Наверняка слышали подобное сообщение. Зачем оно? С народом оскорбительно обращаются как с детьми, повторяют, повторяют, повторяют, чтобы у народа найти резонанс и наконец сделать из Вас ребенка. Не надо иметь третий глаз, чтобы не заметить такой наглой атаки. Причем повторяют с определенной интонацией, наглостью, пока не пристанет. Что, простите их?
Alik писал(а):Кстати, мне непонятно цитирование Христа в эниологии, его ведь даже физически как человека не существовало?
А почему Вы так уверены?А вдруг был :) Не знаю.
Я тут ссылку на фильм выкладывал "религия - глобальный обман", Ольга ее удалила. Что касается как раз этих секретных знаний, то очень интересно. Но вкратце расскажу.

...Это Гор - бог Солнца в древнем Египте примерно 3000 лет до НЭ. Вкратце, его история такова.
Он родился 25 декабря от девы Изиды.
Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача..
В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.
У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал и совершал чудеса, исцелял больных и ходил по воде.
После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а затем воскрес.

Ничего не напоминает? Был ли Гор 1-ым или нет, но эти же черты есть у других богов.
Фригийский Аттис, рожден девой Наной 25 декабря, распят, пробыв в могиле 3 дня, воскрес.
Кришна в Индии, рожден девой Деваки, его приход обозначила звезда на Востоке, творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес.
Греческий Дионис, рожден девой 25 декабря, творил такие чудеса как "превращение воды в вино", его называли "царем царей", а после смерти он воскрес.
Персидский бог Митра, рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, после смерти похоронен на 3 дня, а затем воскрес. Днем поклонения Митре было воскресенье.
Ну и наконец Иисус Христос, писать не буду, итак длинно получилось.

Очень многие "спасители", существовавшие в разные времена, подпадают под это правило. Вопрос - почему? Посмотрите в ютубе этот фильм "религия - глобальный обман", жаль что эниология таких знаний не дает ))
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 18 дек 2012, 21:18

Alik, абсолютно безразлично кого вы "обожествляете" : маму, РПЦ, или бурёнку Милку.
Думая( мысля), что кто то другой могущественнее Вас, Вы наделяете его правом быть сильнее Вас, то есть иметь право изменять помимо Вашей воли, Вашу самость, личность, жизнь.
Уберите из обихода эту мысль (простите этого человека, дав ему возможность самому ответить за свои действия), посмотрите за изменениями своей жизни.
Ни какие магические действия не дают большей свободы, чем ответственность за свою жизнь, за свои действия.
Чтобы лучше понять как это работает, надо перечитать главу в эниологии о не персонификации, перечитать и продумать, пока не поймёшь :arrow:
Это только совет.
Понятие вины в эниологии - это понятие ошибки, которую можно и нужно исправить покаянием и прощением. И она ошибка стирается, её нет. То есть Вы меняете свою жизнь, Вы хозяин своей жизни, и Вы ответственны за всё что в ней происходит.
Проклятие, серьёзная ошибка. Но опять же ошибка, её нужно и можно исправить. Не сетуйте на проклинающего, вспомните что всё происходит одномоментно, и возможно Ваши потуги теперь снять проклятие различными сверх магическими действиями принудили матушку в прошлом повести себя так, чтобы соблюсти равновесие.
Но это только моё понимание , каждый в праве решать сам. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 19 дек 2012, 03:39

Катерина писал(а):Alik, абсолютно безразлично кого вы "обожествляете" : маму, РПЦ, или бурёнку Милку.
бурённку Милку ) улыбнуло.
Думая( мысля), что кто то другой могущественнее Вас, Вы наделяете его правом быть сильнее Вас, то есть иметь право изменять помимо Вашей воли, Вашу самость, личность, жизнь.
Да, есть такая проблема. Именно для этого с детства всех запугивают богом. Но одно дело под этим влиянием обожествлять всех подряд, другое дело понимать что есть кто-то сильнее тебя, кто-то слабее. В третьих, применение эзотерических знаний имеет возможность при условии располагания наибольшей информации об объекте для воздействия. А теперь задайтась вопросом, какими сведениями о Вас располагает бурёнка Милка, или ваша мама?
Уберите из обихода эту мысль (простите этого человека, дав ему возможность самому ответить за свои действия), посмотрите за изменениями своей жизни.
Ни какие магические действия не дают большей свободы, чем ответственность за свою жизнь, за свои действия.
Это все звучит красиво. На деле же проблема имеет место, и выше я уже писал, что любая мать с целью сохранения власти мысленно одевает на взрослого человека состояние беспомощного ребенка. И подкрепляет словами с эмоциями, действиями и пр., причем нередко публично. Не защищаясь от этого сложными техниками, действительно произойдет обожествление. Причем дело не в том, что Вы ее обожествите, а что она сама себя обожествит, ибо Вы будете беспомощны - это сильный астральный удар.
Чтобы лучше понять как это работает, надо перечитать главу в эниологии о не персонификации, перечитать и продумать, пока не поймёшь
Честно, мать и не надо персонифицировать, надо отностися к ней как к соседке с лавочки и пр., со всеми вытекающими.
Понятие вины в эниологии - это понятие ошибки, которую можно и нужно исправить покаянием и прощением.
Ну вот я и спрашиваю, какая в вышерассказанной истории ошибка. Ведь агрессор не Вы, а мать в данном случае.
И она ошибка стирается, её нет. То есть Вы меняете свою жизнь, Вы хозяин своей жизни, и Вы ответственны за всё что в ней происходит.
Это очень хорошо - ответственность за свою жизнь, это главное! Наиглавнейший вопрос. Проблема всей жизни на земле заключается именно в этом. Жизнь - это борьба именно с теми лицами, которые наглым образом заявляют о праве на ответственность за Вашу жизнь на себя. И получают власть. Начиная с мамаш и заканчивая пожарной инспекцией, ГАИ-ГИБДД и прочими. Бороться с этим сложно, но нужно. Где здесь только ошибка, и чья ошибка, не понятно.
Проклятие, серьёзная ошибка. Но опять же ошибка, её нужно и можно исправить. Не сетуйте на проклинающего, вспомните что всё происходит одномоментно, и возможно Ваши потуги теперь снять проклятие различными сверх магическими действиями принудили матушку в прошлом повести себя так, чтобы соблюсти равновесие.
Я же выше уже написал, у кого первичная мотивация, не нужно все переворачивать наизнанку. Не понимаю, зачем так сложно, если можно от этого защититься, тогда и снимать ничего не придется? Зачем подставляться, открываться, получать проклятия, потом каяться и прощать? Ведь можно заранее все зло отразить. Для этого и существуют знания, и понимание, чем все абсолютно матери мысленно атакуют "вышедших из под тоталитарного контроля" выросших детей?

PS. Мне лишь непонятно вот это вот перепутывание ответственностей.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 19 дек 2012, 14:15

Alik писал(а):Что Вам непонятно? Если вред, причиненный материнским проклятием, несоизмеримо больше, чем вред от применения магии


Вы придумали новый закон сохранения?

Alik писал(а): Ни прощение, ни покаяние, ничего другого тут не поможет, потому что это из "другой оперы".


Alik,опишите хоть один пример "другой оперы".Что попадает под это определение.Где грань по вашему?

Alik писал(а):Программировать себя надо, потому что родственники, окружение, общество, государство, СМИ, все программируют на неудачи.


Даже уж не знаю,что сказать(написать).Дело Ваше.По мне ,так я предпочитаю слушать себя нежели программы.

Alik писал(а):С народом оскорбительно обращаются как с детьми, повторяют, повторяют, повторяют, чтобы у народа найти резонанс и наконец сделать из Вас ребенка. Не надо иметь третий глаз, чтобы не заметить такой наглой атаки. Причем повторяют с определенной интонацией, наглостью, пока не пристанет. Что, простите их?


Обожать за это я их не буду и фонтанировать эмоциями по поводу такого безобразия тоже не буду.Это не значит,что я согласна с этим зомбированием,но изменить это пока не в моих силах.Зато в моих силах не попадаться на эти "крючки",не делать из себя объект для съема своего потенциала.Да,понимаю,что происходит вокруг и осмысливаю.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron