Осознание и покаяние

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 19 дек 2012, 15:37

Пава писал(а):
Alik писал(а):Что Вам непонятно? Если вред, причиненный материнским проклятием, несоизмеримо больше, чем вред от применения магии
Вы придумали новый закон сохранения?
Да нет, просто в данном случае тут другой способ не сработает. И из этого - да, следует что ущерб от м. проклятия повторю - несоизмеримо больше, чем вред от применения магии. И вот еще. Если конечно садомазхистично рассматривать что всегда "Я" виноват, лучше ничего не снимать, подвергаться дальнейшим атакам, и, чтобы ничего не нарушать, уйти в следующее рождение.
Alik писал(а): Ни прощение, ни покаяние, ничего другого тут не поможет, потому что это из "другой оперы".
Alik,опишите хоть один пример "другой оперы".Что попадает под это определение.Где грань по вашему?
Вот как раз эта ситуация - я имел в виду что в данном случае все параллельно - есть у Вас ошибки или нет, а у мамаш ВСЕГДА будет желание иметь власть. И наиболее простой способ получить ее - вышеописанный. Грань в том и заключается, что в себе причину в себе в данном случае незачем искать, причина просто что Вас родили, и тот кто родил, будет заявлять право собственности.
Alik писал(а):Программировать себя надо, потому что родственники, окружение, общество, государство, СМИ, все программируют на неудачи.
Даже уж не знаю,что сказать(написать).Дело Ваше.По мне ,так я предпочитаю слушать себя нежели программы.
Как Вам сказать... не всегда получается остановиться и подумать, иногда приходится действовать быстро и на автомате. Вот тут-то и пригождается самопрограммирование. Программы на успех не исключение.
Обожать за это я их не буду и фонтанировать эмоциями по поводу такого безобразия тоже не буду.Это не значит,что я согласна с этим зомбированием,но изменить это пока не в моих силах.Зато в моих силах не попадаться на эти "крючки",не делать из себя объект для съема своего потенциала.Да,понимаю,что происходит вокруг и осмысливаю.
Уже осмыслено дальше некуда. Тут как раз надо как раз выключаться, становиться прозрачным. Но снимают очень серьезно, я Вам скажу. Это один из законов управления обществом - обращаться с ним как с ребенком, пока в них не найдется резонанс. Кстати, очень напоминает то, что делают родители. Защита, защита и еще раз защита.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 19 дек 2012, 16:46

Alik писал(а):Если конечно садомазхистично рассматривать что всегда "Я" виноват, лучше ничего не снимать, подвергаться дальнейшим атакам, и, чтобы ничего не нарушать, уйти в следующее рождение.


А Вы шутник,однако :haha:
Хотя ведь случайностей не бывает.Раз уж ребенок сам выбирает у какой мамы родиться,то это уже что-то объясняет.Он ведь сделал именно этот выбор.Не думаю что здесь играет роль только подходящий набор генов.Не все же мамы одинаковы.У всех разные взгляды,характеры,да че уж там и программы :puppet: разные.И если ребенок так сильно входит в резонанс с какой-то "мамашкиной" программой,может спросить себя почему?

Alik писал(а):Вот как раз эта ситуация - я имел в виду что в данном случае все параллельно - есть у Вас ошибки или нет, а у мамаш ВСЕГДА будет желание иметь власть.


Вы уж не обессудьте за назойливость,все же хочется узнать,а за что по Вашему можно прощать? Просто конкретный пример.

Alik писал(а):Уже осмыслено дальше некуда. Тут как раз надо как раз выключаться, становиться прозрачным. Но снимают очень серьезно, я Вам скажу. Это один из законов управления обществом - обращаться с ним как с ребенком, пока в них не найдется резонанс. Кстати, очень напоминает то, что делают родители. Защита, защита и еще раз защита.


А прозрачным ,я так понимаю,можно стать придумав себе какую-то особую "методу" в смысле защиту.Любой "кипеш" только не осознание и прощение :!:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 20 дек 2012, 23:48

Повторю совет перечитать главу не персонификация , для того чтобы понять этот закон, а не переиначивать его :)
Alik писал(а):Да, есть такая проблема. Именно для этого с детства всех запугивают богом. Но одно дело под этим влиянием обожествлять всех подряд, другое дело понимать что есть кто-то сильнее тебя, кто-то слабее. В третьих, применение эзотерических знаний имеет возможность при условии располагания наибольшей информации об объекте для воздействия. А теперь задайтась вопросом, какими сведениями о Вас располагает бурёнка Милка, или ваша мама?

Бурёнка Милка располагает информацией о Вас необходимой ей, а мама информацией которая необходима маме. Условия задачи таковы, что никакая негативная информация из вне не нарушает целостность человека, если он сам не имеет в себе данного негатива.
Alik писал(а):Это все звучит красиво. На деле же проблема имеет место, и выше я уже писал, что любая мать с целью сохранения власти мысленно одевает на взрослого человека состояние беспомощного ребенка. И подкрепляет словами с эмоциями, действиями и пр., причем нередко публично. Не защищаясь от этого сложными техниками, действительно произойдет обожествление. Причем дело не в том, что Вы ее обожествите, а что она сама себя обожествит, ибо Вы будете беспомощны - это сильный астральный удар.

Это не звучит красиво, это работает красиво :-)
В себе разберитесь, пока будете себя чувствовать жертвой, всегда найдется тот кто будет властвовать.
Alik писал(а):Ну вот я и спрашиваю, какая в вышерассказанной истории ошибка. Ведь агрессор не Вы, а мать в данном случае.

Ошибка в поиске для себя агрессора, есть агрессор, он виноват во всех моих бедах, значит я в праве применить "волшебную магию", которая устранит агрессора.Когда человек попадает в болото в трясину, то лучше спокойно думая выбираться, если начинает дёргаться, трясина затягивает быстро.
Alik писал(а):Это очень хорошо - ответственность за свою жизнь, это главное! Наиглавнейший вопрос. Проблема всей жизни на земле заключается именно в этом. Жизнь - это борьба именно с теми лицами, которые наглым образом заявляют о праве на ответственность за Вашу жизнь на себя. И получают власть. Начиная с мамаш и заканчивая пожарной инспекцией, ГАИ-ГИБДД и прочими. Бороться с этим сложно, но нужно. Где здесь только ошибка, и чья ошибка, не понятно.

Жизнь - это то как каждый живёт её. Вы не замечали что есть люди, которые знают о существовании пожарной инспекцией, ГАИ-ГИБДД и прочих, но не сталкиваются с ними в негативе. И матушки не у всех "монстры". И вновь совет :arrow:
Alik писал(а):Я же выше уже написал, у кого первичная мотивация, не нужно все переворачивать наизнанку. Не понимаю, зачем так сложно, если можно от этого защититься, тогда и снимать ничего не придется? Зачем подставляться, открываться, получать проклятия, потом каяться и прощать? Ведь можно заранее все зло отразить. Для этого и существуют знания, и понимание, чем все абсолютно матери мысленно атакуют "вышедших из под тоталитарного контроля" выросших детей?

Трудность в понимании одномоментности происходящего, нет первичного и вторичного. Повторюсь мама(её сущность), знает о магических ритуалах направленных против неё в будущем и проклинает в прошлом.
Важно понять действие тех кто через это "кушает", кому это "выгодно". Правда и они в "выгодности" очень заблуждаются. Простить надо, понять где сам ошибся, попросить прощения и забыть. Жизнь нормализуется, и идёт в том направлении в котором Вам интересно.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Bарвара » 28 дек 2012, 19:55

Добавлю кое-что, хотя Пава и Катерина здорово раскрыли вопрос.
Сначала про невозможность существования Христа - это не так, я знаю про ссылку, о которой пишет Алик, вот только при рассмотрении вложенного смысла сразу как-то вспомнила о возможности применения закольцовки ПС и перебросе через даты. Я размышляла об этом, и ответ отчётливо прозвучал из динамика телевизора, мимо которого я проходила. )))) Христос существовал, просто историю его жизни множество раз переврали, чтобы создать нужный церкви образ, оправдав её деяния. Кто сказал, что Иисус родился 25 декабря?..
По ТВ про это и была речь: в 336г. император Константин перенёс Рождество на эту дату, хотя прежде праздник значился за 6 января. Вот одна из ссылок на инфу:
http://to-name.ru/historical-events/roz ... istovo.htm

Также в подобных статьях обосновывается празднование 25 декабря тем, что ранее это был праздник бога Солнца, по другим - день освящения Родосского колосса. Впрочем, Алик неглядно упомянул Гора и прочих - праздник опять же, как и пасха, имеет египетские корни.
Про необходимость прощения: в момент описанного напяливания беспомощного образа на ребёнка у последнего, понятное дело, присутствует мощнейший стресс - ситуация "выбивает из колеи", что означает состояние вплоть до астрального выхода. Принятие вины на себя дополнительно подавляет энергетическую иммунную систему, а если у этому приплюсовать астральный удар с соответствующими пожеланиями, то обратное воссоединение астрального и физического тел весьма затруднительна(вот одна возможная причина той же парализации).
К тому же, этот момент и состояние пробоя жёстко фиксируется, и фиксируется именно обидой, привязывая человека либо к той пространственно-временной точке, либо к обидчику.
Дополнительным вмешиванием религиозно-магического эгрегора ситуация фиксируется ещё больше: кроме взаимных обязательств обидчика и обижаемого(которые отнюдь не случайно нашли друг друга) возникает договорённость с "третьими лицами", то есть разрешить вопрос становится лишь труднее, ведь теперь открывается дополнительный канал обмена с эгрегором, а оттуда накидают - даже не сомневайтесь.
Как здесь уже верно писали, время - абстракция, так что парализация может явиться следствием проведённого магического ритуала - за всё надо платить.
И ещё: а покойный как - не учитывается? Это ведь тоже человек, который на тот момент не способен восстанавливать свою энергетическую иммунную оболочку, а ему такой удар наносят.. Надо учитывать, что этим завязывается ещё один кармический узел и этот покойный имеет "прописку" в ПС колдонувшего. Смерть - это переход в новое рождение. Так магическим ритуалом обеспечивается вероятность выхода в рождение нагруженной "подарочком" сущности в семью совершавшего переброс.

И ещё: родителям следует быть благодарным за возможность выхода в рождение хотя бы, к тому же, они - одни из самых лучших учителей, иногда никто другой не сумеет так наглядно показать наши собственные прорехи в плане отношения к миру кроме них. Ведь конфликты возникают не на пустом месте и воздействие становится возможным не просто так. Соглашусь, что жить на расстоянии бывает необходимо и поговорка есть хорошая: "Чем хуже почта, тем лучше письма", но сущность выбирает родителей не случайно, да и просто ограждаясь от влияния, ты не убираешь ошибки в своём мировоззрении - своеобразные "точки привязок" матрицы негативного события к твоему ПС.
Жизнь богата учебными ситуациями, и каждый их проходит по-своему..

Про ненависть я уже писала:
viewtopic.php?f=116&p=25496#p25496
Ненавистью(а также другими выплесками эмоций) ты обеспечиваешь постоянную связь с ситуацией, её участниками и повторение оной, то есть гарантируешь собственную несвободу, а теперь можно обратиться к вашей подписи на форуме, Алик..
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 29 дек 2012, 00:07

Bарвара писал(а):Сначала про невозможность существования Христа - это не так, я знаю про ссылку, о которой пишет Алик, вот только при рассмотрении вложенного смысла сразу как-то вспомнила о возможности применения закольцовки ПС и перебросе через даты.
Ну сразу видно, что Вы этот фильм не смотрели, иначе подобных вопросов не возникло бы. Фильм 30 минут, рассказывает всю правду. http://www.youtube.com/watch?v=ZTHCtKGajhA
Христос существовал, просто историю его жизни множество раз переврали, чтобы создать нужный церкви образ, оправдав её деяния.
Он физически как человек не существовал. Разве непонятно, что это культ личности, насильно навязываемый? Ну не может человека 3 дня пролежать мертвый, а потом вознестись на небо.
Кто сказал, что Иисус родился 25 декабря?..
Посмотрите фильм. А про старый стиль Вам ничего не известно?
По ТВ про это и была речь: в 336г. император Константин перенёс Рождество на эту дату, хотя прежде праздник значился за 6 января. Вот одна из ссылок на инфу:
Вам объясняют, что это ложь, переносить даты можно сколько угодно.
Также в подобных статьях обосновывается празднование 25 декабря тем, что ранее это был праздник бога Солнца
Совершенно верно. 25 декабря - уникальный день, когда после зимнего солнцестояния день удлиняется на 1 минуту, а Солнце поднимается на 1 градус Выше. Всем смотреть видео.
Про необходимость прощения: в момент описанного напяливания беспомощного образа на ребёнка у последнего, понятное дело, присутствует мощнейший стресс - ситуация "выбивает из колеи", что означает состояние вплоть до астрального выхода. Принятие вины на себя дополнительно подавляет энергетическую иммунную систему, а если у этому приплюсовать астральный удар с соответствующими пожеланиями, то обратное воссоединение астрального и физического тел весьма затруднительна(вот одна возможная причина той же парализации).
К тому же, этот момент и состояние пробоя жёстко фиксируется, и фиксируется именно обидой, привязывая человека либо к той пространственно-временной точке, либо к обидчику.
А причем тут прощение? Сами же пишете - "Принятие вины на себя дополнительно подавляет энергетическую иммунную систему" и вдруг - прощение.
Дополнительным вмешиванием религиозно-магического эгрегора ситуация фиксируется ещё больше: кроме взаимных обязательств обидчика и обижаемого(которые отнюдь не случайно нашли друг друга) возникает договорённость с "третьими лицами", то есть разрешить вопрос становится лишь труднее, ведь теперь открывается дополнительный канал обмена с эгрегором, а оттуда накидают - даже не сомневайтесь.
Тут незачем обращаться к эгрегору, тут главное на покойного свалить.
Как здесь уже верно писали, время - абстракция, так что парализация может явиться следствием проведённого магического ритуала - за всё надо платить.
Я не понимаю, зачем выворачивать все наизнанку? Здесь не абстракция, а конкретное причинно-следственное действие. Уже 5 раз писал кто агрессор, так нет, все туда же - в садомазохизм, самообвинения и самоистязания. А то, что этим магическим ритуалом вред снимается, а проклятие все-таки не от его проведения, а от желания власти мамаш - конечно внимание обращать не стоит.
И ещё: а покойный как - не учитывается? Это ведь тоже человек, который на тот момент не способен восстанавливать свою энергетическую иммунную оболочку, а ему такой удар наносят.. Надо учитывать, что этим завязывается ещё один кармический узел и этот покойный имеет "прописку" в ПС колдонувшего. Смерть - это переход в новое рождение. Так магическим ритуалом обеспечивается вероятность выхода в рождение нагруженной "подарочком" сущности в семью совершавшего переброс.
Да, именно так, весь ущерб нанесенный мамашей сваливается на покойного, а мамаша... как ни прискорбно, остается безнаказанной! В новое рождение пойдет с пожеланием мамаши. И только когда он родится, с него начнут это снимать, это автоматом возвращается мамаше (ведь именно она желала того-то и того-то), вот тогда справедливость будет восстановлена. Важно отметить, что с рожденного это снять возможно, потому что это будет просто проклятие, а не материнское проклятие. Никакое прощение тут не поможет, ущерб не уберет.
И ещё: родителям следует быть благодарным за возможность выхода в рождение хотя бы, к тому же, они - одни из самых лучших учителей, иногда никто другой не сумеет так наглядно показать наши собственные прорехи в плане отношения к миру кроме них.
Одна и та же песня, снова и снова... "бог терпел и нам велел, всякая власть от бога"... не надоело самоистязанием заниматься? Они не указывают на прорехи, они их создают для привязки и тоталитарного контроля. Если не защищаться, не скрывать свою сущность, станете кормом.
Ведь конфликты возникают не на пустом месте и воздействие становится возможным не просто так.
Вам же Выше уже написали - не конфликт, а власть и методы ее достижения и удержания. Я не буду 4-ый раз один и тот же текст переписывать. Вы не пытаетесь понять проблему, Вы выдергиваете фрагменты из текста, меняете местами виновных и вместо ответов накручиваете что-то свое, основанное на христианском садомазохизме.
Соглашусь, что жить на расстоянии бывает необходимо и поговорка есть хорошая: "Чем хуже почта, тем лучше письма", но сущность выбирает родителей не случайно, да и просто ограждаясь от влияния, ты не убираешь ошибки в своём мировоззрении - своеобразные "точки привязок" матрицы негативного события к твоему ПС.
Жизнь богата учебными ситуациями, и каждый их проходит по-своему..
Ну используйте пресловутый принцип неперсонификации - два объекта, один произвел на свет другого, его цель - удержать, усмирить, покорить и поработить второго - иначе теряется смысл рожания объекта для первого. Теперь обратите внимание на эти объекты, и их неравнозначность. Усиливающие факторы первого объекта (мамаши) - наличие фактической власти в период невозможности ходить, есть, посещать туалет и пр. В более позднем возрасте - финансовая власть, опять же кормежка и дрессировка, зависимость второго объекта от первого. Располагание 1-м объектом досканальной информации о 2-м, ввиду проведенного программирования и дрессировки, 2-ой объект уже ослаблен. Ну и как правило, отсутствие половой жизни 1-го объекта, что многократно усиливает мощь астральных ударов по 2-му объекту. Вопрос - кто кого сожрет? Приведу аналогию - когда Вас будет кушать лев (или львица), можете прощать его/ее!
Ненавистью(а также другими выплесками эмоций) ты обеспечиваешь постоянную связь с ситуацией, её участниками и повторение оной, то есть гарантируешь собственную несвободу, а теперь можно обратиться к вашей подписи на форуме, Алик..
То есть ненависть 1-го объекта (причем грамотно прикрытая заботой, да так, что это не только не вызывает осуждения, но и поддержку окружающих), не в счет.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 29 дек 2012, 00:34

Катерина писал(а):Условия задачи таковы, что никакая негативная информация из вне не нарушает целостность человека, если он сам не имеет в себе данного негатива.
Это да, есть такое. Пробема в том, что все мамаши в раннем возрасте своих детей и занимаются инсталляцией и внедрением этого негатива в ребенка, для дальнейшего тоталитарного управления через этот негатив. И это уже включает себя базу для возможности проклятий, и одновременно являются составной частью этого проклятия. То есть снимать надо все вместе.
Это не звучит красиво, это работает красиво :-)
В себе разберитесь, пока будете себя чувствовать жертвой, всегда найдется тот кто будет властвовать.
Так здесь речь о том, что все абсолютно матери устанавливают у произведенных ими на свет детей желание быть жертвой. Нет матерей - нет ни внедренных программ, ни тоталитаризма.
Ошибка в поиске для себя агрессора, есть агрессор, он виноват во всех моих бедах, значит я в праве применить "волшебную магию", которая устранит агрессора.Когда человек попадает в болото в трясину, то лучше спокойно думая выбираться, если начинает дёргаться, трясина затягивает быстро.
Ну Вы хоть не меняете местами виновных, за что Вам +. Но действительно агрессор есть, и очень сильный.
Жизнь - это то как каждый живёт её. Вы не замечали что есть люди, которые знают о существовании пожарной инспекцией, ГАИ-ГИБДД и прочих, но не сталкиваются с ними в негативе. И матушки не у всех "монстры".
Хотя ГАИ/ГИБДД и активно программирует всех на нарушения, чтобы потом штрафить, это легко выявимо и не составляет труда не словить эту программу. А вот с мамашами гораздо сложнее, это абсолютный монстр в 99.9% случаев.
Трудность в понимании одномоментности происходящего, нет первичного и вторичного. Повторюсь мама(её сущность), знает о магических ритуалах направленных против неё в будущем и проклинает в прошлом.
Здесь нету такого, ибо ритуал снятия не направлен против нее, а направлен на сваливание этого проклятия на покойного.
Важно понять действие тех кто через это "кушает", кому это "выгодно". Правда и они в "выгодности" очень заблуждаются.
Вам уже написали, у кого желание покушать - у мамаш. Да, в выгоде может они и заблуждаются, но всем мамашам практически невозможно смириться потерять власть, к которой они так привыкли. И в ход идет все, ради сохранения этой ВЛАСТИ.
Простить надо, понять где сам ошибся, попросить прощения и забыть.
Опять садомазохизм. Незачем искать то, чего нет, тем более просить прощения у агрессора или непонятно кого.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 29 дек 2012, 01:05

Alik , простить - это не взваливание вины на себя. Как бы Вам доходчиво объяснить. Простить - это понять всю ситуацию произошедшую между конфликтующими сторонами с точки зрения нарушения законов мироздания. Когда смотришь на ситуацию со стороны и воспринимаешь не как вину свою или противостоящей стороны, а как ОШИБКУ, которую можно исправить, как в диктанте в школе исправить, и её нет . :) Просто мысли, они МАТЕРИАЛЬНЫ, что думаешь то и имеешь. А время абстракция. Если уж ортодоксальная наука согласилась с двунаправленностью временного потока....Мир иллюзий вокруг нас удерживается массой мыслеформ людей (ограниченных в своём восприятие, не видящих многомерие мира), поймёт осознает сию минуту это большое количество человек и мир сию минуту изменится.
А по поводу Христа, всё настолько переврано. И не это суть важна был ли он физически, конечно был носитель той информации, которую мы имеем, был ли это один человек, или в веках было их несколько теперь особого значения не имеет.
По поводу воскрешения. Может для Вас это будет не понятно, крамольно, но человек не совершавший ошибок в жизни, понимающий мир многомерно может уйти считаться полностью не оставляя своего тела. То есть не умереть и родиться, а переместиться в пространстве и времени, но люди знавшие его и не отпустившие, могут вызывать в своих "горестных" воспоминаниях фантом ушедшего, и он будет иной чем при жизни, не даром ученики не узнавали Христа после воскрешения. Иной потому что прошёл школу земной жизни. :)
Но опять же воспринимать это можно как информацию о возможностях человеческой сущности. В факт казни Христа поверить могут только люди желающие снять с себя ответственность за свою жизнь.
Я смотрела фильм, факты в нём представленные не однозначны, не говорю уж о достоверности.
Alik, просто попробуйте кого нибудь простить, для начала не маму. А когда поймёте как работает, то самому захочется понять и разобраться во всех ситуациях. Это как оковы с души снимаешь. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 31 дек 2012, 20:54

Катерина писал(а):Alik , простить - это не взваливание вины на себя.
Это признание правоты противоположной стороны. После прощения этой противоположной стороны вся вина автоматически ложится на Вас, и все шишки тоже полетят на простившего, особенно если прощение публичное.
Как бы Вам доходчиво объяснить. Простить - это понять всю ситуацию произошедшую между конфликтующими сторонами с точки зрения нарушения законов мироздания.
Тут был пример с ГИБДД. Но какие у них могут быть претензии по сравнению с объектом, котрый Вас родил! ГИБДД-то Вас не рожало! Второе. Что касается законов мироздания - возникает вопрос, как себя пропозиционировать относительно этих законов, чтобы найти исходную точку, как себя рассматривать с точки зрения этих законов? Кстати, с точки зрения этих законов, любая мамаша наиболее уязвимое и опасное место для ЛЮБОГО человека, т.е. любой враг может добраться до Вас через нее и те мыслеформы, которые она на Вас одевает. Третье - понять всю ситуацию. Так она понята и расписана в мельчайших подробностях - повторяться не буду.
Когда смотришь на ситуацию со стороны и воспринимаешь не как вину свою или противостоящей стороны, а как ОШИБКУ, которую можно исправить, как в диктанте в школе исправить, и её нет . :)
Так конечно лучше, но тогда тем более нет места прощению! Если исправить в себе негатив, через который идет воздействие, все "добрые" пожелания автоматом уйдут к виновному. Проблема в том, это именно классифицируется как материнское проклятие, у проклятого уже парализована элементарная воля, у него вообще нет никакой власти исправить ущерб. Снять это самому или даже с помощью колдунов, так, чтобы именно отключиться, а не сваливать на постороннего покойника, практически невозможно. Плюс, ОШИБКА-то чья? Как можно исправить не свою ошибку?
Просто мысли, они МАТЕРИАЛЬНЫ, что думаешь то и имеешь. А время абстракция. Если уж ортодоксальная наука согласилась с двунаправленностью временного потока....
Да это я знаю, только это в духовном. В материальном время есть.
Мир иллюзий вокруг нас удерживается массой мыслеформ людей (ограниченных в своём восприятие, не видящих многомерие мира), поймёт осознает сию минуту это большое количество человек и мир сию минуту изменится.
Это да, тоже есть такое.
А по поводу Христа, всё настолько переврано. И не это суть важна был ли он физически, конечно был носитель той информации, которую мы имеем, был ли это один человек, или в веках было их несколько теперь особого значения не имеет.
Да это не человек, это Солнце.
По поводу воскрешения.
Резюме фильма такое - "христианская религия - это пародия на языческое поклонение Солнцу. Они заменили Солнце на человека и заставляют поклоняться ему. Иисус - это не человек, это Солнце, с короной из шипов, то есть с лучами. Он вознесся на небо (конечно не он, а Солнце). Солнце (а не Иисус), умирает на 3 дня (22,23,24 декабря оно в низшей точке на небосклоне, дни самые короткие) на кресте (останавливается в районе созвездия Южный Крест), а 25 декабря день опять прибавляется, и это означает скорый приход весны, то есть спасение (спасение благодаря Солнцу, а не иисусу христу). Посмотрите видео.
Может для Вас это будет не понятно, крамольно, но человек не совершавший ошибок в жизни, понимающий мир многомерно может уйти считаться полностью не оставляя своего тела.
Это интересно. А куда мясо, скелет девается?
То есть не умереть и родиться, а переместиться в пространстве и времени, но люди знавшие его и не отпустившие, могут вызывать в своих "горестных" воспоминаниях фантом ушедшего, и он будет иной чем при жизни, не даром ученики не узнавали Христа после воскрешения. Иной потому что прошёл школу земной жизни. :)
Опять же непонятно. То есть, такого человека просто невозможно знать? Который фактически не умирает, то есть он бессмертный? А если хоть кто-то про него знал и помнит, он уже не считается полностью? Еще. Практически получается, что такого человека не существует, потому что если кто-то про него знает, он уже лишается этого свойства - уходить целиком?
Но опять же воспринимать это можно как информацию о возможностях человеческой сущности. В факт казни Христа поверить могут только люди желающие снять с себя ответственность за свою жизнь.
Я думаю что даже в факт его существования поверить трудно. Мне всегда было это непонятно, зачем мне навязывают кого-то, кто жил 2000 лет назад? Если навязывают, значит выгоду получают в настоящем времени те, кто навязывает. Разве не так?
Я смотрела фильм, факты в нём представленные не однозначны, не говорю уж о достоверности.
А что неясно? Есть Законы Природы, движение планет. Любого человека подсознательно радует появление Солнца. Вот на этом попы и играют, заставляют вместо Солнца поклоняться Иисусу. Если смотрели, то что именно у Вас вызвало сомнение? Этот фильм - лучшее что я видел, если говорить об этих эзотерических знаниях. А про 10 "заповедей" лучше всего сказано - из Египетской книги мертвых: я не убил - стало "не убий", я не украл - стало "не укради", я не лжесвидетельствовал стало "не лжесвидетельствуй" и так далее.
Alik, просто попробуйте кого нибудь простить, для начала не маму. А когда поймёте как работает, то самому захочется понять и разобраться во всех ситуациях. Это как оковы с души снимаешь. :)
Честно, не понимаю, я много раз к колдунам ходил, чистился. За это своеобразная плата есть - обычно падаешь, или в небольшую аварию попадаешь и пр. Но вот самое интересное, что колдуны предупреждают, что после чистки (особенно первые 3 дня) будут приходить, звонить разные люди, которых давно не видел и просить прощения, причем как-бы непонятно за что, так абстрактно. И прощать категорически воспрещается, потому что все что почистили и поснимали, вернется обратно - надо грубо и бескомпромисно гнать прочь. И именно этот факт противоречит всему тому, что вы здесь пишете.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение александр 74 » 31 дек 2012, 23:38

на самом деле единственно важным является ваше осознанное мышление .а главное ваше отношение ко всему ,ну что же поделать если мы живём в такое время ,ну вот к примеру тут в высказываниях отзывались о маниакальной привязанности матерей ,и отношении к этом я вам скажу так у меня двое детей и мама у меня мелкий тиран один на миллион ,я всё поперепробовал и каждый день она точнее через неё всё пытаются что-нибудь внедрить или мне ,жене или детям .и пока я не стал опираться на свое размеренное отношение и просто через свой ментал задавать к чему это всё ,то я понял ,что никто не может помешать мне или моей семье надо просто работать со своим отношением в своих мыслях и не обвинять самого себя простил, попросил прощения,увидел причину и пошёл дальше не создавая себе условности и ограничения потому,что весь опыт в том и состоит ,как ты отреагируешь ,ведь мы приобретаем опыт в совокупности всего что воспринимаем всеми органами чувств.Если мы опыт приобрели ранее ,или чему то научились по воплощениям или в этом воплощении то просто надо его лишь раскрыть ,и никто не помешает это сделать но могут с рождения пытаться убедить в обратном ,ведь люди и днями и ночами придумывают изощрённые программы.ну просто поставьте грамотные мыслеформы с учётом того что время абтракция четырёхмерия ,т.е.прежде чем ставить надо всё тщательно обдумать что бы не дай бог не бороться с самим собой по всему полю событий и тем самым стремиться к самоуничтожению .Главное все мыслеформы и мыслеобразы с позиции свободы воли и разума и естественного процесса осознания и эволюции и в первую очередь по отношению к самому себе ибо как относишься к самому себе так относишься и к другим и к мирозданию.Нет большего врага чем мы сами!
александр 74
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:06

Re: Осознание и покаяние

Сообщение ОксанаК » 01 янв 2013, 02:55

Алик, вы бы по аккуратнее на счет мамаш. а то я, как мамаша, с вашими утверждениями не согласна.
разума и осознания нам всем.
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron