Страница 1 из 9

Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:47
Артём
Хотелось бы внести ясность в это понятие, со своей точки зрения. Как нам известно осознание и покаяние один из обязательных этапов проведения энергоинформационной коррекции. С осознанием все более менее понятно. Ну а покаяние? Покаяние это не извенение, и даже не ощущение вины по этому поводу. Покаяние - это четкое осознание и понимание того что ты уже другой, что тот которым ты являешься сейчас совершенно не отражает тебя прежнего. И помести тебя в ту ситуацию сейчас ты бы поступил совершенно по другому. А раз поступил бы по другому, то ты и буквально поступаешь по другому в тот момент. (ведь все существует одномоментно) А раз поступаешь по другому, то аннулируеться причина, и все её негативные следствия теперь можно правомерно устранить корректирующей мыслеформой.

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:15
Олег
И помести тебя в ту ситуацию сейчас ты бы поступил совершенно по другому. А раз поступил бы по другому, то ты и буквально поступаешь по другому в тот момент. (ведь все существует одномоментно) А раз поступаешь по другому, то аннулируеться причина, и все её негативные следствия теперь можно правомерно устранить корректирующей мыслеформой.

Я много раз писал об этом, в той или иной форме, на страницах форума. Покояние это возврат в прошлое на момент совершения ошибки и отмена этого действия из будущего, где это действие осознано и переосмысленно. А так как время абстрактно, то как вы же и написали, все происходит (или наоборот не происходит) одномоментно. Меняется причина, меняется следствие, с той точки времени, когда была проведена коррекция, а есть моменты, когда влияние коррекции идет из будущего, что кстати многих интуитивно и приводит в эниологию.

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:29
Артём
Олег, вы превосходно дополнили эту тему)

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:41
Ирина259
Тема, на самом деле непростая. Тем более, что «Исцеление и нормализация без осознания человеком причин проблем и заболеваний - невозможны.» Вопрос вот в чем: сколько раз нужно проводить процесс осознания и покаяния? Несколько лет назад я была на семинарах по системе М.С. Норбекова (наверное, многие слышали о нем). Так вот, среди множества упражнений и техник там была одна под названием «прощение». Полная аналогия с осознанием и покаянием. Нам говорили, что «прощение» нужно выполнять как можно чаще, особенно если имеет место серьезное заболевание. Но тогда речь шла лишь о врагах и обидчиках. В.Ю. расширил круг лиц, которым возможно нанесен вред путем применения колдовства, магии, спиритизма, сожаления, сочувствия. А если своими глупостями я нанесла вред только себе, у кого просить прощения?

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:03
Natalia_ Kiev
У себя, и также искренне :arrow: :wink:

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:15
Олег
А если своими глупостями я нанесла вред только себе, у кого просить прощения?

Ни у кого. Когда вы наносите своими действиями вред другим это ошибка. Вы осознаете, что это ошибка, просите прощение или прощаете, в результате чего аннулируется действие. Пример, вылезает проклятие, как ошибка, а не как программа. Под данную ошибку встает на астральном плане сущность, которая вас проклинала. Вы просите у неё прощения, за то, что спровоцировали своими действиями её на проклятие, и прощаете за это проклятие. Просите аннулировать это проклятие. Если больше в этой ошибке нет участников, сущность вас прощает и аннулирует своё проклятие. Раз вылезла подобная ошибка, значит это проклятие явилось заказом для постановки программы-проклятия и отработав эту ошибку, вы смело требуете у внедрителя убрать программу.
Теперь к вашему вопросу. К примеру, вы сделали глупость и сходили в церковь, поучаствовали в церковном ритуале. После чего вы обнаружили у себя подключку данного эгрегора. Вы поняли, что данная подключка это следствие вашей глупости. Значит, осознав свою глупость (участие в ритуале), вы аннулируете её, своим раскаянием, что, как бы переносит вас в прошлое и меняет ваши действия - вы не участвуете в ритуале. Далее вы требуете у этого эгрегора убрать подключку и вернуть всё, что нарушил. Осознание и аннулирование своей глупости это и есть отработка.

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:28
Alik
Артём писал(а):С осознанием все более менее понятно. Ну а покаяние? Покаяние это не извенение, и даже не ощущение вины по этому поводу. Покаяние - это четкое осознание и понимание того что ты уже другой, что тот которым ты являешься сейчас совершенно не отражает тебя прежнего. И помести тебя в ту ситуацию сейчас ты бы поступил совершенно по другому. А раз поступил бы по другому, то ты и буквально поступаешь по другому в тот момент. (ведь все существует одномоментно) А раз поступаешь по другому, то аннулируеться причина, и все её негативные следствия теперь можно правомерно устранить корректирующей мыслеформой.
Непонятно, покаяние - перед кем? В любом случае, это признание того, что ты в чем-то виноват. Если есть признание, то есть и согласие. А согласие - это добровольное, уже без нарушения закона Неприкосновенности Воли, подключение к категории лиц виновных. Осознание того, что ты уже другой, следует называть другим словом, но никак покаяние, т. е. признание вины перед кем-то.

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:24
Пава
Alik писал(а):Непонятно, покаяние - перед кем? В любом случае, это признание того, что ты в чем-то виноват. Если есть признание, то есть и согласие. А согласие - это добровольное, уже без нарушения закона Неприкосновенности Воли, подключение к категории лиц виновных. Осознание того, что ты уже другой, следует называть другим словом, но никак покаяние, т. е. признание вины перед кем-то.


Это напоминает замкнутый круг какой-то. Alik ,Вы куда-то ушли далеко с дороги,шучу.Если из этого "любовного треугольника" исключить чувство вины,то все встает на место.Если кого-то обидели,то раскаяние и должно быть перед этим человеком.Это не означает,что нужно испытывать при этом обязательно чувство вины,что Вы такой нехороший.Покаяние -это понимание неправильности своих действий или слов.При этом обижая других,мы наносим вред и себе.Теряется внутреннее чувство гармонии,а как следствие возникает чувство вины,которое потом может перейти в агрессию.А агрессии нужно куда-то выйти.Либо она остается внутри,постоянно причиняя страдание человеку,либо она выплескивается наружу,что тоже не сулит ничего хорошего.Думаю покаяться не помешает и перед собой тоже.

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:06
Alik
Пава писал(а):Если из этого "любовного треугольника" исключить чувство вины,то все встает на место.Если кого-то обидели,то раскаяние и должно быть перед этим человеком.
Это неразделимо, к сожалению. Например, такой объект как "мама" должен находиться не менее 5 км (по сетке Хартмана) от любого человека. Потому что на любого человека (независимо обидел он кого-то или нет), эта "мама" мысленно одевает то состояние, когда у нее (мамы) была над этим человеком абсолютная власть. А именно, на взрослого, дееспособного человека она информационно наносит состояние беспомощного ребенка, своей "мыслеформой" наносит такой астральный удар, что это способно вызвать физический паралич, не говоря о параличе воли, ясности сознания, способности принимать решения и пр. Плюс если к этому еще добавить, что этот объект среднего/престарелого возраста как правило не имеет личной жизни, можно представить, сколько энергии она накопила, чтобы пробивать чакры своими мысле-форменными атаками. И о каком прощении тут может идти речь? Надо просто уметь превентивно так астрально долбануть твари, чтоб забыла как ее зовут. И как ни странно, "мамаш" это ничему не учит и они продолжают безуспешно, но тупо продолжать свое дело, долбиться как муха об оконное стекло. Что неудивительно, прощение тут никакой роли не играет - если жестко и агрессивно не предотвращать подобные атаки, вред будет НЕПОПРАВИМЫМ, а прощать и обожать тех, кто над тобой измывается в данном случае - ГЛУПОСТЬ, ибо прощение причиненный ущерб не исправит, а мамаш не остановит, только подстегнет и убедит в безнаказанности и "моральной правоте" своего поведения.

Re: Осознание и покаяние

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:11
Пава
Здравствуйте,Alik.Так рада с Вами подискутировать :)

Alik писал(а):Например, такой объект как "мама" должен находиться не менее 5 км (по сетке Хартмана) от любого человека. Потому что на любого человека (независимо обидел он кого-то или нет), эта "мама" мысленно одевает то состояние, когда у нее (мамы) была над этим человеком абсолютная власть. А именно, на взрослого, дееспособного человека она информационно наносит состояние беспомощного ребенка, своей "мыслеформой" наносит такой астральный удар, что это способно вызвать физический паралич, не говоря о параличе воли, ясности сознания, способности принимать решения и пр. Плюс если к этому еще добавить, что этот объект среднего/престарелого возраста как правило не имеет личной жизни, можно представить, сколько энергии она накопила, чтобы пробивать чакры своими мысле-форменными атаками. И о каком прощении тут может идти речь?


"Мамашки", конечно,бывают еще те,также как и папашки,братишки,сестренки,дедульки,да вообщем не это главное.А главное здесь,по моему мнению, нейтрализовать ту самую агрессию направленную от них на объект своего "вожделения".Вопрос как?
Вообщем чисто по-человечески я Вас понимаю.Иной раз так достанут,что мысль о прощении как-то не приходит :haha:
Но что толку гневаться,ведь этим Вы ситуацию не исправите.Не зря же мы на форуме эниологии.Лучше поставить грамотную мыслеформу и простить.Потому что без прощения будут постоянно "пробивать" на энергетическом уровне.Считайте,что прощение это Ваш тыл.Это просто напросто умно.Решать Вам,как быть.
Да и потом на ментальном уровне вот такие "мамашки" чувствуют,что не за что зацепиться и для них это уже невкусно.Хотя иногда таким людям ,наверно, стоит давать понять словами,что "палку перегибать" не надо.

Alik писал(а):Надо просто уметь превентивно так астрально долбануть твари, чтоб забыла как ее зовут.


А вот ниже Вы сами ответили на свой вопрос(или утверждение :geek: )

Alik писал(а): И как ни странно, "мамаш" это ничему не учит и они продолжают безуспешно, но тупо продолжать свое дело, долбиться как муха об оконное стекло.