Осознание и покаяние

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Марья » 14 апр 2013, 15:59

Технику безопасности читала и мне не жалко (я в этой проблеме сына 29 лет и за это время выработала к проявлениям его болезни некоторое спокойствие), а в последнее время изучаю его с эниологической точки зрения. Я хочу разобраться в причинах и в моих возможностях. Так получилось, что я его (сына) последняя надежда. Кроме того мне самой интересно, можно ли расшевелить разум людей с психическими отклонениями. Спасибо, что ответили мне.
Марья
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:49

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 14 апр 2013, 16:24

Можно попробовать в этом случае использовать картинки-рисунки по нужным темам. Человек изначально для восприятия информации пользовался визуализацией - то есть картинками. Это уже после появились слова. Так что, картинки - основной способ передачи и восприятия информации.

Нужно только чтоб картинка сопровождалась еще и словами, Вашими, например. Но картинка - это не вспомогательное колесо "велосипеда", картинка - это колесо первое, ведущее, направляющее. А слова - колесо заднее. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Максим Тараров » 14 апр 2013, 21:07

Марья. Получите инф., вы хотели.
В прошлом он был воин, война идёт до сих пор.Прощение, простить.
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 14 апр 2013, 22:05

:-o В эниологии есть классный принцип - не просят, не лезь. И еще есть Закон Неприкосновенности Воли Индивида. И еще каждый САМ несёт ответственность за полученную им информацию. И за вред, который он причинил другому, расплачивается тоже сам. И время - многонаправленно. И еще есть такая штука - отождествление. И т.д., и т.п.

А дальше думайте сами - думать полезно, для развития извилин. :-|
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Максим Тараров » 14 апр 2013, 22:10

Ольга, Марья просила помощи, почему бы не помочь. Мне то как-то...
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 14 апр 2013, 22:23

Максим Тараров писал(а):Ольга, Марья просила помощи, почему бы не помочь.
Она просила Вас слазить в ИП её сына? Даже если то, что Вы написали, информация, а не подсунутая кем-либо дэза, по принципам эниологии ВЫ должны её сразу же проработать - Вы взяли инфу, значит и ответственность за неё несёте Вы. А если это НЕ инфа, а дэза? Р и О.
Максим Тараров писал(а): Мне то как-то...
Ошибаетесь. Закон Сохранения никто не отменял - всяк отвечает за своё.

В прошлом он был воин, война идёт до сих пор.

Очень смахивает на фиксацию и программирование. ;-) Р и О

Вот поэтому мы и закрыли тему с разбором жизненных ситуаций - сплошной вред от всяких-разных фокусников. И именно поэтому лучше всего обращаться к корректору с частными вопросами - он хоть не навредит и проработает всю информацию, которую получит при работе с пациентом.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Максим Тараров » 14 апр 2013, 23:00

Больше не буду "лезть". Пусть...
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 14 апр 2013, 23:07

Что за детский сад? А информация, которую Вы здесь выдали на горА - что теперь с ней? Вы несёте ответственность за неё и за все свои действия.
Хотя конечно каждый имеет полное право делать всё, что считает нужным. Р и О.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Марья » 15 апр 2013, 18:28

Спасибо всем за участие в моем вопросе.
То, что мой сын, вероятно, в поле событий имеет войну и участие в ней, я давно предполагала, еще с первых эниокоррекций. По этому поводу я в мыслях разговаривала с сущностью сына, объясняя ему о необходимости осознать все последствия убийства человека человеком и попросить прощение у тех, кого он, возможно, на этой войне убил. Кроме того я с ним пытаюсь разговаривать (виртуально) на эниологические темы (в основном, когда он спит). Но это связано с таким заболеванием, как эпилепсия, здесь все более-менее ясно и кармические ошибки можно предположить, что бы с ними работать. Сложнее обстоит дело с гемофилией (несвертываемость крови), можно предположить, что это какие-то кармические перехлесты или программа внедрения. О чем с сыном разговаривать (мысленно, естественно) в этом случае я не знаю. Также обстоят дела с умственной отсталостью.

Кроме того осмелюсь высказать несколько моих размышлений по поводу моего обращения сюда. Конечно в явной форме я не просила просматривать информационные поля (ИП) моего сына, но мне, конечно же этого хотелось, ведь сама я это сделать не способна (ясновидения нет, как бы мне этого не хотелось). И, вообще: что я имею право делать, а что нет (просить за сына у кого-то помощи, просить просматривать его ИП, смотреть наиболее оптимальные для него варианты отработки событий, пусть даже виртуально). Может быть, раз мой сын ограничивает мою волю, я имею право ему помочь. И еще, раз его (сына) сущность вышла именно ко мне, значит изначально у этой сущности была уверенность, что я ей помогу в этом воплощении, буду искать пути его осознания и исцеления а, следовательно, он изначально разрешил мне это делать (просить от его имени). Нам определенно нужна помощь.

И еще, говорить об осознании и покаянии без разбора жизненных ситуаций (с разрешения Индивида, конечно), по-моему невозможно. Получится теория без практики. Кроме того, В.Ю. Рогожкин говорил, если к Вам обратились с проблемой, это не просто так, ищите аналогичные у себя. Кстати, моего сына зовут Максим.

Большое спасибо Ольге. Идея с картинками мне очень понравилась. Нашла у себя эниологию для детей В.Ю. Рогожкина, попробую что-то придумать и перенести основные ее идеи в картинки. К сыну приходит психолог, они как раз рассматривают картинки, предложу ей включить их в уроки. От меня он эти картинки воспринимать вряд ли будет (эффект родителей), а от нее точно будет, он очень любит с ней заниматься.
Марья
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:49

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Люля » 16 апр 2013, 11:52

Если будет психолог заниматься, следите хотя бы затем, чтобы не фиксировала в поле событий вектор будущего. А то ведь они любители вердикты выносить, которые потом сбываются.
Здоровья всем.
Аватар пользователя
Люля
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:35
Откуда: Казахстан, Костанай

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron