Когда прощать категорически нельзя

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Ольга » 15 дек 2011, 12:26

А все остальные, кого интересует смысл букв, интерпретация слов, вопросы привнесения эниологии в различные направления жизнедеятельности человека - просто идут на соответствующие ресурсы с этими направлениями и обсуждают это там. И тем самым способствуют распространению эниологического мировоззрения в обществе. :smile:

А потом, уже с результатами применения на практике (то есть в своей жизни) своих полученных знаний или с непонятками всегда могут прийти сюда.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение amateur » 15 дек 2011, 12:43

Ольга писал(а):...И тем самым способствуют распространению эниологического мировоззрения в обществе.

Чтобы что-то распространять, надо сначала это что-то создать.
И изложить так, чтобы другие поняли, прониклись и задумались. Набор правил техники безопасности и ряд аббревиатур, которые каждый тут понимает по-своему, это, увы, до мировоззрения не дотягивает. И никто это всерьез воспринимать не станет, если только он сам коррекции не проходил, и не имеет острых проблем, которые эниология учит решать (или не отчаялся еще решить эти проблемы без эниологии). Еще будут слушать те, кто уже нахватался всякого эзотерического бреда и имеет в голове чудесный искрящийся калейдоскоп противоречивых верований :|
А цельного мировоззрения, повторюсь, в эниологии нет. И распространять тут нечего. Вот этот пробел я когда-то и надеялся ликвидировать тут на форуме... Но как-то повелось, что все те, кто тоже видел или чувствовал этот пробел, с форума вытеснялись...а все те, кто не мог или не хотел увидеть — так и не могут или не хотят. А пробел остался и пока он есть, эниологии как науки нет. Как справедливо заметил С.Мадер в том ролике, это просто техника безопасности ;) — ну а дальше-то что?
Ольга писал(а):А потом, уже с результатами применения на практике (то есть в своей жизни) своих полученных знаний или с непонятками всегда могут прийти сюда.

К практике нужно еще подготовиться. Подготовиться мировоззренчески. А то таких дров можно наломать! :???:
Последний раз редактировалось amateur 15 дек 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
amateur
 

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Ольга » 15 дек 2011, 12:49

Вот именно - только Техника безопасности. А идет по жизни каждый сам, и мировоззрение своё формирует тоже - сам. А подготавливаться можно не одну жизнь, и так и не начать. Какой смысл - полоскать чужой опыт? Пока своего нет - и формировать то нечего еще, потому как СВОЕГО то нету ничего.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение amateur » 15 дек 2011, 12:52

:haha: Мне кажется или мы с Вами все это уже друг другу высказывали? И по кругу... Вот же ж нашли друг друга!
Вы не смотрели, я Вам в прошлой жизни никаких пакостей не делал? А Вы мне? :-)
amateur
 

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 15 дек 2011, 13:00

amateur уберите из красного угла пнятие НАУКА, любая наука - это просто способ исследования жизни, и когда под нее подводят фундамент догм не факт что она продолжает развитие, а если продолжает не факт что в реалии. ИМХО
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Ольга » 15 дек 2011, 13:05

Мне кажется или мы с Вами все это уже друг другу высказывали?

Да я лично Вам ничего не высказываю - я высказываю свою точку зрения, своё вИдение, ПРОСТО высказываю, без направленности в чей то конкретный адрес.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение amateur » 15 дек 2011, 13:08

Ольга, аха, я так и понял :)
Катерина,
Катерина писал(а):amateur уберите из красного угла пнятие НАУКА, любая наука - это просто способ исследования жизни, и когда под нее подводят фундамент догм не факт что она продолжает развитие, а если продолжает не факт что в реалии. ИМХО

Во-первых, я лично против любых догм, и именно потому, что они мешают развитию.
Во-вторых, я считаю науку одним из способов познания жизни. Есть и другие, не менее важные, но техники безопасности среди них точно нет :haha:
В-третьих, любая техника безопасности как раз и есть свод догм, которые вообще говоря никак не предназначены для познания жизни :)
amateur
 

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 15 дек 2011, 13:11

Вот не зря форум читаю, Оль спасибо :thank: , дошло. Неперсонификация по максимуму.
Свод законов, то есть упорядоченность, а не хаос. И они отнють не мешают познанию и исследованию жизни. Они просто сигнализируют "Туда не ходи, снек башка попадет,совсем плохой будешь"... :haha: Но не запрещают, хош ходи :-)
Последний раз редактировалось Катерина 15 дек 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Ольга » 15 дек 2011, 13:17

Да, Кать, точно - неперсонификация это очень важно, а то столько можно на себя навешать. А как сразу стало легче жить, когда расперсонифицировала кучу всего у себя в восприятии - все эти науки, магии, структуры, сущности в том числе.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 15 дек 2011, 13:20

:o жизнь продолжается
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron