Практические занятия.

Делимся своим опытом по развитию экстрасенсорных ощущений и их использования в эниокоррекции.

Re: Практические занятия.

Сообщение Юлия Лыбань » 09 ноя 2011, 16:21

5.Представьте, как вы держите оранжевый мяч между ладонями.
Помню такое.Практически у всех получается и довольно быстро.Уверенности придает.Могу добавить следующее :при формировании мяча затрачивается ваша же энергия.Потому после окончания"тренировок"целесообразно ее вернуть себе.Я это когда то практиковала на вдохе-беру свою энергию, на выдохе- она формируется в сферу между ладоней.Форму меняешь как хочешь.Можно поиграться, вытянуть в дугу и прочувствовать по очереди поднимая (не спеша) ладони.Ладонь которая будет ниже даст ощущение большей нагрузки , чем та которая находится выше.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Практические занятия.

Сообщение Vlad » 09 ноя 2011, 16:48

Спасибо))))
Обида является следствием гордости и желания контролировать другого. Вы считаете, что знаете, как другой должен вести себя, и поэтому, когда он ведет себя иначе - вы обижаетесь. Корень обиды – гордость и желание подчинить себе другого.
Vlad
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:53
Откуда: Норвегия

Re: Практические занятия.

Сообщение sap79 » 20 ноя 2011, 09:47

Vlad спасибо!
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Практические занятия.

Сообщение Superfantom » 12 фев 2012, 12:34

А я исплользую йога-нидру для развития экстрасенсорных способностей. Техника включает следущие этапы:
Санкальпа - формула твердой решимости
Ротация сознания
Сознательное дыхание
Управление чувствами и ощущениями
Символы и образы
Дополнительные практики
Визуализация
Завершение практики

Более подробно здесь http://www.yogalib.ru/satyananda-svami- ... yoga-nidra
Superfantom
 

Re: Практические занятия.

Сообщение Ольга » 12 фев 2012, 19:02

Записи Школы посмотрите, там В.Ю. всё очень подробненько рассказывает про третий глаз - у йогов и у русских. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Практические занятия.

Сообщение Superfantom » 12 фев 2012, 19:11

Ольга писал(а):Записи Школы посмотрите, там В.Ю. всё очень подробненько рассказывает про третий глаз - у йогов и у русских. :)


Я знаю, как эниология относится к йоге, мне смотреть незачем. Дело в том, что это не та традиционная йога, про которую говорит В.Ю. Называйте это не йогой, а методикой расслабления и успокоения. Так звучит лучше?
Superfantom
 

Re: Практические занятия.

Сообщение Ольга » 12 фев 2012, 19:17

У любой техники есть хозяин и ему надо платить. Но можно своими усилиями - ментальными в том числе - перевести эту технику в свой опыт, восстановить Закон Сохранения и тогда уже точно не нужно будет никому платить
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Практические занятия.

Сообщение Superfantom » 12 фев 2012, 19:21

Ольга писал(а):У любой техники есть хозяин и ему надо платить. Но можно своими усилиями - ментальными в том числе - перевести эту технику в свой опыт, восстановить Закон Сохранения и тогда уже точно не нужно будет никому платить


Какой хозяин? Вы о чем? :-o И как по-вашему нужно технику переводить в свой опыт? Для опыта нужно самому попробовать. И при чем тут Закон Сохранения?
Superfantom
 

Re: Практические занятия.

Сообщение Ольга » 12 фев 2012, 19:27

А что, разве бывают безхозные техники? Вы забыли видимо где Вы живёте...
А как переводить в опыт - это не ко мне, я чужими техниками не пользуюсь, а какими пользовалась - все уже давным-давно отправила их хозяевам. :D
А Закон Сохранения как раз очень даже при чем: взял - плати ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Практические занятия.

Сообщение Superfantom » 12 фев 2012, 19:35

Ольга писал(а):А что, разве бывают безхозные техники? Вы забыли видимо где Вы живёте...
А как переводить в опыт - это не ко мне, я чужими техниками не пользуюсь, а какими пользовалась - все уже давным-давно отправила их хозяевам. :D


Технику эту придумал Сатьянанда Свами Сарасвати, если Вам интересно. Техника не тайная, а открытая для людей. Отвергать любые техники и методы - глупо и безрассудно. Это все равно что пытаться отгородить себя от мира и общества неприступными стенами и вообще "забить" на свое развитие. Позвольте поинтересоваться, у Вас есть личная техника, придуманная лично Вами, с помощью которой Вы достигаете такого развития сознания, при котором Вы можете четко и ясно понимать и осознавать причинно-следственные связи событий?
Superfantom
 

Пред.След.

Вернуться в Практические занятия



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron