ЭНИО-взгляд на искусство

В этой теме я предлагаю делиться своими знаниями и опытом в сфере искусства (живопись, графика, д.п.и и др.) в эниологическом понимании вопроса.
Думаю, что обсуждение искусства, «загадочных» фактов влияния произведений искусства на людей, может помочь сформировать эниологически правильное отношение к этой сфере человеческой деятельности и культуры (с пониманием и осознанием как самого процесса творчества, так и процесса восприятия конечного результата творчества, т.е. произведения искусства).

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение sshima » 25 апр 2012, 23:22

многие великие мира сего осознавали важность влияния на массы посредством искусства - уже "замечательно". на мой взгляд на эту тему много не разговоришься, моё мнение- искусство можно подразделить- 1. искусство Благотворного влияния, и 2. Диструктивной направленности. Сила воздействия безусловно велика, и расплачиваются многие сполна
sshima
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:41
Откуда: Воронеж

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение Катерина » 30 май 2012, 10:54

Интересное интервью, если воспринимать как информацию и заменять некоторые слова :-) , фильтровать.http://www.adme.ru/shkola-reklamista/10 ... ra-380505/
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение Ир-Ра » 04 июл 2012, 14:12

Здравствуйте! Считаю мощными экстрассенсами и эзотериками Владимира Высоцкого и Виктора Цоя,цитаты из их произведений приводить не буду,достаточно пальцем ткнуть наугад,чтобы убедиться в этом.Высоцкого слушаю с 10 лет,всю жизнь у меня было ощущение нереальности происходящего, будто между мной и окружающим миром невидимая стена, и единственный живой голос зовет наверх и дает силы выбраться из этого.Выложу свой стих "О ПОЭТАХ" в знак признательности и пожелания скорейшего им воплощения.
Поэты,остроумием блистая,
Свободу мысли возлюбив навек,
Обитель выбрали себе не в рощах рая,
В умах царят,как паруса средь рек.
Встает чредою стройная когорта,
Скользит легко средь бури,так же в гладь,
Доносит радио не только вести спорта -
В словах поэта дышит благодать.
Лишь для того пытаюсь к ним примерить
Свой неуверенный словесный бег,
Чтобы суметь всего одну измерить
Морскую каплю иль песчинку рек.
Объятья мысли - вот она,Свобода!
Ее мы ищем вечно - все не там!
Поэтов животворная природа
Царит в умах и дарит счастье нам.
Ир-Ра
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 04:56

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение анна179 » 13 сен 2012, 15:15

Энио взгляд на искусство.
Всё что я напишу - это моё сугубо личное мнение.
У меня часто возникал вопрос по поводу того, почему же «благие намерения» часто приводят к не приятным результатам. Первый принцип: «не просят не лезь» - это вроде понятно. Но я ответ на этот вопрос нашла вот здесь:“Законы Абсолюта в нашем Мироздании гласят следующее : добро, созидание - норма жизни» (Эниология, стр. 14).
А благие намерения - это уже совсем другое. Например почему массоны под лозунгом добра, равенства и братства добились того что мы сейчас наблюдаем?
Понятно что за этим всем стоит сип. Но почему их смогли поймать? Наверное потому что настоящее добро не делается ни под какими лозунгами, оно в этом не нуждается, добро - оно естественно и искренне. Оно не для похвалы и не для оценок. Оно просто есть. Это норма жизни. Его делают не потому что кто-то об этом сказал или написал, а потому что оно само собой разумеющееся. Ведь как только возникает мысль «я делаю доброе дело и поэтому я хороший и добрый» Всё! С этого момента начинается деструкция.
В нашем мире к деструкции уже привыкли и считают это нормальным. Поэтому если кто-то сделал что-то созидательное (хотя и здесь путают созидание и благие намерения) или что-то выдающееся, то его начинают хвалить и ставить в пример (к этому можно отнести деятелей искусства). Оценочное мышление мешает понять, что созидание - и есть нормально.
Добро, духовность, разум - всё в одном и каждое зависит от другого.
Я не знаю как по другому это выразить, это вообще невозможно выразить словами. А самое главное : этому не возможно научить. К этому возможно прийти только самостоятельно. Я сама это только вчера осознала. Но и осознания мало, просто каждодневная работа над собой.
Мой взгляд на искусство: надо танцевать, как будто никто не смотрит; петь, как будто никто не слушает; и любить, как будто тебе не будет больно.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение Катерина » 13 сен 2012, 16:05

анна179 писал(а): Но и осознания мало, просто каждодневная работа над собой.

В работе над собой (мне) помогает осознание того что я уже это поняла, и мысли и желание противоречащие понятому - это внешнее влияние, так легко омести не нужное. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение анна179 » 14 сен 2012, 01:55

Катерина :thank:
Внешнее влияние - ничто по сравнению с простой собственной глупостью.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение Ольга » 14 сен 2012, 10:33

анна179 писал(а):Внешнее влияние - ничто по сравнению с простой собственной глупостью.
:o :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Взгляд из своего опыта

Сообщение **Михаил** » 19 фев 2013, 22:20

Для себя объединяю творчество=искусство, информация=образ. Творчество - способность разумного существа передавать информацию с высших метрик в низшие через физический план. Осознанность в творчестве способна раскрыть очень действенные возможности и понимание свего предназначения.
Мнение, что искусство удел немногих считаю навязанным СИП для сокрытия и перенаправления потенциала человека в своих целях. Осознание передачи необходимой информации от МП в физический(эни обмен между планами) может дать возможность заниматься любым видом искусства. Построение нового стримера нашей эволюции возможно через осознанное коллективное творчество людей. Считаю, что единый язык цивилизации, это язык всех живых организмов. Это больше понимание, чем речь.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Взгляд из своего опыта

Сообщение Ольга » 19 фев 2013, 22:53

**Михаил** писал(а):Для себя объединяю творчество=искусство, информация=образ. Творчество - способность разумного существа передавать информацию с высших метрик в низшие через физический план. Осознанность в творчестве способна раскрыть очень действенные возможности и понимание свего предназначения.
Мнение, что искусство удел немногих считаю навязанным СИП для сокрытия и перенаправления потенциала человека в своих целях. Осознание передачи необходимой информации от МП в физический(эни обмен между планами) может дать возможность заниматься любым видом искусства. Построение нового стримера нашей эволюции возможно через осознанное коллективное творчество людей. Считаю, что единый язык цивилизации, это язык всех живых организмов. Это больше понимание, чем речь.
:o
Насчет единого языка.... У наших давних-давних предков не было слов, люди общались ментально. Думаю, тогда человек мог понимать и животных, и растения - слышать то, что они думали. Это и сейчас есть: лесник или садовод знает, что нужно его питомцам, уж не говоря об а-м общении человека с животными.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение Мария709 » 20 фев 2013, 21:38

Это правда. Я стала писать картины. Творческий потенциал развивается и мой пример многих вдохновляет: она художественной школы не заканчивала, а смогла, значит и я могу.
Мария709
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:28

Пред.След.

Вернуться в ЭНИО-взгляд на искусство



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron