МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 14 май 2014, 10:02

Ну вот уже цитирование новой библии, а через пару тысяч лет, так вообще поменяются смыслы труда, на противоположный. :-) и прям красным уух ;-)
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Катерина » 14 май 2014, 10:17

Кто ж с вами в вашем же мире спорить-то будет?
Если так важен цвет ;-)

Хотя в цитате из Эниологии выдержан цвет, который в книге на сайте ЭНИО. Если чуток не в тон извените :haha:
;)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 14 май 2014, 23:52

Анунак, и снова здравствуйте.
[Варвара, модель которую вы смоделировали своим сознанием, о Высшем разуме, основана на христианских догматах, что подтверждается в вашем ответе. ]

????? Похоже, правду говорят, что лучшая трава - в мае..
И как данный вывод согласуется с
[Возможно Вам хочется считать что Высший разум отсутствует]

???
Вот честно: мной столько уже написано по поводу несуразности представлений о Высшем Разуме как о ком-то типа монополиста по принятию решений за весь мир - просто обчитаться! Повторяться не стану. Тут меня Катя:D процитировала насчёт "кто ж будет спорить", вот и я не собираюсь доказывать. Нравится вам, что кто-нибудь творит мир и решает всё за вас - значит для вас так и есть.
[Не соглашусь что мир является иллюзией, иначе за ошибки отсутствовали наказания, не только телесные в нонешней жизни, но и кармические.]

Вы, пожалуйста, определитесь: вы согласны с рекламируемым вами фильмом или как? Там, между прочим, есть некие мелкие попытки обосновать иллюзию окружающего мира, хоть выводы и выворачиваются наизнанку.
А вообще этому вопросу уделено достаточно внимания в серии моих постов в июле и феврале: мы сами придумываем для себя правила жизни и т.п. А карматика и прочее.. Всё опять уже написано: есть закон соответствия, и выбранное на информационном уровне является к выбиравшему в великом множестве своих отображений. Что делает тот, кто сначала создаёт на инфоуровне себе какую-нибудь хреновину, а потом утверждает, что типа карма плохая, изменить ничего нельзя? Какой мир иллюзий этот чел состряпал? Иллюзорный мир своего бессилия.
Самая "клёвая" иллюзия - это НЕВОЗМОЖНО. Всё, что возможно представить, уже существует. Впрочем, это снова повторение
[Мышление у каждого разное, ]

Я это не опровергала и вовсе не расписываю обязательный образ мысли - можно прочитать приведённый мной пример про людей, которые смотрят на свои отражения в зеркалах. Картинки разные, но существует общее правило соответствия, о которых и пишу. Если брать именно пример с зеркалами,то "угол падения равен углу отражения". ))))))
Про господей вы намудрили... Ещё какое-то отношение приписали.
Новую религию хотите?
Но вот что не учли: в эниологии думать надо, процессы осознания и структурирования ПС мыслями являются необходимыми инструментами для нормального человека, который и несёт ответственность за сотворённое на выбранном пути развития. И значит это одно: господом, учителем, создателем и вершителем реальности в одном лице является индивид сам для себя.
А "Эниология" - это источник многомерной информации, которая извлекается лишь трудом собственного разума.
Впрочем
[Кто ж с вами в вашем же мире спорить-то будет?]
)))))))))))))
Да уж, ну и пост получился! :-) "Я уже писала", "я уже говорила"... :-) Возможно, в последствии лучше ограничиваться закавыченными фразами :-))))))))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 15 май 2014, 19:21

Да уж, ну и пост получился! :-) "Я уже писала", "я уже говорила"... :-) Возможно, в последствии лучше ограничиваться закавыченными фразами

Варвара просто бы написали читайте мои мемуары !
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 15 май 2014, 20:18

Bарвара писал(а):Анунак, и снова здравствуйте.
[Варвара, модель которую вы смоделировали своим сознанием, о Высшем разуме, основана на христианских догматах, что подтверждается в вашем ответе. ]

[????? Похоже, правду говорят, что лучшая трава - в мае.]
Еще говорят, что в Москве кур доят :)
Bарвара писал(а):И как данный вывод согласуется с
[Возможно Вам хочется считать что Высший разум отсутствует]

Всё проще Варвара если вы проанализируете свои слова в предыдущем своём посте
вот только сводится всё к тому, что существует какой-то высший разум, господь и на всё лишь его воля и круче его типа нет на свете. И мир он создаёт, и ощущения дарит.. Не надоело быть послушным исполнителем чьих-то инструкций?
Данные мыслеформы христианской направленности, но преподнесённые с ухмылкой как глупость Поэтому предложение [Возможно Вам хочется считать что Высший разум отсутствует] Согласуется с верхней строкой. Только понять не могу почему в ваших мыслях поселился вопрос про исполнение чьих-то инструкций при том почему то ко мне :(
???
Bарвара писал(а): Нравится вам, что кто-нибудь творит мир и решает всё за вас - значит для вас так и есть.
Ваше предположение ошибочно


Bарвара писал(а): Вы, пожалуйста, определитесь: вы согласны с рекламируемым вами фильмом или как?
Вопрос от меня был про чувства в фильме, а не про то кем кто управляет или кто над кем главенствует
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 15 май 2014, 23:18

Я мемуары не пишу- течение времени многовариантно, плюс предпочитаю не останавливаться в развитии, так что снова не соответствую вашим представлениям :-))))
Ухты, как всё перевернулось-то! А вы сами фильм свой смотрели? Похоже, что нет - иначе узнали бы в моих словахкомменты к непосредственным выводам фильма. Как понимаю, и мою фразу:
"я на него ответила в своих постах про квантовую физику: и про ощущения, и про состояние и порождаемые им физические свойства. "
вы проигнорировали.
Отвечаю, но становится как-то совсем не интересно повторяться.
Процитированный вами мой вопрос о согласии с фильмом касался иллюзорности мира, попытки объяснить которую в данном произведении присутствуют. Эта иллюзорность говорит о значимой роли ощущений в плане создании картины мира, но то, как обрисованы чувства в фильме, непосредственным образом толкает зрителей к упомянутым прежде выводам о существовании великого источника данных чувств. И из этих, подаренных кем-то чувств типа состоит мир. Вы просто сказали "как в фильме", поэтому возник вопрос управления: использование инструмента определяет творение.
Всё сказано мной в истории про плюшки: человек в зависимости от состояния своего внутреннего мира формирует всё вокруг. Чувства от чего-то во вне не являются чем-то неизменным. Восприятие - это взаимодействие, а значит изменение и даже создавание того, что чувствуешь, и первым инструментом здесь являются мысли. И стишок, кстати, это отлично проилллюстрировал! :-)
А как мы создаём этот мир - всё расписано в постах. :-) Всё. )))))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Александр Дзыгунский » 20 сен 2014, 14:04

Варвара посты отличные
:!:
:super: если Анунак написал :"Так что через пару тысяч лет, вместо Библии будет Эниология и иконка с мыслеформой; Разума вам осознания Планетяне :-)", :-? Это может значит очень уж плохо он читал Эниологию,посты на форуме и смотрел семинари,везьде человеческим языком объясняют что МФ у каждого свои исходя от индивидуального восприятия образа и его формы действия,а по мере развивающегося осознания человека МФ и МО могут дополняться или и вовсе меняться.Никто с уважаемых коректоров не ставит за цель изменить мировоззрение людей или убедить их жить в неких рамках восприятия,делать иконки,памятники и тому подобное,да и это им не надо,они нарабатывают опыт,а вы хотите взаимодействуйте,хотите нет.
Варвара,вопрос к вам:
Поскольку для того чтобы МО пошёл в материализацию нужно грамотно его сгенерировать и не утонуть в излишней детализации,не означает ли грамотно,это МО и МФ позволяющие оставить некий многомерный выбор в локальной области потребности,а с получением "желаимого"временная опять же фиксация результата(то есть подпитка энергией)с локальным многомерным развитием ситуации,по ходу осознания которой или оставляешь всё как есть или видоизминяеш.Складывается впечатление что фиксация это отношение к действительности,меняеш отношение сменяются фиксации(материализация в Астральный и Физический планы),нет фиксации-нет материализации,но эсть информация на МП,ДП как возможные варианты материализации.
Александр Дзыгунский
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:16
Откуда: Украина,Жашков

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 28 сен 2014, 16:11

Спасибо, Александр, за добрые слова.
В принципе, вы правы, только хотелось бы кое-что прояснить, чтобы полностью выстроить картинку.
Первое: не поняла, кого или что подпитывают энергией.
Запускаемые человеком МФ работают за счёт его же энергетики, потенциала, уровень которых зависит от гармоничного развития сущности. Так, в случае коррекции(самокоррекции) за счёт проработки программ высвобождается потенциал, уходивший на подкормку голодающего сиповья. Думаю, про освобождение от собственных "резиновых перчаток" путём осознания вы читали, так что особых пояснений тут не требуется.
А в жёсткую фиксацию, конечно, лучше не ударяться - жизнь по сути есть постоянные изменения, и в процессе развития человек постоянно корректирует свои цели и черты их воплощения.
Поэтому не просто так довольно часто упоминаются принципы необходимости, достаточности и целесообразности - именно они помогают преобразить "хочу" в намерение, осуществляемое по закону соответствия при соблюдении техники безопасности.

[ фиксация это отношение к действительности,меняеш отношение сменяются фиксации(материализация в Астральный и Физический планы),нет фиксации-нет материализации,]
Всё же главенствующим словом здесь является не "фиксация", а "выбор". Наши мысли - это тоже выбор, то самое перенаправление энергии на осуществление сути генерируемых образов.
Осознанно или нет, но человек всегда создаёт свою индивидуальную картину ценностей, и формировать ход своих мыслей можно целенаправленно.. Только состояние души должно наполнять и дополнять эти мысли, а не идти с ними вразрез или плестись поодаль)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Александр Дзыгунский » 29 сен 2014, 01:26

Благодарю Варвара за ответ,пожалуй соглашусь с тем что слово фиксация, не совсем уместно,а более приятней будет МО и МФ одобренные в материализацию на ФП.Под подпиткой имелось в виду запуск МО и МФ,которые состоят с энергии и информации в материализацию по всей ПМ,естественно за счёт своего энерго-информационного потенциала.(извиняюсь за неправильное выражение мисли словами "подпитка энергией")
Александр Дзыгунский
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:16
Откуда: Украина,Жашков

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение кот баюн » 08 окт 2014, 17:29

типичные соцсети(ложь,выпендрёжь,и т.д и т.п) зашёл, писал письмо 40 минут,попробовал отправить письмо исчезло,и ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НУЖНО ПОВТОРНО ЗАЙТИ!!!!!!!!!!!! :???: :shock:
Раздражают любители "швырятся чужими красивыми фразами", так как зачастую они только думают что понимают истинный смысл.
кот баюн
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:29
Откуда: г. Ачинск Красноярский край

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron