МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 25 янв 2015, 20:51

Bарвара писал(а):Думаю, что-либо расписывать целесообразности нет - у каждого свой ореол ассоциаций.
позвольте уточнить ореол ассоциаций это как? Или все же ареал?
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 25 янв 2015, 21:10

Ваша правда.
Можно написать и "индивидуальный ряд сопоставимых образов".
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 26 янв 2015, 00:14

Bарвара писал(а):...чтобы воспринимать Мироздание и работать с ним как с единым организмом во всём многообразии проявлений информации на всех её уровнях.

Ну это же сколько ума надо :| да и зачем с ним работать )))) сколько можно работать ( не люблю работать .... по моему надо с ним кайфовать))) ...
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 26 янв 2015, 07:36

Как всегда всё уже сказано: "индивидуальный ряд сопоставимых образов")
Для одних работа означает принуждение себя к чему-то, тяжкая обязанность, повинность.
Для других - это возможность и непостредственный способ саморазвития.
А третьи в плюс ко вторым любят делать то, чем занимаются профессионально, и в этом случае работа похожа на сказку - и для тех, кто наблюдает за процессом работы, и для тех, кто пользуется её результатом.
Сделанное от души несёт частичку душевного тепла)
А всё, что в мир привносишь, тем он и полнится)
Не говоря уже о том, что нормализация ЭНИО - это "естественная обязанность" человека - человека разумного, конечно)
Всё уже давно сказано...
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 26 янв 2015, 16:28

Ну для тебя возможно работать и кайфовать это одинаковые понятия , может поэтому и кажется что все уже сказано ? и даже эта фраза что все уже сказано в одном только последнем посту сказана два раза , в первый она к стати как то по бодрее звучала ))))
Варвара скажи пожалуйста в чем отличие мыслей от чувств ?
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 26 янв 2015, 20:58

islam писал(а):в первый она к стати как то по бодрее звучала ))))
Второй раз еще лучше, особенно там где.......
сразу вспомнилось
ничто не ново под луною
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит
Идет ветер к югу, и переходит к северу, и кружится, и кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
все уже сказано
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 03 фев 2015, 16:13

Bарвара писал(а):Не говоря уже о том, что нормализация ЭНИО - это "естественная обязанность" человека - человека разумного, конечно)

У человека разумного по моему нет обязанностей ) Он просто живет так чтобы всегда было прекрасно на душе )Проявлять это в жизни ему конечно же помогает понимание ЭНИО ,но зачем усложнять )) называя жизнь людей у которых на душе всегда прекрасно- нормализацией ЭНИО ,да еще и называть это обязанностью ) Может это от того что мы принимаем за прекрасное работу и обязанности ? ведь за прекрасное в данном случае лучше всего принимать только прекрасное состояние души , нужно всегда осознавать что именно это самое главное , и зависеть это должно не от работы и не обязанностей и не от нормализации ЭНИО и вообще не от чего кроме как от желания чтобы у тебя на душе было прекрасно ................................................. А все остальное начинается потом - мышление , нормализация , работа , развлечения ... а если иначе то можно всю жизнь потратить на работу с прекрасным названием нормализация
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Александр Дзыгунский » 03 фев 2015, 18:21

islam,под словом обязанность имелось ввиду наверное то,что мы гости на планете Земля и обязаны гармонично сосуществовать с ней с Землёй, изучая при этом законы этого гармоничного ЭНИО,а не гадить по всюду.Ну и моё мнение что пл.Зеля всё ровно как мы поступаем со своими обязанностями,ведь получим то что заказали.А обязанность Человека в первую очередь,это ответственность за свою жизнь и деяния,и именно от этого и знания Человеком законов ЭНИО зависит его комфорт в жизни и насколько его обязанность будет приятной или мягко говоря не очень таки приятной. :)
Александр Дзыгунский
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:16
Откуда: Украина,Жашков

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 03 фев 2015, 18:38

Александр Дзыгунский писал(а):islam,под словом обязанность имелось ввиду наверное то,что мы гости на планете Земля и обязаны гармонично сосуществовать с ней с Землёй, изучая при этом законы этого гармоничного ЭНИО,а не гадить по всюду.Ну и моё мнение что пл.Зеля всё ровно как мы поступаем со своими обязанностями,ведь получим то что заказали.А обязанность Человека в первую очередь,это ответственность за свою жизнь и деяния,и именно от этого и знания Человеком законов ЭНИО зависит его комфорт в жизни и насколько его обязанность будет приятной или мягко говоря не очень таки приятной. :)

Да нет... на Земле я не гость ))) я тут местный )))И нет у меня здесь никаких обязанностей - делаю то что по кайфу ))))Правда не всегда получается , но с каждым разом успехов все больше)))) А про планету Зеля мне ничего не известно ))) возможно ей и в правду все ровно как с ней поступают )
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 03 фев 2015, 22:29

Из выше сказанного, как минимум можно сделать выводы :haha: люди как вид делятся
1.свои
2.цюзые, гости
3.залетные
4.и т.д.
islam писал(а):Варвара скажи пожалуйста в чем отличие мыслей от чувств ?
Думаю у вас чувства, а у нее мысли
Так бывает. Это жизнь
А про планету Зеля мне ничего не известно
а Земля, она живая и основное к чему надо прислушиваться в данном пространстве, она реальней чем многие из нас, и некоторые часть ее.
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron