МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 09 янв 2015, 18:24

То есть по-короче и по-проще? Ладно, тем более, что у меня нет времени всё расписывать. Поэтому.. пишу на руках, объясняю на пальцах.
А вообще вопрос чётче стоит задавать - "что нибудь такое" непонятное находится в неизвестном где-нибудь, ищется с таинственным кем-нибудь, причём никто не знает, каким образом это делается.
Пишу так, как поняла - заказы на "Му-Му" и "Белый Бим- чёрное ухо" не принимаются.

Итак, всё вокруг - информация. Думаю, пояснять не требуется.
Второе: человек - это частичка Абсолюта, вследствие чего у информационной матрицы человека есть свойство самораспределения, самоизменения, самосборки, наконец. Проще говоря, у человека есть свойство действовать - собирать и группировать информационные единицы любого из уровней.
То бишь если использовать ранее приводимую аналогию с конструктором "Лего" - информационные кирпичики можно соединить как угодно, и каждый собирает свою модель жизни. Бывают, конечно, копируемые сборочные схемы, но это невсегда плюс.
Одна из важнейших функций - один из видов действования - это умение думать. Это как раз как бы создание "сборочной схемы".
Но важна работа всех уровней: чувства и эмоции также выстраивают образ действия, физический уровень - это энергия действия.
Когда действия согласованы на всех уровнях пирамиды многомерности, то и реализация выбора может наступать практически мгновенно.
Но только это некая привычка говорить "я принял решение, я сделал выбор" - в реальности процесс идёт несколько иначе.
Я уже написала про возможность мыслить. Так вот, каждая мысль- это способ сбора "кирпичиков" информации каким-либо определённым образом. То есть за счёт энергии физического плана ментал постоянно корректирует состояние информационно матрицы человека, в итоге и воспроизводя жизненный выбор.
И ещё одно следствие Абсолюта: сущность является ретранслятором воплощаемой ей информации- тем самым Солнцем своего мира, от излучения которого зависит,какую тень на пространственно-временной плоскости отбросят любые процессы.
Хотя сейчас мне больше нравится несколько иная формулировка: сущность человека ни в коем случае не заключена в физическое тело. Сущность реализуется в мире многомерным полем событий. И это поле событий и является отображением действий человека- результатом сборки информационных кирпичиков,который принято называть выбором.
Основой для сборки является опыт - по отношению к точке действия это опыт прошлого или будущего.
Вот так вкратце. Всё. Гудлак.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 09 янв 2015, 20:38

То есть ты не думаешь, что у истоков выбора есть что то непонятное ?
[ А вообще вопрос чётче стоит задавать ] Что не понятного в этом вопросе ? [ в твоем понимании того от куда берется выбор есть что нибудь такое чего ты не понимаешь ?] По моему очень четко четкий вопрос :) :) :)
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 09 янв 2015, 21:45

Думаю, мой ответ вполне хорош.
На данный момент менять его не собираюсь. По-моему, рождение выбора из мыслей - вполне обоснованный факт.
Но рождение мысли - вещь очень интересная, по крайней мере это выглядит очень красиво, особенно если мысль достойная.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 09 янв 2015, 22:43

[Думаю, мой ответ вполне хорош.
На данный момент менять его не собираюсь. По-моему, рождение выбора из мыслей - вполне обоснованный факт.
Но рождение мысли - вещь очень интересная, по крайней мере это выглядит очень красиво, особенно если мысль достойная.]
Даже как то непривычно коротко и внятно, весь день можно читать одну эту фразу и думать что она означает :) так смело я бы даже сказал :) :) :) И этот ответ не то чтобы хорош он просто очень хорош :)
Но я все же думаю что мысль это следствие выбора , и если мы будем думать наоборот и чем больше будем цеплять на выбор объяснений того от чего он зависит тем меньше у нас его будет ......... в выборе должно быть что то такое что не поддается никаким объяснениям , и это на мой взгляд то что делает нас свободными , это то что делает бога богом и то что отвечает на вопрос почему во круг все так разнообразно , почему в мире есть место не только добру но и злу....
А наш опыт" помогает" нам создавать свой путь )))))
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 09 янв 2015, 23:38

islam писал(а):это то что делает бога богом
а почему бога?Канонически лучше звучит Абсолюта Абсолютом, Вселенною Вселенной,Природу Природой.
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 10 янв 2015, 00:11

Просто я не знаю что означает Канонически ))))))
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Tailga » 10 янв 2015, 01:27

islam писал(а):Просто я не знаю что означает Канонически ))))))


Канонический - http://yandex.ua/yandsearch?lr=143&text ... C0%2C0%2C0
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 10 янв 2015, 13:37

Не очень удачно подобрала слово, но вопрос от этого не изменился.У меня наверное предвзятое отношение к слову Бог :sad: По вашему выходит бога делает богом свобода выбора или я как то не адекватно Вас понимаю?
В физике есть термин степень свободы, вот иногда думается что человек как многоуровневая система на каждом уровне имеет определенною ограниченную степень и свободу выбора, а основной выбор делает его душа.
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 10 янв 2015, 14:53

[Не очень удачно подобрала слово, но вопрос от этого не изменился.У меня наверное предвзятое отношение к слову Бог :sad: По вашему выходит бога делает богом свобода выбора или я как то не адекватно Вас понимаю?]
Абсолюта Абсолютом действительно лучше звучит. Ну а что это за Абсолют если у него нет свободы выбора )))
[В физике есть термин степень свободы, вот иногда думается что человек как многоуровневая система на каждом уровне имеет определенною ограниченную степень и свободу выбора, а основной выбор делает его душа.]
Как это все происходит Варя по моему очень даже с размахом объяснила :) :) :) я говорю о том что по моему мнению в том откуда берется настоящий выбор, не важно чей Абсолюта или нашей души, должно быть что то что никто не может знать ,то что нельзя описать или понять .
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 10 янв 2015, 16:05

islam писал(а):Как это все происходит Варя по моему очень даже с размахом объяснила :) :) :) я говорю о том что по моему мнению в том откуда берется настоящий выбор, не важно чей Абсолюта или нашей души, должно быть что то что никто не может знать ,то что нельзя описать или понять .
Варвара хорошо пишет и просто объясняет, а вот Вас я как то понимаю с трудом, если провести аналогию между мыслительной деятельностью и компьютером, то мое мышление виснит и голова постоянно требует перезагрузки данных. Из серии пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что.А вот если оно есть, но его нельзя описать или понять смысл о нем говорить и спрашивать:oops:
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron