МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 10 янв 2015, 22:06

лиса писал(а):
islam писал(а):Как это все происходит Варя по моему очень даже с размахом объяснила :) :) :) я говорю о том что по моему мнению в том откуда берется настоящий выбор, не важно чей Абсолюта или нашей души, должно быть что то что никто не может знать ,то что нельзя описать или понять .
Варвара хорошо пишет и просто объясняет, а вот Вас я как то понимаю с трудом, если провести аналогию между мыслительной деятельностью и компьютером, то мое мышление виснит и голова постоянно требует перезагрузки данных.

Ну это же нормально ,главное что я это делаю не для того чтобы кого-то загрузить , а потому что у меня не хватает терпения на то что и так понятно ))) я эгоист в этом плане , а еще я думаю что для того кто реально хочет понять то о чем ты говоришь в любом случае это сделает , а потрудиться для людей жаждущих новых знаний очень даже полезно ))) А о чем мне говорить как не о том чего я не знаю и не могу понять ,остальное мне и так понятно )))
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 11 янв 2015, 19:25

Пожалуй, моё участие в этом разговоре совершенно излишне: я в своё время написала по данному вопросу немало постов.
А исходная позиция, как удалось увидеть из соседней темы, ничуть не изменилась за почти что два года.
Возможно, новые на форуме люди захотят дать теме новое развитие - Лиса, например. Или вот Сергей Кащеев радовался..
Что скажете, Лиса? )
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 12 янв 2015, 01:18

Bарвара писал(а):Что скажете, Лиса? )
Что скажу , я уже сказала, что при всем моем интересе, я совсем не понимаю islamа, я вот прочитала его пост у Саши в ветке, помню только одно слово выбор, а это для меня это не нормально, поэтому кое-что уточнила для прояснения общей картины.Думаю его и не интересует мое мнение.
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 12 янв 2015, 23:10

[ я совсем не понимаю islamа] тот кто действительно хочет понять то о чем ты говоришь , по любому это сделает ))))
Вот Варвара например меня поняла )))) Варвар тебе не понравилось меня понимать ???))))[Или вот Сергей Кащеев радовался..] А сергей вообще капитальный красавчик ))) Желаю ему чтоб жизнь его всегда была радостной ))))
[помню только одно слово выбор] так это ведь хорошо ))))) чем больше мы думаем о выборе тем больше выбора притягиваем в свою жизнь , а чем больше у нас выбора тем большее мы способны сделать ))))
[кое-что уточнила для прояснения общей картины] быть может это кое что было не совсем тем что вам было нужно для прояснения картины )) я же не оставил вас без ответа ))
[Думаю его и не интересует мое мнение.] Зато я от души желаю вам понять все то что вы когда нибудь хотели бы понять ))))))
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 14 янв 2015, 19:52

islam писал(а):Зато я от души желаю вам понять все то что вы когда нибудь хотели бы понять ))))))
:) Очень мило, спасибо.В Вас определенно что-то есть :haha:
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 15 янв 2015, 20:25

[Вот Варвара например меня поняла )))) Варвар тебе не понравилось меня понимать ???ъ]
Думаю, в этом высказывании ошибка: я понимала себя, а не кого-то, понимала то, что было нужно мне. Как это именно было.. А нужен ли ответ?..
[[Думаю его и не интересует мое мнение.] Зато я от души желаю вам понять все то что вы когда нибудь хотели бы понять )))))) ]
Всё так и есть)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение лиса » 17 янв 2015, 14:13

Bарвара писал(а):Думаю, в этом высказывании ошибка: я понимала себя, а не кого-то, понимала то, что было нужно мне. Как это именно было.. А нужен ли ответ?..
Может ответ кому и нужен, не факт что нужен Вам этот вопрос.У Вербера есть
Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но все-таки давайте попробуем...
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 18 янв 2015, 17:23

[[Вот Варвара например меня поняла )))) Варвар тебе не понравилось меня понимать ???ъ]
Думаю, в этом высказывании ошибка: я понимала себя, а не кого-то, понимала то, что было нужно мне. Как это именно было.. А нужен ли ответ?.. ]
Ошибка там есть ))) это твердый знак в конце предложения , а так все нормально )))) Можно было просто написать что я четкий парень например )))) вот я например не стесняюсь от души сказать что Варвара прекрасная девушка ))))не смотря на то что меня не сильно задевает кто и что ,об этом думает ))) и даже Варвара))) Тебе не кажется что это правильно думать о положительном и быть свободным от остального , от всех остальных мыслей которые тебя напрягают ??? не самый ли это быстрый путь к тому что человеку действительно нужно ???
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение islam » 24 янв 2015, 22:23

[ Например, есть сведения, что матрица плотности, сопоставимая с Абсолютом, имеет значение 1 и не принимает отрицательные значения, которые могут реализовываться лишь по мере постепенной локализации, что подтверждает тезис: добро - это норма. ] кто ни будь может пояснить , это как вообще )))))))))
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 25 янв 2015, 19:29

... а спрошу-ка я цитатой..
http://www.youtube.com/watch?v=LkR-awjopsE

Думаю, что-либо расписывать целесообразности нет - у каждого свой ореол ассоциаций. Увлечённые квантовой физикой могут увидетьв своих теориях отображение эзотерических истин.
Ассоциациями и соответствиями пронизано всё вокруг, и сопоставления даже особо искать не требуется. И практически любые сферы перекликаются между собой. Заинтересовала, к примеру, одна вещь(рассказываю приблизительно): физиков жутко заинтересовало строение сердца - что-то они в нём нашли)
И решили они рассмотреть его в пятимерии - так и сделали. Так вот, получилась очень замысловатая геометрическая модель, которую долго вертели и рассматривали.
Потом кто-то очень сообразительный провёл ассоциацию данной модели с додекаэдром.
А додекаэдр- это такая геометрическая фигура, которой ещё Платон приписывал особенные свойства, говоря, что это форма Мироздания.
Кстати, в начале ХХI века астрономами было признано, что форма Вселенной близка к этому самому додекаэдру.
Так что...
http://www.youtube.com/watch?v=ACY2tm4Vpew
...чтобы воспринимать Мироздание и работать с ним как с единым организмом во всём многообразии проявлений информации на всех её уровнях.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron