Пауки

Всё необъяснимое и мало изученное, феномены, явления, относительно которых человечество еще не смогло найти ответы, дать объяснения и пр.

Пауки

Сообщение Lend » 18 сен 2012, 01:07

Может подскажите что-нибудь? ..У меня такая проблема..даже не знаю как объяснить, но не подумайте, что я сумасшедшая..В общем где бы я не появилась, постоянно в тех местах выползают пауки, сороконожки и прочие насекомые, но особенно пауки..На меня уже знакомые косо смотрят, так как всегда, когда я прихожу в гости, там появляются пауки..Один раз пришла к подруге у неё появился паук большой и чёрный на стене и она пошла за веником..приходит и его нет..как материализовался..это было очень странно..В квартире у меня так это ужас..они точно как материализуются и очень любят сидеть у меня над головой..я их выметаю они уходить не хотят..Было время, когда появлялись зелёные паучки и я как-то знала, что это к опасности и пару раз спасла жизнь своей маме(она часто мотается за границу, работает там), т.е они предупредили об опасности за это спасибо..Но потом стали появляться чёрные большие пауки или просто пауки..читала, что это к деньгам, но ни денег ни благополучия нету ..даже наоборот ещё хуже…Потом я заметила что я как бы чувствую их появление я спокойно маме говорила что там то и там то появится что-то и действительно так и было..Просто когда я ощущаю их появление мне не комфортно в этом месте, не приятно, страх какой-то, и они появляются..На меня в семье говорят “индикатор” ходячий..то ли они меня чувствуют, то ли я их не понятно..И вроде в квартире убираю, вычищаю всё до блеска и этаж у нас 4, ну понять никак не могу откуда они берутся да и ещё таких размеров, один раз к нам ядовитый заполз, который водится в обще где-то в Африке..Ну откуда он у меня мог появится?Мы его ели выпроводили из квартиры и в подъезде на следующий день его не обнаружили(Видимо в Африку ускакал)))) )..И снятся мне часто пауки..Недавно видела вещий сон, как-будто я в квартире и там возле двери паучок такой коричневый сидит и слышу голос “это к опасности” и так несколько раз. Потом на след. день пришла в гости и возле двери на том же месте, что и во сне сидел такой же паук точно такой..мне так не по себе стало, аж жутко..И сейчас в квартире то появляются пауки то исчезают..а вчера 5 штук выгребла их и сегодня сидит ещё один в комнате..неохота убирать…Началась у меня вся эта история тоже с детства лет так с 8,а с пауками с 12 лет…Я помню мы поехали в село мне было 12 лет и там я пошла в баню а перед этим минут 10 назад там мылись..и вот захожу я туда..подхожу к умывальнику и вижу огромного чёрного мохнатого паука размером с кулак а то и больше и на спинке синее..я как заору..пошла за мамой..ну мин 3 прошло..мы пришли..он исчез..мы всю баню облазили..не было…потом я спала в гостиной в доме и никак не могла уснуть, ворочалась и потом решила телевизор включить и вот я смотрю тв ни о чём не подозревая и тут по стене ползёт догадайтесь кто? Ядовитый паук здоровенный Каракурт вроде…я опять в крик..хозяева дома проснулись и обалдели от увиденного..ну как-то его поймали и сожгли..Они говорили, что вообще никогда в доме у них подобного не водилось да и в бане..И разумеется после этого они просили, чтобы больше я к ним не приезжала..Я их понимаю, не каждому понравится такое. Вообще я устала так жить..И ещё одна странность..бывает они прям лезу изо всех щелей 2 недели кошмара..а потом 2 недели покоя и ничего нету ни где. Один мой знакомый говорит, что связано это с моим месячным циклом(ну вы понимаете о чём я)..они реагируют так..хотя не знаю какая связь но это странно…И если раньше они меня не доставали конкретно то последние года 3 ужас как мешают жить..Ещё последние года 2 осы на меня странно реагируют. садятся на мне и плетут соты..или просто сидят я их сгоняю а они не уходят и странная картина ..я иду по улице а на мне осы сидят..вот весело..тоже самое касается жуков и всего прочего..Что это может вы знаете

Это обращение одной девушки с другого сайта. Меня эта тема заинтересовала из-за того, что моя дочь панически, до дрожи боится пауков. Сама пока разобраться не смогла.
Lend
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:18
Откуда: Испания

Re: Пауки

Сообщение Ольга » 19 сен 2012, 09:29

Мысль материальна.
В нашем мире зачастую негативные мысли, страхи, примерки на себя чужих проблем материализуются на счёт "раз". Ну а если их еще и подкрепить родительской любовью и беспокойством.... :eek:

Можно ведь придумать сказку про доброго паука, разыграть её в ролях (предварительно поставив МФ о невозможности отождествления), на улице вместе рассматривать каких нибудь пауков и понаблюдать за их деятельностью, книжку в библиотеке взять из серии "Животный мир" с картинками и вместе её рассматривать ( начиная с каких то других зверей, который ребёнок не боится) - да много чего можно придумать для того, чтобы страхи Вашего ребёнка ПОСТЕПЕННО трансформировались в интерес и дружелюбное отношение. И не торопиться, а делать это постепенно - Вы, как мама, сами почувствуете, в каком темпе и когда и сколько... Не трогайте только пауков руками, они очень больно кусаются - но и про это нужно рассказать ребёнку и не только рассказать, но и объяснить такую самозащиту паука. - и рассказать это, думаю, можно уже после того, как ребёнок справится со своим страхом.

Если это не помогает, можно пройти коррекцию.

ЗЫ: сразу стала попадаться инфа про пауков - смотрите, какие они красивые... :)
http://vk.com/wall-35285306_34117
http://vk.com/wall-35285306_32969
http://vk.com/wall-35285306_27738
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пауки

Сообщение Ольга » 21 сен 2012, 10:33

Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пауки

Сообщение Lend » 21 сен 2012, 21:53

Ольга писал(а):Можно ведь придумать сказку про доброго паука, разыграть её в ролях (предварительно поставив МФ о невозможности отождествления), на улице вместе рассматривать каких нибудь пауков и понаблюдать за их деятельностью, книжку в библиотеке взять из серии "Животный мир" с картинками и вместе её рассматривать ( начиная с каких то других зверей, который ребёнок не боится) - да много чего можно придумать для того, чтобы страхи Вашего ребёнка ПОСТЕПЕННО трансформировались в интерес и дружелюбное отношение. И не торопиться, а делать это постепенно - Вы, как мама, сами почувствуете, в каком темпе и когда и сколько... Не трогайте только пауков руками, они очень больно кусаются - но и про это нужно рассказать ребёнку и не только рассказать, но и объяснить такую самозащиту паука. - и рассказать это, думаю, можно уже после того, как ребёнок справится со своим страхом.

ЗЫ: сразу стала попадаться инфа про пауков - смотрите, какие они красивые... :)
http://vk.com/wall-35285306_34117
http://vk.com/wall-35285306_32969
http://vk.com/wall-35285306_27738

Coгласна, Ольга, в этом есть своя красота.
Все, что Вы предлагаете, я уже делала, и, если бы, это помогло, поверьте, не стала бы писать про это.
Моя дочь до такой степени боится пауков, что когда пару раз увидела маленького паучка в движущейся по скоростной дороге машине так истерически закричала, что мы чудом остались живы, избежав аварии. Ей сейчас 11 лет, и по мере возможности рассказываю ей про эниолонию, и вот однажды она сказала, что ей пришла информация: в прошлой жизни она была мужчиной,и работала то ли археологом, то ли биологом. По работе ей нужно было раздобыть какой-то образец в пустыне, она была одна, там её укусил тарантул и она умерла. Вот с тех пор этот страх в ней остался. Насколько это правда, и что с этим делать не знаю.
Lend
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:18
Откуда: Испания

Re: Пауки

Сообщение Ольга » 21 сен 2012, 22:08

Вы можете обратиться к корректору.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пауки

Сообщение ольга246 » 09 мар 2013, 23:46

Помню лет 15 тому назад подрабатывала в Зоологическом магазине, чистила убирала за мелкой живностью и там в витрине сидели два больших паука и решила я от скуки одного подразнить. .. Короче еле закрыла, чуть не вылез. Ффуй... но мы оба не сдавались. Только пылу у меня быстро поубавилось этим заниматься :-)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Пауки

Сообщение Инка » 10 мар 2013, 10:26

ольга246 писал(а):...в витрине сидели два больших паука и решила я от скуки одного подразнить. .. Короче еле закрыла, чуть не вылез... Только пылу у меня быстро поубавилось этим заниматься.

Это хорошо, что вы помните и пылу поубавилось... А то вот читая в этой теме первое сообщение приходит мысль...
Меня как-то пыталсь сагитировать на подобное занятие.. а потом я прочитала о них много - какие они полезные и нужные природе... и обидно делается когда вот на них жалуются ...(да ещё и не помнят Почему), а они не могут сейчас пожаловаться.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Непознанное



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron