Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Каждый творит свою жизнь сам.
В теме - ближе к практике: делимся опытом, анализируем причины и развиваем мастерство создателя.

Модератор: Bарвара

Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение Bарвара » 27 июн 2014, 23:30

День добрый! :-)
Приглашаю всех желающих попробовать увидеть, понять, как каждый создаёт свой собственный Мир.
Мышление, восприятие структурируют информацию, задавая проявления на всех уровнях материи - этому посвящено много постов в мышленченских темах, однако..
Почему-то, даже приняв мысль о себе как о творце реальности, в каких-то конкретных случаях так и "тянет" перейти на привычное "это они такие - я тут ни при чём.."
Вот и есть предложение рассматривать конкретные обстоятельства и действия людей, к этим обстоятельствам приводящие.
Думаю, у всех есть свои наработки в выявлении причинно-следственных связей, да и вообще - не стесняемся анализировать! :-)
Цель темы - чтобы тот, кому это нужно, чётко осознал силу и мощь смысла фразы: "Я создаю Мир!" и совершенствовал своё мастерство архитектора жизни.
Всем добро пожаловать! :-)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение Bарвара » 30 июн 2014, 01:04

Уважаемые форумчане,
для удобства восприятия и общения для каждого нового обсуждения буду организовывать новую тему.
Если же у вас есть предложения, какие вопросы можно рассмотреть на страницах данного форума, оставляйте их здесь. :-)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение Juriy » 13 июл 2014, 23:53

А не надо выявлять причино-следственных связей, есть три очень простые закономерности для архитектора жизни и.т.д: честность, доброта и 0-глупых эмоций в человека столько вложено создателем что учёным и не снилось даже, большинство людей уже так заврались, что не замечают даже когда сами себя обманывают куда уже хуже может быть.
Когда материальный мир пожирает человечество, духовность псевдо-научна всегда и во всём. ЛЮБАЯ идеология- для овц закланных и в тот же час сенокосилка СИП.
Для начинающих дня три будет достаточно что бы понять, что: честность, доброта и 0-эмоций глупых это и есть тот двигатель которого не хватает архитектору, испробуйте это хотя бы три дня "по тужитесь". Эмоции даны человеку для решения проблем а не их создания.
Аватар пользователя
Juriy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:41

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение NATALLIA » 15 июл 2014, 16:04

[quote="Juriy"]А не надо выявлять причино-следственных связей, есть три очень простые закономерности для архитектора жизни и.т.д: честность, доброта и 0-глупых эмоций в человека столько вложено создателем что учёным и не снилось даже, большинство людей уже так заврались, что не замечают даже когда сами себя обманывают куда уже хуже может быть.
Когда материальный мир пожирает человечество, духовность псевдо-научна всегда и во всём. ЛЮБАЯ идеология- для овец закланных и в тот же час сенокосилка СИП.
Для начинающих дня три будет достаточно что бы понять, что: честность, доброта и 0-эмоций глупых это и есть тот двигатель которого не хватает архитектору, испробуйте это хотя бы три дня "по тужитесь". Эмоции даны человеку для решения проблем а не их создания.

Вот это силища!
Не каждому так повезло, в плане ментального опыта !!!
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение анна179 » 15 июл 2014, 17:29

NATALLIA писал(а):Вот это силища!
Не каждому так повезло, в плане ментального опыта !!!

:???: Это шутка?
Для ментального плана неприемлемо мифологическое мышление вроде этого:
в человека столько вложено создателем

Мифологическое мышление есть почва для религии (вера в бога, богов, создателя), псевдоэзотерики и иногда искусства.
Кстати, если человек не добрый, врёт и проявляет глупые эмоции (как будто есть умные эмоции), этому есть причины. Так как же без причинно-следственных связей то? а? :-)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение Juriy » 15 июл 2014, 17:43

NATALLIA писал(а):Вот это силища!
Не каждому так повезло, в плане ментального опыта !!!


Нет здесь ни какой силищи, всё гениальное просто как утверждают некоторые, есть просто желание быть в ладах с собой и по меньше себе(и другим) создавать проблемы.
А "гонка" за ментальным опытом- это бесконечность а ведь душонке и отдохнуть и расслабиться иногда хочется, время само расставит все точки над и главное не держать согласно теме тараканов в стойле ведь их природное назначение деструкция мусора.
Благо дарю что откликнулись, разума Вам и здоровья :smile:
:thank:
Аватар пользователя
Juriy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:41

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение Bарвара » 15 июл 2014, 20:20

[А не надо выявлять причино-следственных связей, есть три очень простые закономерности для архитектора жизни и.т.д: честность, доброта и 0-глупых эмоций в человека столько вложено создателем что учёным и не снилось даже, большинство людей уже так заврались, что не замечают даже когда сами себя обманывают куда уже хуже может быть.
Когда материальный мир пожирает человечество, духовность псевдо-научна всегда и во всём. ЛЮБАЯ идеология- для овц закланных и в тот же час сенокосилка СИП.
Для начинающих дня три будет достаточно что бы понять, что: честность, доброта и 0-эмоций глупых это и есть тот двигатель которого не хватает архитектору, испробуйте это хотя бы три дня "по тужитесь". Эмоции даны человеку для решения проблем а не их создания. ]
Что ж, вполне возможно - кому что ближе. Ваш способ задействует замечательные качества, но проблема хотя бы в том, что каждый придумывает себе свои собственные определения этим качествам, каждый устанавливает свою меру честности и доброты, считая свой уровень вполне достаточным
Ноль глупых эмоций - пожалуй, да. Всё есть инструмент, молотком тоже можно и гвоздь забить, и по пальцу попасть.
Это уже из опыта - некоторые задавливают всё позитивом, но порой ситуация напоминает гладко отполированную поверхность с маленьким заусенчиком: нет-нет, а заденет.
И тогда нужна работа именно в "точке входа" в ситуацию, а разбалансировка по отношению к чему-либо в плане эмоций очень хорошо показывает эту самую точку.
Опять же, это ещё и принципы работы разных типов мышления.
Все поступают по-разному: одни сразу понимают принцип и, к примеру, после подсказки "попросить прощения за все свои использования магическихх практик" искренне это делают и этим анулируют все подобные ошибки по ПС. У других же бывают мощные цеплялкис блокировками, и тогда вспоминание с проработкой именно той ситуации необходимо, чтобы распутать огроменнейший клубок.
Для каждого универсальный рецепт не пропишешь.

Однако.. без причинно-следственных связей не обойдёшься. :-)
В любом случае происходит движение, переход из одного состояния в другое, он же постоянный процесс выбора. Выбор действует по закону соответствия, притягивая в жизнь явления с подобной инфоструктурой.
Так вот, чтобы придти к чему-либо - например, к честности или доброте - надо понимать, что оно из себя представляет, что "содержит" соответствие цели, а по сути это те же причинно-следственные связи. Ведь одно действие притянуло другое - так всё вместе в жиззни и возникло.
Хотела ещё про эмоции добавить, но не буду - тут не совсем ясно, речь идёт о чувственном спектре вообще, али эмоции отдельно, чувства - отдельно.. Засамоконтролировывание(жуткое слово) себя в чувственном диапазоне тоже имеет свои минусы.
Кстати, в моменты переходов из одного состояния в другое "обманывать себя" - вполне нормальная вещь.
Особенно часто такой приём используется при уходе от привычного течения мыслей. : чтобы начать радоваться тому, что прежде лишь тяготило, сперва необходима фантазия) А дальше мысли материальны, и реальность подтягивается))))

Как утверждают некоторые - то есть я - всё действительно очень просто: мир вокруг таков, каков ты сам. Осталась только одна """мелочь""" - познать себя ))))))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение NATALLIA » 15 июл 2014, 20:27

Это и есть ментальный опыт, как я считаю, поэтому некоторые обладая им могут и расслабиться не держа тараканов в стойле, а предоставив им возможность не только жить самостоятельно, а и выполнять их непосредственную работу.
А насчет создателя и то, что " он вложил" , конечно, человек сам нарабатывает "всё своё".
Да, всё очень просто. Только порой очень сложно это понять.
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение NATALLIA » 16 июл 2014, 00:07

Я думаю это перекликается с тем, о чем я хотела сказать https://www.youtube.com/watch?v=H7w-anNQBAg "Совесть - скрываемая истина".
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!

Сообщение Juriy » 16 июл 2014, 00:09

анна179 писал(а):Для ментального плана неприемлемо мифологическое мышление вроде этого:
в человека столько вложено создателем

Мифологическое мышление есть почва для религии (вера в бога, богов, создателя), псевдоэзотерики и иногда искусства.
Кстати, если человек не добрый, врёт и проявляет глупые эмоции (как будто есть умные эмоции), этому есть причины. Так как же без причинно-следственных связей то? а? :-)


Это не мышление а обобщение(нет смысла изобретать повторно велосипед), хочется Вам того или нет но "создатель" есть или для Вас Мироздание-это случайная абстракция появилось из не чего и уйдёт в не что, кто то называет Богом, кто то Абсолютом не важно кто какое словоблудие применяет для обозначений одного и того же факт того что не чего просто так не бывает. Для ребёнка кажется что его родители его создатели и сумейте его вразумить что это не так а по другому. Для планеты свои принципы строительства, для галактик другие для псевдо-разумного человека всегда будет много неясностей не до знаний ведь Мироздание живое и продолжает развиваться а человек не очень то спешит пока по кругу жуёт каждый раз одну и ту же жвачку.
Что бы всю "стройку" и "всех создателей" описать не хватит винта сервака с форума да и человеческой жизни тоже.
Аватар пользователя
Juriy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:41

След.

Вернуться в Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron