Я создаю Мир! Одиночество.

Каждый творит свою жизнь сам.
В теме - ближе к практике: делимся опытом, анализируем причины и развиваем мастерство создателя.

Модератор: Bарвара

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Ольга » 09 июл 2014, 20:09

что мы поняли друг друга
Да? :???: Не заметила. По-моему, наоборот. :)

Думаю, правильнее учитывать смысл всего сообщения, а не отдельных фраз из него. Вот тогда есть вероятность понять собеседника.

но стоит только переступить грань
Думаю, это нормально. Прежде чем человек выйдет на желанную серединку, он не раз перейдет грань и туда, и сюда. Не знаю другого способа набрать свой опыт. Главное, при этом анализировать свои поступки и результаты, делать выводы и далее применять полученный опыт, чтоб обучение не затянулось надолго.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Juriy » 11 июл 2014, 15:41

ОДИНОЧЕСТВО для человека- это закономерный неизбежный процесс, вопрос только времени, я бы не советовал спешить познать его дважды.
Аватар пользователя
Juriy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:41

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Bарвара » 12 июл 2014, 02:41

Всё так, как вы себе выбрали сами. :-)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Juriy » 12 июл 2014, 14:00

Bарвара писал(а):Всё так, как вы себе выбрали сами. :-)


Ах ну коль так всё просто, то тогда я желаю что бы у Вас ваши благие мечты сбывались.
Аватар пользователя
Juriy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:41

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Bарвара » 13 июл 2014, 20:02

Выбор как "образ жизни" разума заключается не только в мечтах, намерениях и желаниях - это ещё и все наши мысли и действия, поэтому..
[Будет это просто или сложно - решать вам.]
:-)
И :thank: за добрые пожелания )))
Вам также попутного ветра нна дороге развития)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Juriy » 13 июл 2014, 22:47

Да Варварушка, Вы как всегда правы более чем и Вам благо дарю за пожелания но что то мне скучно когда путь простой, складывается такое впечатление как будто это наказание, простота уже достала. Всё что ЭНИО глаголет мне до боли знакомо как бы очень давно и как будто списано с меня, поверьте мне когда всегда хорошо и просто то это тоже очень и очень плохо, скука гложет, всё надоело не хочу жить на планете Земля.
Прав был Медведев когда не давно сляпнул поговорку, что: если человек не глуп и не ленив- значит он ужасно болен.
Аватар пользователя
Juriy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:41

Re: Я создаю Мир! Одиночество.

Сообщение Bарвара » 16 июл 2014, 17:27

Все желаемые роли сыграны и все игры по душе пройдены? :-)
Первое: скука - это тоже состояние, так что его никто не создаёт и не определяет кроме самого человека, преобразующего для себя мир своим восприятием.
Второе: если сущность исчерпала свой необходимый и достаточный опыт, то её ничто не в силах здесь удерживать. Примерно цитируя Баха, "Как понять, завершена ли твоя миссия на Земле? Если ты ещё жив, то нет."
Третье.. Если Вы в ладу с собой, то лишь сами способны понять, что необходимо для балансировки энергии и выхода из земного инфосоответствия.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.

Вернуться в Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron