Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Каждый творит свою жизнь сам.
В теме - ближе к практике: делимся опытом, анализируем причины и развиваем мастерство создателя.

Модератор: Bарвара

Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение Bарвара » 08 сен 2014, 17:26

Всем снова день добрый! :-)
В этой статье начну очень и очень обширную тему, вариантов проявления которой превеликое множество: взаимосвязь того, что происходит, с отношением к происходящему.
Как и всегда, приглашаю всех желающих высказаться по обсуждаемому вопросу, предложить свою тему для разбора или возможное развитие существующей можно на нашем форуме.

По наблюдениям именно данная взаимосвязь встречает наибольшие трудности в понимании. Поэтому давайте пошагово: с утверждением "порой не так важно, ЧТО происходит, а куда важнее, КАК к этому относится человек" всё ещё достаточно просто и затруднений не вызывает.
Действительно, ну разбилась служившая долгие годы любимая чашка или порвалась какая-нибудь вещь - одни способны сделать из этого вселенскую трагедию и чуть ли не каждый год в памятную дату устраивать поминки по вещам, причём если "причиной" выведения вещи из строя оказался кто-то другой, то кроме привязки вдобавок нарисовывается обида.
Как пишут в бухгалтерских документах, "Итого:" весь потенциал роздан.
И достойнуюю замену вещи встретить и купить, скорее всего, не получится - привязка к прежнему осталась и удовольствие отождествляется именно с утерянным предметом. А это автоматически обозначает запрет на появление в ПС человека аналогичного, а то и более подходящего варианта.
Такое внутренне утверждение: "ЭТО было замечательным и вряд ли когда-нибудь повторится", сопровождаемое ностальгическими вздыханиями и прочим, обеспечивает своё выполнение.
Человек в этом уверен, значит он так выбрал, значит то и получает.
Всё в мире постоянно меняется, и источником этих изменений является сам человек: меняющийся образ мыслей меняет энергетику.
И если близкие по духу люди могут идти в едином стримере развития, то вещи имеют обыкновение утрачивать своё соответствие.
Как было неплохо сказано:
"Когда что-то уходит из моей жизни, я начинаю радостно мечтать, что сотворю на освободившемся месте."

Это всего лишь один из примеров формирования отношением итогов произошедшего, так что не спешите оценивать какое-либо событие своей жизни.
Иное отношение к "негативу" позволяет не тратить потенциал понапрасну.
Элементарный пример: человека обрызгала проезжающая мимо машина, как только он вышел из дома.
Сами по себе ругательства в адрес водителя ситуацию могут лишь ухудшить: по бранному заказу заляпанного грязью с водителем может случится аварийная ситуация, а адрес при этом останется ругавшегося - ему специально подстроили обстоятельства для необходимой реакции.
Как говорится, "одним выстрелом двух зайцев"...
Понятно, что необходимо сохранять спокойствие, но на ситуацию можно взглянуть и несколько иначе.
Если человек осознаёт себя как действующее начало событий в своём мире, то ситуация может быть воспринята как необходимая на тот момент.
Человеку нужно было остановиться, почиститься или вообще вернуться домой, и благодаря этому он не сел в не свой автобус.
Гаишники задержали на дороге просто так, ребёнок ни с того, ни с сего закапризничал и не хочет идти - частенько первой реакцией на подобные ситуации является раздражение и попытки "сделать и успеть любой ценой"
Особо настырные даже в не своей ситуации умудряются отхватить полные штаны "счастья" - как в случае из практики, который не раз Рогожкин рассказывал на семинарах:
"Женщина в магазине подходит к прилавку купить кусок колбасы и просит об этом продавщицу, а та со спокойным видом отворачивается и уходит. Женщина ждёт, но продавщицы всё нет и нет - появляется раздражение. Продавец вернулась, но ноль внимания - женщина повторяет просьбу, а в ответ отказ.
Покупательница в итоге стала звать директора магазина и устроила скандал. Директор обратилась к подопечной:
-Ну отрежь ты ей этот кусок колбасы.
Требования скандалящей покупательницы по поводу заветного приобретения были удовлетворены...
...И лишь в три часа ночи, обнимая унитаз всеми местами по очереди, женщина поняла, что это была не её колбаса."
Но повторю: человеку необходимо осознавать себя творцом собственной реальности и следовать этому пониманию.
А это значит, что в каждом из поступков человек исходит из собственных принципов, умозаключений и опыта, а не делает потому, что "так надо, так положено" или "жираф большой - ему видней".
Это значит творить и исследовать мир самостоятельно, воспринимаяинформацию и от других, но собственным осознанием преобразуя её в свою основу для дальнейших шагов.
Вот поэтому генерируемые мыслеформы - это индивидуальное творчество каждого. Это просто необходимо для целесообразной их работы, а иначе в индивидуальной структуре сущности непроработанная информация может "зависнуть", так и оставшись чужеродной.

Теперь следующий шаг:
то, как человек относится, формирует то, что происходит.

Всё в мире - информация, структурирующаяся и распределяющаяся по принципу соответствия.
Время абстрактно, и по сути все события происходят единомоментно.
Вот почему-то единомоментность существования всего "любит" куда-то ускользать из поля внимания и понимания при разборе ситуаций..
Человек является центром, "Солнцем" своего мира.
Информационная структура человека, воплощённая в мышлении, образе чувствования, состоянии души, определяет, какой энергетикой будет "освещено" поле событий.
В одной из московских бесед с ведущими специалистами НИЦ "ЭНИО" был озвучен всё наглядно поясняющий пример: взяли кубик и показали, сколько различных проекций можно увидеть с разных точек.
И здесь примерно то же самое: состояние "источника света" определит, какой образ "тени" - проекции процессов более высоких метрик - возникнет на "листе" физического плана поля событий.
Так что влияние идёт и из прошлого в будущее
, и из будущего в прошлое, и человек способен изменить всю свою жизнь, изменив свои внутренние ориентиры, приоритеты и центры значимости - способен выбрать новое прошлое, меняя своё отношение.
Уже писала, что довольно часто проблемы бывают родом из детства, и если человек работает, отпускает обиды и стрессы, то изменется чувственный аспект восприятия тех событий. И вместо огорчения, негодования, разочарования в душе появляется довольно тёплое чувство или просто улыбка. )))
Можно знать, понимать умом и стараться убедить себя, но это мало что даст, если идёт вразрез со звучанием мира ощущений.
А тут происходит перестройка всей пирамиды многомерности - на всех уровнях, ведь добрые чувства не возникают от негатива - вот так и проявилось новое прошлое)))))

Теперь о будущем.. Где-то собирали статистику, и оказалось, что чуть ли не самая часто употребляемая фраза - это "Ну я же говорила!"
Предубеждения, ожидания, опасения вполне могут породить собственное воплощение, заряженное потенциалом человека.

Полноценное влияние они имеют, если носителем представлений о чём-либо является сам человек, но это срабатывает и в плане окружения. Просто нередко реакцией на "а вдруг вот это случится..." бывает раздражение, негатив, особенно если "а вдруг" назойливо нажужживают.
Также запуску ситуации может способствовать то, если человек идёт наповоду - принимает опасения в свой мир: "ой, а вдруг действительно.."
Надо понимать, что "надень шарф, а то заболеешь", "смотри: вдруг то-то случится.." и прочие проявления "заботы" и "предупредительности" больше похожи на программирование ситуации.
Советчиков и предупреждальщиков может быть сколько угодно, но лишь сам человек решает, что он принимает в свой мир, а что ему неинтересно и не нужно, формируя своим отношением происходящее. . :-)

Только не стоит забывать о разумном подходе, а то ведь бывает, что программированием называют вполне обоснованные предупреждения
"Едет Илья Муромец на коне в дозоре и видит: Соловей-разбойник сидит на ветке дерева и пилит её прям у ствола .
-Соловушка, да что ж ты делаешь-то? И дерево мучаешь почём зря, да и упадёшь ведь.
-Езжай, Илюша, по своим делам и беду не кликай.
Поехал Муромец дальше: хоть и призван за порядком следить и людям помогать, да свой разум другим в головы не вложишь..
А Соловей-разбойник допилил ветку до того, что она сломалась и, понятное дело, упал. Лежит на земле, стонет, ушибленные места потирает. Приподнимается, видит вдалеке въезжающего на холм Илью и грозит ему в след кулаком:
-Ух, колдун! Управы на тебя нету!"

В любом случае информация не появляется просто так - человек сам притягивает её в свой мир - она ему необходима.

Думаю, здесь весьма к месту будет высказывание:
"Мы получим от жизни то, во что сами верим.
• Веришь в то, что жизнь прекрасна - и она будет прекрасной.
• Веришь в то, что она ужасна, и она станет ужасной.
• Веришь, что выхода нет, - и никогда не найдешь его.
• Поверь, что выход есть, - ты его обязательно увидишь.
• Ждешь беды - она обязательно придет.
• Боишься заболеть - ты обязательно заболеешь.
• ПОВЕРЬ в успех - и ты его создашь!
• Ждешь счастья - оно уже на пути к тебе!..."
(С)Федосеев
Только, как написано в "Иллюзиях" Р.Баха, "веру" следует заменить на "воображение". )))
Отношение - это не только чувства и эмоции, это ещё и образ мыслей, а значит и действий.
И несмотря на то, что всё пронизано взаимосвязями соответствий, человек нередко придумывает себе свои собственные законы существования вещей и явлений, объединяя в последовательность то, что вполне может быть ничем не связано. Ряд примеров, что называется "на поверхности": "если у меня не будет вот этой вещи, меня не заметят/не оценят/не полюбят/не примут", "если ребёнок пошёл в детсад, он переболеет всеми детскими болезнями", "если доверять людям, то тебя рано или поздно предадут - пусть сейчас всё хорошо, но ведь люди меняются...". Все эти "если" - просто сборочные модельки из конструктора "придумай и собери сам", но "если"евые самопровозглашённые правила в то же время являются отличными подсказками, над чем стоит поработать! :-)
Это один из аспектов "волшебства" создания мира в действии, и каждый сам решает, какое творение он воплотит своим потенциалом.
А возможности... Возможности человека ограничены рамками, которые для себя он сам и создаёт :-)
Так кто тогда способен отменить ограничения? )))
Только не стоит забывать, что по своей сути возможности тождественны ответственности
Всем разума и осознания!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение rusich2121 » 09 сен 2014, 16:05

Доброго дня Вам . Прочитал интересную статью Вашу и у меня возникло, в связи с этим , ряд вопросов . Если есть возможность ответьте пожалуйста, за рание благодарю Вас. С уважением , Эдуард.
Последний раз редактировалось rusich2121 09 сен 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
rusich2121
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:32

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение rusich2121 » 09 сен 2014, 16:12

"меняющийся образ мыслей меняет энергетику". Энергетику чего? Что понимается под термином энергетика?

"И если близкие по духу люди могут идти в едином стримере развития, то вещи имеют обыкновение утрачивать своё соответствие." Близкие по духу - это как? Вещи утрачиваю соответствие чему?

"Всё в мире - информация, структурирующаяся и распределяющаяся по принципу соответствия." Что такое информация? Поясните принцип соответствия.

"Время абстрактно" то есть его в природе нет, время придумали люди для прикладных целей.

"Информационная структура человека, воплощённая в мышлении, образе чувствования, состоянии души, определяет, какой энергетикой будет "освещено" поле событий." Поясните понятие информационная структура человека или дайте ей определение.

"Мы получим от жизни то, во что сами верим." Что вы понимаете под термином вера? Вера это что , это как ?
rusich2121
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:32

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение Bарвара » 09 сен 2014, 19:27

Эдуард,
["меняющийся образ мыслей меняет энергетику". Энергетику чего? Что понимается под термином энергетика? ]

Вообще-то, образ мысли присущ человеку, и именно о людях я пишу.
Энергетика, энергетическое поле человека - про неё достаточно написано: и про формирование защитной энергетической оболочки-"яблока", и про типы - западный и восточный.. Я не совсем понимаю, каких дополнений вы хотите.

["И если близкие по духу люди могут идти в едином стримере развития, то вещи имеют обыкновение утрачивать своё соответствие." Близкие по духу - это как? ]
Уж простите.. Но "близкие по духу" - это не научный термин, а устоявшееся выражение, довольно широко используемое кстати. Язык литературный. Так говорят, когда встречаются люди со схожими жизненными принципами, например.
[Вещи утрачиваю соответствие чему?]
Вещи перестают соответствовать, естественно, человеку.
Люди отнюдь не редко оценивают вещи именно по ощущениям от неё, а не просто по внешнему виду.
["Всё в мире - информация, структурирующаяся и распределяющаяся по принципу соответствия." Что такое информация? Поясните принцип соответствия. ]
Повторюсь, конечно: а "Эниологию" читали? Чисто с физической точки зрения информация представляет из себяориентацию спинов нуклонов, угол поворота молекул, взаимное расположение кластеров и т.д.
В строении вещества или существа воплощён образ - из энергетического вакуума по матрице выстраивается материя.
Матрицы созданы торсионными вихрями, которые являются продуктом сознания. А формируются вихри из уровня всеобъемлющего ничто.
Вы можете всё это в подробном изложении прочитать в теме "Мышление" - переписывать те свои посты не буду.
Про принцип соответствия там тоже расписано - хоть обчитайся, поэтому.. :-) тема к вашим услугам))))
["Время абстрактно" то есть его в природе нет, время придумали люди для прикладных целей. ]
Время существует в четырёхмерии, а на более высоких метриках оно значения не имеет.
Я же поясняла в статье, что всё происходит одномоментно.

]"Информационная структура человека, воплощённая в мышлении, образе чувствования, состоянии души, определяет, какой энергетикой будет "освещено" поле событий." Поясните понятие информационная структура человека или дайте ей определение. ]
Снова определение.. А в самой этой фразе смысл не виден?
В "Эниологии" вы можете прочитать "расклад" пирамиды многомерности при коррекци - а так каждый воспринимает по-своему. Для меня это выглядит иначе.
В цитируемой вами фразе пояснено, что оказывает влияние, то есть что по закону соответствия "подобное притягивает подобное" по сути может реализоваться в данном конкретном мире человека.

["Мы получим от жизни то, во что сами верим." Что вы понимаете под термином вера? Вера это что , это как ? ]
Вот мне интересно, вы статью полностью читали?
По-моему, в самом высказывании довольно полно раскрыто данное понятие и смысл, в котором "вера" в нём применяется.
К тому же после (С)Федосеев я говорю о замене данного слова. Чтобы понять смысл замены, прочитайте другую статью:
viewtopic.php?f=124&t=1261
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение rusich2121 » 10 сен 2014, 04:26

"Время существует в четырёхмерии, а на более высоких метриках оно значения не имеет." Да, согласен, это утверждает Виктор Юрьевич Рогожкин, но если подходить строго к самому понятию времени, то можно заметить , что в природе его нет, есть циклически повторяющиеся процессы, которые могут быть обратимыми и не обратимыми. Или вы думаете, что если при написании Эниологии Виктор Юрьевич сказал, что в четырехмерии оно(время) существует, то это правда? Есть три реально существующие величины измерения - длина, ширина, высота, то есть объем любого ограниченного пространства, а каким образом пристегнуть к нему время, которое люди придумали, чтобы хоть как то вести свои расчеты? Вот это я никак не могу понять. Вы же сами говорите , что время - абстракция , значит его точно в природе не существует.
rusich2121
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:32

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение rusich2121 » 10 сен 2014, 04:35

"Я не совсем понимаю, каких дополнений вы хотите?" Дополнений, раскрывающих смысл слова ЭНЕРГЕТИКА. Я же чуть выше задавал этот вопрос. Энергетика - это что, как можно представить себе смысл этого слова, которое используется в разных словосочетаниях. Что оно обозначает по Вашему пониманию, чисто физически, потому что я не могу найти ответ на этот простой казалось бы вопрос.
rusich2121
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:32

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение rusich2121 » 10 сен 2014, 04:40

"Уж простите.. Но "близкие по духу" - это не научный термин, а устоявшееся выражение, довольно широко используемое кстати. Язык литературный. Так говорят, когда встречаются люди со схожими жизненными принципами, например." Правильно ли я Вас понял, что близкие по духу люди - это единомышленники? А может быть, это еще про таких говорят - родственные души.
rusich2121
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:32

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение rusich2121 » 10 сен 2014, 05:06

"Чисто с физической точки зрения информация представляет из себя ориентацию спинов нуклонов, угол поворота молекул, взаимное расположение кластеров и т.д.
В строении вещества или существа воплощён образ - из энергетического вакуума по матрице выстраивается материя.
Матрицы созданы торсионными вихрями, которые являются продуктом сознания. А формируются вихри из уровня всеобъемлющего ничто."

Про разные там спины и углы поворота молекул я убежден, что это, целенаправлено внедренная, с помощью образовательной системы, ложь, как, впрочем, и наличие в атомах электронов, протонов и еще разных базонов, которых никогда не существовало в природе. Это всего лишь фантазии ученых, за которые они получают звания, степени и должности. А так сплошная дурь. На Руси существовало несколько слов , заменяющих привнесенное извне слово информация: сведение, молва.

"Энергетический вакуум" - под вакуумом мы понимаем какое то пространство, в котором отсутствуют атомы вообще. А как понимать энергетический вакуум? Или это тоже литературный оборот для красоты мысли ?

"Матрицы созданы торсионными вихрями, которые являются продуктом сознания. А формируются вихри из уровня всеобъемлющего ничто." Сказано очень здорово. Но какой смыл в таких понятиях , как торсионный вихрь и всеобъемлющее ничто? Понимаете ли Вы сами о чем говорите? Простите, конечно, за назойливость и дотошность, с какой я пытаюсь познавать природу всего сущего.
rusich2121
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:32

Re: Я создаю Мир! Отношение и происходящее.

Сообщение Bарвара » 10 сен 2014, 06:55

[Но какой смыл в таких понятиях , как торсионный вихрь и всеобъемлющее ничто?] Понимаете ли Вы сами о чем говорите?
Прощать мне вас не за что :-)
Назойливости или упорства у вас не так уж.. Вы ведь не прочитали в этом же посте указание на тему "Мышление", где всё конкретно расписано. Потрудитесь почитать - я потрудилась это всё переосмыслить и написать. Ещё раз повторяю: тема к вашим услугам - пользуйтесь)
Об остальном позже по необходимости)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48


Вернуться в Я создаю Мир! Тараканы - в стойла!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron