САМ СЕБЕ ЭНИО-КОРРЕКТОР.

Вопросы, ответы, поиски разрешения ситуаций.... Давайте обсудим вместе!
.

Re: САМ СЕБЕ ЭНИО-КОРРЕКТОР.

Сообщение clarkkent » 04 авг 2016, 15:13

Оставлю свой отзыв и свои размышления о коррекции, у Елены Кадатовой, здесь, на форуме.
Заказывал коррекцию два раза и оба раза сначала «вау!!!» «бдыщь!!!», потом «непонятно», потом «всё вернулось на свои места». Так я, условно, обозначил для себя стадии после проведения коррекции.

Первая стадия… Тут другими словами не написать просто. Подъём здоровья, классные ощущения, легкие засыпания ночью и пробуждения по утрам. Даже немного информации проскакивало о том или ином человеке/событии/явлении.
Потом вторая стадия. Непонятно, что происходит. Коррекция вроде прошла, а вроде бы и ничего не изменилось. Редко, местами ещё сохраняются те ощущения, когда что бы не произошло, у тебя ровное отношение, без агрессии, негатива и вообще каких либо самопривязок к ситуации. Но в большинстве всё же непонятно.
И вот третья стадия, где всё вернулось на свои места. Так же агрессируешь, раздражаешься по мелочам. Трудно засыпать и просыпаться. Не знаешь что делать и т.д. рутина/текучка/болото.

Стал размышлять, почему так. И после первой коррекции так было и после второй. И вот что интересно. Через всю книгу «Эниология» красной строкой проходит мысль, что каждый сам себе может и должен помогать, осознавая свои ошибки и тем самым, исправлять их. Каждый, значит и я в том числе. Тогда зачем я припёрся на коррекцию в НИЦ «ЭНИО»? Прошло две коррекции, а я как не понимал в чём причина моей агрессии и прочих проблем, так и не понимаю. Как не понимал своего предназначения, так и не знаю о нём ничегошеньки! И ещё множество вещей, которых я не понимаю…

И что самое интересное, эниокорректор, по идее, должен был мне назвать эти причины (ну так ведь в книге описывается большинство примеров…!), но лично я не услышал ни одной причины за две коррекции. Строгий тон корректора и монотонное размахивание рукой, гипнотически убедили меня в том, что так нормально, так сойдёт, она знает что делает. И да, действительно, она знает, спору нет. Но ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ!!! Я, в ком все причины и скрыты, совсем ничего про них не знаю! И получается нормальным явлением то, что всё возвращается в привычное русло. Не понятно на что я столько денег потратил со своей то крошечной зарплатой?
Кстати вопрос денег и достатка на коррекции прояснился, за это от всей Души благодарю. Я осознал важное для себя, не надо стесняться быть богатым или бедным. Не надо стесняться тратить деньги по своему усмотрению. Не стоит вообще ничего стесняться связанного с деньгами. Мы в материальном мире живём, где в настоящий момент всё связанно с деньгами. Да, они не главное, но отрицать их значимость = быть тупым и бедным мечтателем, считающим, что когда-то всё наладиться. Не наладиться, не ждите, лучше потратьте это время на зарабатывание такого количества денег, которое поможет осуществить ваши мечты.

Перед написанием этого письма я подумал, а зачем собственно…? Провёл аналогию со своей работой, и вот что получилось. Я работаю водителем в службе заказа такси и скажу как есть. Люди за копейки хотят получить пятизвездочный сервис. Хотят тебе на голову сесть, и свесив ножки попивать коктейли, пока машина едет, да с кондиционером, да на белых простынях. Иногда чтоб заработать сто рублей, приходятся стоя в пробке выслушивать какую нить бабусю егусую, или среднего возраста неудовлетворенную женщину. В основном о том, как всё вокруг плохо и какие все вокруг мудаки и я в том числе, просто потому что я не так еду по её мнению, или не так смотрю, или не так одет, или, или. Одни мелочники. Короче, сервис за копейки. А тут коррекция, вроде и дело серьёзней, чем подвезти бабусю за сотку и стоит дороже, аж 3500 рублей. Казалось бы, за такую сумму (чтоб я сам не напоминал) можно было бы назвать причины моих проблем/неудач и поработать со мной более углублённо, чтоб меня пробрало от осознания собственной глупости! Но нет! Повторюсь, ни единой причины…
Далее. Самое интересное открытие для меня, после двух коррекций стало следующее.
Если я частичка Абсолюта, такая же, как и все вокруг (и корректоры в т.ч.), с такими же способностями, свободой воли, выбора, Разумом, осознанностью и т.д., то мой приход на коррекцию и проведение её вышеупомянутым способом, без обозначения моих ошибок, буквально посылает во вселенную такой сигнал: «Я СЛАБЫЙ И НЕМОЩНЫЙ РАЗ ПРИШЁЛ СЮДА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ДРУГОГО, СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ ТО, ЧТО Я САМ МОГ ПРЕКРАСНО СДЕЛАТЬ!»
Но раз уж пришёл, то пжлст, объясните мне, в чём корни моих проблем. За коррекцию я их обозначил несколько основных.

А напоследок хочу попросить вас Елена, давайте проведём коррекцию должным образом, как в книге сказано и показано на множестве примеров. Ибо слова Ваши я прекрасно понимаю, что нельзя агрессировать. Но корень своей агрессии я не знаю и не понимаю, поэтому только наблюдаю, как она возвращается ко мне. Агрессия не единственная проблема. Я дважды Вам оплатил и дважды получил временный результат вместо постоянного. Давайте эту ситуацию как-то решим! Никого не хочу этим письмом обидеть или дескридетировать. Я дважды оплачивал коррекции и хочу разобраться!
clarkkent

Сообщение Лена Кадатова » 06 авг 2016, 23:52

clarkkent писал(а):Оставлю свой отзыв и свои размышления о коррекции, у Елены Кадатовой, здесь, на форуме.
Заказывал коррекцию два раза и оба раза сначала «вау!!!» «бдыщь!!!», потом «непонятно», потом «всё вернулось на свои места». Так я, условно, обозначил для себя стадии после проведения коррекции.

Первая стадия… Тут другими словами не написать просто. Подъём здоровья, классные ощущения, легкие засыпания ночью и пробуждения по утрам. Даже немного информации проскакивало о том или ином человеке/событии/явлении.
Потом вторая стадия. Непонятно, что происходит. Коррекция вроде прошла, а вроде бы и ничего не изменилось. Редко, местами ещё сохраняются те ощущения, когда что бы не произошло, у тебя ровное отношение, без агрессии, негатива и вообще каких либо самопривязок к ситуации. Но в большинстве всё же непонятно.
И вот третья стадия, где всё вернулось на свои места. Так же агрессируешь, раздражаешься по мелочам. Трудно засыпать и просыпаться. Не знаешь что делать и т.д. рутина/текучка/болото.

Стал размышлять, почему так. И после первой коррекции так было и после второй. И вот что интересно. Через всю книгу «Эниология» красной строкой проходит мысль, что каждый сам себе может и должен помогать, осознавая свои ошибки и тем самым, исправлять их. Каждый, значит и я в том числе. Тогда зачем я припёрся на коррекцию в НИЦ «ЭНИО»? Прошло две коррекции, а я как не понимал в чём причина моей агрессии и прочих проблем, так и не понимаю. Как не понимал своего предназначения, так и не знаю о нём ничегошеньки! И ещё множество вещей, которых я не понимаю…

И что самое интересное, эниокорректор, по идее, должен был мне назвать эти причины (ну так ведь в книге описывается большинство примеров…!), но лично я не услышал ни одной причины за две коррекции. Строгий тон корректора и монотонное размахивание рукой, гипнотически убедили меня в том, что так нормально, так сойдёт, она знает что делает. И да, действительно, она знает, спору нет. Но ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ!!! Я, в ком все причины и скрыты, совсем ничего про них не знаю! И получается нормальным явлением то, что всё возвращается в привычное русло. Не понятно на что я столько денег потратил со своей то крошечной зарплатой?
Кстати вопрос денег и достатка на коррекции прояснился, за это от всей Души благодарю. Я осознал важное для себя, не надо стесняться быть богатым или бедным. Не надо стесняться тратить деньги по своему усмотрению. Не стоит вообще ничего стесняться связанного с деньгами. Мы в материальном мире живём, где в настоящий момент всё связанно с деньгами. Да, они не главное, но отрицать их значимость = быть тупым и бедным мечтателем, считающим, что когда-то всё наладиться. Не наладиться, не ждите, лучше потратьте это время на зарабатывание такого количества денег, которое поможет осуществить ваши мечты.

Перед написанием этого письма я подумал, а зачем собственно…? Провёл аналогию со своей работой, и вот что получилось. Я работаю водителем в службе заказа такси и скажу как есть. Люди за копейки хотят получить пятизвездочный сервис. Хотят тебе на голову сесть, и свесив ножки попивать коктейли, пока машина едет, да с кондиционером, да на белых простынях. Иногда чтоб заработать сто рублей, приходятся стоя в пробке выслушивать какую нить бабусю егусую, или среднего возраста неудовлетворенную женщину. В основном о том, как всё вокруг плохо и какие все вокруг мудаки и я в том числе, просто потому что я не так еду по её мнению, или не так смотрю, или не так одет, или, или. Одни мелочники. Короче, сервис за копейки. А тут коррекция, вроде и дело серьёзней, чем подвезти бабусю за сотку и стоит дороже, аж 3500 рублей. Казалось бы, за такую сумму (чтоб я сам не напоминал) можно было бы назвать причины моих проблем/неудач и поработать со мной более углублённо, чтоб меня пробрало от осознания собственной глупости! Но нет! Повторюсь, ни единой причины…
Далее. Самое интересное открытие для меня, после двух коррекций стало следующее.
Если я частичка Абсолюта, такая же, как и все вокруг (и корректоры в т.ч.), с такими же способностями, свободой воли, выбора, Разумом, осознанностью и т.д., то мой приход на коррекцию и проведение её вышеупомянутым способом, без обозначения моих ошибок, буквально посылает во вселенную такой сигнал: «Я СЛАБЫЙ И НЕМОЩНЫЙ РАЗ ПРИШЁЛ СЮДА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ДРУГОГО, СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ ТО, ЧТО Я САМ МОГ ПРЕКРАСНО СДЕЛАТЬ!»
Но раз уж пришёл, то пжлст, объясните мне, в чём корни моих проблем. За коррекцию я их обозначил несколько основных.

А напоследок хочу попросить вас Елена, давайте проведём коррекцию должным образом, как в книге сказано и показано на множестве примеров. Ибо слова Ваши я прекрасно понимаю, что нельзя агрессировать. Но корень своей агрессии я не знаю и не понимаю, поэтому только наблюдаю, как она возвращается ко мне. Агрессия не единственная проблема. Я дважды Вам оплатил и дважды получил временный результат вместо постоянного. Давайте эту ситуацию как-то решим! Никого не хочу этим письмом обидеть или дескридетировать. Я дважды оплачивал коррекции и хочу разобраться!
.
Здравствуйте. Если у Вас есть конкретные вопросы ,Вы получите конкретные ответы.Звоните мне по телефону и будем общаться.Мы за Вас вашу жизнь не проживаем.Работа с агрессией-это Ваша внутренняя работа,а не вкусный бутерброд за определённую сумму денег.Вы не в магазине,где заплатили,получили товар и воспользовались им.Если человеку что либо непонятно,мне всегда звонят и общаюсь по телефону. Стараюсь досконально разобраться в каждом вопросе.
Дискутировать на тему Вашего письма можно долго.Позвоните и пообщаемся .
Лена Кадатова, корректор НИЦ "ЭНИО", 8.905-457-79-62, с 9.00 до 21.00
Лена Кадатова

Сообщение Tatiyana » 07 авг 2016, 12:35

Здравствуйте !Зашла на форум задать вопрос,прочла ваш отзыв. На коррекции убирают программы,мешающие человеку свободно идти по жизни,развиваться.Выстраивается поле событий для осознания человеком его ошибок.Потом идут тестовые ситуации.Это как бы вселенная говорит:" - Посмотрим ,а готов ли ты измениться ,чтобы подняться в своем развитии на ступеньку выше?" Если человек осознал свои ошибки ,изменил свое отношение ,идет дальше,у него другие уроки по жизни,если нет ,то назад,пока не осознает.Корректор за вас дальше по жизни не пройдет,и сказать как вам поступать дальше ,тоже не скажет.Хоть вопрос и не ко мне ,я бы обратила внимание на претензии к другим и что никто никому ничего не должен.Мне это в свое время очень хорошо помогло.Еще я смотрела на ситуации,как на зеркалит ли мне человек.Допустим -"А я так никогда не делала?"
:thank:
Tatiyana

Сообщение Tatiyana » 07 авг 2016, 12:51

Здравствуйте Лена! Хочу задать вопрос.Ранее имело место применение гормональных препаратов(капли в нос,уколы от аллергии).Как можно самому проработать ? Через прошу прощение у животных,так как гормоны используют животных и.т.д? Заранее благодарю за ответ. :thank:
Tatiyana

Сообщение Николай Прохоров » 08 авг 2016, 02:21

Ответ на Сообщение clarkkent » 04 авг 2016, 15:13

Доброго времени суток всем форумчанам!
Находясь на страничке нашего семейного корректора не могу не ответить на сообщение clarkkent на его отзыв и размышления по поводу его коррекций у Елены Кадатовой.
Основной темой письма проводится идея и попытка представить работу Елены непрофессиональной и некачественной, а реальное общение с ней приводящее Вашу жизнь в ужас и непонятки.
Радует что Вы пытаетесь разобраться в происходящем и найти всё таки суть и истину. Давайте попробуем.
С начала попробуем немного иначе взглянуть на Вас и Вашу жизнь не с позиции работы Елены , а с позиции Ваших собственных наработок.
Совершенно однозначно , что случайно люди в НИЦ ЭНИО на коррекции не попадают! Если пациент пришёл на коррекцию это значит, что он уже успел , идя по жизни, наделать необходимую и достаточную сумму ошибок, что бы к этому времени уже попасть под плотный контроль Системы изъятия Потенциала ( СиП ) и её наместников здесь на земле.
Ну конечно можно и самостоятельно прорабатывать себя и своё Поле Событий. В книге есть Глава 13 " Индивидуальный сеанс коррекции" где простым и доступным языком описывается базовый принцип проведения ЭНИО коррекции пациентов. Т.о. можно поставив собственный фантом и самостоятельно проработать все узловые точки подключения основных программ СиП.
В чём вопрос? Вместо этого вы обратились в НИЦ ЭНИО ! Думается что Вы пока что ещё не готовы проводить самостоятельно эниокоррекцию ни себе ни своему ближайшему окружению! Видимо так.
Ну в общем с вашей стороны это было очень даже правильное решение. Ибо серьёзные и глубокие знания за деньги купить вряд ли кому удаётся их можно только наработать долгим и кропотливым трудом.
Елена Кадатова работает Эниокорректором ( возможно буду несколько неточен ) не менее 20 лет !!! Смею Вас уверить случайные люди в НИЦ ЭНИО не только не работают, но даже и не попадают на должность корректора.
Ну а далее, это же Эниология, К конкретному корректору на коррекцию обращаются именно те пациенты работа с которыми будет проведена наиболее эффективно и профессионально в каждый конкретный день. Соответственно Вы попали именно к тому корректору который для Вас БЫЛ САМЫМ ПОДХОДЯЩИМ И НАИЛУЧШИМ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ВАШИХ ВОПРОСОВ И ПРОБЛЕМ.
Работа по нормализации Вашего Энергоинформационного обмена была проведена и в Информационных Полях ( ИП ) были отображены Ваши новые параметры Вашего нового будущего , осталось Вам Самому лишь достичь этого самого нового будущего!!!Т.е. обрести свой новый статус соответствия этим параметрам этого нового будущего.
А там в нём Вы здоровый , разумный, знающий, умеющий, энергетически самостоятельный, и неприкосновенный для СиП и всех структур Темной Иерархии. т.е. примерно таков как были до того пока не начали делать ошибки идя по жизни, но только уже с учётом наработанного опыта.
Нормальным будет вопрос , так как же достичь этого самого нового нормального статуса?
Да верно коррекция не срабатывает, без покаяния, прощения и осознания самим пациентом тех ошибок которые привели его к теперешнему состоянию.
Поэтому то сразу после коррекции так хорошо бывает, и это лишь по тому , что корректор всё как раз сделал правильно, грамотно, профессионально, а пациент не сумел сохранить своё новое состояние и позволил себя утянуть назад в ещё не вполне отработанное своё прошлое. А как же ни кто из корректоров не будет за Вас отрабатывать Ваши ошибки!!! Это уж автор должен делать сам.......
Так как же правильно отрабатывать ?
Всё просто. Эниокоррекция заканчивается обычно нормализацией каналов эни обмена. А значит Вы сам уже можете задавать вопросы в свой Ментальный План ( МП ) и получать на них ответы любые. Например: -Что в данной ситуации я ещё не отработал? -Какая была допущена ошибка? -У каго за что надо попросить прощения? И Т Д Вопросы могут быть любые пока не поймёте что же в текущий момент надо сделать.
Ваша новая жизнь в соответствии с вашим теперь уже новым ПС ( можно читать новым будущим, хотя при правильной реализации и прошлое тоже после коррекции должно быть новым ) это работа Вас самого по изменению Вас Самого а так же приёмов и правил Вашей жизни !!!
Принявший помощь Мироздания в лице Эниокорректора должен уже жить в соответствии с теми нормами и правилам которые приняты в Нашем Мироздании. Т.е. надо уже контролировать свои слова, мысли и поступки, а значит надо правильно мыслить, правильно говорить, правильно поступать и это кроме того что Вам надо будет ещё отработать по ПС все те основные ошибки которые свершали ранее на уровне необходимом и достаточном для Вашего спокойного и самостоятельного движения далее по жизни.
Т.е. Вы должны меняться Сам!!! Становиться лучше, чище, правильнее , обрести более высокие вибрации, а также и научиться быть прозрачным для чужих негативных программ. Надо научиться быть чистым и нейтральным ко всякому негативу. Любая энергетика должна быть для Вас нормальной в любом месте.
Я думаю вместо публичных негативных оценок в адрес одного из старейших и по-настоящему высокопрофессиональных корректоров каковым Елена Кадатова без сомнения и является ( почитайте хотя бы её форумы от начала и до конца каждый!!! ) Вам есть смысл продолжить работать над собой, своей чистотой, своими возможностями восприятия, нужно учиться и нарабатывать свои возможности.
Да, действительно корректоры не всегда озвучивают различные причины возникновения Ваших патогенных состояний и весь ход коррекции, но это не значит вовсе что информация Вам не даётся ( "Тупо и монотонно" махая руками корректор выводит в материализацию Мыслеформы и Мыслеобразы посредством которых изменяется Ваше Поле Событий !!!!!!! И ни кто не виноват , что Вы пока ещё не научились воспринимать корректора на более тонком плане! Учитесь!!!
Информация пациенту даётся обязательно , но с учётом его готовности к дальнейшей возможности самостоятельно ею пользоваться. Если готов и задаёт конкретные вопросы, то она даётся, если не готов, то пока ещё рано. Поэтому если корректор ни чего не говорит это ещё не значит что он "не хороший", очень возможно он в это время заботится о безопасности пациента в текущем его уровне развития. Ибо жить то уже надо с учётом полученной информации......а если человек пока что ещё не "доезжает" до сути дела??????
Например Вы же не объясняете клиенту как лучше тормозить или обгонять или по какой полосе ехать и т д Ваше дело безопасно его доставить из пункта А в пункт В Если он захочет, он должен сам разобраться во всех тонкостях, как это было бы лучше сделать.....( по той же причине и корректоры многого не рассказывают из того что они делают, а его поверьте часто бывает очень даже много !!!!!! )
Поэтому вы Сам тоже должны попытаться разобраться как же лучше всю эту работу провести и по какому пути миновать все сложности и проблемы наилучшим образом.
Лучше должно было бы быть так: - Попив коррекционной водички присядьте удобней и задавайте вопросы в свой Ментальный План -Что я ещё не отработал? Кто пострадал от моих действий?- За что над попросить прощения ? И Т Д
Коррекция это парная работа корректор с одной стороны, пациент с другой, задача корректора организовать работу пациента правильно и контролировать как он прорабатывается, а пациента правильно прорабатывать свои долги.
И потом Елена ведь Вам не отказывает разъяснять непонятные для Вас вещи , а наоборот приглашает Вас звонить ей когда будет непонятно что желательно делать дальше.
На форуме куча информации читайте учитесь, куча аудио, видео, есть и Школа Рогожкина, это надо только ещё иметь реальное желание постичь то что пока ещё не постигнуто!
Чужой негатив, он чужой до того времени, пока Вы его не приняли и тогда он становится достоянием принявшего, так не принимайте его и всё.
Удачи Вам всякой и успехов !!! Космические законы ещё пока ни кто не отменял, помните один из них? " Не суди , да не судим будешь"
Николай Прохоров

Сообщение clarkkent » 09 авг 2016, 12:54

Сразу же набежала толпа «умных». Началось массовое цитирование «Эниологии» и показуха кто как читал книгу и кто сколько умных слов запомнил и конечно же тыканье меня в то, чего по всей видимости им самим так не хватает. Да и пожалуйста, смотритесь в зеркало сколько угодно…

Люди поймите, я пишу свой отзыв, то что я вижу на данный момент времени! Вы, читая мой отзыв, смотрите на него сквозь свои «очки» и соответственно воспринимаете его, отфильтровав под свой мир. При этом никому из «умных» и в голову не приходит, что у меня своё видение и тем более никому не интересно, что у меня на душе твориться. А так как никому до этого дела нет, то логично предположить, что и мне ваши писульки до лампочки! Это что касается комментариев «умных»!

Ещё раз скажу. Я ни в коем случае не хочу никого обижать, тем более дискредитировать работу Елены. Никогда и никого! Понимаете? Если нет, ваши проблемы!

Далее. Вполне допускаю вариант, что я просто туплю и не вижу очевидных вещей (да да «умные», я не идеален и давно это признал для себя). Вот пример. В переписке Елена говорит, что необходимо не подавлять агрессию внутри себя, а научиться её контролировать… И можете меня какими угодно словами называть, но я не понимаю о чём речь? Контролировать не равно подавлять, тогда что это значит контролировать? В момент агрессии крикнуть её СИДЕТЬ! Или НА МЕСТО? В большинстве случаев понимание того, что произошло приходит только после случившегося, когда агрессия уже выплеснулась в той или иной форме. Во время, или до – очень редко!

После сеансов коррекции было просто класс! Понимаю, что щас могу с агрессировать, но потом резкое расслабление и понимание того, как же хорошо не вмешиваться во всё это, а просто спокойно наблюдать без негативного суждения и тем более без агрессии. Чувствовал в такие моменты что энергия не теряется и ощущения от этого просто сказочные!
У агрессии тоже есть свои корни, хоть расстреляйте, но они есть. И как мне думается первое что необходимо понять, что она есть такое, и откуда берется? Но это вопрос не для «умных».

По мере появления вопросов буду с Вами Елена общаться, пытаться понять, разобраться. Всем остальным – люди, разбирайтесь каждый в своём «болоте», решайте свои проблемы, не тратьте свой драгоценный ресурс на написание гигантских комментариев, состоящих на 90% из воды. В общем идите своей дорогой!
clarkkent

Сообщение Alexandr » 12 авг 2016, 02:55

Уважаемый clarkkent, позволю себе тоже, оставить писульку до Вашей лампочки. Что если рассмотреть агрессию, и остальные эмоциональные явления, как автомоторные реакции на получение мозгом той или иной информации. Этот наш замечательный аппарат получает в ничтожную единицу времени колоссальные потоки информации. И поскольку его первичная задача обеспечить свою, и нашего бренного тела, выживаемость, он в процессе роста и развития формирует и накапливает шаблонные поведенческие реакции на разного рода раздражители. Соответственно не вся информация нами осознаётся. Есть, так называемые, три стадии развития человека: животное, разумное животное, и собственно Человек. Очевидно, что основной элемент движения между стадиями, это развитие сознания (постепенное качественное слияние сущности и физического тела – раскрытия Пирамиды Многомерности). На примере музыки можно сказать, что первичные эмоциональные реакции это семь (точнее, всё-таки восемь) нот, как говорится необходимое и достаточное. И, если хочется развиваться, то надо научиться их улавливать, различать. Со временем расширяя диапазон восприятия. А еще лучше полностью включиться в творение симфонии своей жизни, раз уж у нас есть такие замечательные инструменты. Банальный пример - начинаешь замечать агрессию и раздражение при езде на автомобиле в дорожном потоке, возникает желание «врубить газу» и всех обогнать. Можно не задумываясь последовать первичным позывам. А если не отреагировать, а понаблюдать, что будет дальше. Опасности для здоровья и жизни вроде бы нет, отключим автомоторное поведение и смотрим, что происходит. Пытаемся понять, что за информация даёт такую реакцию. Оказывается, впереди обнаруживается авария. По всей видимости, всплеск агрессии и прочих эмоций, был запеленгован нашим мозгом, и сразу прошла отработка реакции. Но поскольку мы осознанно включились в связку получение информации – реакция, то смогли оценить качество информации и возможные наши действия. Да связи выстраиваются не сразу, со временем аналогичного отслеживания процесса получения информации – реакции, можно научиться, более тонко улавливать поступающую информацию. И соответственно принимать решение, что с ней делать. Чем более осознанно мы живем, тем более точную (тонкую) информацию получаем. Кроме того, если говорить о контроле над эмоциями, что зачастую, подразумевает ограничение и сдерживание последних. То для осознанного развития более подходит термин управление, точнее будет владение эмоциями. То есть мы отслеживаем возникающие эмоции, распознаём причину их возникновения, и по желанию их проявляем. Или же проявляем нужную нам эмоцию при необходимости, а не в ответ на какой либо раздражитель.
А что касается эйфории после коррекции, возможно это эффект снятия блокировок очистки энергетических каналов. Для сравнения можно взять засорённую канализацию, почистили и так хорошо стало. Остаётся поддерживать её в чистом состоянии и дальше, да и подлатать может, где прохудилась, чтобы эффект сохранялся. Да и радуемся мы, почему то, когда её почистили, а не в процессе поддержания её чистоты. Впрочем всё в наших руках, или же в головах…
Есть такая замечательная фраза «2% людей Думает! 3% людей думают, что они Думают! А 95% людей лучше Умрут, чем будут Думать!». Надеюсь нам интереснее перейти из 3% в первые 2%, нежели пребывать в состоянии описываемых 95%. Ибо: «КТО НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ - ЛИЦЕМЕР. КТО НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ - ДУРАК. КТО НЕ СМЕЕТ ДУМАТЬ - РАБ». Ну и конечно Разума и Осознания Всем Нам!
Alexandr

Сообщение Ольга » 12 авг 2016, 14:17

Alexandr писал(а):.......Что если рассмотреть агрессию, и остальные эмоциональные явления, как автомоторные реакции на получение мозгом той или иной информации. Этот наш замечательный аппарат получает в ничтожную единицу времени колоссальные потоки информации. И поскольку его первичная задача обеспечить свою, и нашего бренного тела, выживаемость, он в процессе роста и развития формирует и накапливает шаблонные поведенческие реакции на разного рода раздражители. Соответственно не вся информация нами осознаётся. Есть, так называемые, три стадии развития человека: животное, разумное животное, и собственно Человек. Очевидно, что основной элемент движения между стадиями, это развитие сознания (постепенное качественное слияние сущности и физического тела – раскрытия Пирамиды Многомерности). На примере музыки можно сказать, что первичные эмоциональные реакции это семь (точнее, всё-таки восемь) нот, как говорится необходимое и достаточное. И, если хочется развиваться, то надо научиться их улавливать, различать. Со временем расширяя диапазон восприятия. А еще лучше полностью включиться в творение симфонии своей жизни, раз уж у нас есть такие замечательные инструменты. Банальный пример - начинаешь замечать агрессию и раздражение при езде на автомобиле в дорожном потоке, возникает желание «врубить газу» и всех обогнать. Можно не задумываясь последовать первичным позывам. А если не отреагировать, а понаблюдать, что будет дальше. Опасности для здоровья и жизни вроде бы нет, отключим автомоторное поведение и смотрим, что происходит. Пытаемся понять, что за информация даёт такую реакцию. Оказывается, впереди обнаруживается авария. По всей видимости, всплеск агрессии и прочих эмоций, был запеленгован нашим мозгом, и сразу прошла отработка реакции. Но поскольку мы осознанно включились в связку получение информации – реакция, то смогли оценить качество информации и возможные наши действия. Да связи выстраиваются не сразу, со временем аналогичного отслеживания процесса получения информации – реакции, можно научиться, более тонко улавливать поступающую информацию. И соответственно принимать решение, что с ней делать. Чем более осознанно мы живем, тем более точную (тонкую) информацию получаем. Кроме того, если говорить о контроле над эмоциями, что зачастую, подразумевает ограничение и сдерживание последних. То для осознанного развития более подходит термин управление, точнее будет владение эмоциями. То есть мы отслеживаем возникающие эмоции, распознаём причину их возникновения, и по желанию их проявляем. Или же проявляем нужную нам эмоцию при необходимости, а не в ответ на какой либо раздражитель.
А что касается эйфории после коррекции, возможно это эффект снятия блокировок очистки энергетических каналов. Для сравнения можно взять засорённую канализацию, почистили и так хорошо стало. Остаётся поддерживать её в чистом состоянии и дальше, да и подлатать может, где прохудилась, чтобы эффект сохранялся. Да и радуемся мы, почему то, когда её почистили, а не в процессе поддержания её чистоты. Впрочем всё в наших руках, или же в головах…
Есть такая замечательная фраза «2% людей Думает! 3% людей думают, что они Думают! А 95% людей лучше Умрут, чем будут Думать!». Надеюсь нам интереснее перейти из 3% в первые 2%, нежели пребывать в состоянии описываемых 95%. Ибо: «КТО НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ - ЛИЦЕМЕР. КТО НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ - ДУРАК. КТО НЕ СМЕЕТ ДУМАТЬ - РАБ». Ну и конечно Разума и Осознания Всем Нам!

:o :smile: :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov

Сообщение Николай Прохоров » 12 авг 2016, 21:13

clarkkent писал(а):Сразу же набежала толпа «умных». Началось массовое цитирование «Эниологии» и показуха кто как читал книгу и кто сколько умных слов запомнил и конечно же тыканье меня в то, чего по всей видимости им самим так не хватает. Да и пожалуйста, смотритесь в зеркало сколько угодно…

Люди поймите, я пишу свой отзыв, то что я вижу на данный момент времени! Вы, читая мой отзыв, смотрите на него сквозь свои «очки» и соответственно воспринимаете его, отфильтровав под свой мир. При этом никому из «умных» и в голову не приходит, что у меня своё видение и тем более никому не интересно, что у меня на душе твориться. А так как никому до этого дела нет, то логично предположить, что и мне ваши писульки до лампочки! Это что касается комментариев «умных»!

Ещё раз скажу. Я ни в коем случае не хочу никого обижать, тем более дискредитировать работу Елены. Никогда и никого! Понимаете? Если нет, ваши проблемы!

Далее. Вполне допускаю вариант, что я просто туплю и не вижу очевидных вещей (да да «умные», я не идеален и давно это признал для себя). Вот пример. В переписке Елена говорит, что необходимо не подавлять агрессию внутри себя, а научиться её контролировать… И можете меня какими угодно словами называть, но я не понимаю о чём речь? Контролировать не равно подавлять, тогда что это значит контролировать? В момент агрессии крикнуть её СИДЕТЬ! Или НА МЕСТО? В большинстве случаев понимание того, что произошло приходит только после случившегося, когда агрессия уже выплеснулась в той или иной форме. Во время, или до – очень редко!

После сеансов коррекции было просто класс! Понимаю, что щас могу с агрессировать, но потом резкое расслабление и понимание того, как же хорошо не вмешиваться во всё это, а просто спокойно наблюдать без негативного суждения и тем более без агрессии. Чувствовал в такие моменты что энергия не теряется и ощущения от этого просто сказочные!
У агрессии тоже есть свои корни, хоть расстреляйте, но они есть. И как мне думается первое что необходимо понять, что она есть такое, и откуда берется? Но это вопрос не для «умных».

По мере появления вопросов буду с Вами Елена общаться, пытаться понять, разобраться. Всем остальным – люди, разбирайтесь каждый в своём «болоте», решайте свои проблемы, не тратьте свой драгоценный ресурс на написание гигантских комментариев, состоящих на 90% из воды. В общем идите своей дорогой!

Если внимательно проанализировать кто приходит на форум Виктора Рогожкина, то можно будет заметить , что большинство это те , кто принял для себя путь Эниологического развития. Так что очень даже правильно подмечено, мы уже давно идём этим путём :) В принципе можно присоединиться ко всем нам :)
Николай Прохоров

Сообщение Torrii » 15 авг 2016, 14:22

Добрый день, Елена. Пытаюсь сама разобраться и не могу найти какого-то конкретного ответа. Что может служить причиной большого страха к социуму, коммуникации, общению с людьми, ко всему, что связано с жизнью в социуме?
Вроде не было в жизни человека каких-то больших психотравмирующих ситуаций, которые могли привести к такому большому страху к людям и общению с людьми, но страх порой ему даже контролировать не получается. Страх мешает работать, знакомиться, нормально реализовать себя в жизни, блокирует возможности и еще хуже, притягивает агрессию людей.
Вопросы МП задавались, но нет никаких ответов. :( Преодолеть страх не выходит, он сковывает.
Может я ошибаюсь, этот страх у человека может быть просто из-за ранимого, впечатлительного характера или дело в какой-то стрессовой ситуации, послужившей точкой входа в такое состояние? :?
Torrii

Пред.След.

Вернуться в На связи - Лена Кадатова