Празднование жизни

Что, благодаря эниологии, стали видеть ярче, ценить? На какую красоту открылись глаза?
Либо напротив, ищешь ответ, маешься, а он не дается. Нужно отвернуться от чайника, чтобы он быстрее закипел. На что отвлекаетесь?
Что помогает удержаться на плаву? Что наполняет жизнь радостью?
Что помогает обрести и сохранять вкус и смысл жизни?

Расскажите другим!
Ваши рассказы помогут новичкам сделать свой выбор и поддержат тех, кто уже выбрал Путь Осознанной жизни, выбрал Эниологию как образ жизни.
.

Модератор: Радуга

Празднование жизни

Сообщение Радуга » 09 май 2015, 01:44

Дорогие форумчане! Кто может, давайте помогать друг другу! Возникли идеи по новой теме. Я думала, мы их вместе обсудим, как все лучше оформить. А Ольга сразу преподнесла нам такой подарок, - тема уже есть :super: . Теперь только пользоваться ей на благо. Прошу вас прочитать наброски мыслей, высказывать свои, дополнять, подсказывать, исправлять. Вы уже поняли, да? Я приглашаю вас к совместному творчеству, смысл вижу именно этом.

Что благодаря эниологии вы стали видеть ярче, ценить? На какую красоту открылись глаза? Либо напротив, ищешь ответ, маешься, а он не дается. Нужно отвернуться от чайника, чтобы он быстрее закипел. На что отвлекаетесь? Что помогает удержаться на плаву? Что наполняет жизнь радостью? В общем, о том, что хочется, а не то, что надо. То, что помогает обрести и сохранять вкус жизни. У кого-то умиротворение наступает от лесных прогулок, у кого-то от занятий спортом. Кому-то помогает его увлечение быстрой ездой, кому-то спокойные прогулки. Для кого-то это игры с детьми, для других – возня с домашними питомцами. Кто-то рукодельничает, кто-то рисует, кто-то фотографирует. Кстати фотографии тоже уместны, предпочтительно свои. Но все это не из серии: я делаю или это полезно. Важный момент – меня это вдохновляет. Почему, как я думаю, это может быть полезным.

1. Если что-то радует меня, найдется человек, которого это тоже вдохновит. Кого-то на минуту, а кто-то обнаружит в себе склонность к занятию по душе.
2. Если мы сможем раскрываться в любимых занятиях, возможно, будет легче задать вопрос на форуме и говорить о том, что действительно волнует.
3. Когда проработана ситуация, нужно отпустить ее, отвлечься. А как не думать о том, что беспокоит? Не всегда хочется звонить кому-то или идти к соседке. А тут раз – любимое дело.
4. О ком-то и о соседях. Замечаю за собой нарастающее нежелание близко общаться с теми, кто не занимается своим развитием, предпочитая деструкцию. Неинтересно становится. Есть уже на форуме тема Знакомства. Приветствую. Не пишу пока туда, поскольку еще с собой разобраться не могу. Практически все приходится ставить с головы на ноги. А так, раскрываясь, мы сможем находить общие интересы, схожесть либо притягательное различие.
5. Мы живем в то время, в какое живем. Узнавая о том, что происходит, не всегда бывает легко сохранять присутствие духа. А важно, все-таки, не только держаться, а жить. По возможности, радостно и созидательно.

Ясно, что тема не для болтовни. С соблюдением техники безопасности. Например, это может быть фото кустика, выращенного собственноручно, или увиденная клумба. Но не срезанные цветы, каким бы роскошным не был букет.

Изначально я думала только о моментах творчества и радости, о вдохновении. Но если нужно, мы можем в рамках этого форума создать отдельные темы из серии «это мне полезно», «мои успехи и достижения» и другие. Ведь жизнь многообразна, и красок у нее огромное количество :) .
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27

Re: Празднование жизни

Сообщение Ольга » 09 май 2015, 16:36

Этой весной ко мне в сад вернулись соловьи. :D

Их не было лет 10, не меньше - и вот вернулись! И орут ночи напролет так, что во всем доме слышно. :super: Их песни слышно даже в той части дома, где окна выходят на улицу, а не в сад.

У меня нет фотки этих горластых крохотуль с крылышками - но то, что они вернулись, говорит о очень-очень многом. :o

Оля Малахова, спасибо большущее тебе :thank: :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Празднование жизни

Сообщение Ольга » 09 май 2015, 16:43

С ДНЕМ ПОБЕДЫ - главным праздником страны, друзья!
МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

IwIFLYJNgNE.jpg

.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Празднование жизни

Сообщение Люка Я » 09 май 2015, 18:09

На праздники ко мне приехали гости.Виделись впервые,а оказалось,что они тоже знакомы с Эниологией :D
Люка Я
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:10

Re: Празднование жизни

Сообщение Ольга » 09 май 2015, 19:10

Люка Я писал(а):На праздники ко мне приехали гости.Виделись впервые,а оказалось,что они тоже знакомы с Эниологией :D

Подобное тянет к подобному :super: :super: :super:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Празднование жизни

Сообщение Радуга » 11 май 2015, 01:03

Ольга, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ваши соловьи спели и для меня, потеплело на душе :)

Люка Я, как здОрово :!:

Благодаря вам обеим мне тема уже помогает :D Спасибо :smile: :smile:
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27

Re: Празднование жизни

Сообщение Радуга » 13 май 2015, 15:49

У нас рядом воинская часть. После реформ остался от них пшик по сравнению с тем, что было. И вот некоторое время назад они слишком активизировались. В ход пошла тяжелая техника, бабахало - будь здоров. Пожелала им РиО и сообщила корректору. Он их поставил в проработку, а мне напомнил – что бы ни происходило, что бы ни говорили вокруг, даже если бы по ТВ объявили – МФ и твердая уверенность: я не имею права пострадать!

«Нам песня строить и жить помогает». И мне помогает, правда. Только песни бывают разные. Пока налаживаю отношения с менталом, зачастую полагаюсь на чувства. Если песня побуждает к созиданию, приподнимает, - годится. МФ, разумеется, поставлена.

Михаил Бублик «Будет светло» http://www.youtube.com/watch?v=QU3pqXP2iUA

Я знаю, я не тот
Кого ты видела,
Но за окном - это
Моя слеза.
Красивый небосвод
Все небо синее,
Два самолета
Мне лететь назад.

Припев:
И будет светло, и будет тепло, пусть даже снегом всех замело.
Ярче люби, ярче играй. Давай, давай, давай!
Наши огни ярко горят, пусть что хотят про нас говорят.
Ярче люби, ярче играй! Давай, давай!

Не говори - гори! Не понимай - внимай!
Жизнь коротка, - спеши добро творить.
Не стоит городить ненужные слова
Мы оба любим, значит будем, будем жить.

Припев:
И будет светло, и будет тепло, пусть даже снегом всех замело.
Ярче люби, ярче играй. Давай, давай, давай!
Наши огни ярко горят, пусть что хотят про нас говорят.
Ярче люби, ярче играй! Давай, давай!

Я знаю, я не тот, кого ты видела,
Мы все же любим, значит, будем, будем жить.

Припев:
И будет светло, и будет тепло, пусть даже снегом всех замело.
Ярче люби, ярче играй. Давай, давай, давай!
Наши огни ярко горят, пусть что хотят про нас говорят.

Наши огни ярко горят, пусть что хотят про нас говорят,
Ярче люби, ярче играй. Давай-давай, давай-давай, давай-давай.
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27

Re: Празднование жизни

Сообщение Радуга » 17 май 2015, 20:15

«Сам себе хочу, сам себе перебьешься».
Знаю я про этот принцип, а как же. И все равно порой остается желание, чтобы получилось. Да еще побыстрее. :haha: Как-то Олеся на мой вопрос почему у меня не всегда получается воспринимать ответы своего ментала, подвела меня к тому, что среди прочих причин, может быть просто неготовность к ответам. Без особого восторга приняла я это, а куда ж деваться, - ведь правда. И вот одно из чудес коррекции для меня – это пролонгированность. Бывает, что сразу все разрешается. Бывает – требуется время для понимания. И коррекция действует до тех пор, пока осознания не наступает. Иногда встречаю на форуме высказывания типа «пока писАл, все сам понял». Ага, сам)) :razz: А то, что сегодня человек сегодня пишет, а завтра это читают и корректируют, в расчет не берется. Хотя, как говорил Виктор Юрьевич, думает человек, что само все прошло и славно. Какая разница, главное что помогло. Пишу это не для того, чтобы умалить заслуги понимающих. Без их труда к осознанию коррекция продолжала бы ждать своего часа. Пишу для себя и для тех, кто еще не высказывался на форуме. Для себя, потому что само-мотивируюсь – я вообще не люблю писать. Трудно мне это, получается тяжеловесно и многословно (вопрос в проработке). Но я понимаю, что это эффективно, и может принести пользу мне и кому-то еще. А вдруг? :)

Но это все лирика, а рассказать хочу о том, что вспомнила «сама» к вопросу «о готовности к ответам», и чтО привело меня в чувство. Это фантастический рассказ, читанный давно. Автора не помню. Прошу прощения за возможное искажение деталей. Передаю то, что восприняла.

На одной из далеких планет был обнаружен разум. Снарядили космический корабль, который вернулся на автопилоте. Летчик погиб. По времени именно на той планете. Но причин гибели сколько искали, не нашли. Все было в норме. Была вторая экспедиция. Завершилась она с тем же результатом. И когда в путь собрался третий пилот, ему ввели сыворотку, приготовленную на основе клеток второго пилота в надежде, что эта память клеток сработает в нужный час. И вот доброволец у нужной планеты. Приборы определенно показывают наличие разума. И вдруг перед космолетчиком вспыхивают буквы: «Разум Цереры приветствует тебя". Затем следующие: "Хочешь узнать всю правду о себе?» И за секунду до ответа человек успел зажмуриться, - сыворотка сработала. :super:

По-моему, рассказ так и называется «Церера».
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27


Вернуться в Благодаря эниологии...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron