МФ - на каждый день)

Если вы слушали хотя бы один семинар В.Ю. Рогожкина, у вас, наверное, уже есть своя "полочка" для мыслеформ, которыми вы пользуетесь для проведения коррекций и в повседневной жизни. В этой теме предлагаем делиться полезными МФ в дополнение к "стандартному" набору.

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Олег » 01 окт 2012, 16:38

А методы, которые Вы, Олег, предлагаете, сильно отличаются от коррекции Рогожкина.

Да я не предлагаю никаких методов. Я лишь выразил обеспокоенность в реальной реализации командной мыслеформы. После чего вы меня обвинили в оккультизме. Я стараюсь не применять подобные мыслеформы в коррекциях и ограничиваюсь только требовательными и так называемыми астральными информерами. В целях техники безопасности, я это явление поставил на вид. Каждый имеет право думать перед тем, как запускать мыслеформу, думать о последствиях её применения. Я вот ограничил применение этих мыслеформ, а вы нет, а если в дальнейшем окажется, что я прав и сомнения выскажет сам В.Ю, так кто же в итоге окажется оккультистом?
Провести сравнительный анализ сходства и различий проведения коррекций, возможно только в совместной практической работе, а не по поверхностному взгляду сообщений форума.
И опять же сам В.Ю. все время говорит - не надо заучивать…, не надо повторять…, делайте так, как делаете.
только на эниологию Рогожкина и применение её в своей жизни.

Ольга на протяжении существования форума, не вы ли постоянно утверждали, что только собственный опыт, только собственные наработки являются объективным критерием приобретенных знаний. Сам В.Ю. говорил, что каждая его тема имеет право на самостоятельное развитие. То есть, по сути, он дал добро на дальнейшее раскрытие и исследование этих тем. Я, что - то не так понял? Или вы вносите собственные корректировки, или это двойные стандарты, для неугодных, в коих вы меня записали?
Олег, простите, что так спровоцировала - не ожидала..

Нет, не спровоцировали. Кстати, формулировка моя, я её еще вводил три года назад, при раскрытии сути ошибки. Тогда на меня, то же шипели, …но вижу, что прижилась. :) Так вот провоцирование, есть обратная сторона медали в формировании ошибки. То есть если бы я спровоцировался, то у нас бы была, общая обоюдная ошибка, которая держала нас на ментальном плане по всем инкарнациям, пока бы мы её не отработали.
структуру, которая названа как меркаба,

И опять же, причем тут эниология и «крутить меркабу»? И почему Ольга вам не сделала замечание за это отступление, а мне попало? :haha: Я конечно читаю на МП истинную причину наезда, но, как говорят, не буду дергать черта за усы.
Кстати, о "не трогать" - ваш "забор" ощутим, поэтому в вашу личную тему я никогда не писала, но в остальном-то.. Можете на мои посты не отвечать - я не обижусь,

Вот и договорились, конструктив начинается тогда, когда стороны приходят к общему знаменателю. :smile:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Bарвара » 01 окт 2012, 20:19

Интересно.. Вот никак не подозревала, что есть тот, кто запантетовал слово "провокация" - в общении это, между прочим, было с времён царя Гороха. И провоцирование может быть как намеренным, так и ненамеренным: как я уже писала, я не ожидала, что моё изложение своего понимания может вызвать всплеск.Впрочем, это не мои проблемы.
А про меркаба - я оговорила, что применение практик Мельхиседека считаю нецелесообразным, а само название использовала для обозначения, что именно из статьи я имею ввиду. Описание меркаба слишком упрощено и на практике используется для деструкции. В действительности же всё гораздо сложнее, а искажение как раз и было создано, чтобы увести от сути и целесообразного использования - это очень интересный вопрос, и я знаю, что концентрация при работе на фигурах - не то, что нужно. Вся мощь в мыслях, а описание такой геометрии является лишь неким подтверждением возможностей человека и помощью в изучении процесса. Я могла бы, конечно, за время изучения придумать и своё название(что эта структура имеет в литературе данное словесное соответствие, я узнала, именно прочитав статью в ПК), но я вообще придумывать названия не люблю. Информацию можно использовать по-разному, так что если уж было прокомментировано, то надо бы комментирующему читать, что было написано.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Катерина » 01 окт 2012, 21:47

Варвара, :smile: Не очень люблю писать, поэтому стараюсь коротко. Уважаю Ваш труд и умение излагать ясно и понятно.
Олег, я вас не критикую, я просто совершенно не согласна вот с этим:
– МФ не производит никаких действий, МФ это всего лишь информация в ИП, записанная образами сгенерированными какой либо сущностью….
-Сила человеческой мысли заключается в том, что она способна подчинять на выполнение команд астральных сущностей другого порядка…..и т.д.

Не согласна основываясь на своём опыте, опыте само коррекций и пока малом опыте коррекций пациентов.
Процесс мышления и осознания окружающего мира не сводится только к коррекциям. Анализ происходящих событий в стране, мире, новых научных открытий и т.д. - труд мысли, который даёт не меньше информации чем коррекции.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Олег » 01 окт 2012, 21:49

Интересно.. Вот никак не подозревала, что есть тот, кто запантетовал слово "провокация" - в общении это, между прочим, было с времён царя Гороха.

А я не говорю именно про слово провоцирование. А про фразу, в которое оно вставлено. Провоцирование на ошибку есть ошибка.
это очень интересный вопрос, и я знаю, что концентрация при работе на фигурах - не то, что нужно.

Я читал эту книжку лет десять назад и еще с десяток разных, подобных. Но свой выбор сделал на эниологии.
И всё же, хотелось спросить вас словами Ольги – какое это отношение имеет к практической эниологии?.
Варвара не цепляйте людей в своих постах, не унижайте косвенно, смените поучительный тон на доброжелательный. Я прошел этот же самый путь в прошлом году. Честное слово стыдно и очень об этом жалею. Поэтому пользуясь случаем, хочу попросить прощения у тех форумчан, которых я обидел или у которых "отбил" желание участвовать в дискуссиях форума, которые просто ушли с форума из-за меня и моих придирок. Простите. :oops:
я просто совершенно не согласна вот с этим:

Катерина, всему свое время. :smile:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Катерина » 01 окт 2012, 22:17

С учётом Ваших последних сообщений в другой теме выходит, что вся Ваша инфа получена в контактных ситуациях?

Прошу обратить внимание, что в данном утверждении ключевое слово желание, которое впоследствии может быть сформировано в заказ, а исполнители найдутся. Поэтому начало работы с ИП сводится не к генерации желаний, а к собственной формулировке вариантов ответов на поставленный вопрос. Вы даете ответы, исходя из базы ваших знаний и опыта, которые проецируется ментальным планом в ИП и резанирует с наиболее достоверной информацией и это проецирование сопровождаете соответствующими защитными мыслеформами. Этим самым исключается возможность контактных ситуаций. А вы как то делаете по - другому, чисто через желание и наверное потом ждете, когда вам подбросят ответ по полю событий?

Всё противоречия....?
Где, что и о чём?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Ольга » 01 окт 2012, 23:09

хотелось спросить вас словами Ольги –
Своих нету? ;-)
разберитесь поначалу с собственными инициалами. Вдруг ай –ай –ай. :smok:

Ольга мне кажется, что вы сейчас занимаетесь троллингом, соскучились по былым временам?

Каждому своё («Jedem das Seine») - я надеюсь, что данная МФ не наполнена конкретным содержанием?

А вы как то делаете по - другому, чисто через желание и наверное потом ждете, когда вам подбросят ответ по полю событий?
Олег, Вы же не час назад узнали про энио.... Нарекания, предрекания.... Вы же говорили, что это является ошибкой... :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Олег » 02 окт 2012, 08:36

хотелось спросить вас словами Ольги –Своих нету?

Просто с определенного момента стало модным вставлять в посты - Ольга сказала, Ольга написала, Ольга...., может это делается, что бы обезопасить себя от участившихся нападок, вот я и вторю. :haha:
Нарекания, предрекания.... Вы же говорили, что это является ошибкой...

Мои формулировки корректны и не формируют ошибку, впрочем придраться можно и к телеграфному столбу; :)
Ольга писала:
Это Ваше право - так утверждать. И, если Вы пришли к таким утверждениям, то могу предположить, что так и происходит в Вашем ПС.

Восхищения только ваши поумерьте... Опять же - съём.

это достаточно сильная эмоция, чтоб дырку сделать в иммунной оболочке предмета восхищения.

Вот картина и прояснилась. Ну да ладно... каждому - своё.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Ольга » 02 окт 2012, 11:31

стало модным вставлять в посты - Ольга сказала, Ольга написала, Ольга...., .........вот я и вторю.

Я заметила, что Вы последнее время активно этим занимаетесь...

В общем, думаю, пора отдохнуть.... А после семинара видно будет...
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Олег » 02 окт 2012, 14:39

Позвольте тоже откланяться. :thank: На сегодня лимит пребывания на форуме исчерпан. Если в дальнейшем будут нормальные вопросы задавайте, постараюсь ответить. :smile:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Bарвара » 02 окт 2012, 15:57

Катерина, :thank: ! ))))

Я поясню - вопросов задавать не стану.
Олег, фраза мне известна вовсе не от Вас, и хорошо, что люди не назначают лишних монополий в общении - :thank:
[Я читал эту книжку лет десять назад и еще с десяток разных, подобных. Но свой выбор сделал на эниологии.
И всё же, хотелось спросить вас словами Ольги – какое это отношение имеет к практической эниологии?.]

А я честно признаюсь, что никаких таких книг не читала,(если начать выпендриваться, то по выдержкам и восторженным отзывам смогла воспроизвести образ информации книги и поняла, что это мне не надо) и повторю, что прежде всего указывала на то, о чём конкретно в статье я говорю. Одни и те же объекты можно рассмотреть и в созидательном, и в деструктивном аспектах применения. Как есть целесообразная работа с реинкарнационными циклами в понимании эниологии, так есть и жёсткая фиксация информации по "Диагностике кармы" Точно так же и в вопросе трактовки и применения данной инфы - я восприняла это как способ человека перемещаться во времени и пространстве, что для эниологии, по-моему, совсем не сторонний вопрос: уже не раз говорилось, что, начиная с пятимерия масса, пространство и время не имеют значения, по сему становилось возможным мгновенное появление фантомов в фокусе внимания мыслей, а тут идёт речь о перемещении физической материи по тем же правилам.
Мне пока сложно конкретно представить этот процесс, но если рассмотреть телепортацию вредных примесей, то получается: задаётся МФ, что все вредные вещества отправляются по своим месторождениям, конкретный адрес месторождения записан в информационной структуре вещества, то есть человек, применив нужное свойство своей многомерной структуры, задав направление мыслью, за счёт энергии своего потенциала и производит телепортацию. То есть, возможно, этот процесс заключается в изменении точки пространственной проекции астрально-ментальной матрицы объекта. По-моему, вид ЭНИО, достойный познания в целях целесообразного использования без вреда Мирозданию. Впрочем, это мой взгляд.
Статья в ПК была очень познавательная - в ней был проведён качественный анализ и сопоставление фактов, были указаны аналогии в природе. Знаете, я когда потом размышляла, поняла, что эту структуру очень напоминает клетка, когда у неё сформировалось веретено деления.
Мне было интересно то, что я наблюдала и чему нашла пояснения в статье, а не магическая геометрия в чьих-то трудах.

И.. странный разговор какой-то: то Вы считаете всех остальных ниже плинтуса в практике, то начинаете мне писать укоры в унижении - ставите оценку за оценкой, а я говорила лишь по вопросам вокруг МФ.
лично я лестниц не нагромождаю и людей по ним не выстраиваю, а разговариваю на равных, внимательно относясь к тому, что излагает собеседник - просто человек. (эх, не прям в тему, но очень близко: "Человек я простой, поэтому протираю корону всего раз в день!" :haha: )
Используя унижение или возвышение, человек тем самым допускает сравнение, а это активно используется в деструктивной магии и позволяет делать кармический переброс и создавать искусственное ПС. Сомнительное удовольствие, однако.
Лучше-хуже было навязано, а люди(вне амбициозного "хочу") выбирают то, что им ближе потому, как подобное притягивается.
Все разные и не могут быть помещены в систему взвешивания сравнением, да и разве не приятно знать, что ты несравненный! :smile:
Добавлю, что я говорила именно о себе, размышляя о возможных проявлениях взаимодействий между людьми - если вы воспринимаете информацию как поучение.. Всегда ли во мне причина...
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в "Виртуальная полочка" для мыслеформ



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron