"Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение Ольга » 30 апр 2011, 14:55

hinst
Спрашиваю что-нибудь типа "ну, что там, на картинке, на тридцатой странице этой книги?". Изображения нет, звука нет, остаётся придумывать. Ну, что же там может быть... Там ёжики. Раз уж первое, что пришло на ум, это ёжики, то значит, это из информационных полей пришёл сигнал. Ну и, конечно, оказываются там не ёжики, когда я начинаю смотреть. То же самое и с фантомами, цветами кусочков цветной бумаги, руками.

Так это ж Вы в игрушки играетесь :haha: Скорее всего Ваш МП не желает на это свои силы тратить, на все эти детские бесполезные фокусы. МП любит вопросы конкретные, практические, по существу - а не типа "Угадай, что у меня в левом кармане"
Получается типа такая ситуация: Вы спрашиваете у профессора математики - "дяденька, а сколько будет 2+2?", или "дяденька профессор, вот если я от этих 3 палочек отниму одну - сколько останется?" И "дяденька" профессор смотрит на Вас свысока и молчит - ну а что тут скажешь-то... :-)

Счастливая
иногда при самокоррекции по фантому при вопросе к своему МП,он,родимый,молчит?
А Вы не спрашивали у него, у МП, почему он молчит? Мой иногда говорит в таких случаях - "еще не время" или еще что-то.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение hinst » 30 апр 2011, 16:00

Ольга, благодарю, вы мне очень помогли. Я и раньше подозревал, что вопросы слишком мелочные. Но был в замешательстве, т.к невольно напрашивается мысль о том, что начинать надо с простого. К тому же, такие вопросы легко проверить, правильный ответ получен, или нет. Ведь если я даже не могу получить изображение бумажки в полуметре от меня, чего уж говорить о более сложных задачах.

Следует сразу браться за более сложные задачи? Лечить людей?
Тут возникает тоже ещё небольшой вопросик... Как отличить воображение от реальной полученной информации? Ведь я могу легко выстроить какую-нибудь цепь правдоподобных рассуждений на тему совершения ошибок и их коррекции. К примеру, меня попросили помочь с головной болью или с постоянной депрессией. Я начинаю думать, так, почему у этого человека постоянная депрессия... Какие ошибки он совершил... Так-так... Он постоянно завидует своей подруге и постоянно желает ей, чтобы она подавилась. А головная боль из-за того, что в прошлой жизни родители были жестоки в обращении с ребёнком и били его по голове... Это всё очень легко спонтанно вообразить. Прошу прощения у всего мироздания за ошибки пациента, аннулирую его негативные программы. При этом я мысленно вижу картинки в цвете, слышу звуки, могу увидеть 100500 людей, которым пациент пожелал подавиться и сдохнуть за свою жизнь... Остаётся только одна проблема: это всё воображение. Или нет? То есть, реального изображения "как-бы с моих глаз", конечно, я не вижу, а ощущение именно такое, как от каких-то собственных фантазий. Или вот ещё пример: я интересуюсь, что это у меня болит во всём теле, то в одном месте, то в другом? И мне какбэ отвечается: так ты же в тот раз, когда к тебе кондукторша в автобусе пристала, мысленно расчленил её, помнишь? Вот у тебя сейчас и начались проблемы. Покайся! Всё реалистично и правдоподобно, но слишком похоже на воображение. Как быть?
Аватар пользователя
hinst
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 19:05

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение Счастливая » 30 апр 2011, 22:17

А Вы не спрашивали у него, у МП, почему он молчит? Мой иногда говорит в таких случаях - "еще не время" или еще что-то.

Тогда вот молчал,родной мой,а теперь,как заказывали-чётко и ясно.что даже нет и тени сомнения:зависит от эмоционального состояния!То есть,наша песня хороша,начинай с начала=работай над эмоциями,эго моё! :)
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение oles » 01 май 2011, 00:23

Ольга писал(а):Думаю, что нужно просто определить для себя ход коррекции и задавать те вопросы, которые ему соответствуют.
И не лезть в дебри, а работать с тем, что на поверхности - т.е. не пытаться ковырять кочерыжку у капусты, если сверху еще куча неснятых листьев.
Так никто и не лезет. :) Для самокоррекций у меня,есть набор вопросов которым пользуюсь с вариациями в зависимости от ситуации основные-Что я чувствую? Почему это чувствую? Какая информация дала такой всплеск эмоций или отток энергии? Как работает эта информация в моей жизни(повтор ситуаций)?Чем определяются мои действия? Каковы мотивы поведения ?Что я понимаю?Почему я это понимаю? Насколько я честна с собой? Что может измениться если я поступлю по-другому? Какие негативные мыслеформы действуют,на какие позитивные их можно заменить? Но есть случаи,когда этого не достаточно...
oles
 

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение Ольга » 02 май 2011, 19:08

hinst
...начинать надо с простого. К тому же, такие вопросы легко проверить, правильный ответ получен, или нет...

Начинать надо с веры в себя. И с получения достоверной информации - об этом прочтите тему "Вопрос Олегу", у Олега есть сообщения об этом.
....Ведь я могу легко выстроить какую-нибудь цепь правдоподобных рассуждений......Это всё очень легко спонтанно вообразить.

Если Вы допускаете такую возможность, то вполне такое может быть. А между тем, своим воображением Вы можете программировать ПС другого человека - а это уже причинение вреда.
Тут возникает тоже ещё небольшой вопросик...
....Всё реалистично и правдоподобно, но слишком похоже на воображение. Как быть?

Этот "небольшой вопросик" разрешается ОГРОМНЫМ СОБСТВЕННЫМ опытом корректора - опытом получения информации и её анализа. Это у каждого своё - опыт, наработки: можно знать устройство автомобиля и ПДД, но водить автомобиль можно научиться только сев за руль.
К тому же, судя по Вашему сообщению - Вам, видимо, еще и с устройством и с ПДД надо разбираться основательно. Хотя бы для того, чтобы не "вляпаться"
Вот Вы пишите:
...Лечить людей? ...
... Я начинаю думать, так, почему у этого человека постоянная депрессия...

Такое ощущение, что Вы "Эниологию" не читали. Во-первых, эниокорректор никого не лечит - он восстанавливает энергоинформационный обмен в Мироздании. Во-вторых, информацию не придумывают, её получают. В-третьих, исцеление человека возможно только при осознании САМИМ человеком своих ошибок, а если человек САМ ничего не осознал, прощения за свой вред не попросил и не простил своих обидчиков, а Вы
.....Прошу прощения у всего мироздания за ошибки пациента, аннулирую его негативные программы.
, то Вы причините ему вред уже тем, что приостанОвите его развитие. И очень рискуете все его ошибки перезаписать на себя - со всеми вытекающими из этого последствиями. :eek:
Но, конечно же, Вы можете делать всё, что считаете нужным. ;)

oles
И не лезть в дебри, а работать с тем, что на поверхности - т.е. не пытаться ковырять кочерыжку у капусты, если сверху еще куча неснятых листьев.

Так никто и не лезет.

Это я из своего опыта написала, у меня такая тенденция о-о-очень ярко была выражена :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение Счастливая » 02 май 2011, 19:16

Вы причините ему вред уже тем, что приостанОвите его развитие. И очень рискуете все его ошибки перезаписать на себя - со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ольга,спасибо,вот то,что вполне логично укладывается в объяснения почему болеют врачи...А как же теперь то отрабатывать,мало того,что своё надо отработать,так а как быть с перезаписанными ошибками пациентов да идругих людей,которым в своё время "советывала" как медик...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение hinst » 03 май 2011, 11:52

В "Эниологии" я прочитал каждую страницу, но если у вас ощущение, что это не так, то я вполне верю. Видимо, я читал как-то невнимательно.
Вообще, получается фигня какая-то. На цветных бумажках тренироваться плохо, людей трогать тоже плохо. Невольно напрашивается вывод, что лучшее решение - бросить заниматься этим. Тогда уж точно не навредишь ни себе, ни другим. А если ещё принять во внимание, что где-то в книге было сказано, что недопустимо пользоваться эниологическими знаниями только для себя, то и себя в таком случае не надо трогать, если никому не помогаешь. В самом деле, что за нужда у кого-то восстанавливать этот самый обмен, да ещё и если не умеешь и не понимаешь? А возьмёшься воображать, что умеешь - только навредишь
Аватар пользователя
hinst
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 19:05

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение Ольга » 03 май 2011, 13:28

hinst, простите, если спровоцировала Вас на негатив. Как вариант, Вы можете попробовать воспринять моё сообщение не так вот:
Вообще, получается фигня какая-то. На цветных бумажках тренироваться плохо, людей трогать тоже плохо. Невольно напрашивается вывод, что лучшее решение - бросить заниматься этим. Тогда уж точно не навредишь ни себе, ни другим. А если ещё принять во внимание, что где-то в книге было сказано, что недопустимо пользоваться эниологическими знаниями только для себя, то и себя в таком случае не надо трогать, если никому не помогаешь. В самом деле, что за нужда у кого-то восстанавливать этот самый обмен, да ещё и если не умеешь и не понимаешь? А возьмёшься воображать, что умеешь - только навредишь
,
а как возможность для роста и развития. :)

Счастливая,
А как же теперь то отрабатывать,мало того,что своё надо отработать,так а как быть с перезаписанными ошибками пациентов да и других людей,которым в своё время "советывала" как медик...

но ведь время - абстракция, коррекция идёт вне времени. А попотеть всё же придётся, если решите всё это отрабатывать :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение oles » 03 май 2011, 15:06

hinst писал(а):На цветных бумажках тренироваться плохо,
Не плохо,у вас немного подход не тот.Этап ,что там,сейчас скажу должен быть не в самом начале работы с сенсорикой.У вас она работает ,это инструмент на нем нужно еще научиться работать, распознать ее особенности,поставить нужные МФ на применение и т.п.,В книжке в задании расписано,вы как бы нарабатываете себе картотеку ощущений.Газета-пробуете,так над отрицательным холод допустим,на положительной информации тепло(ощущения могут быть разные у разных людей),протестировали,поставили МФ ,что как вы чувствуете,тоже и с цветными бумажками-сначала картотека ощущений-результаты будут потом и не сразу.Вы на очевидной информации нарабатываете способность считывать свою сенсорику. И всегда надо ,четко знать зачем вам это,для чего.
hinst писал(а):Следует сразу браться за более сложные задачи? Лечить людей?
Сначала решите зачем,вы хотите лечить людей,откуда такое желание ,часто при ответах на этот вопрос всплывают мотивы при наличии которых целительской практикой лучше не заниматься
oles
 

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение oles » 03 май 2011, 15:39

hinst писал(а):Невольно напрашивается вывод, что лучшее решение - бросить заниматься этим. Тогда уж точно не навредишь ни себе, ни другим. А если ещё принять во внимание, что где-то в книге было сказано, что недопустимо пользоваться эниологическими знаниями только для себя, то и себя в таком случае не надо трогать, если никому не помогаешь. В самом деле, что за нужда у кого-то восстанавливать этот самый обмен, да ещё и если не умеешь и не понимаешь?
А у меня напрашивается вопрос,заниматься чем :(
hinst писал(а):В "Эниологии" я прочитал каждую страницу,
Приведу несколько цитат из книги...Эта книга ни в коей мере не является учебником по экстрасенсорике или наставлением по целительству.....поможет вам воспринять этот мир в ином от общепринятого ракурсе и найти СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА.....подвижка в сознании людей в сторону созидательных процессов.
    Эниология в изложении В.Ю. для меня это новая энергетическая идея этого мира,которая требует проработки,уточнения,осознания
У нас у всех один дом -Земля.И ей нужны люди осознанные,созидающие,открытые и искренние-а не толпа тупых корректоров-недоучек.А это грандиозная работа-выстроить свой мир..
oles
 

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron