"Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Ложная информация из ИП

Сообщение Teodora » 09 дек 2011, 20:32

Ольга писал(а):... а если он умер, его просто нужно отпустить в следующее рождение - это самое лучшее, что для него можно сделать. И пожелать ему Р и О в его следующей жизни.


А если умерший "завис" между мирами ("неуспокоенная душа" в народе говорят)? И ему нужна помощь для перезаписи негативных последних минут (скажем с оглядкой) нынешнего воплащения? :smok:
Как быть?
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Ложная информация из ИП

Сообщение Олег » 09 дек 2011, 22:38

Поэтому лазить по ИП не имея опыта работы просто опасно.

А я бы сказал, просто не этично и аморально, так как это проявления любопытства, а любопытство это сбор информации, которая может быть использована против той сущности. Но к сожалению или к счастью, вне физического мира, мы будем судить друг об друге, как раз об той информации, которая у каждого в его ИП. И отсутствие такой информации это отсутствие ментального плана сущности и по сути её самой в ИП.
Как сущность отображается на ментальном плане? Правильно, информацией.
Опыта нужно набираться работая со своим МП и ИП, ну и с человеком, который попросил помощи.

Однозначно. :super:
А если умерший "завис" между мирами ("неуспокоенная душа" в народе говорят)? И ему нужна помощь для перезаписи негативных последних минут (скажем с оглядкой) нынешнего воплащения?
Как быть?

Помогать, если это коснулось вас напрямую или косвенно, через других. И помощь это заключается в прощении. Именно не прощение держит человеческие сущности рядом с живыми. Все последние негативные моменты в жизни человека, после которых он зависает, связаны с желанием простить или чтоб простили. И перезапись тут ни при чём. Перезапись это передача информации из мозга посредством ментального плана сущности в банк данных в ИП. А вот горький пример не прощения. Человек проклинает перед гибелью своего убийцу. Причем, он готов отдать всё что угодно, лишь бы отомстить или наказать убийцу. Каким- то образом, не будем сейчас вдаваться в подробности, сущность, которая проклинала, прикрепляется к астральному плану убийцы и своими "руками" доводит своё проклятие до логического конца. А если ещё по глупости, человек проклял до седьмого колена, то он (сущность) будет ждать каждый раз, когда родиться отпрыск, чтоб не прерывался род до седьмого колена и лишь только после этого приводить проклятие в исполнение. Далее, по моему скромному мнению, а скорее всего это так. Любая сущность (умершая, убиенная , не воплощенная) прикрепленная к астральному плану человека, теряет свойства 5-мерия (время) и втягивается во временной поток физического мира. Вот и страдают "зависшие" сущности по сто, двести и тысячу лет - ни выпить, не покурить, ни сексом заняться - только посмотреть. :haha:
Поэтому, как только они увидят или почувствуют, что какой -то человек может их отпустить в другой мир из этого затянувшегося кино - очередь выстраивается. :oops: :oops: :oops:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Ложная информация из ИП

Сообщение Teodora » 10 дек 2011, 10:38

Олег:
Помогать, если это коснулось вас напрямую или косвенно, через других. И помощь это заключается в прощении. Именно не прощение держит человеческие сущности рядом с живыми. Все последние негативные моменты в жизни человека, после которых он зависает, связаны с желанием простить или чтоб простили. И перезапись тут ни при чём. Перезапись это передача информации из мозга посредством ментального плана сущности в банк данных в ИП. А вот горький пример не прощения. Человек проклинает перед гибелью своего убийцу. Причем, он готов отдать всё что угодно, лишь бы отомстить или наказать убийцу. Каким- то образом, не будем сейчас вдаваться в подробности, сущность, которая проклинала, прикрепляется к астральному плану убийцы и своими "руками" доводит своё проклятие до логического конца. А если ещё по глупости, человек проклял до седьмого колена, то он (сущность) будет ждать каждый раз, когда родиться отпрыск, чтоб не прерывался род до седьмого колена и лишь только после этого приводить проклятие в исполнение. Далее, по моему скромному мнению, а скорее всего это так. Любая сущность (умершая, убиенная , не воплощенная) прикрепленная к астральному плану человека, теряет свойства 5-мерия (время) и втягивается во временной поток физического мира. Вот и страдают "зависшие" сущности по сто, двести и тысячу лет - ни выпить, не покурить, ни сексом заняться - только посмотреть.
Поэтому, как только они увидят или почувствуют, что какой -то человек может их отпустить в другой мир из этого затянувшегося кино - очередь выстраивается.


Это алгоритм при самостоятельной работе с проблемой.
А если рассмотреть работу "ведающих", которые под прикрытием эгрогора церкви работают? Они ведь делают перезапись на родственников-заказчиков? правильно я понимаю? :oops:
Даже если при проведении ритуала объясняется причина произошедшего? :oops: чёй-то я не допонимаю тута.... :smok:
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Ложная информация из ИП

Сообщение Bарвара » 18 дек 2011, 00:27

Вообще битвы кексов - жуткая вещь! О какой истине можно говорить, если инфа нужна не для налаживания правильного ЭИО, а для самоутверждения, чтобы показать, кто всех круче. При начале работы с ИП, да и потом тоже, просто в начале очень сильно заметно с непривычки, идёт частичный астральный выход - у меня так было: я готова к инфе! и торчишь в ИП почём зря в полной готовности..А там всегда поджидает кто-нибудь с рогаткой..
При простом получении инфы, конечно, мы нигде не витаем- уровень необходимой и достаточной для нас самих информации. Олег уже писал о любопытстве: излишняя инфа подразумевает вмешательство в чьё-то ПС с нашей стороны, вмешательство, о котором нас никто не просил, а значит это вмешательство абсолютно нецелесообразно, а значит воспринимается Мирозданием как деятельность деструктора. Следующий особый момент - это коррекция ПС. Здесь мы воздействуем , вернее взаимодействуем с сущностью, внося изменения по всему ПС, по всей пирамиде многомерности, а значит мы как раз делаем астрально-ментальный выход - мы же должны выйти хотя бы на пятимерность, чтобы не учитывать координату времени и иметь возможность менять ПС. Так как мало кто способен оставаться при выходе неуязвимым, то и надо учиться взаимодействовать со своим МП: точный вопрос - точный ответ, и ты из миллиона ящичков открываешь именно тот, в котором лежит разгадка ситуации! То есть выскакиваешь на секундочку, действуешь точно, в конкретной резонансной точке, и снова в домике! :)
Выход в ИП действительно должен быть по запросу: во-первых, если индивид не хочет решать свою проблему и не пришёл с ней к тебе, то своими выскочками только разбалансируешь всё. Во-вторых, Мироздание приведёт нужного человека к нужному корректору в нужный момент с нужной ситуацией. А у нас вечно "нет! Нет!Нет!Мыхотим сегодня!Нет!Нет!Нет!Мы хотим сейчас!"..
Вот ограничения даже когда человек действует напрямую, но не по делу. А уж если всякие эгригории в посредниках.. Соответственно ситуация будет представлена таким образом, чтобы соответствующий Гриша хорошо покушал! :) Причина ситуации не может быть указана верно по определению! Пример возьмём ваш - с тем домом: как я поняла, наличие неотпущенных указали все, .. и что потом? ничего! на этом поиски закончены и дальше идут различные у разных гриш приёмы избавления от душ неприкаянных - здесь фантазия не имеет границ., и как раз с этого момента начинается, как вы это назвали, "запись на родственников" - то есть обратившиеся(если обратились) родственники сами выбирают способ нанесения удара по умершему(а у них, в отличие от живых, иммунной оболочки уже нет и возможности восстанавливаться тоже), в соответствии с нанесённым ударом родственники чего-нибудь себе зарабатывают(ну или тот, кто в эту ситуацию влез и накексил)..плюс ещё и покойника так и не отпускают, а наоборот прибивают к себе намертво.. И все гриши твердят: вот мои правила самые правильные, так что не думай(!), а сделай то-то и то-то. Кто-нибудь из кексов хоть раз о взаимном прощении говорил? Хуже и поразительнее всего то, что кексы, познавшие хотя бы часть возможностей человека, чуть воспользовавшись ими на стадии получения инфы, тут же про всё забывают и отдаются во власть механике: забить, поджечь, поставить, начертить.. будто и не было здесь мыслей никогда..
"Черный колдун-маг в восьмом поколении наведет на ваших соседей порчу:
звонки и сопение по телефону в 3 часа утра, сжигание почтового ящика,
наложу проклятье перед дверью."
Яснонюхающий, имеющий подключение к какому-либо эгрегору, получает канал,выгодный этому эгрегору, и никогда не даст целостной картины с выходами из ситуации по критериям необходимости, достаточности и целесообразности.
А зависшие в сейчас умершие могут и пинками пригнать на приём к корректору тех, к кому привязаны, или же действительно как Олег описал: обращаются к тому, кто может помочь напрямую. Поэтому надо уметь слышать обращения, а то декларируешь: "Свободная касса!", а на очередь ноль внимания..:)
В больнице звонит телефон...
- Доброе утро, я хотел бы справиться о здоровье больного Сидорова из
шестой палаты.
- Минуточку, - отвечает дежурная медсестра, - я посмотрю в его
карточке... вот, нашла, перелом хорошо срастается, послезавтра снимем
гипс, а в пятницу снимем швы.
- Есть ли надобность в дальнейшем послеоперационном наблюдении?
- Да, надо будет две-три недели походить на ультразвуковые процедуры.
- И когда его выпишут из больницы?
- В эту пятницу. Вы кто, родственник Сидорова?
- Нет, я сам Сидоров и есть, но мне в этой гребаной больнице никто
ничего не говорит!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Открытие информационных полей

Сообщение fiktivi » 30 дек 2011, 23:24

Катерина - ты несёшь чепуху как кто то может что то получить если не подготовлен ?
открытие информационных полей проходит через желание и осознание себя в цепочки тех или иных
событий.А если он не желает то как он может получить ту или иную информацию или результат.

возможно там имеется открытие инф.полей для всех ЖЕЛАЮЩИХ .

например когда ты желаешь прочитать Толстого ты идешь в библиотеку ,(делаешь действие)
так и тут, если что то хочешь узнать ты идешь и узнаешь ( в этом случаи выходишь в инф.поля )

за каждым инф. о прошлых жизнях бегать 8-) не будет, с криком - ЕЙ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ПРОШЛОМ :agree:
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Открытие информационных полей

Сообщение анна179 » 30 дек 2011, 23:38

Нн-ус, Катерина, и что Вы на это скажите?? :-) ;-)
fiktivi С Наступающим! :smile: :smile:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: "Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Сообщение Зосима » 21 фев 2012, 23:39

Наверно не туда пишу, но не нашла куда.Вопрос в первой рассылке сказано про домашние задания.Скажите пожайлуста где найти их.Куда писать?
Зосима
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:50

Re: "Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Сообщение Ольга » 22 фев 2012, 12:27

Зосима, нужно просто ВНИМАТЕЛЬНО прочесть самое первое письмо с ВВОДНОЙ частью курса - там про д/з всё написано.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: "Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Сообщение Ксения » 25 фев 2012, 13:41

Доброго Всем времени суток! ;)
Много интересного и полезного написано в этой теме. Хочу, в свою очередь, поделиться своим накопленным опытом. Может кому-то будет полезно..
Мое знакомство с эниологией произошло примерно год назад. Сначала вообще очень туго шла информация, а уж тем более осознание.. Сейчас понимаю, что просто мыслила по-другому. Хотя «мультики» смотрела и голоса слышала с раннего детства. Но за много лет скопилось уж слишком много страхов и непонимания. И к моменту знакомства с эниологией дошла до «критической точки"... :???:
….Итак, 1-я коррекция. Прошла сложно. Во время коррекции были явные ощущения, что из меня просто-напросто что-то вытягивали. Ощущения по спине, по ногам, вздрагивания и подергивания по всему телу. Все это сопровождалось внезапно возникающими головными болями, иногда начинала как-бы задыхаться, и навзрыд реветь. Просила у всех прощения, много плакала.
После коррекции странные сны, состояние неуровновешенности, уход в себя.. Общение со знакомыми очень сложное.. состояние не очень приятное. НО нужно было выдержать, идти дальше.
2-я коррекция. Примерно через месяц после 1-ой. Уже полегче. В голове беспорядочный ход мыслей. Увидеть хоть какую-то логику очень сложно.
После коррекции поток информации. (Как по телевизору, причем все подряд, как-будто беспорядочно и мгновенно перескакивала с канала на канал). Поначалу было непонятно и страшновато.. Но корректоры предупредили, чтобы ко всему этому относилась просто как к информации. Помогло. Научилась спокойно воспринимать и смотреть этот поток.
Потом 3-я и 4-я коррекция.. Тоже с интервалом примерно в месяц. Тут уже пошла более осознанная работа и разгребание конкретных завалов. Много самостоятельной проработки и анализа ситуаций и событий.
Сейчас проведено 5 коррекций. Постепенно вырабатываю свои методы получения информации, изучения Мироздания и взаимодействия с окружающим миром.

Могу сказать, что и раньше (до коррекций) работала с ИП, но очень беспорядочно. И для того, чтобы выработать свой механизм получения информации, нужно время и упорный труд. Нужно научиться понимать себя. Человек это очень сложная структура, сложный «механизм»... И по мере того как изучаешь себя, открываются все новые и новые «функции».. и способы познания и взаимодействия с Мирозданием. И здесь пока не изучишь один способ взаимодействия (в том числе, получения информации), вряд ли откроется следующий. На мой взгляд, все должно быть поэтапно. Нужна постоянная работа над собой. И если у человека на данном этапе какие-то системы взаимодействия и познания, как ему кажется, не работают, то это значит, что он еще просто не готов к такому виду познания.
За время работы над собой я пришла к выводу, что все системы и механизмы человека работают постоянно, но не надо забывать, что именно для большей эффективности процесса познания, человек пользуется ими на необходимом и достаточном уровне. И в первую очередь нужно работать с тем, что есть. Постоянно изучать себя и Мироздание.. И эта работа обязательно даст плодотворные результаты! :super: :cool:
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Сообщение Инка » 27 фев 2012, 00:25

по ТЕМЕ. Видиние трьтьего глаза - это множество способностей. Ментальное тело - имеет форму шара, обуславливает способность видеть (если о видении) находясь в одном месте, что происходит в другом. Например "вы" в одной комнате, а видите, что в соседней комнате происходит. Перенос сознания в другие места. Умственно-образная работа. Везде требуется осторожность. Видение не только местности (мест), но и биологических объектов - снаружи и внутри (некоторые могут, при необходимости) - можно проникать внутрь молекулы или атома (это не сложно)...если для коррекции - вносить изменения...Вопрос - нужно ли и хотят ли(и разрешают) эти атомы или молекулы, чтоб во внутрь их влазали, и зачем? и что за этим последует. Видение третьего глаза ещё называют "кожным зрением". Так же способность видеть внутреннее состояние "субъекта", ауры (самое, наверное простое), эфирное тело...и остальные. :geek: (в книге очень много и хорошо расписано)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей