Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Polis » 21 ноя 2014, 16:06

Всем привет, возникла мысль. Поправьте плиз если я что то не так понял :???:
На форуме когда человек набирая текст(на физическом плане) и вкладывая в него смысл описывает свою проблему, то он этим как бы фиксирует ее(оставляет адрес) в информационных полях. Каждый раз люди читающие форум входят в резонанс с автором - чувствуют эмоциональность написанного и тд.(появляются на астральном плане),следовательно после написания текста, путем осознания разрушение негативных энергоинформационных причинно-следственных не происходит полностью. Ведь адрес проблемы есть а значит она не перезаписалась. Тут конечно полезен принцип неперсонификации, но так же тут есть и люди которые с ним не знакомы, а значит плюс ко всему проблема тиражируется.
Polis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:03

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Tailga » 29 ноя 2014, 18:35

Polis, у меня вопрос: а почему вы сделали акцент на тиражирование программ, проблем (разницы нет) именно в контексте форума? А как же быт каждого землянина в течение круглых суток? Смотрим кино, читаем книги, а "легендарные" новости, говорим с друзьями, конфликтуем, просто навязчивые мысли, встречамся и живём "как попало", часто бежим от ответственности, многое пускаем на "авось" и примеров ещё масса.... И в основном эта информация тиражируется (провокаций для резонанса более чем достаточно),- вектор зомбировки очень многосторонен (работает как вирус). Только есть некоторая разница в подаче информации на форуме и подаче информации в быту. Пирамида многомерности форума такова, что информация на нём проходит корректировку, даже если вы не получили письменного ответа на ваши вопросы, и на самом деле здесь происходит не тиражирование проблем, а "тиражирование" вариантов их решений (как-то так). А ещё форум имеет интересное свойство или особенность - если у человека есть вопрос, ситуация , где он сам не может найти ответ - достаточно внимательно читать сообщения - ответ найдёт всегда. В быту несколько иначе - вы "один в поле воин".
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Polis » 01 дек 2014, 03:51

Просто часто выделяю мысли которые приходят как бы невзначай, хотя и понимаю, что это может быть и чужеродная инфа.
В выше изложенном я с вами абсолютно согласен и не раз думал об этом. Кстати, что касается устройства форума.. штудируя его нашел ответы на многие интересующие меня вопросы ( в следующий раз подумаю как следует прежде чем, что либо писать).
Читал книгу В.Ю. лет так 7 назад , был пару раз на коррекции и какое-то время шло осознание и нормализация.. Но, дальше СИП настолько заваливала тестами и я все-таки провалился.Бросил эниологию, но кое что так сказать "отложилось". Щас взял себя в руки и пытаюсь все отработать. Так вот еще тогда, читая книгу, я подумал: он пишет о том, что талантливые сущности ( к примеру Пушкин и др..) все реже стали выходить в рождение в следствие их постоянного "вспоминания". Но вспоминают то их по трудам которые они после себя оставили. А значит и В.Ю. после написания книги перезаписаться будет достаточно сложно.
Polis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:03

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Ольга » 01 дек 2014, 11:05

Polis писал(а): пытаюсь все отработать.
ПРОработать ;-)

Polis писал(а): А значит и В.Ю. .....
:-? Неа, не значит. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Polis » 01 дек 2014, 12:01

"Отработать" - да уж , этаки описочка выышла.. САМ в шоке! :shock:
Спасибо Ольга :thank:
Polis
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:03

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Bарвара » 01 дек 2014, 21:19

Напишу по сути..
Polis, вы несколько ошибаетесь)
Привязка сущности больше всего идёт за счёт отождествления оной с портретами, висящими почти в каждом кабинете "уважающей" себя школы - "Это вот Пушкин!" (кстати, у Гришковца есть спектакль "Как я съел собаку." - там в шуточной форме, но довольно точно описано влияние портрета Менделеева, вечно смотрящего на школьников - канал, однако)
Приввязка сущности к прошлому воплощению больше происходит из-за празднования памятных дат, установки памятников с возложениями ни в чём не виноватых цветов и прочего.
Плюс перезапись сущности не происходит из-за сожаления о нейи ритуальных поминовений по поводу и без.
Это как давеча поиздевались над несчастным Лермонтовым типа в честь его двухсотлетия(!!!) Памятник новый открыли, суперсборище организовали, со слезами на глазах стихи читали - ".. кажется, что сейчас он сядет за свой столик в полюбившемся ему домике..." Ну правильно - отпускать-то кто будет?!
А с этой дуэлью.. В день проходитгрупп тридцать экскурсий - сколько раз за неделю празднования убили Лермонтова? "Вот из этого пистолета - той же марки и той же конструкции, и примерно в таком же мундире - оригинала, к сожалению, у нас нет.."
В общем и целом это привязка к "местности".
А на книги.. Можно и так посмотреть: помните, что сущность может забрать в следующее воплощение? Правильно - ментальный опыт, и больше ничего. А чем является творчество? По-моему, как раз таки реализацией, воплощением накопленного опыта.
И тут дело уже за свойствами этого творчества: думаю, "вес" багажа весьма различен, если взять всем известное "Письмо Татьяны" с его свойствами программы и, например, полёт эзотерики - "Иллюзии" Р.Баха.
С опорой на второе "шагать" куда легче)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение СашаЯ » 02 дек 2014, 02:55

Полностью согласен, но с другой стороны, достаточно хорошо зная Рогожкина, я уверен, он бы выкрутился полюбому. Если он чего решил, его не остановить! ;-)
СашаЯ
 

Пред.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron