Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение elena.83t » 24 апр 2014, 17:17

Конечно, думала, но больше предполагала, ведь человек не может всё понять. Решила услышать мнения других. Ведь форум для того ведь :)
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Юлия Лыбань » 24 апр 2014, 17:21

возможно всё.на невозможное иногда требуется больше времени (с)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение elena.83t » 24 апр 2014, 17:54

Юлия Лыбань писал(а):возможно всё.на невозможное иногда требуется больше времени (с)

Извините, но Ваш комментарий я не совсем поняла, это Вы относительно соц. сетей написали о возможном и невозможном или о понимании сути нарушении воли человека связанном с общением в соц. сетях?
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Юлия Лыбань » 24 апр 2014, 18:25

elena.83t писал(а):Решила услышать мнения других. Ведь форум для того ведь :)

ну тогда озвучь своё мнение ,для начала..
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение elena.83t » 24 апр 2014, 23:05

Моё мнение относительно вообще социальных сетей - негативное, сама там была зарегистрирована и теперь это понимаю, во-первых потому как для меня самое лучшее - это живое общение, а во-вторых - оно затягивает и понимаешь, что как-бы отторгаешься от реального мира. Но это мое мнение. А по поводу нарушения неприкосновенности воли человека через соц. сети - вот это мне пока не понятно, а как на это смотрит эниология, вот и хотела услышать мнения людей, которые может более связаны с эниологией, ведь я пишу полагаясь на свои внутренние ощущения и по этому поводу думаю, что это нарушение воли человека, потому как хоч не хоч, а заходиш на странички других людей с целью посмотреть. Теперь, к счастью, я отодвинула всё это в прошлое, хотя в моей душе по этому поводу есть ошибки и как-то надо их исправлять, тоисть осознавать, что было сделано не так.
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Ольга » 24 апр 2014, 23:38

Как это - хоч не хоч, а заходиш на странички других людей с целью посмотреть. :(
Я вот никогда не хожу на кого то там посмотреть - даже в голову ни разу не приходило кого то там разглядывать. :haha:

Так что однозначно - это только Ваш выбор и никто Вашу волю тут не нарушает.

По своей работе много времени в интернете провожу, а через соцсети получаю много нужной мне информации. Но не рассматриваю соц сети как способ общения. И никакого отношения к ним нет - ни положительного, ни отрицательного. Поле деятельности - и только.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение elena.83t » 25 апр 2014, 09:31

[quote="Ольга"]Так что однозначно - это только Ваш выбор и никто Вашу волю тут не нарушает.
Я за свой выбор и нарушение своей воли понимаю, но если уж и были цели посмотреть странички других - то это же по сути нарушение неприкосновенности воли этих людей и мне за это отвечать? Я так понимаю?
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Юлия Лыбань » 25 апр 2014, 12:12

elena.83t писал(а):Моё мнение относительно вообще социальных сетей - негативное, сама там была зарегистрирована и теперь это понимаю, во-первых потому как для меня самое лучшее - это живое общение

Общение- важная составляющая жизни каждого человека.Имеет ли принципиальное значение посредством чего общение осуществляется?
да только что понимается под общением?
По сути своей пять основных ошибок,описанных в Эниологии и являются нарушением закона неприкасновенности воли и разума.

elena.83t писал(а): а как на это смотрит эниология,

Смотрит и размышляет человек .Эниология - книга..
и есть мнение,что если что то не понятно , лучше прочитать книгу ещё раз..
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение elena.83t » 25 апр 2014, 12:15

Благодарю всех за понимание и комментарии!
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение анна179 » 27 апр 2014, 12:44

Тоня Пар писал(а):Эниология - книга..------------------НАУКА И ОБРАЗ ЖИЗНИ

Для одних -книга, для других-наука, для третих-образ жизни, для прочих-техника безопасности. Главное ведь вот:
Юлия Лыбань писал(а):Смотрит и размышляет человек
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron