Страница 1 из 65

Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:48
Миха
Кратко: у западного типа человека, маятник над головой движется против часовой стрелки(по книге).
Означает ли это, что энергия нисходящего потока, как и вода в шланге, закручивается так же против часовой стрелки, в нашем полушарии?
Спасибо!

Re: вопрос по книге )

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:21
СашаЯ
У Высоцкого есть песня: "все мозги заплёл на части, все извилины заплёл и Канальчиковы власти колют нам второй укол". Позвольте спросить, а с какой целью интересуетесь? Мне уточнение нужно чтобы более емко Вам ответить.

Re: вопрос по книге )

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:26
Viliya
А у меня вот что происходит. Закрываю глаза, поднимаю голову вверх и торсионные поля(думаю, это они) движутся по часовой стрелке. Но чистой восточкой я себя не считаю. :)

Re: вопрос по книге )

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:39
Виктор Рогожкин
Книга был написана 12 лет назад. Тогда это было ещё актуально. в настоящее время всё изменилось. Изменился спектр Солнца. Меняется энергетики планеты. по этому уже не имеет значение в какую стогрону "крутится". Да все энергоцентры теперь уже начинают собираться вокруг 4-го.
В деталировке можно утонуть.

Подробный разбор книги.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 09:42
SERG0
Здравствуйте друзья! Я собираюсь в очередной раз прочитать книгу. Однако на этот раз, находясь на доступной связи с эниологами, я не пропущу ни одного неоднозначного, непонятного мне момента. Прошу в случае нежелания давать развернутый ответ - ссылаться на тему форума где он ЕСТЬ. Если-же ответа еще нет, то всякое продвижение по книге я останавливаю, пока не получу удовлетворяющие меня и исчерпывающие объяснения. Очень надеюсь на понимание. Итак, преград я не вижу - приступим. Чтение будет проходить настолько быстро, насколько это целесообразно и возможно.

Re: Подробный разбор книги.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:05
Antonina
кстати... давайте почитаем...
мне ЭТО тоже интересно... )

для начала... некий Авраам Болеслав Покой уже пытался читать с карандашом в руке:

http://truth.sitecity.ru/ltext_30102044 ... 1409174319

указанные моменты вам лично понятны или нет?

Re: Подробный разбор книги.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:47
amateur
Antonina писал(а):для начала... некий Авраам Болеслав Покой уже пытался читать с карандашом в руке

У него забавно получилось :haha: Кое-что даже "по теме". Поискал про цитату из Библии: «Вы грешны, потому что слепы, а если вы считаете, что вы зрячи, то грешны останетесь навсегда». Нашел на сайте "Твоя Библия" http://www.bible.com.ua/answers/r/35/302569:
Насколько я понимаю, эти слова принадлежат эзотерическому автору Виктору Рогожкину, он приводит их в своей книге "Эниология" в главе "Почему закрыт для нас Райский сад?.. или Коротко о главном":
Христос на проповеди говорил людям: «Вы грешны, потому что слепы, а если вы считаете, что вы зрячи, то грешны останетесь навсегда».
Я не могу подтвердить это - Библия и другие источники не подтверждают правдивость этого утверждения. Судя по всему, это фантазия автора.

Но в конце есть приписочка
Кстати, есть подобный стих:
Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Как Вы заметили, в Эниологии нет ссылки на конкретный стих. Из чего путем несложных размышлений можно вывести предположение: ВЮ цитировал "по памяти", подчеркнув тот оттенок смысла, который ему был нужен. Все просто :) Не то, чтобы это оправдывало ВЮ перед знатоками и ценителями Библии...но мы же с Вами не такие? ;-)

А вот момент, с которым я не соглашусь:
Авраам Болеслав Покой отдал десятки лет изучению вуду. Бросил после того, как столкнулся с "парадоксом Черчилля", опровергающим все эти примитивно-магические глупости. Суть вот в чем: любят человека или не любят, благословляют или проклинают, поубивал он кучу народу или нет -- но если он убежден в своей правоте и знает, зачем живет -- то он проживет очень долго и будет плевать на магию с высокой колокольни.

Уинстон Черчилль, которому в течение десятилетий искренне желали сдохнуть миллионы ирландцев, миллионы немцев и миллионы индусов с пакистанцами, прожил 92 года, до смерти рисовал картины, курил сигары и получал Нобелевскую премию по литературе. Лазарь Моисеевич Каганович, которому желали сдохнуть миллионы советских людей, прожил 97 лет без всякой магической защиты. Всего на один год не дотянул до него Вячеслав Михайлович Молотов. Так что бросьте.


Если бы уважаемый А.Б.П. уделил изучению книги больше времени и сил, чем он уделил
Рогожкин -- автор книги "Эниология", которую Истинный Учитель Истины Авраам Болеслав Покой перелистал на досуге между двумя сериями "Монти Пайтона".

то, возможно, ему открылось бы понимание механизмов кармических перебросов, за счет которых так замечательно долго живут многие нелюбимые народом люди. А к приведенному А.Б.П. списку можно добавить З. Бжезинского, Д. Рокфеллера, Дж. Сороса, Г. Киссинджера, Дж. Буша старшего и еще мало ли кого!

Ну а кое-где А.Б.П. "облажался" (имхо)
"Так, например, языческий праздник Пасхи -- культ жертвоприношения фаллоса на алтарь Исиды, во время которого якобы распяли Христа."
!??? Виктор Юрьевич снова выдумывает. Праздник христианской Пасхи происходит не от языческой традиции культа Изиды, а от воскресения Христа.


Слово "пасха" образовано от "пейсах" - праздник в районе которого произошли трагические события, описанные в Евангелие. Пейсах празднуется и по сей день. Смысл его читаем в Педивикии:
Согласно Пятикнижию (Исх.12:22,23), накануне последней из десяти казней египетских — поражения первенцев — Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 15 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы.

Христиане же якобы решили праздновать сей замечательный праздник просто по той причине, что он "совпал" с ключевым событием в Христианстве - Воскресением. Никаких вопросов не вызывает?

Это к тому, что истоки праздника все-таки более древние. Что же касается культа Исиды, то тут ведь дело не в истолковании, а в символике, ритуале. Разве Христос предлагал строить храмы, содержать толпу священников, разрабатывать ритуалы и церемонии? Нет. Откуда взяли ритуалы для христианства? Имхо частью придумали заново, частью взяли из ранее известных культов (без оглашения смысла заимствованных ритуалов). Почему не допустить заимствования из Египетского культа Исиды? Тем более, что взаимосвязи между древними евреями и древними египтянами с точки зрения официальной религии как бы очевидны, и как бы и не существуют вовсе. Как минимум подозрительно.

Re: Подробный разбор книги.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:35
Ольга
Отлично, прямо сегодня начну еще раз читать - может что-то смогу ответить на вопросы - по крайней мере надеюсь :-)
Ну и свои вопросы, думаю, появятся. :)

Re: Подробный разбор книги.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:06
Люля
Да, для тех кто прочел книгу 1 или 2 раза рекомендую еще несколько раз прочитать. Я, например, читала 4 раза и с каждым разом что-то новенькое находила. А некоторые нюансы, которые при 1 и 2 чтении были непонятны проясняются. И что очень важно для меня - при первом чтении для меня это была просто информация, где-то вдали от меня. Т.е. я к этому была не причастна. Я половину не понимала. А сейчас после нескольких прочтений и общения на форуме это не просто информация, а стиль моей жизни. :D

Re: Подробный разбор книги.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:16
SERG0
Люля писал(а):Да, для тех кто прочел книгу 1 или 2 раза рекомендую еще несколько раз прочитать. Я, например, читала 4 раза и с каждым разом что-то новенькое находила.


Мне кажется если Войну и Мир 4 раза прочитать - тоже что-то новенькое найдешь.

Итак, у меня первые вопросы:

Оригинал (страница 1) : "Эта книга рассчитана в первую очередь на тех, кто уже сам заметил несоответствие всего происходящего созданным на Земле законам. Так случилось, что автор сначала разработал некую свою гипотезу «фазового перехода» цивилизации в период смены эпох Рыб и Водолея. Потом, при помощи этой гипотезы, как барон Мюнхгаузен, «вытащил» сам себя в эзотерическую практику."

1. Хочется ознакомиться с гипотезой фазового перехода если она есть отдельно в виде проекта или научного резюме.
2. Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — философское мировоззрение субъективного познания Природы, по утверждению апологетов и лидеров множества течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц. Спекулятивно (субъективизм утверждения апологетов) противопоставляется опыту научного познания Природы (Мира). Исходит из сакральных знаний язычества и культивируется во многих культурах как некое тайное знание на уровне теософии... бла бла бла.
Но Я думал что Эниология как раз предоставляет возможность получить научное обоснование якобы "мистических" явлений, разве нет?
________
Взял на заметку квантовую механику как науку
.
3. Где можно найти документированные доказательства о влиянии человека-оператора на ход физических процессов? Сегодня Я понимаю очевидность данной закономерности, однако меня и многих интересуют задокументированные исследования этого "феномена".

Оригинал (страница 2): "Эниология – современное понятие древнейших эзотерических знаний цивилизации. Основоположником этих знаний считается Гермес Меркурий Трисмегист, живший во втором-третьем тысячелетии до н. э. Он оставил более 30 тысяч рукописных работ по всем сферам человеческих знаний. Это невозможно было сделать в одиночку. Считается, что эзотерическое наследие Атлантиды оставила группа людей, и эти знания дошли до нас через Гермеса. Мы – пятая раса на Земле. После нас должна быть шестая. Это инкарнации нашей цивилизации: Атлантида, Лемурия и т.д. в прошлое."

4. По ТОТу (Гермесу) ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Гермес_Трисмегист ) у меня складывается забавная картина. Похоже что он язычник (а значит был в поклонении "богам"), по словам Августина Блаженного - знания получил от демонов. Что примечательно, Августин в ( http://ru.wikisource.org/wiki/О_граде_Божьем/8 ) кн. 8 гл. 23 подробно обсуждает и порицает тот фрагмент «Асклепия», в котором описывается одушевление статуй путем магического привлечения в них духов или демонов. Дайте информацию по Гермесу из авторитетного источника. Кроме того не забываем его Теургию - магическое «искусство» достижения богоподобного состояния, совершаемое посредством инвокации или эвокации одного или нескольких богов, с целью воссоединения с Божественным, достижения Гнозиса и возвышения Теурга. Также, его теургия - это «искусство» воздействовать на божества, духов, демонов при помощи определенных церемониалов.

5. Хотелось-бы получить информацию по расам. Объективные доказательства существования и причины вымирания/исчезновения/"переезда" предыдущих рас.

Оригинал (страница 3) : "...К сожалению, история повторяется. На Земле уже были ядерные и психотронные войны. Их последствия – образование нефти и угля..."

6. Можно-ли получить доказательства в виде результатов аналитической или исследовательской деятельности направленной на выявление причин появления энергетических природных ископаемых и связь их с ядерными и психотронными катаклизмами?

На сегодня достаточно, прошу давать только объективные ответы, без предположений. Как только на эти вопросы будут даны ответы - разбор книги продолжится :)