Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение лиса » 12 янв 2015, 01:05

Bарвара писал(а):А я всё никак не успокоюсь))))
Это заметно.
Ольга писал(а):Эниология это не колодец, к которому можно припасть, пить на халяву и надеяться, что всё само собой разрешится и все "припавшие" дружно, строем перейдут в новую жизнь - ну, или Рогожкин их туда затащит на своём загривке.

Ольга писал(а):Коль Вы взяли чьи то знания, Вы обязаны их дополнить и расширить своим опытом. Либо - расплатиться своим потенциалом.
:o Хорошо написано, точно, у меня память хорошая, я и по книжке помню, что халявы не бывает.Меня и смущал тот факт, что какая халява если человек за ответ платит своим потенциалом, а тут сразу понятно, почему отказывают в ответе, чужого не надо.Спасибо за подробный ответ.Я и коррекциям отношусь аккуратно.
А что бы дополнять и расширять надо для начала чему-то научиться, поэтому и возникают вопросы?
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Ольга » 12 янв 2015, 01:23

А что бы дополнять и расширять надо для начала чему-то научиться, поэтому и возникают вопросы?

Одно другому не помеха.
На каждый Ваш вопрос у Вас уже есть ответ - свой. Его только увидеть надо или услышать, или понять, или почувствовать, или .... еще как то получить у себя. А когда уже поймете свой, тогда можно и расширить его чужими ответами.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение лиса » 15 янв 2015, 23:58

Ольга писал(а):Одно другому не помеха.
На каждый Ваш вопрос у Вас уже есть ответ - свой. Его только увидеть надо или услышать, или понять, или почувствовать, или .... еще как то получить у себя. А когда уже поймете свой, тогда можно и расширить его чужими ответами.
Не спорю где-то соглашусь, но если не против озвучу свое скромное субъективное виденье :oops:
В себе можно найти столько неожиданного и нежданного,такие ответы что для начала всплакнешь, немного, жалеть же себя нельзя, потом всплакнешь много :cry:
а потом
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
А вот какое оно будет покажет время.
Сразу уточню в моем субъективном виденье человек может брать информацию только определенного спектра,соответственно характеристикам его энергоинформационного потока и в каком виде она отображается в его сознании тоже зависит от многих факторов и еще множество вопросов к способности осознавать и обрабатывать данную информацию.Зачастую некоторые вещи просто не видно изнутри.Учитывая что в жизни все не случайно, просто собираю информацию, естественно свобода воли давать другому человеку мне информацию или нет в качестве ответа на вопрос.А вот синтез и анализ полученной информации и выводы, а также решения обязательно должны быть собственными.Так как в высших метриках понятие времени отсутствует, я как то считаю, что можно и задним числом понять и разобраться, то есть потом расширить полученные знания. И теоретически вроде общий ментальный план один у человечества, может предоставиться в жизни сделать и свой посильный вклад .
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Морская » 21 мар 2015, 22:36

Всем привет!С большим удовольствием прочитала книгу и теперь перечитываю .Не до конца поняла про отпускание умерших-вот я отпустила их,и теперь их совсем вспоминать нельзя?Если я буду вспоминать,то астрально-ментальный план умершего появится рядом со мной,и это не даст выйти ему в другое воплощение?Или я слишком "глубоко" это восприняла?
И такое же недопонимание с законом "не суди,и не судим будешь".Получается ,я не могу про человека сказать ничего,что хоть как-то бы намекало на его ошибки,плохие поступки и все тому подобное,имеющее отрицательную смысловую окраску?Надеюсь,описала понятно)
Морская
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:05

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Лена Кадатова » 21 мар 2015, 23:03

Морская писал(а):Всем привет!С большим удовольствием прочитала книгу и теперь перечитываю .Не до конца поняла про отпускание умерших-вот я отпустила их,и теперь их совсем вспоминать нельзя?Если я буду вспоминать,то астрально-ментальный план умершего появится рядом со мной,и это не даст выйти ему в другое воплощение?Или я слишком "глубоко" это восприняла?
И такое же недопонимание с законом "не суди,и не судим будешь".Получается ,я не могу про человека сказать ничего,что хоть как-то бы намекало на его ошибки,плохие поступки и все тому подобное,имеющее отрицательную смысловую окраску?Надеюсь,описала понятно)


Добрый вечер, Морская! Отпустить умершего, значит не сожалеть , не страдать об этом человеке.
И далее вспоминать с легкостью , с пониманием того, что человек ушел в перезапись. Он может родиться вновь. Родиться и жить. Радоваться жизни.

Когда человек осуждает кого-либо, может происходить энерго-информационная перезапись ошибок и проблем с осуждаемого. Вы хотите отрабатывать его проблемы?
Вы можите мешать человеку осозновать свои поступки. Здесь очень важна Ваша эмоциональная составляющая, когда речь идет об описании чужих ошибок. Надо стараться эмоционально не резонировать с ситуацией.
Лена Кадатова
 

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Морская » 21 мар 2015, 23:18

с умершими все понятно,спасибо :grin:
с осуждением-получается,для безопасной передачи другому человеку своего не очень хорошего мнения о человеке нужно просто при этом не испытывать эмоций?как -будто это тебя не касается и тебе все равно,правильно понимаю теперь?
Морская
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:05

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Ольга » 22 мар 2015, 11:16

Морская писал(а):с умершими все понятно,спасибо :grin:
с осуждением-получается,для безопасной передачи другому человеку своего не очень хорошего мнения о человеке нужно просто при этом не испытывать эмоций?как -будто это тебя не касается и тебе все равно,правильно понимаю теперь?
Своё мнение лучше держать при себе - особенно не очень хорошее. Не плоди , как говорится, зла - возвратов не будет. Посмотрите - у нас на форуме видео есть о кармических палачах :?

Кроме этого, восприятие человека зависит от его неосознанных проблем. То есть, если Вы увидели что то не оч хорошее в другом - ищите примерно это же в себе: всяк видит только то, что может увидеть в другом, своё знакомое то бишь. :arrow:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Тори » 23 мар 2015, 10:04

Ольга, подскажите, пожалуйте, в какой рубрике искать видео о кармических палачах? через поиск попробовала - не нашла :thank: :thank:
Аватар пользователя
Тори
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:42
Откуда: Павлодар Казахстан

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Ольга » 23 мар 2015, 10:29

Либо тут поищите
viewforum.php?f=113

Либо на нашем ютубе
http://www.youtube.com/user/zenterenio/playlists

Видео Сергея Мадера (Лебедянский и Мадер - беседы) - это 100% А вот где - это не помню :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Andrey1 » 16 июл 2015, 11:19

Здравствуйте, вопрос такой. В. Ю. Рогожкин говорит что в этом мире ничего нельзя придумать. Всё либо было, либо есть, либо будет. Писатели фантасты лишь считывают информация с ментального плана. С прошлым и настоящим понятно, с будущем не очень. Откуда берется объект или предмет в будущем. Его ведь должен кто-то изобрести. А по выше сказанным словам получается, что изобрести ничего нельзя. Объясните мне пожалуйста как данное противоречие разрешить ?
Спасибо.
Andrey1
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:01

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron