Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Андрій » 07 июл 2012, 22:22

Уважаемая Варвара если Вы не заметили в последних моих строках предыдущего сообщения было Вам предложение конкретных разговоров своими словами о с воём опыте но без Вами зазубреных строк книги, так же я Вам уже зарене сообщил ответить почему у Вас этого не получится так как Ваш теперешний ответ был очевидным, Вы зря потратили время на сочинение кучи оправданий когда предложения от меня было на конструктивный разгвор и причём тут гуру возрастов. Точно так же как и мои Вас проверки чё Вы плетёте?! Вы же сами в конце своего сообщения написали что подобные разгворы уже обсуждались в соседних ветках и дали ссылку для проверки этих сообщений где яко бы только ваше последнее сообщение и осьталось, вот я Вам и сообщил что щас проверю почитаю. Надеюсь Вы понимаете что если кто то из нас будет "тормозить" то как же выйдет некая беседа о некой конкретике. Зря пытаетесь залезть в бутылку и извените если что то для Вас оказалось не понятным согласно вашему уровню миропонимания. Всегда же можно задать дополнеительный вопрос и нормально обясниться.
:thank:
Да и ещё не знаю как мне а вот Вам я точно советовал бы книгу очень много раз прочитать, хотя дело это уморное лучше внимательно переслушайте семинары но слушать или читаь этого мало темболее саму книгу нужно очень глубоко и многомерно осмыслять и осознавать каждую строку каждое слово Рогожкина ведь он многое гворит с неким умыслом а не конкретно точно так же и книга писана, многое нужно осмысливать самому Вам только дают толчок, то что говорится в книге и на семинарах это только привлечение людей к этим заниям и этой инфы что гворит он и его книга так очень мало что сомневаюсь я что Вы на самом деле можете себе представить что в реальности за этим стоит, кроме этого нужно ещё знать: химию, физику во всех её направлениях, астрономию, астрологию, медицыну я уже не говорю о математике и геометрии всякой, без знания этих предметов ваши зания и практика в Эниологии будут равны почти нулю и дело тут не в гуру или количества годов с опытом. Знания, знания и ещё раз знания и не в коем случае поверхностные, если хотите не на лепить "толковых" ошибок.
Удачи Вам.
Андрій
 

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Bарвара » 08 июл 2012, 12:53

Саша! :thank: за такую поддержку! :)
Но я отвечу..


Андрий, слушайте, я прекрасно осознаю нехватку знаний во многих сферах - я пытаюсь с этим работать и вовсе не утверждаю, что мои успехи грандиозны. Также я прекрасно понимаю, что инфа, изложенная в книге несёт как бы "сжатый" характер, и раскрыв, развернув её, получишь материалы не одной библиотеки. Да, разбор той же теории воды, а хотя бы момента, когда при кристаллизации лёд становится легче воды при увеличениисвоего объёма - я не знаю, идёт ли здесь снижение веса через потерю энергии массы на процесс кристаллизации - я в этом, честно, не разбираюсь. Я не могу учесть всех ретроградных движений планет и их влияние на ЭИО - что вообще происходит: меняется спектр космических лучей, появляются какие-нибудь тяжёлые нейтрины, что при взаимодействии с активными(опять же, не знаю - может какую корелляцию проследить можно) зонами земной коры вызывает те или иные процессы. Я знаю, что свободно использовать все эти понятия для раскрытия сути вопросов я с точки зрения науки не могу, но понять я пытаюсь. Возможно, с вашей точки зрения я весьма наивна и торможу на своём уровне миропонимания, но я взаимодействую так. Я не могу разложить это взаимодействие на формулы и научные законы и никогда этого не заявляла, но по моему опыту оказывается, что общение делает многое, а общаться можно с кем угодно - с пришельцами, с планетами - конечно, слово "общение" не совсем подходит, но очень близко. Пожалуй, большое количество моих постов на форуме апеллирует к сфере некой психологии, но разве не с самими собой мы должны работать в первую очередь? Заморочки в головах - это первый барьер, отгораживающий осознание, поэтому и считаю этот вопрос весьма важным для проработки. И не раз писала о верной, с моей точки зрения, равности во взаимоотношениях с кем бы то ни было как без собственного величия и принижения "собеседника", так и без унижения себя страхом и бессилием. И с позиции такой равности и искренности при взаимодействиях делаются шаги навстречу: как ты предоставляешь инфу, свои наработки для нормализации, так и тебе даются необходимые сведения о происходящем, опять же, помогающие продвинуться в своих наработках. Да, возможно, я с вашей точки зрения торможу по полной - я не обладаю необходимым объёмом знаний, но это мои ощущения моего взаимодействия. Я могу сейчас опять показаться романтическим двойным солнцем, но всё же: у Стругацких есть произведение "Стажёр", где в самом конце Иван Жилин говорит: "Главное - на Земле!" - если читали, то понимаете, что вложено в эту фразу. Вот это моя правда, у вас своя правда, своё отношение к миру - я не соревнуюсь, я лишь пытаюсь изложить мнение, но изложить и обосновать, а если я ошибаюсь - это мой урок. Также желаю вам хорошего пути. Пойду собой позанимаюсь - мне полезно.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Ольга » 08 июл 2012, 13:25

Варя, с удовольствием читаю Ваши сообщения, частенько нахожу ответы на свои вопросы. У многих на форуме чему то учусь - ну а Ваши сообщения так по нескольку раз зачастую перечитываю, некоторые свои заморочки буквально по полочкам разложила благодаря Вашим сообщениям.
И, как админ, я очень рада, что Вы пришли на этот форум - СашеЯ еще спасибо за это. :)
ПишИте почаще. :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Виктори » 08 июл 2012, 14:20

Андрій : «а что же тогда будет получаться если Мы накопленный как Вы гворите информационный опыт будем раздавть в помошь потустороним сущностям».

Я напишу, как я понимаю сама .Учитель делится с учениками своими знаниями( он объяснил, как применяется какое- то правило)…, он что то потерял???Он знает эту информацию и ученики тоже ее знают… ;)
Виктори
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:40

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Андрій » 08 июл 2012, 15:05

Виктори писал(а):Андрій : «а что же тогда будет получаться если Мы накопленный как Вы гворите информационный опыт будем раздавть в помошь потустороним сущностям».

Я напишу, как я понимаю сама .Учитель делится с учениками своими знаниями( он объяснил, как применяется какое- то правило)…, он что то потерял???Он знает эту информацию и ученики тоже ее знают… ;)


Виктория и Варя извените, что не смогу пообщаться с Вами на интересующие Вас вопросы, мне затыкают рот. Будем ждать разрешения. :oops:
Андрій
 

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Ольга » 08 июл 2012, 15:29

Андрій писал(а):
Виктория и Варя извените, что не смогу пообщаться с Вами на интересующие Вас вопросы, мне затыкают рот. Будем ждать разрешения. :oops:
Почему не можете - вот это то сообщение Вы же написАли, значит и все остальные можно написАть
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение анна179 » 08 июл 2012, 16:01

А я сейчас в своём подсознании покопалась и "отрыла" там кое что, восприятие сразу же изменилось.
СашаЯ :smile:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Катерина » 08 июл 2012, 17:05

Научные изыскания, познания мира, формулы, эзотерические знания, видение какого угодно уровня - это все большая дырка от баранки, если используется для утверждения своего ЙА ( ЙА- это из Пелевена, Евгений на форум выкладывал).
Варя, не знаю как другие, но за себя скажу Ваши посты во многом помогают очень вовремя. Поэтому огромное :thank:
Жисть продолжается .... :smile: :smile: :smile:
Перечитала и нашла для себя важное:
И не раз писала о верной, с моей точки зрения, равности во взаимоотношениях с кем бы то ни было как без собственного величия и принижения "собеседника", так и без унижения себя страхом и бессилием. И с позиции такой равности и искренности при взаимодействиях делаются шаги навстречу: как ты предоставляешь инфу, свои наработки для нормализации, так и тебе даются необходимые сведения о происходящем, опять же, помогающие продвинуться в своих наработках.

:thank:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Андрій » 08 июл 2012, 22:43

Ольга писал(а):
Андрій писал(а):
Виктория и Варя извените, что не смогу пообщаться с Вами на интересующие Вас вопросы, мне затыкают рот. Будем ждать разрешения. :oops:
Почему не можете - вот это то сообщение Вы же написАли,
значит и все остальные можно написАть

Да?! ну что же попробуем.
Андрій
 

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Миха » 08 июл 2012, 23:13

Саша,как всегда в точку :D
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron