Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Андрій » 08 июл 2012, 23:36

Виктори писал(а):Андрій : «а что же тогда будет получаться если Мы накопленный как Вы гворите информационный опыт будем раздавть в помошь потустороним сущностям».

А это не я писал, это сообщалось вот здесь:

Ольга » 29 ноя 2011, 12:34
Информационная помощь. Причём имеем в виду что моя инфа НЕ может быть использована во вред кому бы то ни было и чему бы то ни было.
Ну и - примите помощь, если она вам нужна.

более глубже можно понять если внимательно вслушиваться в семинары Рогожкина или в книге в разделах где идёт речь о балансе силы и ума, предположения двойственны но всё же "удобную" суть можно для себя почерпнуть.

Я напишу, как я понимаю сама .Учитель делится с учениками своими знаниями( он объяснил, как применяется какое- то правило)…, он что то потерял???Он знает эту информацию и ученики тоже ее знают… ;)


А в примере с учителем и учеником есть некая разница: учитель-держит в себе полученные знания и "раздаёт" их другим тобишь ученикам, получается использует(не применяет их на практике-то есть нарушение баланса силы и ума) знания для зарабатывания денег;
Ученик получивший знания применяет их на практике казалось бы не нарушается баланс силы и ума, но иногда полученые знания в практике применяются к примеру хирургом для торговли органами или ошибочной операции и вырезают не то что можно было или стояло ли вообще, ведь Рогожкин то утверждает что медицина у нас вообще не в попад, так же знания и информация применяются для изготовления оружия которое нас убивает или другие народы а ведь начиналось то всё с учителя да и не знаю на сколько это правда но некоторые говорят что Исус гворил: не кого на Земле не называйте себе отцом и учителем, может эта проблема как раз и "выросла" с неудачной МФ Исуса :???:
Из своей практики свежайших наблюдений за учителями: большая часть из них: инфаркт, инсульт, иногда рак, не так давно похоронили и от диабета в процессе так называемой работы с учениками он его заработал выйдя на пенсию всё не как не мог бросить работу и вскоре с третей или пятой диабетовой комы не смог выкарапкаться, разума ему и здоровья в следующем рождении, очень большая часть учителей ходит или использует в процессе очки. Это только крохи примеров над которыми обычно мало кто задумывается а можно копнуть и глубже.
Получается знания и информация "штука" тонкая и опасная, беря её или раздавая не помешает задуматься о последствиях.
Андрій
 

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Катерина » 09 июл 2012, 00:15

Познавая себя и через себя мироздание человек может предоставить информацию другим только как равный. Попытка учить кого либо без желания и просьбы учащегося это сродни насилию. Поэтому еще так пробуксовывает образование. Человеческой сущности(изначальной без :puppet: ) чуждо насилие. Поэтому информация, которая предоставляется другим на данном этапе обязательно предохраняется мысле формой ни кто не имеет право пострадать! А то ведь паяльник можно по делу использовать, некоторые и по другому.....
Если сущность иной цивилизации использует предоставленную информацию "по своему" усмотрению, то адрес остается в ИП ее и отвечать ей. Так на многих моментах в медицине, науке, эзотерике "поймали" через "дутые" амбиции людей.
Именно накапливание информации(гриф секретности) приводит к понижению энергии. Информация как таковая должна быть в открытом доступе, тогда любой может спокойно просмотреть ИП, свое поле событий. Это говорит о том, что люди будут знать какие ошибки и какие за это последствия, понимать причинно следственные связи. Наверное об этом говорил Иисус. И еще о том что каждый человек может сам познавать мир.
И вновь это я так поняла, каждый решает за себя сам. Это фраза не красного словца, она дает человеку(и не только)понять что информация у меня вот такая, а принять ее на веру, перепроверить, понять , осознать или мимо протопать - это право каждого.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Андрій » 09 июл 2012, 01:30

[quote="Катерина"]

Бомба :super:
Андрій
 

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Ольга » 09 июл 2012, 09:22

Пока информация находится в ИП - это просто информация, но как только эта информация попала в пространство вашего многомерного организма - так сразу: ТОЛЬКО вы решаете, что с ней делать дальше и несете ответственность за эти свои деяния. Плюс - человека оскверняет не то, что в него входит, а то, что от него исходит.
Информация как таковая должна быть в открытом доступе, тогда любой может спокойно просмотреть ИП, свое поле событий. Это говорит о том, что люди будут знать какие ошибки и какие за это последствия, понимать причинно следственные связи. Наверное об этом говорил Иисус
И любой человек сможет брать нужную инфу из общего ИП, применять её в жизни и развивать её дальше - к чему и идём.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Bарвара » 11 июл 2012, 11:59

Оля и Катя! :D )) Благодарю! Эх, на всё смайликов не хватит - ладно, буду заменять словами! ))))
Я тоже очень рада знакомству с вами на форуме! :smile: "Ураа!" После прочтения постов иногда рождаются такие мысли! Аж самой приятно и удивительно! (во всю улыбаюсь)
И самому форуму тоже "Ураа!!"! )))
И, безусловно, от всей души присоединяюсь к благодарностям в адрес Саши! :thank: :D и просто :super:
Без его участия ничего и не получилось бы!

Вернусь к теме: думаю, информацию надо не только уметь получать, но и осмысливать: любая инфа имеет в мире проекцию, а, вернее, множество отображений во всех видах взаимодействий. Воспринимая какую-либо ситуацию(ну не на пустом же месте вы полезете в ИП) своим индивидуальным способом, человек воссоздаёт для себя энерго-информационную структуру на доступном ему уровне. В создании такого "изображения" знания, опыт, предопыт реинкарнаций играют роль, сходную с назначением пикселей в камере: чем больше пикселей в матрице, тем чётче изображение, то есть тем чётче понимание - в ход идёт анализ: с чем уже встречались, что уже воспринимали и разобрали.
Попробую привести пример.. Вы разобрали, как вы ощущаете подселение - видите астральный план, имеете специфические ощущения на сенсорике и т.п., но видов подселений много, и уже по местоположению, к примеру, в печени, по наличию канала оттока потенциала, по наличию эмоций стресса и другим сопровождающим эффектам можно от подселения перейти к энерго-информационной структуре(сокращу до ЭИС - проще будет) ошибки "обида" - во время такого анализа становится ясен и способ проработки.
Зная новую ЭИС, можно замечать её проявление в тех или иных ситуациях, выявляя новые взаимосвязи и разбирая более сложные структуры. Это и есть, по-моему, выстраивание причинно-следственных связей, а вернее, многомерной и многоуровневой сети связей
Теперь, думаю, не надо пояснять ценность, нет, бесценность предоставляемой НИЦ "ЭНИО" информации о своих наработках: каждая структура требует досканального анализа, невозможного без разнопланового подхода, колоссальных знаний и обязательного опыта практической работы. Это мы сейчас получаем сведения о какой-либо программе, о её ведущих аспектах, на семинарах нам даётся возможность ощутить своими индивидуальными рецепторами ЭИС этих программ, причём, благодаря изложенным наработкам нам не приходится раскапывать всё с самого начала, мы можем соотнести воспринимаемую ЭИС с приложенной к ней "аннотацией". И уже наша задача хотя бы на том уровне осознания, которое каждый имеет на момент рассмотрения, разъяснить всё себе самому: как и что я чувсствую, по внутренним ощущениям определить объективность сопоставления структуры инфы и слов - вобщем, снова анализ, наработка ощущений и весь объём уже неоднократно упомянутого. Пожалуй,так инфа становится опытом, а с опытом уже можно работать
Может, я тут немного намудрила и многословность обладает "отпугивающим эффектом", но я пыталась написать общее, ведь частностей очень много: кто-то воспринимает и ясновидит коньки и киноплёнку, кто-то ясноосязает шар в области затылка, а кто-то яснознает: программа зомбирования. Всё приходит с опытом, и без анализа, осознания инфа остаётся всего лишь инфой - непонятной, необъяснимой и даже пугающей..

Может быть, и реально постоянно жить чисто по указкам МП-шного командира,всё время ожидая мудрых повелений сверху(как-то от этого опять халявой веет) но без анализа и инфу от дезы не отличишь, да и на урок напрашиваешься..
"Солдат потеет за баранкой грузовика, сдавая назад.
Перед капотом мечется подполковник размахивая руками:
-Давай! Выкручивай! Влево! Влево! Так! Сдавай!
Еще! Так! Выравнивай колеса! Теперь вправо! Еще назад!
Еще! Еще! Так! СТО-О-ОЙ! А теперь, придурок, вылазь и посмотри,куда ты заехал."
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Андрій » 11 июл 2012, 15:01

[quote="Bарвара"]
"Солдат потеет за баранкой грузовика, сдавая назад.
Перед капотом мечется подполковник размахивая руками:
-Давай! Выкручивай! Влево! Влево! Так! Сдавай!
Еще! Так! Выравнивай колеса! Теперь вправо! Еще назад!
Еще! Еще! Так! СТО-О-ОЙ! А теперь, придурок, вылазь и посмотри,куда ты заехал."

:super: :haha:
:thank:
Андрій
 

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Юрий васильев » 12 янв 2013, 16:09

Примите Помощь....- Это проявление Любви!.Это понимание того, что все МЫ ...все сущности Мироздания...являемся единым целым! Что, когда плохо ИМ, это отражается и на нас!..по этому..мы и предлагаем им помощь! В.Ю. вполне доходчиво это объясняет! Проявляя Любовь к Другим..мы проявляем Любовь и к себе!
Юрий васильев
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:52

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение Давыденков Сергей » 31 окт 2013, 07:18

Мне трудно читать книгу эниология! Все знания и примеры мне понятны и близки. Много лет занимаюсь этими вопросами. Горе от социума не пишу ибо у многих не сладко. Главное: стоить грань восприятия: а вдруг это очередной развод? Рогожкин один! Где команда и лекции многих людей? Где связь со святостью? В общем не только вопросы религии стоят стеной - гранью мешающей даже читать книгу! Есть ещё внутреннее нежелание принимать помощь! Я с трудом открыл в себе это явление. Опыт жизни у нас всех не маленький, а проявить милость к себе- это трудно. С добрым настроением заниматься чтением (моим любимым делом) с этой книгой оказалось тяжело!!!
Давыденков Сергей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:24

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение НатальяПитер » 01 дек 2013, 22:59

Здравствуйте ! С эниологией я познакомилась недавно - просмотрела некоторые видеоматериалы, а также книгу Виктора Юрьевича в первом чтении.
Не могу не поделиться некоторыми мыслями об этом. Используя терминологию центра ЭНИО, могу сказать, что в моей довольно долгой жизни было немало глупостей, за которые платила дорогую цену. Давно начала искать ответы на свои вопросы, перелопатила тонны эзотерической литературы, участвовала во множестве тренингов и семинаров.
Это был титанический труд, и я получала ответы на многие вопросы. Однако результаты всегда были несоизмеримо меньше приложенных усилий. А все потому, что всегда находилось какое-нибудь недостающее звено в получаемой информации, из-за которого не складывалась целостная жизненная концепция. Конечно, сейчас я уже не ощущаю себя крысой в лабиринте, но остаются вопросы, и они уже касаются не только меня самой, но и человечества, самой Земли, как бы пафосно это ни звучало.
Могу с уверенностью сказать, что В ЭНИОЛОГИИ я нахожу ответы на все свои вопросы. Книга Рогожкина В.Ю. настолько многослойна, что требует ее прочтения множество раз, чтобы понять всю глубину информации в ней. Так же, как впрочем и все остальные разработки центра Эниологии.
Теперь к вопросу о помощи. Кажется , в Библии сказано, что если хочешь помочь голодному , то дай ему не рыбу, а удочку. И эниология дает всем желающим услышать и слышащим эту удочку, а без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Мироздание не приемлет халявы. Андрей Вознесенский сказал: "Смешно с всемирной глупостью бороться...". Правильно. Сначала нужно разобраться со своей собственной. И чем больше людей начнет этим заниматься, тем быстрее сработает "эффект сотой обезьяны", процесс пойдет быстрее, а работы - непочатый край.
И вот, когда человек избавится от своей глупости, тогда он сам будет знать, кому, когда, как и чем он может помочь, Это я так думаю. А Вы ?
НатальяПитер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:52

Re: Что означает фраза "примите помощь и ...."?

Сообщение НатальяПитер » 05 дек 2013, 17:36

Здравствуйте ! О существовании НИЦ "ЭНИО" узнала не очень давно, немногое еще удалось прочесть и просмотреть из материалов центра, но сразу поняла, что оказалась в нужном месте, и жаль, что только сейчас. Объясню, почему, - для тех, кто испытывает трудности в усвоении материалов книги и лекций. Книга Виктора Юрьевича и лекции тоже - очень насыщенные информационно,глубокие и многослойные, и наверное редко кому удается "с первого чтения", как говорят депутаты, проникнуть сквозь все эти слои к самой сути.
Одной из причин может быть большое количество информации из квантовой физики, но от этого не уйти никуда, ибо нет альтернативной науки о мироздании. Обычно НЕНПОНЯТОЕ слово тормозит дальнейшее усвоение информации, поэтому можно обратиться к справочной литературе или найти в интернете разъяснение, чтобы двигаться дальше. Результат того стоит.
Я говорю это абсолютно осознанно, потому что, говоря языком эниологии, в моей довольно долгой жизни было немало глупости, за которую я дорого заплатила, и, как поняла из книги, возможно, не только за себя, но и "за того парня" или парней из Системы. В поисках ответов на вопросы к себе типа "за что" и "почему", перелопатила тонны эзотерической литературы, посетила энное количество всевозможных семинаров и тренингов, собирая по крупице получаемую информацию в единую концепцию. Конечно, определенных результатов я достигла в итоге. Больше я не ощущаю себя загнанной крысой в лабиринте. Но в то же время, всегда был какой-то недостающий пазл, чтобы наконец все разложить по полочкам.
Обратившись к эниологии, я поняла, что найду здесь ответы на все свои вопросы, потому что это целостные, структурированные, обоснованные, НАУЧНЫЕ знания, преподнесенные на блюдечке всем, кто уже физически не может воспринимать эту жвачку для мозгов в телевизоре и не считает себя представителем биомассы во всей ее красе.
Тема данного форума - "К вопросу о помощи ..." В Библии сказано, что если хочешь накормить голодного, то давай ему не рыбу, а удочку. На мой взгляд, эниология как раз и есть та самая удочка, а без труда, как говорится ... . Освоивший эту науку, мне кажется, сможет оказать любую помощь (информационную) любому, кто в ней нуждается, и ему не надо будет спрашивать, как это сделать. Он будет это ЗНАТЬ.
А у Андрея Вознесенского есть такая строчка: "Смешно с всемирной глупостью бороться ..." . Согласна с ним. Гораздо эффективнее, увлекательнее и приятнее бороться, а вернее разбираться с собственной глупостью, и, наконец , избавляться от нее.
И какое же удовольствие мы будем после этого получать от общения друг с другом ! Вот уж действительно, это будет самая большая роскошь на земле... . Я так думаю.
НатальяПитер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:52

Пред.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron