Религия

Тема предназначена ТОЛЬКО для формирование целесообразной личной энио-установки по отношению к этим структурам. ВНИМАНИЕ! Все попытки дебатов на религиозные темы будут удаляться.

Re: Религия

Сообщение Lexx » 20 мар 2011, 23:05

Кто нибудь читал Докинза "Бог как иллюзия"?
Бог - это иллюзия, а вернее сказать что боги - это иллюзии, как и все что нас окружает. Вот мне недавно мамина знакомая высказалась насчет информационных полей. Это и есть те самые боги (идеи, идеалы, программы), которых очень интересно рассматривать как систем, конкурирующих между собой за носителей информации с целью расширения и укрепления информационного поля (эгрегора).
Теперь я понимаю, почему православные видят чертей, бесов, демонов... - потому что их сознание запрограммировано на восприятие (материализацию) таких явлений как, допустим, других систем, либо концом (света!) самой же системы. Кто боится пришельцев - находится в системе, где пришельцы - плохие.
Прикол.
Моя религия "Я": цель - Я. Правила - стремиться к себе путем конструктивного взаимодействия с окружающим миром. Простая до безобразия: правило - одно, адепт - один, для познания ограничений нет, никто не в обиде.
Lexx
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:06

Re: Религия

Сообщение Счастливая » 21 мар 2011, 12:21

Бог - это иллюзия, а вернее сказать что боги - это иллюзии, как и все что нас окружает. Вот мне недавно мамина знакомая высказалась насчет информационных полей. Это и есть те самые боги (идеи, идеалы, программы), которых очень интересно рассматривать как систем, конкурирующих между собой за носителей информации с целью расширения и укрепления информационного поля (эгрегора)./Lexx/

Иллюзия-1)Обман чувств,нечто кажущееся;болезненное состояние-ошибочное восприятие предметов,явлений 2)переносн.Нечто несбыточное,мечта[Толковый словарь Ожегова]В связи с вышеизложенным предидущее высказывание вызывает сомнения...ИМХО.Даже ортодоксальные учёные вынуждены были согласиться с наличием торсионных полей по причине доказательства безконтактной передачи информации,а Вы говорите -иллюзия!
А вообще люди привыкли к слову Бог[верховное всемогущее существо,управляющее миром/Ожегов/]Так если он управляет миром,то его надо рассматривать как саморегулирующую систему,то есть= ЭНЕРГИЯ+ИНФОРМАЦИЯ в любом их проявлении/вспоминай физику и химию/!В таком случае можно согласиться с постулатом,что в нас есть "искра Божья",только не с позиции умаления ЧЕЛОВЕКА/раб божий/,а с позиции "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"",т.е.как энерго-информационную копию!!!Отсюда вытекает само собой принцип правильного существования ЧЕЛОВЕКА=что посеешь,то и пожнёшь=причем без ограничений в пространстве и времени =очень краткое и понятное для всех высказывание,что включает в себя правильный с точки зрения эниологии энерго-информационный обмен!Ну,а если этот принцип нарушается человеком,то законы физики,химии,а вернее законы Мироздания никто не отменял!и следует "регулировка" этих нарушений,что сейчас и происходит на Земле.Как жаль,что люди не знают какую силу имеют их мысли, не говоря о словах и поступках!Так вот эту способность мыслить и делать выводы подавляла церковь на протяжении веков!РАЗУМА и ОСОЗНАНИЯ всему христианскому эгрегору!И как здорово,что на этом форуме действительно думающие люди! :thank:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Религия

Сообщение Катерина » 22 мар 2011, 01:05

Юту писал(а):Хоть и священники не соблюдают заповеди, но должны, это человеческий фактор. Про христианство давно понятно, и все-таки а буддизм? Может кто-нибудь кто в этом разбирался сказать или нет таких?
Спрашиваю не из праздного любопытства. :???:

Юту, я как то начинала интересоваться буддизмом, но быстро поостыла. Остановила мысль, что если плохо проживу "то стану баобабом", как то не радостно :razz:
А если более серьезно: в высказываниях Будды( знаю не много, только часто встречающиеся) понравилось "измени СЕБЯ- изменится мир вокруг". Отсюда и двигаюсь.
Мы очень мало знаем истинных высказываний Будды, Христа. Так как "последователи" исказили их в меру своего понимания, а "помощники" системы в своих корыстных целях. Когда говорят мы истинные последователи Будды, Христа, задаю вопрос "скажите Вы много можете сказать с уверенностью, что это правда о Ленине?" Увы, нет. Почему о Ленине? Просто - это ближайшая личность( в временном понимании), которую "обожествляли" в какой то мере совсем недавно. Что можно говорить о других. Так что для меня любая религия : буддизм, коммунизм, христианство, ислам = колдуну из племени мумбу или тосту уголовников "пусть у нас будет все( имеется в виду на халяву) и нам ничего за это не будет." Да в буддизме еще многобожие. Взгляните лучше в себя, полюбите все,что в Вас хорошо, измените то, что не нравиться, и не какие религии не нужны. Прочитайте в посте вопрос к Рогожкину сегодня о сердце и о любви к себе очень хорошо написал Григорий. Эниология хороша тем, что дает общие законы мироздания, технику безопасности, а дальше бери ответственность за СВОЮ жизнь на себя и твори. :super:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Религия

Сообщение Юту » 22 мар 2011, 21:00

Катерина писал(а):Так что для меня любая религия : буддизм, коммунизм, христианство, ислам = колдуну из племени мумбу или тосту уголовников "пусть у нас будет все( имеется в виду на халяву) и нам ничего за это не будет." Да в буддизме еще многобожие. :super:

Видно сразу, что вы не интересовались буддизмом всерьез. В буддизме нет никакого многобожия. Конечная цель всех практик объединение с пустотой, т.е абсолютом. Во всем остальном Вы тоже не правы ( о буддизме). Может найдется компетентный человек....
Интуиция - поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того права она или нет..
Аватар пользователя
Юту
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: Религия

Сообщение alex_dx » 22 мар 2011, 22:59

Юту писал(а):Конечная цель всех практик объединение с пустотой, т.е абсолютом.

Пустота это пустота и ни как не абсолют
Где гарантия того, что абсолют к слиянию с которым они стремятся, не есть эгрегор буддизма?
Если это конечная цель, то я так понимаю дальше ничего? Получается, что развитие на этом останавливается?
Хорошо, вот оно (объединение, слияние) произошло, как дела обстоят у такого человека с осознанностью в этом состоянии?
alex_dx
 

Re: Религия

Сообщение Юту » 22 мар 2011, 23:19

У этой "пустоты" много названий- "свет" и т.п., это человеческое описание тому что нельзя описать,в этом состоянии человек просветлен. И это не внешняя составляющая, а сам человек- его суть- и единство без всяких границ со всем мирозданием.
Вы можете описать абсолют? А кто у нас гарантии раздает?
Не будем вдаваться в подробности. Можно почитать про буддизм, будете иметь представление о чем говорите, но ведь Вам не это важно.
Осознанность не зависит от всех религий, хотя буддизм этому учит.
Мой вопрос был в другом. Хочу весомый аргумент. А вселенная молчит...
Интуиция - поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того права она или нет..
Аватар пользователя
Юту
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: Религия

Сообщение Катерина » 23 мар 2011, 00:07

Юту писал(а):Видно сразу, что вы не интересовались буддизмом всерьез. В буддизме нет никакого многобожия. Конечная цель всех практик объединение с пустотой, т.е абсолютом. Во всем остальном Вы тоже не правы ( о буддизме). Может найдется компетентный человек....

Юту, я и не говорила, что серьезно интересовалась, поэтому сразу извиняюсь за многобожие, но все остальное сказано мной вполне верно для буддизма, как впрочем для многих -измов.Что бы нибыть голословной зашла в википедию и....:
1 Предпосылки возникновения буддизма
2 Жизнь Будды
3 Ранний буддизм
3.1 Первый буддийский собор, V век до н. э.
3.2 Второй буддийский собор 383 до н. э.
3.3 Разделение на 18 школ
4 Правление царя Ашоки (около 260 до н. э.)
4.1 Третий буддийский собор 250 до н. э.
4.2 Миссии Ашоки в эллинистическом мире
4.3 Распространение буддизма в Азии
5 Преследование буддизма в государстве Шунга (II—I века до н. э.)
6 Греческо-буддийский диалог (II век до н. э.—I век н. э.)
7 Буддизм и Рим
8 Подъём Махаяны I век до н. э. — I век
9 Распространение Махаяны I — X века
9.1 Индия
9.2 Северная и центральная Азия
9.2.1 Средняя Азия
9.2.2 Таримский бассейн
9.2.3 Китай
9.2.4 Корея
9.2.5 Япония
9.2.6 Тибет
9.3 Юго-восточная Азия
9.3.1 Империя Шривиджая V век-XV века
9.3.2 Кхмерская империя IX-XIII века
10 Возрождение Тхеравады XI век
11 Распространение буддизма на запад

Как все близко и знакомо, имею ввиду христианство. Менее возможно "кроваво", распятия не было, а остальное? Вы о какой школе или течении буддизма спрашивали? А как разобраться во всех терминах и их значениях "восток дело тонкое Петруха", и "хорошую религию придумали индусы", пока разберешься во всех возможных стадиях достижения нирваны, тут и старость... Не хочу обижать ни чьих религиозных чувств, но Юту не зря Вы на этом форуме, не хочет ваша сущность соединяться с пустотой-"Абсолютом".Даже первые прочтенные строчки:страдание для просветления,сострадание и т.д. А научиться жить просто счастливо здесь и сейчас не интересно? Эниология хороша тем, что дает общие законы мироздания, технику безопасности, а дальше бери ответственность за СВОЮ жизнь на себя и твори. :super: Повторяюсь но именно это было главное в моем общении с Вами. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Религия

Сообщение Andrey » 24 мар 2011, 14:11

Невзоров о книге Ефима Геркулова "Нравы русского духовенства" (видео, миниролик о книге) :!:
Много другого видео о диспутах с попами на разные злободневные темы на сайте А.Невзорова http://www.hauteecole.ru :super:
Andrey
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:20

Re: Религия

Сообщение Юту » 25 мар 2011, 13:03

Катерина писал(а):Даже первые прочтенные строчки:страдание для просветления,сострадание и т.д. А научиться жить просто счастливо здесь и сейчас не интересно? Эниология хороша тем, что дает общие законы мироздания, технику безопасности, а дальше бери ответственность за СВОЮ жизнь на себя и твори. :super: Повторяюсь но именно это было главное в моем общении с Вами. :)

Вы опять не правы, ну нет страдания в буддизме. Ламы пишут, что человек изначально счастлив, а мешают это понять помрачения нашего ума
( негативные программы и мыслеформы). Закон кармы - об ответственности за совершенные поступки.
Почему все под одну гребенку? Я хотела понятными для Вас словами объяснить, но если для вас "википедия" -авторитетный источник, тогда Вам все уже ясно.
Благодарю, сама разберусь, буду свой опыт набирать.
Интуиция - поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того права она или нет..
Аватар пользователя
Юту
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: Религия

Сообщение Катерина » 25 мар 2011, 18:39

Юту писал(а):Вы опять не правы, ну нет страдания в буддизме. Ламы пишут, что человек изначально счастлив, а мешают это понять помрачения нашего ума
( негативные программы и мыслеформы). Закон кармы - об ответственности за совершенные поступки.
Почему все под одну гребенку? Я хотела понятными для Вас словами объяснить, но если для вас "википедия" -авторитетный источник, тогда Вам все уже ясно.
Благодарю, сама разберусь, буду свой опыт набирать.

Как писал в одном из постов Олег иногда необходимо, чтобы понять "сесть на велосипед" самой. Совет меньше субъективизма, не принимайте просто на веру без знания и осознания, не позволяйте "вешать лапшу на уши".И одна подсказка что ли: в Эниологии (после длительной практики) выявлено, что монашки и монахи, так как уходят от естественных отношений между полами, в следующей жизни отрабатывают женщинами легкого поведения и сутенерами, а более высокопоставленные религиозные деятели выходят в рождение по параллели, выбивая идущую в рождение сущность(думаю не без помощи "братьев").На сколько я знаю верховные ламы знают куда выйдут в следующее рождение!
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Религиозные, властные, силовые структуры.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron