Страница 1 из 19

Религия

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:31
Счастливая
Очень много вопросов по поводу религии,в частности по тем же 10 библейским заповедям,ведь по большому счету они вполне применимы к нашей жизни.Другое дело-система обрядов!!!Ну тут,мне кажется, надо чаще говорить с людьми об этой системе подавления Воли Человека!Очень бы хотелось послушать компетентных форумчан по этой теме,т.к. в книге эта тема мало освещена,вернее недостаточно для понимания множества людей разного уровня образования,зато очень резко,что оттолкнуло их от эниологии.Иной раз не хватает аргументов в разговоре на эту тему.Помогите,плз :ugeek:

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:30
Юту
Мне тоже интересно компетентное мнение.
Получается учение Христа истинно, а извратили все последователи, а если бы не извратили- то христианство было бы"хорошей" религией?
А как же Буддизм? Буддисты всем желают добра, прощения. против насилия. Много просветленных и перерожденцев. Какой смысл перерождаться несколько жизней в одной и тоже роли, зная что обманываешь людей?
я только начала во всем разбираться, потому как жизнь моя, а вернее мировосприятие все уже перевернулось... и ничего еще не сложилось.
С уважением!

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:37
ОксанаК
любая религия выступает посредником, а зачем вам посредники?

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:46
Катерина
Счастливая писал(а):Очень много вопросов по поводу религии,в частности по тем же 10 библейским заповедям,ведь по большому счету они вполне применимы к нашей жизни.Другое дело-система обрядов!!!Ну тут,мне кажется, надо чаще говорить с людьми об этой системе подавления Воли Человека!Очень бы хотелось послушать компетентных форумчан по этой теме,т.к. в книге эта тема мало освещена,вернее недостаточно для понимания множества людей разного уровня образования,зато очень резко,что оттолкнуло их от эниологии.Иной раз не хватает аргументов в разговоре на эту тему.Помогите,плз :ugeek:

У меня по жизни есть с кем подискутировать на эту тему.Долго думала над аргументами. Поставила себе вопрос а какие Заповеди исполняют церковники ? :-x поразмыслила, а не каких :shock: !!! Даже заповедь не убий не выполняют, алтарь - это место жертвоприношения, а их благословения воинства - тупо благословляют на смерть и на убийство!!!! А исполнение остальных попробуйте продумать сами...

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:59
Счастливая
Благодарю за ответы! :!: Как здорово,что есть единомышленники и возможность общаться!!! :) Рада всем,кто "в теме"!!! :thank:

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:33
ОксанаК
И еще, на самом деле все церковные обряды, суть магические. Прямые параллели с так называемой "черной магией". Крещение, похороны, причащение, венчание и т.д.

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:06
ОксанаК
http://silavtebe.ru/sections/religion/kreshenie/

Обряд крещения с магической точки зрения

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:18
ОксанаК
http://ulisses.nm.ru/krest.htm
еще одна ссылка про крещение.
на самом деле, почему-то очень мало в Интернете информации о связи церкви и магии. раньше было больше...

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:13
Юту
Хоть и священники не соблюдают заповеди, но должны, это человеческий фактор. Про христианство давно понятно, и все-таки а буддизм? Может кто-нибудь кто в этом разбирался сказать или нет таких?
Спрашиваю не из праздного любопытства. :???:

Re: Религия

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:16
ТЕРРА
Смотрела сегодня док. фильм по НТВ, там сын актёра Золотухина,ныне священник о.Дионисий, отпевал не по-правилам ( с его слов) своего брата, покончившего жизнь самоубийством....В свете последних моих размышлений, есть вопрос, наверное сам брат-Священник - не знает,что это магический ритуал. Он же брату лучшего желал, я так поняла, что даже устав церковный нарушил.Самоубийц не принято отпевать в церкви.И второй вопрос, почему сами священники запрещают отпевать самоубийц?
И с точки зрения эниологов (со стажем) самоубийство это что? Просто слабость, или более серьёзно...Чем это чревато, если чревато)) в след. воплощении..
И вообще, похороны, по эниологии)) "правильные" это как?
Как тело-то надо "утилизировать", чтобы ещё и окружающие не назвали это "святотатством"))..НАрод же норовит "тело выставить" , "прощаться", "отпевать" и пр..КАк правильно поступить, не раздражаю обычных людей?