Взгляд на молитву "Отче наш"

Тема предназначена ТОЛЬКО для формирование целесообразной личной энио-установки по отношению к этим структурам. ВНИМАНИЕ! Все попытки дебатов на религиозные темы будут удаляться.

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение sonia » 03 апр 2012, 16:58

Спасибо Вам большое: и Анне и Ольге. Я поняла, что мне еще раз необходимо перечитать книгу Эниология.
sonia
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:11

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение анна179 » 03 апр 2012, 23:39

....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Bарвара » 04 апр 2012, 20:29

"Хотелось бы, чтобы дошло - обряд крещения создает объективный паразитический канал, который не зависит от вашего отношения к религии. Даже после того как вы умозрительно развенчаете религиозные предрассудки и станете формальным атеистом, паразитический канал продолжает работать, т.е он также объективен как монитор в который вы смотрите. Вот этот канал и "пробивает" у крещенного атеиста, во всяком случае пришел к такому выводу.
Смотрим в книгу - видим фигу..."

То, что осознано, уже не способно управлять вами. И не надо писать, что если уж крещён, то ничего сделать нельзя и копец неизбежен.
Всё реально нсгармонизировать, проработав ошибки, из-за которых и возможно подключение религиозного эгрегора, осознав структуру и проявление насаждаемых этим эгрегором программ, выработав отношение "никак" - то есть вы можете говорить и рассуждать по мере необходимости, но имеете чёткое понимание неучастия в любой из видов деятельности церкви и не выстраиваете эмоциональных связей(они ж и мракобесятся, чтоб пылкие осознавшие их покормили потенциальчиком).
И вообще, молитва - она и есть молитва: дойдите хоть до наиистиннейшего текста, это всё равно вопль: "ДАЙ!!" На халяву-то хорошо - попросил у Абсолюта помощи, он дал её.. Живи- не парься! Только Энерго-информационный обмен односторонним быть не может, и выгребание всего из Абсолюта, нежелание осознавать и возвращать информацию опыта и развития духовности просто привело сейчас к тому, что Абсолюту самому требуется помощь: он завален неосознанными, непроработанными ошибками людей, которые упорно не хотят выполнять свою природную функцию информационного обмена в Мироздании. Нахлебники-молящиеся..
"Бог очень любит атеистов: они не долбят его по любому поводу своими проблемами !"
А любовь к халяве воспитывается с младенчества веками через привычку бездумно хапать всё из природы, через навязывание культа потребления, через молитвы, через утверждение религии, что от человека ничего не зависит и "на всё воля божья" - если решит бог, значит будет хорошо, а ты молись и жди благодати - в атеистическом варианте вера в мудрого правителя и батюшку-царя, перечислять можно много..
"-А долго ждать, когда хорошо станет?
-Если ждать, то долго.."
Никого ни с кем не отождествляю, просто несколько лет назад увидела одну забавную вещь: переключала каналы, и репортаж о толпах молящихся чему-то там сменил канал, на котором показывали мультик "В поисках Немо."- это о том, как папа-рыбка ищет своего потерявшегося в океане единственного сына Немо, забираясь в своих поисках аж в город к людям, в аквариум к которым и попал Немо. Так вот, переключаю, а там как раз показывают порт, где стаи чаек курлычат: "Дай!".. А что было, когда пеликан подобрал рыбок! Забавное совпадение.. :) Вобщем, как и авторы нашего мультика "Вовка в тридесятом царстве"(надеюсь, название не перепутала), в итоге лично я выбрала книжку "Сделай сам!"- "Эниология" называется.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.

Вернуться в Религиозные, властные, силовые структуры.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron