Взгляд на молитву "Отче наш"

Тема предназначена ТОЛЬКО для формирование целесообразной личной энио-установки по отношению к этим структурам. ВНИМАНИЕ! Все попытки дебатов на религиозные темы будут удаляться.

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Инка » 20 авг 2011, 16:50

эгрегоры есть у растений, минералов, животных, у людей и имею мнение, что большинство не уходят от эгрегора,а лишь меняют одну программу, задачу, на другую.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение manita » 21 авг 2011, 12:59

Уйти от эгрегора можно, и даже необходимо. В книге по эзотерике было такое выражение - чтобы стать свободным нужно уйти из под всякого влияния, даже божественного. Ставить для себя только свои программы, только свои задачи. Их перепрограммировать проще, так как они ВАШИ. Но на это нужна огромная сила и целеустремленность. Мало кто из современных людей способен на такое. Быт и суета забивает напрочь. Да и система не дремлет. Подкидывает постоянно всякие отвлекалочки. Вот голова и забита не тем, чем хотелось бы.
А в потенциале - ВСЕ ВОЗМОЖНО.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Олег Колесник » 20 ноя 2011, 12:10

Витаслав писал(а):На вчерашнем вебинаре (22 мая 2011г) Вы не рекомендовали пользоваться молитвами в том числе и "Отче наш"...

Посмотрите на это с точки зрения лингвистов.
В начале молитвы идёт обращение к «Отче наш…», далее «.. не введи нас во искушение». Не странно ли, как Бог может вводить во искушение. А кто на самом деле вводит во искушение? И к кому тогда всё это обращение?
Олег Колесник
 

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Инка » 20 ноя 2011, 12:52

в одной славянской молитве наоборот : "...введи во искушение..." (кажется в ВЕДах).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Олег Колесник » 21 ноя 2011, 10:31

Инка писал(а):в одной славянской молитве наоборот : "...введи во искушение..." (кажется в ВЕДах).

Не нагоняйте туман. У славян нет молитв, ибо отсутствует само понятие "вымаливать"!
Олег Колесник
 

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Bарвара » 21 ноя 2011, 14:12

Добрый день!
В молитве в самом начале "Отче.. есих на небесах", приводить этот текст не вижу надобности - в нём сразу же идёт отделение человека(просящего) от реального бога, каковым является Мироздание - из этой заклиналки молящийся предстаёт не индивидуумом, самим формирующим себя, а абонентом тарифа "пассивный"!
Если подумать, то кто может быть уверен, что молитва дошла в исходном варианте(как в компе: прогру вскрыли, вирус добавили, а теперь почтовая программа рассылает вирус всем писавшим - обратившимся) - распятие, непорочное зачатие придумали же. А если даже и в исходном, то обратите внимание, что церковь концентрируется на самых "отстойных" деяниях Христа -говорилось об активном упоминании о том, как Христос отождествил демонов со свиньями, которые потом утонули(отождествление же не допустимо), а акцента на важных смысловых высказываниях не происходит. Кто сказал, что эта молитва не может быть ещё одной "свиньёй"?
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение Евгений » 01 апр 2012, 14:41

Друзья! В очередной раз страдая какой-нибудь фигнёй, просто вспомните, что этот день вашей жизни обмену и возврату не подлежит...
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение sonia » 03 апр 2012, 13:24

Я очень благодарна возможности прочитать здесь на этом замечательном форуме различные мнения и мысли по поводу молитв, библии, христианства и т.д. Сомнения появились очень давно и до сих пор много вопросов. Скажите, получается, что интуиция, которая много раз спасала меня и моих близких в трудную минуту, на самом деле от дьявола? Или может вместо слова "интуиция" следует использовать другое слово? Мне всегда казалось, что именно интуиция выпадает из всего этого "дьявольского наваждения". а как иначе определить: где "абсолют", а где бог (который дьявол)? И что все-таки ближе к "абсолюту": логика или интуиция. И на каком месте эмоциональное восприятие мира, ситуации? Т.е. пытаюсь понять: как не ошибиться. В религии считается, что высшим достижением человека на духовном пути является бесстрастность. А что тогда - с "правильной точки зрения"? Простите, может слишком много сразу вопросов. Это просто хорошо отражает "кашу" в моей голове.
sonia
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:11

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение sonia » 03 апр 2012, 13:36

А может быть единственное, что достойно внимания - это безусловная любовь?
Все-таки хотелось бы услышать мнение об интуиции.
sonia
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:11

Re: Взгляд на молитву "Отче наш"

Сообщение анна179 » 03 апр 2012, 14:54

sonja, здравствуйте. Я раньше тоже верила в бога, но всегда как говорят "терзали смутные сомнения" :-), тоже хотела разобраться что к чему, старалась доверять своей интуиции. Когда у меня появилась эниология (не сразу стала читать, 2 года на полке лежала), я всё время сравнивала её с теми религиозными знаниями (с эзотерическими книгами тоже), которые успела накопить по жизни. Долго этим занималась и мало было результатов, в смысле осознания. Потом поняла, что это как раз таки и есть ошибка. Эниология - это наука об энерго-информационном обмене в мироздании, и её необходимо понимать такой как есть. А религия - это за долгое время жутко искажённые знания о христианстве, об учение Христа, который в своё время пытался донести до людей эзотерические знания. Поэтому религия - это просто "лапша на уши", но в тоже время - "машина по уничтожению человечества". Нужно сначала выйти из религиозного эгрегора, начать думать логически (Вы спрашивали про логику: Вы видели когда-нибудь бога??), а потом "развивать" объективный взгляд на вещи.
Но это моё мнение, могу и ошибиться, что тоже не страшно, на ошибках учатся. Главное всегда быть уверенной, что эту ошибку смогу исправить, и чем быстрее тем лучше :) ( Ваш вопрос об ошибках).
Интуиция в Эниологии - это работа астрально-ментального плана. Подробно всё описано в книге Эниология. А на форуме есть ещё "Школа Рогожкина". Так постепенно, не всё сразу можно и понять. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Религиозные, властные, силовые структуры.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron