Сатанизм

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Сатанизм

Сообщение aidemir » 18 июл 2011, 04:39

Это тоже не про Сатану было, а про карму СИПовскую. Бронислав пишет:"Основная идея сатанизм: жизнь одна, бери от неё всё. Отсюда алкоголь, наркотики, сексуальные оргии. К великому сожалению числинность "церкви сатаны" по всему миру возрастает."
С этим нельзя соглашаться из принципиально гуманистических соображений. Выступая против Сатаны мы льём воду на мельницу СИПа и поддерживаем существующую социальную несправедливость! Давайте разберемся кто такой Сатана? Древние иудеи благодаря своим контактам с персами уверовали, что две самые главные движущие силы в мире есть Ахура-Мазда - бог добра, огня и света; и Ахриман - змей, бог тьмы, разрушения, смерти и зла.То есть поделили мир на добро и зло.Это ненаучно, примитивно и пошло. Свинья была презираема евреями и египтянами. Она символизировала таких богов, как Фрей, Осирис, Адонис, Персефона, Аттис и Деметра, и приносилась в жертву Осирису и Луне. Однако, со временем, она была превращена в черта. Финикийцы поклонялись мушиному богу Баалю, от которого происходит другой дьявол - Вельзевул. Оба - Бааль и Вельзевул, отождествлялись с навозным жуком или скарабеем, как называли его египтяне, которому приписывалась способность к самовоскрешению, так же как и мифической птице Феникс, восстававшей из собственного пепла. Да, ещё был Пан в Греции, но он был очень хорошим парнем и символизировал плодородие и плодовитость.Лишь с XIV века он стал изображаться злым существом, получеловеком - полуживотным с козлиноподобными рогами и копытами. До того как христианство дало ему имена Сатана, Люцифер и др., плотская сторона человеческой природы была во власти бога, звавшегося Дионисом или Паном и изображавшемся в виде сатира или фавна древними греками.Римский бог, Люцифер, был носителем света, духом воздуха, олицетворением просвещения. Цельный образ не складывается при всём желании, даже у самих христиан. То есть мы имеем дело с неким несуществующим мифическим персонажем, у которого, мало того есть, оказывается последователи, которые говорят, что "жизнь одна, бери от неё всё. Отсюда алкоголь, наркотики, сексуальные оргии." При чем здесь Сатана? Это же эпикурейцы. Античная философская школа. Мы, что будем здесь рассматривать их дискуссии с неоплатониками? Это явно какая-то ловушка системы, выгодная и власти и церковникам. А если этот придуманный козел им враг, то я за этого козла заступлюсь и спасу от этих чудовищ!
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Сатанизм

Сообщение Luchia Blansh » 18 июл 2011, 12:50

Д-а-а-а... :-o Однако, содержание темы оправдывает своё название :-)
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Re: Сатанизм

Сообщение aidemir » 18 июл 2011, 18:28

Сейчас посмотрел литературу и больше всего информации в Каббале на эту тему. Ссылка вот на тамплиеров, а я думал, что орден запрещён.
http://oto.ru/cgi-bin/toc.pl?&mainpage.val
Там, знаете, в основном последователи Алистера Кроули, но есть и чистая Каббала - слева в списке литературы. Еще один сайт на эту тему:
http://toldot.ru/tags/kabbalah/
Информацию дали и на официальном сайте Великой Ложи России:
http://www.mason.ru/
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Сатанизм

Сообщение aidemir » 18 июл 2011, 18:50

Я во вчерашнем сообщении не учёл каббалистическую точку зрения, что можно расценивать как научную спекуляцию, но я правда о ней забыл. Рассказ был похож на рассказ преподавателя кафедры научного атеизма. Когда сегодня прочитал, то ужаснулся. Постараюсь больше не поддаваться эмоциям и не допускать подобные методологические ошибки. Форумчане, загляните на эти сайты, не поленитесь. Они контролируются Монте Пелерином и ссылку на них я получил от анархистов из narod.ru, это там, где про Вивекананду, Рамакришну. Льва Толстого и Батьку Махно пишут. Люди честно пытаются бороться с системой, но система сильней, ее власть велика. Эти три сайта - часть системы, раскрывающие законы системы и её принципы, иерархию и традиции. Они контролируются Серыми, что мне известно было от самих Серых. Система блокирует магию и свободу выбора. Но об этом обо всём уже написал Рогожкин. Да, чуть не забыл, речь то идёт о сатанизме, а не о масонах и тамплиерах, но это, так называемые шабашники (бизнесмены):
http://rubtsov.penza.com.ru/biblio/satanbib.htm
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Сатанизм

Сообщение aidemir » 19 июл 2011, 03:09

Почему никто на это тему не отвечает и даже Бронислав? Серьёзно, целые сутки читал и по сайтам смотрел, и с анархистами связался, а нулём всё. Неинтересно стало? А тема серьёзная.Нашёл Каббалу дома. Я не еврей! Но нашёл. Пишу вам, столько узнал, сейчас не дома, а с чужого компа вышел, пароль забыл, как всегда, долго набирал. Там всё намного серьёзней, чем, я раньше думал. Антон Шандор Ла Вэй, на которого я ссылку дал последнюю - сам неплохой человек, он шабашник, но интеллигент, а это уже хорошо, кто понимает. Алистер Кроули, тоже молодец по-своему и назвать его человеком системы, язык не поворачивается. Надо разобраться, тема, то серьёзная. Где Бронислав?
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Сатанизм

Сообщение Юлия Лыбань » 21 июл 2011, 15:09

aidemir писал(а):Почему никто на это тему не отвечает и даже Бронислав? Серьёзно, целые сутки читал и по сайтам смотрел, и с анархистами связался, а нулём всё. Неинтересно стало? А тема серьёзная.Нашёл Каббалу дома. Я не еврей! Но нашёл. Пишу вам, столько узнал, сейчас не дома, а с чужого компа вышел, пароль забыл, как всегда, долго набирал. Там всё намного серьёзней, чем, я раньше думал. Антон Шандор Ла Вэй, на которого я ссылку дал последнюю - сам неплохой человек, он шабашник, но интеллигент, а это уже хорошо, кто понимает. Алистер Кроули, тоже молодец по-своему и назвать его человеком системы, язык не поворачивается. Надо разобраться, тема, то серьёзная. Где Бронислав?

Какую цель вы преследуете ,настолько углубляясь в эту тему?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Сатанизм

Сообщение aidemir » 01 авг 2011, 04:05

Послушайте, если подходить с научной точки зрения, то Сатана должен быть лидером инопланетян, и наверно не серых, а рептилоидов, скорее это Сет?
У официальной эниологии есть своя точка зрения? Или, может в вопросах Рогожкину надо спросить, кто такой Сатана? Мифический персонаж, мировое духовное зло, выдающийся ученый, древний джин или инопланетянин? Серьёзный вопрос. Может, это добрый, на самом деле человек?
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Сатанизм

Сообщение Камила » 01 авг 2011, 08:07

по-моему, сатанизм - это тот же намоленный псевдоразум (эгрегор), только для людей с патологическими садистскими и агрессивными наклонностями. И как особое явление он может быть интересен разве что психологам.
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Сатанизм

Сообщение Бронислав » 01 авг 2011, 13:57

А я тут. :) Вообще-то Сатанизм с религиоведческой точки зрения, как мне кажется довольно интересное явления. На сколько я знаю в древних религиях на прямую персенифецированому злу то есть злым богам, а тем более демонам в большом количестве не поклонялись. Были достоточно маленькие группы людей, которые поклонялись тёмным богам/богиням, но тёмные боги далеко не всегда значили злые. Обычно тёмные боги были связаны со смертью, и сопутствующим ей процессам и явлениям, но согласитесь, что Смерть не есть Зло, да она и не Добро. Сатанисты же осознано поклоняются Злу, Хаосу.

Aidimir вы плохо изучили Зороастризм. Ахура-Мазда и Анхью-Майнью абсолютно не равны между собой. Сие есть ересь Манихейства.

Что касается иудеев, то согласно некоторым источникам сию нацию грубо говоря Сатана создал для себя. Бедные евреи, лишь орудие в лапах Дьявола.

Есть падшие ангелы, по-моему они же тёмные ангелы.
Бронислав
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:02
Откуда: Подмосковье

Re: Сатанизм

Сообщение aidemir » 01 авг 2011, 18:07

Слава Богу, появился Бронислав. Бронислав, я правильно понимаю то, что по некоторым высказываниям и деяниям Ветхого Завета иудейского ЯХВе(по- нашему Иегову) смело можно отождествлять с Сатаной? Эта мысль давно не давала мне покоя после прочтения "Иудейских войн" Иисуса Намина. А сейчас я и в Моисеевых "откровениях" вижу волосатую лапу дьявола и в псалмах Давидовых. Вообще, Тора с чьей подачи написана? Бог это им продиктовал, да?
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron